Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение следует

С месяц назад жаловалась тут, было дело, на увядающий на глазах брак. Сейчас уже и не найду. С тех пор то вроде ничего все было, без особого раздражения в мой адрес. А то вдруг обозвал "дурой" при детях, да так заорал, что они аж вздрогнули. Читала ниже историю примерно такую же, вот за такую же примерно глупость. Ну не орут так на любимых, хоть вы меня режьте.
Машину, на которой мне не давали рулить, потому что мы с дитями ее "засрали, а я вынужден мыть и чувствую себя водителем" мне вроде отдают, себе другую покупает. При этом чувствую себя в г... с головы до ног, т.к. мне заявили "У тебя все равно через месяц она сдохнет - либо двигатель стуканет, либо еще что, потому как ты за ней ухаживать не будешь хорошо". Для справки надо сказать, что за машиной моей сестрицы, на которую она брала у нас в долг, он очень даже следит (озабоченно так: "что-то мне не понравился звук, похоже диск стучит, надо заняться").
Предваряя вопросы - мужа не гною особо, вообще - веду себя тише воды, ниже травы, т.к. явно пахнет жареным. При этом стала меньше на него оглядываться в своих делах, а делаю как мне удобно, потому как все равно не права. От шпилек все же ужержаться не могу :) Про покупаемую машину спросила, не одноместную ли берет. Он вроде посмеялся - "Таких не бывает".
Не знаю даже, зачем и пишу - так обидно все это.
Нет, ну нет у меня мужа :(. Отец детям есть, банкомат есть, секс есть, а больше ничего нет.
12.11.2007 16:57:38,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машиной он конечно будет заниматься,если Вы (ты?) не будете пытаться это делать сами. Но вот "дуру" стерпеть - это не надо было.

Тише воды, ниже травы - это настолько разительно с тем, что было, что по-моему пора превращаться опять в "суку". Иначе очень видно, что боишься,а он этим пользуется.

Искать точки соприкосновения надо. Просто то, что не ссорились-ни о чем не говорит. Гармонии то все равно нет. Мой стабильный совет -к психологу. Себя. Чтобы понять мотивы мужа,чтобы отбросить свои эмоции,за которыми не видно истинных причин охлаждения отношений.
16.11.2007 00:25:57, Машинка
"мужа не гною особо, вообще - веду себя тише воды, ниже травы"

эт зря...вы боитесь и это чувствуется

"А то вдруг обозвал "дурой" при детях"
молча проглотили? ладно вы, а дети-то за чтополучили? вы понимаете что они чувствуют когда один нужный, обожаемый человек бьет другого обожаемого ими. можете просто визуально представить что взяли меч и рассекли им мозг на две половины, потому что вы-то хоть сексом склеитесь, а вот им будет очень тяжело собрать обратно картинку где мама+папа целиком и вместе.

"У тебя все равно через месяц она сдохнет - либо двигатель стуканет, либо еще что, потому как ты за ней ухаживать не будешь хорошо"

это провокация. от вас ждут действий или слов или отношений, которых вы не даете. а раз не даете-тюкать будут по мозгам.

"так обидно все это"

попробуйте посмотреть на ситуацию без своего эмоционального фона, возможно тогда будут догадки зачем же он себя так ведет.

и последнее-если вы остаетесь с ним-значит есть выгода. просто вам стыдно в этом признаться. вы понимаете что ТАК нельзя а КАК сделать по-другому вы не знаете и поэтому опасливо остаетесь на месте, за что корите себя и именно поэтому вам обидно. вы на себя обижаетесь, понимаете?

Вы или убирайте стыд-и кайфуйте от выгод или предпринимайте активные действия, пробуйте варианты, отслеживайте ошибки и тогда уйдет обида.

13.11.2007 10:58:45, ивроше
Леший
Вы думаете, что люди взрываются только когда совсем припечет чем-либо явным? Ошибаетесь. То, что происходит в Вашей семье, тоже есть стресс. Вызывается он дисбалансом между ожиданиями и фактическим миром. И не важно, что "последнюю неделю мы не ругались". В вашем состоянии раздражение может вызывать даже то, что внешне выглядит вариантом нормы. Упомянутая Вами реакция на его выбор машины - нагляднейший пример. Пример того, что вы давно уже плывете не в одной общей лодке, а в двух собственных, временно следующих параллельными курсами. На мой взгляд, тут не на жизнь следует жаловаться, а всерьез задуматься о будущем. По-моему нет ничего глупее чем продолжать жить "плохо" и постоянно жалеть себя, всю такую пострадавшую. Если "плохо, но менять ничего не желаю", значит на самом деле не плохо, а, наоборот, хорошо, и потому не на что тут жаловаться. А если таки плохо, то нужно думать - как и куда менять.

