Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Концептуальное.

Увы, муж не изменил, и СМС в его телефоне я не читаю. И свекровь не беспокоит. И родители более-менее. И подруги жить не мешают. И на корпоративных вечеринках не пристают. Есть проблемы, как у всех людей, да я не о них.

Да и Сикодурекс может обрадуется...
Так что не в лучших традициях этой конфы -

Концептуальное.

Я о целеполагании.
Кто что думает – нужно ли оно лично Вам? Пользуетесь и вы им в полной мере? Откуда оно берется и куда пропадает. Как оно работает?

Почему одни люди им наделены в полной мере, а другие обделены – живут – куда кривая выведет.
Я вдруг поняла, что мне его отсутствие очень мешает. В работе, в семье, в быту, в денежных вопросах. Умом понимаю, что если я не построю себя, меня построют другие. А мозг отказывается работать и выискивать в туманном будущем перспективу. Я и в шахматы играть не люблю, потому что там надо продумывать игру на несколько ходов вперед.
Я наверное неплохой руководитель, и администатор прекрасный, и диспетчер, и десижнмейкер, и траблщутер. Но я абсолютно не умею рисковать, зихерить и бросаться очертя голову во что-либо. Для бизнеса это не есть гуд – ибо без риска нет заработков, что и имеет место быть. Зато есть стабильность (тьфу-тьфу, которая удерживается с превеликим трудом.

Уважаю людей, которые ставят себе личные планы. Пишут потом их в ежедневники, разбивают на части и выполняют по шагам. “Стать интеллигентом к концу месяца’. “Отложить на учебу/квартиру/машину за определенное время определенную сумму.” “Моя фирма теперь помимо продажи галош будет заниматься оптовыми поставками эротического белья. И до 20го числа я должен составить бизнес-план.”

Я для себя как-то во-первых – живу по средствам. Потому на дорогостоящие приобретения не замахиваюсь, кредитов не беру, а откладывать не из чего. Так что гуд бай ипотека, дом в деревне, новая машина и экстенсивный рост бизнеса.
Новые идеи меня не осеняют. Проблемы разгребаю по мере поступления. Пытаюсь,
конечно, где ума хватает, их избежать, но знаю, что делаю это не везде и не всегда.
Могу написать блестящий бизнес-план. И даже выполнить его. Если мне скажут бизнес-план ЧЕГО писать. КАКОЙ ПЛАН.
Мой муж как-то назвал это “живешь, не приходя в сознание’. Сказал, что ему со мной трудно – как будто балласт тащит. А я рассчитываю только на свои силы и средства, и их впритык на жизнь хватает.

А кто-то где-то строит наполеоновские планы и претворяет их в жизнь. Скупали же какие-то люди ваучеры, когда другие их меняли на стиральный порошок и радовались этому стиральному порошку. А потом строили империи. Интересными вещами занимались. И занимаются.

Я знаю, что многие живут, конечно, в еще более бессознательном состоянии. Почему? Это лучше или хуже?

Я не о какой-то особой проблеме.
Я поделиться мыслью.
Может, кто-то еще об этом думал… Очень бы хотелось узнать мнение мужчин – на мой взгляд у них с этим как-то психологически легче…
Хотя наверное у тех у кого с целями все в порядке, нет времени читать мой пост…

Да. НЕ подумайте что про деньги.
Ставлю раздел Посиделки, а тема попадает в Финансы почему-то...
12.11.2007 12:54:10,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
не, ну одно - это менеджер, который развивает бизнес изо дня в день и совсем другое - человек, рискующий всем и кидающий бизнес в новое и неизведанное. В принципе, в природе нужно и то и другое. Но ведь не все рискующие пьют шампанское то, везет единицам (но тогда уж по крупному), подавляющее же большинство теряет все. Кого-то это ломает, кто-то пытается снова. Знаю кучу таких людей, но сама так жить не смогла бы.

