Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло..

Я тут в пятницу открывала топик, про то что мой МЧ решил жениться на другой, а меня каким-то странным образом продолжает любить и всячески поддерживать мои чувства к нему. Но я не об этом сейчас.
Вот прозвучала в ответах одна фраза, не важно кто именно - я не в претензии и обиде, не подумайте, просто Вы не первая, от кого я ее услышала, потому решила все таки спросить еще раз.

А фраза такая "А Вы хотели бы за него замуж? Если да, то он знает об этом?"
Вот я что-то не понимаю... если люди любят друг друга и им хорошо вместе, они знают что любят, любимы и желанны и каждая совместная минута им доставляет немыслимую радость - разве это не повод думать на тему совместной жизни?? И... ну не знаю... мне вот почему-то кажется, что сообщать ему, что я хочу за него замуж - все равно, что предложение сделать самой... В общем немного противоестественно ;) И он, должен бы, от осознания этого просто бежать сломя голову, если вдруг не готов или просто пока не хочет. Я не права?

Просто... ну понимаете, если я делаю ошибку, то хотела бы понять какую и почему, что б не повторить ее еще раз...

Извините за настырность и еще раз спасибо ;)
Да, мнение мужчин (читай - инопланетян) очень приветствуется!

Off: Деванька, огромное Вам спасибо за поддержку и сочувствие. Ваши слова очень многое мне позволили понять. Я Вам там внизу ответила... Хотела сначала по почте написать (уползло все вниз совсем), но решила не бередить ваши раны своими рассказами и лишним общением на такую болезненную тему. Еще раз Вам огромное спасибо! Удачи Вам!
05.11.2007 08:37:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя похожая трагедия позади , и всё наладилось )))
Боюсь подробно писать и "диктовать" свою историю , у каждого - СВОЙ путь . Я много переобщалась с девушками , пережившими такое , на форумах и в жизни :
Кто-то смирился , встречается с женившимся любимым . Кто-то боролся с соперницей открыто или тайно , кто-то теперь просто дружит семьями или лично .... И многие счастливы и довольны своей судьбой !
Очень показательный сериал "Секс в большом городе", если перевариваете его , конечно . Мужчина главной героини , Керри , женится на молоденькой и богатой Наташе , но хочет встречаться с любовницей , оставаясь женатым . Керри подчиняется ему . В какой-то момент наивная жена сталкивается с любовницей , попадает в больницу с несчастным случаем ( ИМХО , аналогия с беременностью , просто режиссер "пожалел" главную героиню , не сделал ее виновницей выкидыша ) . Керри понимает , что его брак - не миф , а реальность , его жена - человек со своими чувствами и у них своя жизнь , созможно и двойная , и счастлив он или нет , вынужденно или нет - он сделал свой выбор , он чужой муж .. Теперь она должная сделать свой выбор .
Это Вам решать , что делать дальше !
Пока он даже не женат , у Вас гораздо больше возможностей .
05.11.2007 16:52:13, Деванька
Знакомый моего мужа встречался 5 лет с одной, аженился на другой девушке...
той сказал что любит ее и секс с ней лучше, но...из той другой получится хорошая жена!
Резюме:жили они очень хорошо, даже образцово, никогда не ругались.
сыну их 6 лет, а он ушел от хорошей жены.
Ушел к..замужней тетке страше его на 3 года с 2 детьми, которая мужа бросать не собирается, но он ее так любит что готов на любые ее условия.
Жене сказал что ее не любит, но она хорошая жена но он захотел чувств и страсти..
Вот пойми этих мужиков?
05.11.2007 13:18:53, Управляющая "Мечтой"
:) я же говорю - инопланетяне.
И все обходят стороной - высказаться не хотят.
Вдруг окажется, что они земные совсем? ;) Или приземленные... что еще лучше :))
05.11.2007 13:20:58, автор_
Тэра
Есть тип мужчин, которых надо самой замуж звать! И не потому,что они инфантильны или слишком закомплексованы (доля комплексов есть у каждого), а вот у них такая политика! Женщина,мол, сама выбирает себе мужа! Я же ей показал,что люблю! А решение должна принимать она. Согласна, немного перевернутая теория - но знаю двоих мужчин, которым именно их жены делали предложения! В семье вроде не подкаблучники. Живут каждый первым браком. - Это по поводу Вашего вопроса.
А по поводу ситуации. Так здесь надо четко задать Ему все вопросы!ПОЧЕМУ он, при всех его признаниях, жениться на другой??? Если он считает Вас хорошим Другом - подумайте, это то,к чему Вы сами стремитесь? И как будут протекать ваши взаимоотношения после его свадьбы? Он что,будет бегать в тайне от жены к вам на часок-другой??? - вот именно таким текстом и спросите!!!
P.S. Мы иногда сами себе дорисовываем ситуации согласно нашим желаниям. И фразу:"Я к тебе очень хорошо отношусь,ценю и люблю тебя" можно расценивать двояко. Я,например, очень люблю ВСЕХ своих друзей!!
05.11.2007 13:01:06, Тэра
Задавала. Сказал, что "весь бред ситуации в том, что я люблю вас обеих". Почему тогда она, а не я? раз обеих... после долгих раздумий "меня пугает, что я постоянно чувствую, что ради меня ты меняешься... ты такая эмоциональная и огненная по натуре, а из-за моих придуростей тебе пригодится наступать себе на горло"... на что я в общем-то ответила, что в отношениях двух людей, если один ошибается, а другой его любит - он наступает себе на горло, что б поддержать и из ситуации помочь выбраться...
Вот сейчас сама прочитала это и поняла, что если спроецировать на происходящее, то лучше б я его сразу испепелила, ей Богу :(
А насчет наших отношений ... я так понимаю, что он надеется, что все останется так же замечательно, как есть, потому как отношения с ней он скрывал от меня долго и все получалось... так же надеется, что и теперь сможет сделать так, что б его жена в моей жизни не присутствовала... Объясняю, что детский сад это и что жена - она войдет в роль и расправит плечи и мне места не останется и его жизнь перестанет принадлежать только ему. Мрачнеет... сильно... он не из тех, кто плачет... понимаю, что на грани... А может и заявить "не хватало еще, что б кто-то имел право управлять моей жизнью... такое право есть только у меня и моей матери, потому как она меня родила"

