Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюта

Пилю мужа:(((

Тут совершенно случайно пришла к выводу, что мужа все больше пилю, и почти не хвалю. Он, конечно, тот ещё поросёнок, но это ж все мелочи, ерунда всякая бытовая, я его очень люблю.
Стала вспоминать, за что я его могу похвалить - список в несколько раз меньше, чем "ругательный".
И женаты-то всего год...
Блин, не хочу превращаться в грымзу:(((
01.10.2000 23:24:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объявление повесь, на всю стену :)
Что-то вроде, Петя хороший, нельзя его пилить!
Или: Остановись и подумаЙ!
02.10.2000 21:13:08, Инок
Леший
А все дело в привычке. Так уж устроен человек, что все хорошее он обычно воспринимает как нечто должное. Типа, так оно и должно быть. Точка отсчета. Ноль, что ли. Стало быть как бы и говорить об этом хорошем вроде как не стоит. Естественно, что жизнь состоит еще и из черных полосок, т.е. из того, чего бы Вам хотелось, а он, супруг (редиска такая!), делать не делает и меняться в этом отношении не собирается. Понятное дело, что возмущение выливается в претензии, которые формулируются в пиление разной степени интенсивности. Собственно, в сим особой проблемы не было, если бы не закон перехода количества в качество. По себе скажу, это Вам кажется, что Вы оцениваете поведение супруга адекватно, что Вы замечаете не только его недостатки, но и достоинства. Но он же Вас видит и воспринимает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через Ваши поступки, выражение лица, поведение, настроение и, естественно, через то, что Вы ему говорите. Особенно говорите о нем самом. Когда из всех Ваших мыслей наружу вырываются только негативные, то рано или поздно, у мужа окрепнет мысль, для Вас кстати говоря, довольно фатальная, что Вы им чудовищно недовольны, недовольны семейной жизнью и вообще, "прошла любовь, завяли помидоры"... пошла суровая рутина со склочной женой, которая вечно всем недовольна и сама толком незнает, чего хочет.

И корень всего этого - привычки общения, социальные стереотипы, если хотите. Так уж нас всех воспитывали, что возмутиться, выругаться, высказать свое НЕдовольство, нам гораздо проще, легче и естественнее, чем точно так же ярко и открыто продемонстрировать ДОВОЛЬСТВО. Вы ведь сами говорите о том, что мужа любите. Стало быть, в нем есть что-то для Вас хорошее? Пусть это не умение виртуозно водить машину или безмерное долготерпение к Вашим, например, капризам (или мастерство в обращении с половой тряпкой...))) ), пусть это, к примеру, всего лишь Ваше ощущение "за мужем, как за каменной стеной"..., но это именно ВАШЕ ощущение, и это ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ощущение. Вот и не стесняйтесь говорить мужу об этом. Мужчине, ни чуть не меньше, чем женщине, важно знать об этом. Не просто догадываться в результате неких логических умозаключений, но еще и слышать от Вас.
02.10.2000 17:24:09, Леший
Хороший способ перестать пилить кого-то - заняться собой, любимой, - своим самосовершенствованием.:) Тогда времени остается ровно на то, чтобы успеть похвалить партнера. Рекомендую - проверено на практике! :)) 02.10.2000 02:15:44, Карина
Пилите, пилите, Нюта, мужики - они внутри золотые! :-) 02.10.2000 01:19:57, Марина П.
Отлично сказано!!! Даже муж согласился. 02.10.2000 05:56:41, Мара
Siniy
а ты усиленно хвали за плюсы... Тогда меньше сил останется на пиление за минусы, а когда не пилишь, то и сами минусы становятся менее значимыми... 02.10.2000 01:17:37, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!