ИМХО
13.11.2007 09:32:41, Леший
ленУля
А зачем живете вместе? Вообще-то, конечно, отец, банкомат и секс - это уже практически полноценный муж... Что-то в общении не ладится :( Может, у вас разное представление о нормальном поведении? Может, он на ваши шпильки пытается отвечать, а получается вот так тяжеловесно? Может, они его так же обижают, как его наезды - Вас?
Просто мы это проходили, когда начали только жить с моими родителями (да и раньше было, но меньше) - у нас вот принято подкалывать слегка друг друга. Когда мама была жива, мы с ней вообще дурачились и веселились... А муж не понимал и напрягался :( Конечно, я по возможности сразу ему (отдельно) объясняла, что это такое происходит и над ним конкретно никто не прикалывался :) Ибо реакция могла бы быть как у Вашего - уход в глухую оборону. Постепенно привык, теперь сам развлекается и не напрягается, если шутят с ним.
13.11.2007 09:24:32, ленУля
komarel
Так Вы с ним еще и сексом занимаетесь? После "дуры"-то... Ну, круто...
Мне вот вчера тарелку супа не предложил, себе налил (хотя ждал, чтобы я, но я его варила и... устала), а мне нет... Как-то сразу поплохело все вокруг, чувствую в атмосфере "острую нехватку любви", тут уж ни отец детям, ни банкомат сексу не способствовали... Сегодня приду домой поздно, навещу старого друга, у которого для меня всегда любви вдоволь... Тока не надо сразу в адьюльтерре обвинять, можно ведь и без секса себя любимой почувствовать...
12.11.2007 17:54:53, komarel
ленУля
Про суп - а я обычно прямо говорю - и мне налей :) А уж из дома уходить из-за этого... :) 13.11.2007 09:17:33, ленУля
komarel
Да, ладно, не преувеличивайте - из дома никто не ушел :), просто странно как-то так себя вдруг повести... Вернулась домой... :)) 13.11.2007 09:49:53, komarel
Елена Д.
ощущение нелюбви от непредложенной тарелки супа - это круто.. может быть муж тоже чувствует эту нелюбовь, но исходящую уже от Вас? 13.11.2007 08:01:21, Елена Д.
komarel
Мой муж борется с ощущением моей нелюбви последние пять лет и все чаще успешно побеждает :)) 13.11.2007 09:51:36, komarel
+1000 13.11.2007 09:40:12, сикодурекс
Вот и я удивляюсь. С другой стороны, вы сколько лет замужем? Я тринадцать. Многое по-другому вижу. В том числе и это. 12.11.2007 19:00:58, Зачастила :(
komarel
Я пять, только не думаю, что если мы проживем-таки 13-ть, мое отношение изменится. Я не могу заниматься сексом, с человеком, который считает меня дурой, пусть и сказано это в сердцах, и на самом деле, он любящий и нежный... Несоотвествие моим представлениям о нормальном браке уже кончилось однажды разводом... Так что вряд ли пойду к психологу, скорее уж буду искать другого, лучше прежнего :), ну или не буду, как пойдет, загадывать не люблю... 12.11.2007 19:05:54, komarel
Я не вижу смысла с смене шила на мыло. Не одни изъяны, так другие. Как говорится: "Х... на х... менять - только время терять". Другое дело, что если человек тебя любил, пусть даже и недостатков у него куча, а потом перестал - стоит ли сохранять брак ради детей и т.п. С другой стороны, страшно при одной мысли - привести детям чужого мужика. 12.11.2007 20:02:34, Зачастила :(
komarel
Я слишком себя люблю, чтобы жить с человеком, который меня не любит :))
Если "чужой мужик" любит меня, то и детей моих полюбит :)), кстати, а вот если нет, то нафиг он мне нужен, также как и их отец, при тех же вводных...
13.11.2007 09:54:05, komarel
Елена Д.
просто Вы, наверное, что-то не договариваете, мне бы и в голову не пришло обидеться на то, что мне супа не предложили, хотя я сама его и приготовила, как-то это напоминает каприз маленькой девочки.. 13.11.2007 11:03:31, Елена Д.
komarel
Ну да, каприз маленькой девочки, которую в детстве не долюбили папа-мама... А теперь мои мужчины от этого мучаются :)) Иногда вот такая мелочь может показаться мне "первыми признаками нелюбви"... 13.11.2007 12:03:03, komarel
Елена Д.
ну так, многих недолюбили, при мне мать говорила, что любимая дочь у нее малдшая и что теперь? я работала над своими комплексами, чтобы и самой легче было, я не о других заботилась, а о себе, ну так и Вы можете себе помочь сами.. поверьте, это продуктивнее, чем менять мужчин.. 13.11.2007 12:52:44, Елена Д.
komarel