Все равно не понимаю - ЗАЧЕМ все это... Остается одно - есть там некий "интерес".
05.11.2007 13:18:17, автор_
Тэра
Ндааа... А он понимает,что предает вас обеих??? И по-большому счету ему плевать на каждую! Тогда разруливать ситуацию придется Вам. Но лучше сейчас, чем потом - все равно из этого ничего не выйдет....а так, хоть с гордо поднятой головой уйти можно и всегда собой гордиться. Роль любовницы очень незавидная...Зачем Вам это? 05.11.2007 13:57:00, Тэра
Судя по всему, мч эгоист. И делает так, как удобнее ему. Вам бы тоже неплохо вести себя так, как удобнее Вам, а не ему. Четко скажите: или она, или я. Выбирай. Выбрал ее? Прекрасно. Таких как он у Вас еще мильон будет, не переживайте. И вообще его поведение большого уважения как-то не вызывает. Я так считаю: хотел бы жениться на Вас - был бы с Вами, в браке или без. А если он на другой женится, не очень-то Вы ему и нужны. Очень похоже, что сейчас он выбирает женщину как товар в магазине - без чувств, лишь исходя из того, какой из 2 вариантов оптимально соответствует цене/качеству и что он способен обеспечить в перспективе. Если сейчас он выбирает более удобный вариант, то и потом его же выберет: например, вместо того, чтобы слушать орущего малкого ребенка и не спать каждую ночь, сбежит туда, где можно выспаться. Оно Вам надо? Кто он по зодиаку? 05.11.2007 11:32:08, мнение
Близнец.
Вот я чем дальше рассуждаю тем больше понимаю, что если я раньше и мечтала о счастливом семейном счастье с ним, то сейчас.. честно... все чаще посещает мысль, что... боюсь спугнуть эту его свадьбу. Ужас, куда уже мысли заходят :)))
05.11.2007 12:01:13, автор_
вы, кажется, "разведенка", так? может он думает,что вам хватилло того брака по полной и вы "больше замуж ни ногой"??? Может в какое-то время вы сама ему так говорили, типа "слава богу что теперь я свободная женщина". А может ему родители внушили (если он от них так зависим!) что "женится надо на Правильной Девушке - а разведенная женщина типа уже не совсем "правильная".... Короче - тараканов у мужика м.б. немеряно ( точнее не "м.б." а 100% есть!)
Как пишет Найтмаре - вы ничего уже не потеряете спросив об этом! Ну только ненужные непонятки отпадут.
05.11.2007 10:58:47, Коллекционер Жизни
Да, все верно. Именно так я и говорила. Именно так себя и вела. И именно это ему родители внушали, когда узнали о наших отношениях. Он очень переживал. Мы вместе переживали.
Копаюсь в себе копаюсь... и понимаю, что я не хочу сейчас замуж... ну вот не хочу и все! Ну почему обязательно надо жениться? Почему нельзя просто жить счастливо вместе какое-то время?... Мы оба ни раз обсуждали, что надо годик и все это у меня пройдет.
Я ни раз говорила, что для меня семья и как я ее хочу. Мы вместе хотим... Но не сейчас! Я вот не верю, что мужика может так припереть желание жениться сейчас и немедленно. Неужели нельзя подождать... что-то сделать, в конце концов, что б за тебя хотели замуж? Неужели если ты любишь - тебе не должно быть все равно что тебе внушает кто-то????