Я тоже менеджер, для которого рост важен, но он всегда просчитан и рисковать впустую не буду. Да, это значит что нет суперприбылей, но это значит и стабильность. Фирма, которой я руководила до декрета, увеличивала обороты от 10-ти до 25% в год в течении 7.5 лет и ни разу небыло ЧП, наверное это тоже не плохо? И это при стабильном рынке, который уже не увеличивается, а скорей наоборот.

Чем отличаюсь от тебя, судя по посту, что все-таки планирую. Ежедневников не веду (если не считать тот, в котором писались все оговоренные встречи, поездки, собрания), но пишу себе на листе планы на день-неделю. Деньги откладываю давно, это часть меня. Когда-то был резерв на пару месяцев, сейчас намного больше. Слежу за инфляцией (она у нас высокая), предложениями банков и в результате на той же инфляции особо не теряю, то есть деньги сами не растут, но и не уменьшаются, все что добавляется мной ежемесячно, то добавляется. А иначе никак, у меня в кровь вогнано образованием и практикой, что нельзя считать только сегодняшние затраты, что должен быть процент на амортизацию (та же квартира время от времени требует ремонта) и на развитие (образование для детей, квартиры им), это уже на уровне подсознания, что-ли.

Я никогда не стану билом гейтсом или миллионершей, но меня туда и не тянет, склад характера другой.

Ну вот так, примерно. :)
12.11.2007 15:00:51, WildStitch
Kurmen
На самом деле, мне кажется что ты немного кокетничаешь :-)
Скорее всего, ты не занимаешься формализацией планов, действуешь по наитию, интуитивно, исходя из момента и оперативной обс тановки, не имеешь навыков формальногь планирования. У тебя все внутри, в подсознании. Иначе никакой успешной девушкой бы ты не была ;-))

То что ты написала про себя - не анализ процесса целеполагания , а описание твоей привычной стратегии деятельности. И само целеполагание лежит "внутри" этого процесса. ПРосто ты "медведь", а не "бык", осторожна, исходишь из концепции китайцев - бережливость выше прибыли - ну или типа того. И вполне удачна, как я смотрю...Но иногда мечтаешь о голубом небе и просторе океана... ;-)))))))
12.11.2007 14:32:56, Kurmen
Курмен,с пасибо, мне льстит.
Но кокетства ноль. Просто Гондурас беспокоит...
13.11.2007 09:00:17, Moon
А что дают все эти цели и планы? Ну понятно еще в производстве, там без плана не прожить, но планирование в жизни, это одна маята. Захотели стать интеллигентом, ну и становись потихонечку, зачем обязательно это за месяц делать? 12.11.2007 14:10:32, Антюр
хочется в пределах жизненного срока это сделать, например:) и не одной цели достигнуть...тут чего делать? 12.11.2007 14:13:04, ивроше
Назовите мне одну цель, которую Вы хотели бы достичь в этой жизни? А потом объясните, зачем Вам это надо? Исключая детей :-)) 12.11.2007 14:18:24, Антюр
а мне муж говорит-а у тебя все есть для счастья. и он прав:)
но конечно болтыхаться в сторону улучшения мне это не мешает.

а зачем мои цели? чтобы уровень гармонии внутри не снижался.

понимаете, пока я живу в данной точке в данном обществе и в данное время цели мои будут связаны с социумом-продвижение ума, достижение результатов, одобряемых обществом, производство детей, поддержание семьи, жилья, развлечения и отдых.

в тот момент когда я решу что некое другое общество (тибетские монахи примерно) мне более подходят и цели у меня будут другие-достичь просветеления, выучить учеников, спасти природную нетронутось.

еще есть такие необъяснимые цели как рост над собой. я не могу объяснить зачем мне быть лучше-в привычках, в окружении, в отношении к любимому. зачем? в принципе незачем. но это мой выбор.