Елена, ну во-первых, Вы сделали неверные выводы. С чего Вы взяли, что мне тяжело с собой? Мне с собой хорошо :) А от детских комплексов избавиться невозможно на 100%, эт Вы лукавите, и неединожды, судя по Ваших постам... Так что предлагаю, не разбирать мою семейную ситуацию, мне в ней комфортно, как только будет дискомфортно я найду способ решить проблему. В данном случае меня зацепило, что автор может заниматься сексом в унизительной для себя ситуации, я вот не могу даже из-за мелочи, как Вам показалось. Потому что занятие сексом предполагает во всяком случае для меня наличие взаимопонимания, чуйств, эмоций, и не может быть продиктовано желанием склеить разбитую чашку... Менять мужчин не собиралась ни в этой связи, ни в какой другой... 13.11.2007 13:11:28, komarel
Елена Д.
ну значит, я неверно истолковала Ваше желание после обиды на мужа пойти к другому мужчине за "ощущением любви".. мне лично обиды на мужа мешали сильно и я над этим работала, хотя без него мне и работать над собой не надо было бы, некому было бы "обижать" :) мне с собой тоже удивительно комфортно было :) потому что я свои комплексы холила и лелеяла и мы жили с ними дружно :))
а автора нам обеим не понять, и откуда нам знать унизительна для нее ситуация или нет?
13.11.2007 13:55:11, Елена Д.
komarel
Да, честно говоря, я бы так и так встретилась с этим мужчиной - так: "он меня любит, а мне с ним интересно" - это его цитата, муж про наши отношения все прекрасно знает, сначала ревновал с этому интересу с моей стороны, потом когда понял, что ему ничего не угрожает - перестал обращать внимание, ну знает, что мне приятно находиться рядом с этим человеком, да и случается это раза 3-4 в год. Да, когда-то был роман, очень красивый, но он закончился...Наши редкие встречи уже давно не предполагают какой-то эротический подтекст, но мне они необходимы - потому что там все было красиво и несбыточно, а тут "трудовые будни"... Будучи по собственным ощущениям нелюбимым ребенком (сейчас практически отпустило), мне всегда хотелось окружить себя мужской любовью с ног до головы... Благодаря мужу или уже возрасту, не знаю, больше такой потребности не испытываю... Но вот случаются же рецидивы :)), спровоцированные непредложенным супом :)) 13.11.2007 15:23:41, komarel
Там Вам нальют тарелку супа :-))) 12.11.2007 18:07:51, Антюр
komarel
Ага, и стаканчик виски :)
Я ж алкоголик-то известный :)
12.11.2007 18:17:36, komarel
А муж уже и виски не наливает?? 12.11.2007 18:25:07, Антюр
komarel
После вчерашнего уже не надо :)
Есть кому налить :)
12.11.2007 18:26:37, komarel
Смотрите, налить могут многие. А вот многие ли согласятся всю жизнь есть Ваш суп, это вопрос :-). 12.11.2007 18:29:10, Антюр
komarel
А я вообще редко готовлю, поэтому всем это в радость :)) 12.11.2007 18:32:14, komarel
Это может и всем в радость, пока Вы молоды :-))) 12.11.2007 18:35:07, Антюр
komarel
Ну, эт Вы мне льстите... Вот помню, в 20-ть... :))
А теперь пора уже и о душЕ подумать и начинать присматривать место посуше :)
12.11.2007 18:46:45, komarel
Ну и где Вы найдете место суше, чем в семье? 13.11.2007 12:49:08, Антюр
komarel
Господи, да я кладбище имела в виду уже :)) 13.11.2007 13:24:54, komarel
:-)))))))))))))) истерика 12.11.2007 18:11:37, сикодурекс
komarel
Кстати, заметно... :) 12.11.2007 18:35:33, komarel
подглядываете за мной, маленькая извращенка? :-))) 12.11.2007 18:38:55, сикодурекс
komarel
О! Вы уже даже как-то любовно... :) 12.11.2007 18:45:23, komarel
стокгольмский синдром 12.11.2007 18:48:49, сикодурекс
komarel
Ну, хоть как-то :)) 12.11.2007 19:07:04, komarel
:-)))) 12.11.2007 18:55:54, Ejik v tumane
Не поверите....даже если после всего этого он очнется и будет душистый-пушистый, вам уже ничего от него не нужно будет!
12.11.2007 17:48:44, Управляющая "Мечтой"
Вот этого я и боюсь. Что моя собственная любовь пройдет :( 12.11.2007 19:10:27, Зачастила :(
Ну отец+банкомат+секс - єто уже неплохо. Вв сядьте и подумайте, куда ушло уважение? Почему он позволяет себе вести себя с вами как с "дурой"? Может вы сами дали слабину и позволили так с собой обращаться? А по сути, вам действительно нужно немного времени на него не оборачиваться. Заняться собой, своей саооценкой, повышением статуса в семье и социуме, потому что уважение ж ниоткуда не возьмется. вы же не заставите его вести себя по отношению к вам хорошо. Только если он сам этого захочет.. 12.11.2007 17:10:37, LeraLera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!