В общем что-то я кажется идеалистка какая-то безнадежная... или это просто "не мой мужчина", как тут часто повторяют другим.
05.11.2007 11:13:46, автор_
в общем "надо говорить", другого рецепта просто не существует!
что мужику м.б. "жениться сейчас и срочно" - я не верю....Видимо, есть у той мадам что-то "сильно завлекательное"...короче - спрашивайте, спрашивайте....Иначе быть вам в любовницах с непонятными правами и непонятными отношениями и кучей сомнений еще дооолго....А вообще...смотрите "все мужики сво"...)))))
05.11.2007 11:24:33, Коллекционер Жизни
:) т.е. если все "сво...", то может и этот сойдет? так, в качестве любовника? :))) Я подумаю над этим, спасибо! :) 05.11.2007 12:02:25, автор_
Nightmare
Дело в том, что он может считать, что Вы его всерьез не воспринимаете и замуж за него не хотите, хотите только легких и ненапряжных отношений. Но жениться вроде-как нужно, вот он и женится на ком родители велят.
ИМХО, когда вопрос стоит о том, что можно навсегда потерять что-то очень дорогое, не до сантиментов. Таки да, прямо ему скажите, что любите и были бы рады прожить с ним долго и счастливо в окружении семерых по лавкам, и что в этом контексте положение любовницы совершенно Вас не устраивает. Что Вы в конце-концов теряете? Если он откажет - будете зато четко знать, что он Вас не любил так, как Вы его, и за всеми его словами ничего не стояло. А если не откажет?:-) Мужчины тоже существа мнительные и в себе не уверенные:-)
05.11.2007 10:09:26, Nightmare
+1 , может это откроет ему глаза на любовь автора , на ее желание иметь семью с ним ! И если брак действительно по каким-то менее важным для него обстоятельствам , то человек задумается .
Когда не знаешь , что говорить , говори правду (с)
05.11.2007 17:05:00, Деванька
Да все это уже было... все это я и сказала сквозь слезы по телефону... и сказала, что не уверена, что смогу быть любовницей... он долго молчал, а потом сказал "я понял, я в глубокой ж..пе!" Это можно считать тем, что он правда не надеялся и осознал? но похоже как-то все так обстоит, что обратного пути у него нет... видимо... Не знаю...

05.11.2007 11:17:47, автор_
Nightmare
Боюсь, что это означает, что он осознал, что зацепил Вас глубже, чем ему хотелось бы, что в глубине души он все-таки надеялся, что Вы за него замуж не хотите и будете любовницей при живой жене. А может быть, это означает, что там уже подписаны какие-то брачные контракты и достигнуты какие-то договоренности, которые теперь так просто не отбросишь, и уйти оттуда к Вам стало уже на 100 порядков сложнее, чем еще неделю назад, и что еще неделю назад услышь он от Вас это, он бы Вам предложение сделал незадумываясь, а теперь такой клубок обязательств накрутился, что хрен раскрутишь...
Спрашивайте дальше, что имелось в виду под ж...ой
05.11.2007 12:26:41, Nightmare
:) попытаюсь 05.11.2007 13:03:01, автор_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!