Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NNN

Муж любит другую. Живущую в другой стран

Муж любит другую. Живущую в другой стране, в другой семье. Отношения - перезванивание и переписка. Но любит. Уходить вроде не собирается. Но едет в ту страну, правда в другой город. В командировку. Меня брать не хочет, говорит, что хочет побыть один. Жаль его, и себя. Не жизнь, а сплошной ад в душе. Вся эпопея длится почти 2 года. С ней знаком был еще до меня. "Случайно" (кавычки - мои) встретились виртуально года 3 назад. С тех пор бурный роман с смс-перепиской и какие-то встречи (не знаю сколько и где). Как жить дальше? Разводиться - сколько боли всем. Да и кому станет лучше - не знаю. А как жить дальше - надеясь, что все пройдет, терпя сквозь слезы? Надеюсь только на Ваш коллективный Разум.
05.11.2007 13:30:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если девушка не иностранка, то вам бояться нечего.
А муж? Муж - перерастет.
Отлюбит.
Разочаруется.
Поимет.
....
Только нервы ему не мотаите.
И себе тоже.
Если, конечно, не xотите расxодиться.
06.11.2007 17:56:56, .....
Лягушка
Сочувствую.
Это может длиться бесконечно (вечная романтика без поводов для разочарования), и терпеть это очень сложно.
Просто любите себя и свою жизнь, любите мужа, насколько можете бескорыстно (не ожидая непременного "люблю" в ответ), а там видно будет.
Или уходите.
06.11.2007 16:41:14, Лягушка
Тэра
На мой взгляд - это из раздела мечты! Я могу ошибаться, но все-таки слабо верю на что-то серьезное по смскам, виртуальному общению и любви на таком огромном расстоянии! Мой Вам совет: относитесь к этому спокойно - как к поклонению кумирам!Там больше придуманного им самим, вся эта любовь - только в его голове! ИМХО.
Другое дело, почему при наличии Вас рядом, ему надо что-то виртуальное?? Проанализируйте ваши отношения, его характер.И постарайтесь добавить романтики в ваш быт.
05.11.2007 13:52:33, Тэра
NNN
Ну, ребятки, вы точно разумники. Во всяком случае стало легче мне точно. Постараюсь успокоиться, и посмотреть немного другими глазами. Сложно переступить, в первую очередь, через свою обиду, боль и, как я понимаю, зависть. Зависть к той женщине. 05.11.2007 15:38:56, NNN
NNN
Коллективный разум, куда Вы все пропали, подскажите что-нибудь. Плиз. 05.11.2007 14:37:50, NNN
masyanya белая и пушистая
выходной сегодня:) 05.11.2007 14:50:01, masyanya белая и пушистая
NNN
Понятно. Означает, видимо, не бери дурного в голову. Тоже вариант, но не знаю, как вікинуть из головы. Мужикам в этом отношении, наверное, проще. У них работа, если любимая, затмевает все. 05.11.2007 14:55:20, NNN
NatalyaLB
а что сказать? у мужа есть мечта, вам что, жалко?
Мой вот так же о яхте мечтает, ну и на здоровье....
05.11.2007 14:45:48, NatalyaLB
NNN
Мне то не жалко. Мне его жалко. Он ведь думает, что это любовь. Единственная и на всю жизнь. Я так понимаю. Может все это действительно не стоит и выеденного яйца. А я сама раздула, сделала из мухи слона.
05.11.2007 14:51:39, NNN
masyanya белая и пушистая
ну вот и пусть к ней съездит. Вполне возможно его там обломают и он поймет , что это все мячты 05.11.2007 15:00:12, masyanya белая и пушистая
NNN
К сожаленью, видимо не обламают. Все взаимно. Для женщины с 20-летним стажем супружеской жизни - такая романтика - это же просто сказка. Дома то давно таких отношений нет. Дети быт и т.д. т.п. 05.11.2007 15:21:08, NNN
Тэра
Да, возможность взрыва есть! Но есть и другой вариант! Он уже себе ее нарисовал!!!Ее привычки, стремления, желания...даже сидя в он-лайновском чате - каждое написанное слово можно истолковать по-своему. Реальность же она другая!!!Когда мы читаем книгу,представляем героев по-своему. А если потом посмотреть фильм по этой книге, редко когда совпадает мое видение и режиссера...Пусть съездит. Запретный плод он всегда слаще!!! пообщается. Да и возраст(раз 20 лет замужем) не даст совершить опрометчивых поступков... Считайте это встречей одноклассников,которые когда-то питали друг к другу чувства...
А к Вам он как сейчас стал относится? Или Вы ему "веселую жизнь" дома устраиваете? И муж не знает, где пятый угол найти?
05.11.2007 16:51:34, Тэра
NNN
Они уже встречались. После этого-то все и началось. Возраст может и не даст совершить опрометчивых поступков, только все это добавляет масла в огонь. Длится то все давно. Клянется и божится, что не будет ни с кем там встречаться. Просто хочет побыть один вечерами. Больнее всего думать о том, что он ее любит. Хорошо, если это только иллюзии. Единственная мысль, которая согревает меня. 05.11.2007 16:59:52, NNN
NatalyaLB
относитесь к этому как к хобби. Кто то целый год работает, чтобы в отпуск поехать в Египте понырять - это его единственная любовь, он только этим живет. Жене обидно? Да, но не смертельно. А когда жена помешана на вышивке ( или спорте, или своей работе) намного сильнее, чем на муже?
Вы от него хотите большего, чем он может дать. Попробуйте воспринимать таким, как есть.
05.11.2007 14:56:46, NatalyaLB
NNN
Он как раз целый год напролет работает. Постоянно нет времени на отдых, даже в выходные. Заставить его отдохнуть невозможно. Иду на всяческие хитрости. Из увлечений только спортзал. Слава богу, хоть это. Ну и любовь. Вина и моя есть. Сильно была занята работой, детьми и т.д. Признаю. Сейчас стараюсь изменить ситуацию. Но все привыкли (домашние) к определенному графику. И очень трудн перераспределить все. 05.11.2007 15:12:03, NNN
NatalyaLB
обычная жизнь нормального мужчины его возраста. 05.11.2007 15:22:13, NatalyaLB
NNN
Столько уже пердумано. И столько сделано. Вроде внешне и все норамльно. Заботится, внимателен и нежен. Но я вижу, что слушаем в машине песню про любовь, про то, что далеко, и т.д. И взгляд его совсем другим становится. Больно.
05.11.2007 14:11:16, NNN
Тэра
Так Вы и в его мыслях хотите верховодить! Так нельзя! 05.11.2007 16:53:42, Тэра
Не знааю, вы сами когда-нибудь это пробовали? Когда в машине, романтическая песня о любви, рядом человек, который раньше вас брал за руку, слыша такую песню, и явно выражал свою привязанность.. А теперь у него становится взгляд туманный, и вы точно знаете о ком он думает??
Хуже может и бывает, но редко. Потому что понимаешь что-ли то что ты тут не очень то нужен. И да - в этих мыслях хотелось бы верховодить, как вы выразились, иначе - зачем я тут рядом??
05.11.2007 23:22:15, пион11
Тэра
Нет ничего вечного!!! Любая любовь, привязанность со временем видоизменяется...переходит в другие формы! Я искренне завидую пожилым людям, которые ходят,держась за руки...мне такого не дано...зато что-то есть другое! Не верю, что можно пронести на одном накале страсти отношения через много много лет. И потом мое глубокое убеждение,что взаимоотношения сродни живому организму!!! Его надо беречь, холить и лелеять,подкармливать, баловать,воспитывать и пр.пр. Он может болеть, тогда надо заниматься терапией...а может и умереть!!!Может переместиться в другую плоскость.. Всякое бывает...
P.S. Советы автору давала исключительно из жизненных наблюдений.Моих друзей так же накрыло...Знаю,что движет мужем - МЕЧТА!!! Ну, хочется человеку разнообразия в серых,привычных буднях...Но при этом, семья - это святое!!Так зачем копья ломать???
06.11.2007 00:02:26, Тэра
фьялка
Серое, привычное святое? :) Противоречие, Вам не кажется? 06.11.2007 04:07:14, фьялка
Тэра
Во-первых, это не мои слова! Я их только передала.Наверное, серое - это не совсем правильно,скорее привычное! Без сильных эмоциональных всплесков!А хочется чего-то еще,вот и придумывается такое головокружительное приключение!Кто-то ходит сплавляться на байдарках, кто-то занимается альпинизмом.я просто хочу сказать,что не серьезно ревновать к мечте! Ну да, перестал держать за руку в машине! А у всех ли держится такой накал романтических отношений по прошествии многих лет брака? Из-за этого мучиться и разводиться??? 06.11.2007 12:20:02, Тэра
Скажите, а почему столько восклицательных знаков?

