Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать в такой ситуации?

я замужем. мужа люблю но есть куча проблем, отношения плохие.
есть приятель, очень мне интересный как друг ну и как мужчина. отношния близко- дружеские. секса нет, даже нет намёка. но вчера между делом рассказал мне что я ему очень дорога, что второй такой не найти, что я лучшая из всех кого он встречал. сидел гладил мне руки и всё. просто продолжали говорить ни о чём, сказал что ему со мной легко и хорошо, рассказывал очень личные вещи. знает что у нас с мужем проблемы и дело недалеко от развода. считает что разводиться нельзя, т.к. есть дети. на мою фразу что я боюсь после развода остаться одна сказал что этого не будет. на мои слова кому я с 2 детьми нужна промолчал но потом сказал что ему бы наличие детей при любтмой девушке не помешало. в общем я незнаю что это всё и как себя вести дальше. сама не знаю что хочу. прекратить общение я не смогу и не хочу. а дальше разговоров дело тоже не идёт. я потерялась. помогите понять что происходит, сама не в силах (((
06.11.2007 12:14:05,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Старо как мир!! Как не печально, но Вы МЧ не нужны. Флирт или что-то похожее. Не разводитесь, а МЧ - просто держите для души... Через какое-то время всё сами и поймёте... 06.11.2007 19:01:33, Helen007
Лида Удоева
Друг затеял легкий, ни к чему не обязывающий флирт, ИМХО.
Почему? Может, скушно ему. Может, выговориться захотелось.

"на мои слова кому я с 2 детьми нужна промолчал но потом сказал что ему бы наличие детей при любтмой девушке не помешало."

А что еще ответишь, чтобы получилось вежливо и не схлопотать по шее? Ведь не скажешь "мало кому нужна". Девушка должна быть очень крепко любимой, чтобы брать ее с детьми. Кто так любит, горы сворачивает ради того, чтобы быть вместе. А не просто болтает языком.
06.11.2007 13:53:25, Лида Удоева
Uma_ K
Происходит расположение к человеку от которого вы не видите обид и неприятностей. свято место пусто не бывает, если муж оставляет в вас пустоту - вы ее заполняете, как можете. Мне кажется вам нужно сейчас оценить саму себя. полюбить и принять. И не чувствовать себя одинокой и неправой. И брать тепло и силы там где вам их дают, в том размере в каком предлагают. И подумать, может быть стоит отношения завязать с человеком который вас ценит? А разговоры про то что семья важна а развод - это недопустимо - ИМХо не самая удачная попытка показать собственный серьезный взгляд на вопросы семьи и брака. Так сказать перегиб палки. ;) 06.11.2007 13:49:30, Uma_ K
ленУля
По Вашему рассказу мне кажется, что:
1. Вы думаете, что муж Вас не (достаточно) любит и ценит
2. Тот МЧ Вас любит и ценит, как Вы того заслуживаете.
3. МЧ дает понять, что в случае развода будет счастлив принять Вас (с детьми) в качестве своей жены.
4. МЧ намного благороднее и "правильнее" мужа, сплошное рыцарство :)

Осталось выяснить, насколько все это соответствует действительности и чего Вы сами хотите, исходя из реальной ситуации, а не только мечтаний о принце :)
06.11.2007 13:22:00, ленУля
Коала
Все в одной куче, что наводит на мысль - а не разложить ли по полочкам отдельные части блюда?
Отношения с мужем - отдельно.
Решение о разводе - отдельно.
Отношения с вьюношей - отдельно.
А заодно припомнить что судят не по словам а по делам.
И на секундочку задуматься - а вы кого-нибудь любите?
06.11.2007 12:31:18, Коала
Люблю мужа. возможно это больше привычка но чувства есть.но с этим парнем мне хорошо. просто хорошо...с ним я почувствовала себя женщиной, впервые за много лет. 06.11.2007 12:34:23, запуталась
Коала
Тогда в чем вы запутались? Зачем разводиться с мужем которого вы любите? Почему не выстроить с мужем такие отношения, чтобы чувствовать себя женщиной и рядом с ним?:) И почему не поработать над собой чтобы чувствовать себя женщиной вне зависимости от того есть ли вообще кто-то рядом? 06.11.2007 13:05:40, Коала
с мужем отношения очень сложные уже много лет, задолго до знакомства с этим парнем. я устала что то строить. но и разводиться я тоже не тороплюсь. запуталась потому что меня тянет к обоим... 06.11.2007 13:12:05, запуталась
Коала
А вы уверены что тянет к обоим? Может честнее будет сказать, что к МЧ тянет потому что не получается с мужем? Довольно распространенная схема.
И все же разбираться придется отдельно.
06.11.2007 13:20:00, Коала
нет. к мужу тоже тянет, но он сам меня отталкивает 06.11.2007 13:56:56, запуталась
"Абрам, ты обещал на мне жениться. - Мало ли, чего я на тебе обещал." 06.11.2007 12:22:29, Антюр
не не не я ни на что не расчитываю. наверно просто ен так высказалась. я просто хочу понять его фразы. 06.11.2007 12:37:33, запуталась
Чтобы понимать человека, с ним надо жизнь прожить. Они многут означать все, а могут ничего не означать.
А что в Вашем понимании - люблю мужа?
06.11.2007 12:56:15, Антюр
мой он. родной. привычный. самый близкий.

я понимаю что это больше братские чувства, но я его всё равно люблю..
06.11.2007 12:58:38, запуталась
О, это не мало, это даже очень много. 06.11.2007 13:02:07, Антюр
самые опасные слова:ты мне родной, но...

уж лучше неродной, но настоящий.

