Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Charm15

Квартира-прописка-врач

Подскажите, может, у кого была схожая ситуация, ибо мы зашли в тупик. Живем с мужем и ребенком 7 лет в моей однокомнатной квартире, где владельцы - я и ребенок. Муж с отцом прописан в двушке. 10 лет прожили, всегда хотели расширения жилплощади. Приватизировали после смерти свекрови ту двушку, прошел год, нашли трешку в 5 минутах ходьбы от моей квартиры. Уже провели сделку, получили ключи, упаковали вещи, собрались в субботу перевезти отца в эту новую трешку (чтобы потом его в мою однокомнатную, а мы втроем туда), как вдруг взбрыкнул дед и его поддержал муж. Аргументы:
если дед будет жить в моей квартире, а прописан будет в трешке, то он не сможет вызвать участкового врача из поликлиники, так как врачи ходят по прописке; во-вторых, у мужа офис переехал в тот район, где находится его квартира, то есть добираться ему на работу можно за 10 минут. И все, вчера разругались - муж хочет расторгнуть сделку. Я против - не хочу жить в двушке, ребенок пошел в школу - очень хороший лицей, туда трудно попасть, а в его районе я школы вообще не знаю. Мне придется на работу ездить далеко, и как я буду успевать забирать ребенка из школы -вообще не представляю....
16.11.2007 08:14:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в поликлинику надо один раз обратиться с полисом, и она вашего деда с удовольствием примут на баланс так скащзать - им дотации идут от кол-ва приписанных к ним полисов. и делов-то.
Деду так сделайте и устройте показательный вызов доктора. С дарением доктору конфет.
А по нсрочным вызовам врачи из поликлиники ходят по-любому. Потом токо требуют "прописать полис" в их поликлинике. когда речь зайдет о больничном-лечении-обследовании.
16.11.2007 17:07:45, Moon
masyanya белая и пушистая
Вы знаете , моя бабушка в Питере прописана в одном месте , а живет совсем в другом и проблем с полликлинникой никаких нет. причем даже районы разные 16.11.2007 14:40:50, masyanya белая и пушистая
Charm15
Поговорила сейчас с дедом, успокоила его, вроде нормально уже реагирует. Конечно, вчера муж его завел, нет бы успокоить, дед всю ночь не спал, сейчас таблетки ест. Мы звонили в отдел здравоохранения нашего района, там подтвердили про открепление и регистрацию карточки на новом месте. Самое главное, дед просит, чтобы его не бросали, помогали готовить и покупать продукты. Господи, это ж надо такое в голову пришло, что мы его бросим. Основной аргумент-то был при обмене, что хорошо дед будет рядом, всегда можно будет до него добежать и все ему принести! Как тяжело с мужиками! 16.11.2007 10:59:15, Charm15
Скрепка
Вызываете по месту жительства, а выписываетесь по месту прописки. Так было во всяком случае раньше, а сейчас договариваетесь с гл.врачом и никаких проблем 16.11.2007 09:28:54, Скрепка
Забриски Пойнт
Прикрепление к пол-ке не зависит от прописки. Я всю жизнь прописана в одном месте, жилье меняю каждые 5 лет примерно. От одной открепляетесь, в другую встаете на учет и все, никаких проблем ни с детьми, ни со мной не было. 16.11.2007 08:56:31, Забриски Пойнт
а я никогда не получала открепление, просто приходила к главврачу/ или заму и брала разрешение на прикрепление на себя и мужа. В реале можем ходить в поликлиники и по месту прописки и месту жительства. 16.11.2007 14:14:27, Janisha
Charm15
Я почему-то так и думала! А как это делается? Надо придти в поликлинику с паспортом и чего сказать? А если заупрямятся регистраторши? К главврачу идти?
Спасибо, что ответили, сижу прямо никакая, сердце болит.
16.11.2007 09:18:47, Charm15
надо взять открепление от поликлиники (это такой листочек, который выдается у секретаря главврача всем желающим), и таким же способом пойти к главврачу нужной Вам поликлиники и поставить там печать прикрепления. А потом с этим листочком в регистратуру, потом можно подойти и познакомиться с участковым лично. И все. Я через это проходила, по телефону можно проконсультироваться позвонив секретарю Вашего главврача (узнать его приемные дни и процедуру). 16.11.2007 09:46:59, roccy
Мимоза
только что б прикрепиться в новой поликлинике - надо еще какой-то документ, подтверждающий прописку, не помню какой, но точно нужно. 16.11.2007 10:42:30, Мимоза
Nightmare
Про врача не знаю, может и так. А с работой мужа... сегодня она тут, а завтра на другом конце города. Переезжать вслед? ИМХО важнее ребенку иметь свою комнату и учиться в нормальной школе, а муж на работу и покататься может 16.11.2007 08:49:28, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!