я как ритор...вроде ответили, а вовсе не на вопрос:))
12.11.2007 14:30:58, ивроше
А я называю это "неймётся". У меня любопытство и желание создать то, чего нет. Это не план на жизнь, это состояние, как ниже сказал Антюр, процесс, без которого не спится, не естся, неймётся :-))))) 12.11.2007 14:45:23, Ejik v tumane
но каждый ПРОШЛЫЙ день-удовлетворительно? ведь суть в том что прошлое кажется неудовлетворительным-тогда идет надежда на будущее 12.11.2007 14:56:07, ивроше
Мммм, нет, не так :-)))
Прошлое великолепно, но это прошлое, настоящее интересно, будущее интригующе и заманчиво, вот как-то так. Оцениваю ли я прошедший путь? А что это даст? Как можно оценить трассу по первым километрам? Да никак, только манит и манит то, что за горизонтом. Бывает ли разочарование? Скорее надоедает однообразие и тогда сворачиваю в никуда, резко в сторону. Иногда возвращаюсь, иногда пру как танк, отчего это зависит? От степени интересности и желания победить, в смысле превзойти себя, научиться делать то, что кажется не по силам, получить очередной навык, облегчить дальнейшее прохождение.
:-))))
12.11.2007 15:04:00, Ejik v tumane
ну вот:) ограничивающих убеждений нет и рефлексий тоже. удовлетворенный, амбициозный человек 12.11.2007 15:06:13, ивроше
Довольный и усы в сметане :-)))) 12.11.2007 15:23:44, Ejik v tumane
:-))) 12.11.2007 14:49:28, Oblina
Знакомо?
:-)))))
12.11.2007 14:52:35, Ejik v tumane
Привет, девчонки! вот и мне неймется, но чтото не пойму пока куда бежать - в отличие от вас... 13.11.2007 09:04:48, Moon
Привет, дорогая :-))))
Я на самом деле не поняла чего ты маешься.
Какое-то глобальное недовольство.
Тебе, наверное подойдёт такая игра вот посмотри по ссылке в самом конце, где про 20 хотелок.
Надо понять, что всё что в тебе есть - не просто так и всё ценно. И договариваться внутри себя с тем, кто тебя больше всех беспокоит. Самое смешное, что когда я сама разложила себя по полочкам, я предпочла оставить всё как есть потому, что то, что я увидела при смене приоритетов мне не понравилось больше, что то что есть.
:-)))
13.11.2007 11:03:52, Ejik v tumane
Ежичек, спасибо за ссылку, вычитала там тебя, скопировала в файл себе. Щас буду таки не боясь решать чего мне хочется. Видишь - дали мне подсказку, а дальше я уже сама-сама - как с бизнес-планом.
Подозреваю правда, что в итоге - как и ты - решу оставить все как есть... А куда девать неудовлетворенность статусом-кво?
13.11.2007 12:43:48, Moon
Ты увидишь кто в тебе его (статуса) заслоняет и решишь насколько важно менять расстановку сил. В конце концов никто тебе не мешает попробовать затолкать подальшего этого мешающего. У меня таким затмевающим всё оказался мой папа, которого я увидела в себе, в хотелках. И я, да, прямо так вот ему при всём моём уважении и любви и говорила - папа, уймись, дай я сделаю эту гадость. Сделала - не понравилось. Вернула папу обратно. И всё. Неудовлетворённость ушла. Она стала понятной, стала видна альтернатива. Ты ж понимешь, надеюсь, что нельзя что-то изменить в себе, не затронув чего-то ещё. Вот разложишь и увидишь, нравятся ли тебе ВСЕ изменения. Может и понравятся.
:-)))))
13.11.2007 13:59:11, Ejik v tumane
Да уж, ответ вроде большой, а зацепиться не за что :-). Возьму одну Вашу цель, на свой выбор :-)).
И так - рост над собой. Это что, цель на месяц, на год? Это процесс. Причем такой процесс, который невозможно спланировать. Стать более терпимой на 25% к 8 марта! :-))
12.11.2007 14:37:41, Антюр
да .именно.к 8 марта похудеть на 2 недостатка. не могу же я сразу стать совершенством. тельце не выдержит:) а в умах вообще переворот настанет:)) 9 марта-новая цель: выращивание терпимости. длится полгода.