ну вот зачем оно , родство такое? кто счастлив по-настоящему?
06.11.2007 13:16:43, ивроше
Интересно, чем же родственники так опасны? :-) По-моему, когда рядом с тобой родная душа, это уже счастье.
Настоящие тоже разные бывают, упаси нас бог от некоторых настоящих.
06.11.2007 13:24:58, Антюр
с родственниками не спят. 06.11.2007 13:28:00, ивроше
Это в жизни не главное :-))). С родственниками не спят, а с родными душами еще как :-)). 06.11.2007 13:37:56, Антюр
родную душу нельзя бросить. имеется ввиду, когда отношения на нуле. заканчивается все очень плачевно:(( и радости в паре нет, зато горя на десятерых и именно это и держит. жуть

а чего в жизни главное?:))
06.11.2007 13:42:38, ивроше
Ужас, какие страсти :-))). Наверное, когда все отношения на нуле, то это уже не родная душа :-).

Что главное в жизни? Самое главное в жизни, это сама жизнь, которая дает возможность общаться. Самое дорогое в жизни это общение - не помню, как там дословно у Экзюпери :-), и я с ним целиком и полностью согласен. А постель всего лишь одна из форм общения :-), причем даже далеко не всегда самая приятная :-))).
06.11.2007 13:50:43, Антюр
общение без секса-это дружба. одна из форм контакта с людьми. полноценными такие отношения не являются, хотя имеют много плюсов. 06.11.2007 13:55:40, ивроше
:-))Полно-ЦЕННЫМИ... Это смотря у кого какие ценности :-)). Есть люди, которым секс и не нужен, они тоже не полноценные? :-) 06.11.2007 14:08:39, Антюр
Ленин с Крупской. перекосы есть:)
люди полноценные.отношения нет.
06.11.2007 14:14:22, ивроше
И у нас с Вами тоже неполноценные отношения? :-)) 06.11.2007 14:32:21, Антюр
конечно нет:)) меня муж на горох поставит за наши бы с вами полноценные отношения:)) 06.11.2007 14:41:48, ивроше
А мы ему не скажем :-)) 06.11.2007 14:53:14, Антюр
ВОТ! А говорите-не нужен...надо.всем надо:)) можно правда ажурна так"де не в нем дело. мы духовно близки"...:)) 06.11.2007 14:57:57, ивроше
Нееее, я не говорил, что мне не нужно :-), я сказал - не главное :-))). А главное то, что я могу с Вами общаться, не подвергая Вас риску быть поставленой на горох :-))). 06.11.2007 15:04:08, Антюр
таким образом у нас может сложится только полноценно дружеское общение:) при условии 1.что большинство наконец поверит в дружбу между м и ж. 2.что мы оба примем факт этой дружбы 3. дружба будет в реале.

заметьте, что это далеко не полноценные отношения, хотя может и родственные души.

06.11.2007 15:11:58, ивроше
По п. 3 - где-когда? :-)).
По п. 1 - большинство мне не указ :-).
06.11.2007 15:44:18, Антюр
факт что мне нужны оба (( 06.11.2007 13:10:27, запуталась
никто вам не нужен. выбирайте третьего.все встанет на места. а к себе как относитесь? понимаете, если у вас с собой все в ажуре, то вы бы просто искрили вокруг.ну а как? себя люблю, мужа люблю, да еще и любовника!..у вас иная любовь-ожидание что вас полюбят и желательно чтобы для этого СВОИХ усилий прилагать бы не потребоывалось...

вот завтра муж вам-адье!...как думаете, быстрее выбор пойдет?
или мужчина попрощается...

во всей этой истории НЕТ ваших решений. их нет. отсюда и муки.от вас ничего не зависит. а почему? а потому что вы никого не любите так как надо...или бы для себя постарались или бы для другого, а тут вам ни в кого вкладываться не хочется.

а жизнь идет.что , муж изменится? мужчина изменится? они не дополняют друг друга, они вам мозг делят на две половины.
06.11.2007 13:25:48, ивроше
Ну и ради бога. Кто мешает? Или Вы хотите быть замужем за обоими? :-) 06.11.2007 13:25:25, Антюр
его фразы означают - "я не против переспать". ритуальный танец самца, так сказать :) 06.11.2007 12:40:30, Lii
так и я не против!! но он не делает первого шага! наоборот обьясняет как важен брак, рассказывает про свои похождения при этом гладит мне руки и говорит какая я хорошая!!! никакой логики.. 06.11.2007 12:45:32, запуталась
хочет убедиться, что вы не воспримите этот секс серьёзно, не броситесь ему на шею - вообщем хочет убедиться, что не будет проблем? 06.11.2007 12:54:27, Lii
фокус в том что мы давно просто дружим. а это новое. да и не похож он на обычных мужиков которые только секса и ищут..как раз хочет серьёзные отношения, семью.. 06.11.2007 12:57:23, запуталась
и давно он семью хочет? :)) я понимаю, что возможно вы заскучали в своей семье. возможно вы недовольны отношениями с мужем. но это не повод для такой..наивности, что ли...ах, он необычный. ах, непохожий. но у вас уже есть муж - тоже столь же необычный и непохожий. его куда? 06.11.2007 13:04:14, Lii
давно ))
я понимаю что это наивность , но меня тянет в обоим, хотя люблю мужа.
06.11.2007 13:14:09, запуталась
попробуйте полюбить для начала. кого? вот главный вопрос. 06.11.2007 12:20:10, ивроше
если и разводиться с мужем - то разводиться, никоим образом не имея ввиду этого друга. а если мужа любите - то постарайтесь наладить отношения с ним... 06.11.2007 12:19:22, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!