Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грусть-тоска меня съедает

с сожалением признаюсь сама себе: моим настроением владеет один человек:-(
сначала мне это нравилось, он хороший чудесный человек и мне было весело и радостно с ним общаться. постоянно хотелось улыбаться:-). поначалу было сказано немного "лишнего" и им, и мной. потом общение стало просто дружеским. сейчас мне грустно,что все это потихоньку сходит на нет.
наверное я была даже слегка очарована им, на фоне этого и без того непростые отношения с мужем стали еще более непростыми.
усилием воли втянула себя снова в семью, поговорили с мужем о наших проблемах, результатами разговора оба остались довольны.
и жить бы нам как раньше хорошо и легко, если бы не эта моя больная зависимость:-(
в жизни у меня все хорошо. дети школьники, работа нравится, муж хороший, любит меня, заботится о семье, раз-два в неделю "выходим в свет" (ресторанчики, прогулки, боулинг- бильярд, гости, поездки и т.п.), в общем, все как у людей. но стала ловить себя на мысли, что мне невесело на всех этих праздниках жизни:-(. внешне я улыбаюсь, поддерживаю беседу, рассказываю забавные истории, радуюсь выигрышам, но мысленно я не с ними. мысль о том, что сегодня мы с тем чел.не общались и он не написал -не позвонил грызет меня. не дает радоваться.
не знаю, как освободиться от этой зависимости:-(, точно уверена, что не влюблена в него (думала об этом, анализировала - точно нет. однозначно), иногда удается себя убедить, что нечего о нем думать, и час-два-три удается побыть самой собой:-). но чаще всего какая-то грусть меня съедает.
как так может быть? как я могла так привязаться к человеку? я умею пользоваться аутотренингом,и самовнушение всегда было мне доступно. а сейчас я просто теряюсь:-(. волнами накатывает то печаль, то радость. очень хочу избавиться от зависимости, убеждаю себя в этом, не получается:-(. всегда срабатывало, а тут как коса на камень:-(
днем вертишься, дети,работа,заботы и надежда поболтать с ним. а вечером тоска, если так и не пообщались:-(. и даже рассказать об этом никому не могу, в этой ситуации я сама на себя не похожа, не хочу чтобы ктото из знакомых знал
06.11.2007 21:55:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может у вас нет настоящего друга-и он взял эту роль? или нет контакта с родителями, а он похожь на родителя? вам не хватате искреннего соучастника вашей жизни, который бы мог за вас порадоваться и поддержать 07.11.2007 11:50:34, ивроше
скорее, я хотела бы чтобы он взял эту роль. но не судьба:-(
наверно, да. я одиночка в душе. внешне у меня все хорошо, много знакомых, всегда есть с кем провести время, всегда есть куда пойти. многие меня любят, поддерживают, если нужно, радуют и радуются вместе со мной.
пытаюсь понять, почему я зациклилась именно на этом человеке. не знаю
07.11.2007 14:32:14, грусть-тоска
а в общем-то уже разницы нет почему. относитесь к этому как к потере друга. как к интерсному периоду жизни. ведь друзья теряются и не всегда возможно восстановить контакт на той же эмоциональной ноте. наверняка школьные друзья уже другие, или просто кто-то уехал далеко или замотались-дела-работа и пропало общение.

у вас с ним было ВРЕМЯ. будьте благодарны и положите на полочку с доброй памятью. будут и другие люди. может тоже близкие. по ощущениям, по взглядам, по пониманию.. так что все еще впереди. и совсем не зря:)а вам дали шикарный шанс не разочароваться в человеке. дорогого стоит.
07.11.2007 15:48:53, ивроше
До боли знакомая ситуация, тоже была зависимость похожая... Прошло когда забеременела причем сразу :) Только не подумайте, что это совет ) 06.11.2007 23:45:25, LeRa
Очень смахивает на кризис среднего возраста. Слишком всё гладко-приторно. Вроде всё хорошо, а чего-то не хватает. Именно личного пространства. С тем человеком была некая тайна, свой уголок, общение, свой шкаф, своё пространство. Пройдет время, и всё пройдет само. Или появится новое личное пространство. Хорошо помогает стресс, новое увлечение, встряска. Помочь может даже страстная ссора с мужем. Ещё неплохо поработать с имиджем. Обновления внешности весьма корректируют и освежают восприятие жизни. А еще некоторым женщинам необходимо как воздух ощущение лёгкой влюбленности-окрылённости. Но эта потребность не исключает добропорядочных отношений в семье. Мне почему-то кажется, что создавшийся кризис у Вас - явление временное, и отношения с тем "объектом" нарисуются у Вас новыми красками. 06.11.2007 23:19:18, ВИКА
Kurmen
Все это слегка смахивает на клинику...Не находите сами? 06.11.2007 23:18:07, Kurmen
нахожу конечно.поэтому и написала. когда выговариваешься, легче должно стать.а я этим ни с кем поделиться не могу 06.11.2007 23:25:05, грусть-тоска
Kurmen
я это к тому, что надо бы показаться специалисту... 06.11.2007 23:50:23, Kurmen
Была похожая ситуация,должно пройти время--все пройдет. 06.11.2007 22:41:56, Бусьен
Вечная Весна
занять себя делами и найти другой клин? 06.11.2007 22:34:52, Вечная Весна
Не поможет...только время--само собой пройдет зависимость))-дети и муж тут помощники хорошие)))) 06.11.2007 22:43:06, Бусьен
Вечная Весна
чой-то не получится?!:))
всё получится
06.11.2007 22:50:52, Вечная Весна
меня и пугает, что времени достаточно по моим меркам прошло. пугает,что не помогает то,что всегда помогало. кто меня лучше меня самой знает? всегда сама себе могла помочь, знала как. а тут:-( 06.11.2007 23:21:43, грусть-тоска
Вечная Весна
К врачу не думали сходить? 06.11.2007 23:22:48, Вечная Весна
к которому? сомневаюсь что хочу, да и мужу что скажу? он не в курсе. оправдываю перед ним свое настроение то проблемами на работе, то дети чемто расстроили. а тут ко врачу вдруг буду ходить.. 06.11.2007 23:29:50, грусть-тоска
Вечная Весна
к психиатру, психотерапевту.
и почему сразу ходить? может и одного раза будет достаточно. А мужу не надо говорить, расстраивать ещё...
06.11.2007 23:32:29, Вечная Весна
почитала тему ниже. наверно точно не хочу. пока найду хорошего, еще лишних комплексов приобрету:-(((
мужу молчу,как рыба об лед
06.11.2007 23:46:34, грусть-тоска
мне не помогло((:
потом как-то само прошло...)))))
06.11.2007 22:54:05, Бусьен
Вечная Весна
а...
не, я когда чувствую начинающуюся зависимость от чего-либо, сразу глушу её работой - мозга или рук, не важно. И польза двойная и гордость за себя распирает:)
06.11.2007 23:00:52, Вечная Весна
ну да--это единственное что и то в перерывах от работы начииинааается....
гыыы)))))
07.11.2007 09:52:00, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!