заметьте-предыдущие результаты терять нельяз. иначе наберешь обратно с лихвой. нельзя ставить слишком недоступные цели и сроки. подорвется здоровье.
12.11.2007 14:45:56, ивроше
Вы хоть представляете, какой Вы к старости станете такими темпами? :-))) 12.11.2007 14:54:28, Антюр
а кто сказал что я живу свою одну жизнь? и если до сих пор соверешенства нет, а его нет уж поверьте:), с идеалом жить нелегко, то чего нам, кабанам боятся? потом...цели еще ошибочными бывают...потом старческие слабоумия, плюс неправильные интерпретации моих благих дел, ...все это не даст мне стать перфектом.

кстати, заметьте чтобы быть плохим-усилий не надо, а вот для остальноего-только преодоление. любое отпускание вожжей и собственно картинка моей старости вас нисколько не потрясет:))
12.11.2007 15:02:30, ивроше
Держать вожжи, это да, тут я согласен полностью. Но это тоже процесс пожизненный, чего тут особо планировать :-).
Ну и чтобы закончить вопрос об Вашей старости, давайте картинку Вашей молодости, потом дадите картинку Вашей старости, и я Вам скажу, потрясет она меня или нет :-)).
12.11.2007 15:08:03, Антюр
картинка моей молодости в интернете пока не распространяется, старости-это надо фотошопить,:)) а по поводу потрясения-линии на правой и левой руке у меня неидентичны, так что развитие есть и самое загадочное-а как мне его вам передать, ведь любое "хорошо" субективно:))
Можно было бы рассказть про планы, но Бога я смешить не хочу
12.11.2007 15:15:50, ивроше
Так в чем дело? Распространите в реале :-))) 12.11.2007 15:21:40, Антюр
в реале меня и так многа:) то тут. то там:) 12.11.2007 15:23:31, ивроше
Когда будете тут, свистните :-)) 12.11.2007 15:34:31, Антюр
Kurmen
Идеальная жена, однако! ;-)) 12.11.2007 14:01:28, Kurmen
Почему идеальная жена, Курмен?
Потому что шахматы не любит?
13.11.2007 09:07:55, Moon
Nightmare
У меня есть глобальные цели: план по решению квартирного вопроса, некоторое планирование карьеры, планирование количества детей и времени их появления на свет. Остальное - куда кривая вывезет:-) 12.11.2007 13:59:02, Nightmare
Елена Д.
а мне кажется, что для женщины - это нормально не строить воздушных замков и жить по-средствам, это удел мужчин - двигать прогресс, чего уж там :) и пахать как лошадям - тоже надо отдать им, и витать в облаках, и мечтать о заводах-пароходах.. не могу сказать, что я не ставлю себе целей, очень даже ставлю, но я не умею мечтать о том, чего не могу получить, я только в детстве могла так мечать, но, испытывая постоянно горькие разочарования, разучилась :) а раз то, о чем я мечтаю я, в принципе, получить могу, то почему бы и не составить план? :) тут ведь какое дело, если для меня отдельное жилье жизненно необходимо, то я готова отказаться от многого ради этого, а если не жизненно-необходтмо, то и фиг с ним, жизнь одна :) вот честно скажу, ради ребенкиной операции я была готова 3 года сидеть на макаронах отказывая себе во всем, включая наличие рядом мужа (он ради этого просто дома мало бывал), ради квартиры я бы на такое не пошла.. так что любая цель имеет еще и свою цену и я, всегда знаю готова я за эту цель платить определенной ценой или нет.. хотя иногда приходится "платить" авансом, не имея никакой цели кроме как не дать мужу зачахнуть на надоевшей работе, например :)) 12.11.2007 13:40:49, Елена Д.
ИМХО, вы слишком идеализируете великих предпринимателей. Думаю, у большинства из них ИЗНАЧАЛЬНО не было планов построить великие империи, но они по мере роста бизнеса и жизни четко отслеживали ВОЗМОЖНОСТИ (opportunities) и их не упускали. И так по кирпичику, по кирпичику... 12.11.2007 13:37:55, сикодурекс
они просто не умели думать не масштабно:) а если что-то делали, то только " я первый". а если все-первые а кто бы тогда кирпичил таскал? 12.11.2007 13:40:46, ивроше
Все как про меня написано.
Я даже больше скажу - без целей оно лучше получается. Сто лет назад, когда я в институте училась, была у еас такая вещь, как интерпрактика. Так люди суетились, характеристики себе подписывали, бегали, а я написала заявление и забыла. И что? Нашли меня за 2 недели до поездки (у меня тогда и телефона не было, а сама я не заходила узнавать :)
И даже в мелочах - если я собираюсь приготовить что-то вкусное по рецепту, закуплю все продукты, найду нужную кастрюльку и т.д. - получится средненько. По-настоящему вкусно будет, если жедание готовить настигнет меня внезапно, и я помету по сусекам, не найду лука и положу вместо него яблоко, а муки насыплю вполовину меньше, потому как больше нет.
Не скажу, что меня все радует в жизни. Но по опыту я знаю - с целью было бы хуже :)
12.11.2007 13:32:43, маугленок
ой кака тема. Знаете цель хороша когда не по головам. Основное расстройство любого человека-это сравнение. Те которые сравнивают и остаются собой довольны в основном успешные люди. Но не забывайте что в чем-то они ущемлены и не просто так оно им упало.
Люди общественно неуспешные, но радостные внутри считаются в обществе жалкими "Чего они веселяться?"