Не Ваши слова, а чьи, я не поняла? И потом: если святое приносится в жертву сильным ощущениям, то это называется простым словом "предательство". Нет?
06.11.2007 13:15:31, фьялка с работы
Тэра
Ничего особенного знаками не хотела сказать. А слова принадлежат мужчине (мужу моей подруги).Читайте выше - там все сказано.Подруга,мудрая женщина, относится с пониманием.Более или менее пытается контролировать ситуацию и поворачивать ее в положительную для семьи сторону.По крайней мере таких сильных слов я от нее не слышала. 06.11.2007 13:48:04, Тэра
Почитала, но не поняла, какие именно слова, это слова мужа. Что семья святое, а это - мечта? Что семья - это серые будни, а ему нужны сильные эмоции? В общем, не смогла вычленить из Ваших сообщений.

Подругу искренне жаль.
06.11.2007 14:16:37, фьялка с работы
NNN
У нас всю жизнь в семье борьба за власть. Сейчас (последние 2 года) она прекратилась. Благодаря именно этим событиям. Надеюсь, навсегда. Если останемся вместе 05.11.2007 17:13:45, NNN
NNN
Ух, Тэра! Вы мне нравитесь. Я сама часто себя ловлю на этой мысли. Глупо, конечно, но как от э того избавиться. Я честно стараюсь занять свою голову чем-нибудь другим. Но иногда это нереально, а чаще - занимаю, но место и для этих глупостей остается.
05.11.2007 17:11:53, NNN
Тэра
ПРосто с возрастом....становишься мудрее!!! Особенно сидя в тишине за компьютером :-)))
На самом деле...можно вам наговорить всякого!!! Некоторые любят тут рубануть с плеча, типа разводись...раз он такой сякой разэтакий...Развестись не трудно!!!А что делать дальше?? Вот коли у Вас есть четкий маршрут,то вперед...а так...надо сесть и подумать! И поверьте, жизнь - очень сложная штука! И черно-белых тонов в ней не бывает!!! Верю, Вам трудно сейчас!!!Но надо понять, для чего Вы преодолеваете эти трудности...мне кажется, что для себя самой! А раз так, то для себя можно и потрудиться ;-)))
P.S. И потом я не сторонница никому ничего приносить на блюдечке с голубой каемочкой!!! Это я о Вашем муже с его мечтами....
05.11.2007 23:53:19, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!