Как вы понимаете успешный человек тем не менее может оставться несчастным, опять же из-за того же сравнения.

Таким образом вывод-успешность не является синонимом радости.
Радость возникает из внутреннего покоя самим с собой.
Что для этого надо? Радоваться себе в любом своем проявлении-потому что есть у вас гораздо больше , чем нет. Затем-сравнивая вы всегда найдете кого-то у кого больше. Перестаньте сравнивать. И последнее-успешность в значении денег не всегда следствие целеполагания. Если оно вам не удается-возможно смысл в том что искать нужно в другом ключе и именно там будет источник денег.

Понимаете ., много работать не значит много получать. И если вы делаете дело с перенапряжением ресурсов и остаетесь внутренне недовольны, тут несколько вариантов:1. дело не ваше 2. сравнение 3. не знание техник для бизнеса(возможно опять дело не ваше) 4.завышенные требования при низкой самооценке.

понимает ли, если вы негр, то глупо мечтать о белой коже. можно погробить жизнь чтобы стать белым. но наверное многие знают что этот пример особой радости своему инициатору не принес.

а есть Вупи Голдберг...и кто счастливее..

Если вы думаете что количество денег сделают вас счастливей-это не так. Успешность-синоним реализации. Делайте то что у вас получается, и тогда и деньги придут. Или помогайте тем у кого получается. тоже вариант.
12.11.2007 13:22:54, ивроше
Ивроше, вы тут опять про деньги вычитали.
Я не о них. Я о недовольстве собой.
Хочу понять. Отсутствие целеполагания – это лень, недоработка, хронический дефект или просто нехватка самооценки?
А сравнивать себя с другими я уже перестала давненько – не тот возраст.
Жизни я бы радовалась и радуюсь, но не могут не заметить того что мне мешает.
12.11.2007 13:29:13, Moon
о них, о них. цель сама по себе вам не нужна.вам нужен от нее прок, правильно? зачем вам хотеть ТО, о чем вы не имеет представления. Вы можете хотеть поесть крокодила?
Значит целеполагание принесет вам какой-то фарш:тщеславие, власть, деньги, реализацию...

Поймите сначала зачем вам ставить цель, тогда и поймете почему не получается.

Первая причина отстуствия целеполаганий-отстутствие мотивов. Организму абсолютно не нужны дисциплинарные напряжениия непонятно зачем.

12.11.2007 13:35:33, ивроше
выходит это ненужная вашему организьму вещь :) 12.11.2007 13:33:06, Lii
ленУля
Я такая же :) Живу и живу себе... Целеи - только очень общие представления о жизни, какой бы я хотела ее видеть - семья, дети, работа (или не нужно?...). Никаких рывков не запланировано :) 12.11.2007 13:19:44, ленУля
[пусто] 12.11.2007 13:17:10
может, вы и правы. А как быть лягушке, которой противно быть лягушкой? Ей что, никогда-никогда не стать тигром? 12.11.2007 13:21:48, Moon
Елена Д.
это означает только одно, это не лягушка, а тигр, смирившийся с ролью лягушки и с этим нужно что-то делать, потому что настоящая лягушка никогда не будет рваться куда-то из своего болотца :) 12.11.2007 13:42:53, Елена Д.
во вот.. тигр я тигр... токо видимо чемто болел в детстве... и как этому помочь? 12.11.2007 13:48:35, Moon
Елена Д.
не знаю, если честно, я могу себе позволить быть кем хочу благодаря тому, что у меня рядом есть надежное плечо, как в моральном, так и материальном плане, так я могла заниматься делом, которое мне действительно нравится и стать специалистом и даже зарабатывать неплохие деньги (ттт) (хотя можно и больше, но это надо ехать в Москву :)), а не париться достижением материального достатка сегодня и сейчас.. так что я могу быть "тигром", могу "квакать" занимаюсь тем и другим по-очереди :) но это мне тоже не с неба упало :)
а вообще, когда я чувствую, что что-то не так, то - я меняю работу, мне помогает избавиться от ощущения, что я погружаюсь в "болото"..
12.11.2007 14:02:31, Елена Д.
[пусто] 12.11.2007 13:24:48
а может это не тигр и лягушка? А просто два тигра - ленивый и умный трудолюбивый? 12.11.2007 13:32:08, Moon
[пусто] 12.11.2007 13:51:36
главное каким тигр сам себе нужен. И близким. 12.11.2007 13:52:18, Moon
[пусто] 12.11.2007 13:55:23
это - да в точку.
А оттого что тигр будет доволен собой, вы думаете - у него появится цель?
12.11.2007 13:58:32, Moon
тем и замечательны все животные-нету у них неврозов:)) они все собой довольны. и пятна на шкуре не пересчитывают и хвосты не меряют 12.11.2007 13:28:16, ивроше
У обезьян есть. По крайней мере в "неестественных условиях", т.е. в зоопарках.
И стриженные собаки первое время очень комплексуют.
12.11.2007 13:54:05, маугленок
нет доказанных фактов:) собаки и улыбаюцаа,мое личное мнение, но не доказано 12.11.2007 13:55:52, ивроше
Про обезьян - точно есть. И язва и сердечные заболевания у них развиваются на нервной почве (и проходят после разрешения ситуации). 12.11.2007 14:09:01, маугленок
нервная почва:))...положение в стае у любого вида-очень нервная почва. следствие ли это именно неудовлетворенности собой?:)) 12.11.2007 14:11:20, ивроше
орнитологи вы наши дорогие, давайте к людям вернемся... 12.11.2007 13:59:18, Moon
могу ошибаться, но ИМХО в обезьяньих стадах это все есть. 12.11.2007 13:43:45, сикодурекс
самосознание? вот нашла . но обезъяны это особый случай.
http://ctac.livejournal.com/

12.11.2007 13:51:49, ивроше
мне кажется про человека можно сказать - балласт - когда он..ну никакой. у него не то чтобы планов нет - у него нет радости от жизни. от самого процесса, так сказать. серо, скучно и по одному и тому же кругу, топ-топ. и не рвётся за рамки. как сделать, чтобы появилось желание "рвануть" - не знаю. но мужа понимаю. 12.11.2007 13:05:23, Lii
Carsa
Жить надо с радостью прежде всего. Кому-то планирование и претворение планов в жизнь приносит радость - и на здоровье. А кому-то это тяжкий труд. Целеустремленность сама по себе не плоха и не хороша. Это просто один из способов существования. Плохо, когда человек целеустремленный, но радости ему это не приносит. Вот это по-настоящему плохо. 12.11.2007 13:04:34, Carsa
ну если меня отсутствие целеполагания беспокоит - я уже не в мире с собой живу, правда? 12.11.2007 13:05:35, Moon
Carsa
Вот только не факт, что с целеполаганием будет лучше. 12.11.2007 13:37:21, Carsa
то есть на самом деле я с целеполаганием буду как обезьяна с гранатой, бегающая как кошка за своим хвостом? 12.11.2007 13:42:49, Moon
Carsa
Такой вариант нельзя исключать. Вы ведь столько лет прожили без целеполагания и Вам его не нужно было. А потом накопилось недовольство своей действительностью плюс добавилось мнение мужа и... и что? Действительно стало НУЖНО целеполагание или это просто вариант, который подсовывает Вам муж? Пусть он подсовывает из благих побуждений, но ВАШ ли это вариант? Вот в чем вопрос. 12.11.2007 13:48:32, Carsa
да я без мужа знаю, что я какая-то бодливая корова без рогов. Энергии масса а куда ее деть не знаю... Вот фирмешкой командую, а хочу командовать региональным представительством крупной конторы. Расход энергии такой же а масштаб больше вдохновляет, не говоря о выхлопе. Токо не получается пока, не хотят меня... 12.11.2007 13:50:43, Moon
Carsa
Может, и к лучшему это. Работать "под Москвой" или "под заграницей" - не сахар. 12.11.2007 15:28:35, Carsa
Да работала я "под заграницей" - да еще у немцев с евреями (совокупно). Представляю работу "под Москвой". Не боюсь почему-то.
В каждом случае свои минусы и плюсы, с чем-то мириться, что-то терпеть... Не хотелось бы подробностями своей нынешней работы делиться, но завидовать особо нечему там точно, поверьте..
13.11.2007 09:11:04, Moon
Carsa
Я и не собиралась :-). Но вообще к целеполаганию все это имеет очень опосредованное отношение. Главное не в том, что у Вас нет целей, а в том, что Вам не нравится ваше настоящее. С наличием цели это не имеет прямой связи. 13.11.2007 12:17:06, Carsa
Алиса в стране чудес. Иду ОТ. А КУДА - не знаю. Потому дорога и длинная. 13.11.2007 12:47:16, Moon
эта называецца "ограничивающие убеждения":))

а вы курс по целеполаганию проходили?
12.11.2007 13:53:56, ивроше
нет не проходила.
НЛП проходила. Продажи. Принятие решений. Кадры. Кучу всего еще. Читаю.
Мало хороших специалистов. Обычно преподают те, у кого у самих с этим прблемы были, и кто делал попытку их преодолеть, оттого хорошо знаком с теорией вопроса.
Психиатры, продавцы. бизнесмены - все преподают то, с чем сами работать не захотели... НЕ-ВЕ-РЮ!
12.11.2007 13:57:44, Moon
в смысле успешный бизнесмен не может провести урок? не хочет или их нет?а вы не задумывалсь что любая деятельность-это искусство? можно знать азы и пойти творить или это прет из тебя...ну не всем же быть балеринами. не всем завоевывать медали.

может и с вашим полаганием таже засада? с чего вы взяли что руководитель крупного представительства-это ваше? может вы мам прирожденная, а взяли не то поприще...я не к ому что бездарность:), я к тому-насколько вы свои реальные способности знаете.

в литературе ведь описаны пункты целеполагания. посмотрите какой у вас хромает.
12.11.2007 14:04:06, ивроше
видение хромает. видение.
Не настраивается никак.
13.11.2007 09:11:53, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!