Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж очень хочет третьего.У нас два сына.

Муж очень хочет третьего.У нас два сына.Разница между ними 4 года.Если будет третий разница будет такая же. И за здоровья младшего мне пришлось уйти с любимой работы,сейчас все нормально,я собиралась с января назад.Квартирный вопрос позволяет,да и денежный.Няню в принцыпе позволить тоже можем (но я двумя руками против).Муж говорит,что пока мы молоды нужно это сделать.Что после сорока трудно будет рожать,и ребенку все таки нужны молодые родители,что бы в двадцать не превратиться в няньку своим престарелым родителям.Очень хочется дочку.Я всю свою жизнь слушалась сначала отца,потом сразу мужа.За свою жизнь я не приняла не одного серьезного решения. Институт выбрал папа,да и мужа тоже.Муж решал когда нужно рожать, когда нужно увольняться куда переходить на работу.Как я ненавидела машину, а пришлось научиться и ездить.Ведь пишу я знаю что буду рожать третьего. Надоело. Не подпишусь потому что он сюда заходит,в прочем и пишит.
03.11.2007 12:58:00,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
ужас какой, слушать вот так мужа во всем...а если сын опять родится....если неохота пока, то и не рожайте... 06.11.2007 17:12:12, Oksanych
Uma_ K
:) у каждого свои проблемы и кажется что они тяжелее чем у многих. Не буду вас осуждать, а просто пожелаю вам девочку. :) Вы просто верьте в это и пусть вам повезет. 05.11.2007 22:53:33, Uma_ K
полный офф: ну где! где??? ГДЕ????? Берут таких мужей и отцов? А вариант, когда папа бросает в 12 лет, и как хочешь, так и живи? Это сейчас, с дипломом и диссером он гордится, но его так и не интересует, на что ты живешь? А муж, который кричал, что нужно рожать, а сам п_р_о_с_т_о перестал работать??? и его НЕ интересует, что кушает жена с ребенком? и в результате всего этого - надомная работа с ребенкиного годика, пстоянный недосып, мысли о том, чтоб хватило зарплаты, чтоб все было нормально с работой, чтоб ребенок не болел (и не потому, чтоб не болел, это само собой - а чтоб ещё работат моно было, потому что больной ребенок хуже спит и я не могу работат). А в два года - в садик, хоть не кормленный там, хоть сопливый. И постоянный, хронический недосып. И срывы на этой почве. И тупость, которая периодически накатывает и не дает осознать, какой год на дворе и какой сегодня день недели. ТАК хотите?

это крик души на тему "у кого щи не густы, а у кого жемчуг мелок". Да тысячи женщин хотели бы, чтобы мужья взяли на себя решения хоть чего-то, а не сваливали все на них. Это так. Для информации.
04.11.2007 18:40:53, крик души
ИМХО надо думать, за кого замуж выходить. Крепко думать. И все будет хорошо. 05.11.2007 01:51:01, гм
того же вашей жене. Видели глазки, что покупали, теперь кушайте, хоть повылазьте... 05.11.2007 23:17:48, Кхе-кхе
WildStitch
ну вот нафига такие глупости писать, а? Да еще с такой злостью? Тут не только вы детей рожаете и воспитываете. И не только вы работаете и детей в садик водите. Вот уж прям ужасти такие, жуть.

Не повзрослели, так и не надо детей рожать. А папа и муж тут ни при чем, вообще-то, они что, вас силой рожать заставили? Голова ваша где была?
04.11.2007 21:57:14, WildStitch
Я бы так категорично говорить не стала на крик уставшей женщины от невозможности опереться на чье-то надежное плечо, ну типа "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик...", да бывает, что детей мы рожаем с мужем, а потом он оказывается... ну типа старшенький ребенок в семье и больше всего требующий к себе внимания -мужики под ударами судьбы часто ломаются психологически. Но это уже другая тема. Вообщем акцент на том -есть у тебя мужская опора в семье или нет. 04.11.2007 22:04:42, Атом
Простите меня,что у меня все это есть. 04.11.2007 21:50:42, палка-галка
вообщем ко всему нижесказанному- главное, хотите ли вы в принципе третьего ребенка, а все остальное -пора вырастать из детских штанишек, и не заморачиваться что вы делаете все по велению мужчин и укреплять свой авторитет в семье (это к теме сыновей, что уже диктутют свои условия), быть более принципиальной и волевой. Вот решите для себя -хочу или не хочу и дальше действовать исходя из своих желаний, совпадут с мужниными -счастье. А что рожать надо вовремя, а не под климакс -тут муж прав, благо денежный и квартирный вопрос позволяет. Меня останавливает как маму тоже двух мальчиков то, что у меня данные вопросы не решены и самое главное возраст, я сама была вторым и поздним ребенком в семье, меня мама родила в 39 (по сегодняшним меркам -нормально), но тогда несла клеймо в медкарте- ребенка, рожденного от пожилых(!) родителей, к чему приписывались куча детских "болячек", и самое неприятное -мама стала болеть после 40 и соответственно плохо выглядеть, утомительно и мне и ей было выслушивать "Это твоя бабушка?", а в свои 20 когда родители ой как нужны и сама еще дура, пришлось хоронить рано умершего отца, а потом через 13 лет с умирающей мамой было тяжко с учетом того, что мои дети были еще маленькие, и я просто плакала порой от бессилия и того ужаса, что одновременно на меня навалился. Так что думайте не о том, что это вам муж "приказал", а хотите ли в принципе третьего, и если да, то рожайте исходя из того, что вам я и другие написали. 04.11.2007 12:23:25, Атом
Да! Вот вам называется и приехали! Это ж сколько лет вы жили с такими тараканами в голове! Ужас! Ну если в вашей жизни за вас всегда кто-нибудь принимал решения и решал что вам делать и как поступить и это вам нравилось, то… А скажите, только честно, вы любите своего мужа? 04.11.2007 09:47:48, Maestrina
Да наверное люблю.У меня ни когда не было ни кого. Он сын сослуживца отца. Да незнаю я сама хочу ли я. 04.11.2007 12:40:34, палка-галка
masyanya белая и пушистая
если учесть , что она в этом выросла и другого не знает , то это совсем не ужас. Это как восток с паранжой для нас , а для нее это норма жизни . вот и все . тут даже и советовать то ничего не надо, тк это бесполезно 04.11.2007 12:14:13, masyanya белая и пушистая
Dashulala
ИМХО, Вы сейчас не о своем решении говорите
Вас больше беспокоит, что те, кого Вы раньше слушались вдруг предъявили противоположные требования

Если ребенка хотите - рожайте, а потом уже на работу. Если работа затягивает, очень тяжело потом решиться ее бросить - дае на время - по себе знаю: сначала закрепиться на новом месте, потом - реализовать перспективы, потом - более перспективное место предложат - и по кругу :))

Про папу - мне сложно Вас понять, потому что у меня с родителями весьма напряжные отношения и я по жизни убедилась, что слушать их - себе дороже :(( Даже невинные, на первый взгляд, советы оборачивались впоследствии большим-меньшим, но геморроем :(((
Полагаю, что бывает и по-другому, но здесь советовать ничего не могу - мой случай из другой оперы :))
04.11.2007 01:17:39, Dashulala
fotos
Ваша жизнь слишком хороша, чтоб печалиться. Примите такое вот "серьезное" решение и может оказаться, что всю свою жизнь разрушите.... Если с детства не принимали, то и не начинайте, поздно уже. 04.11.2007 00:07:33, fotos
Чем хороша? Я знаю,что за свою жизнь ни когда не отвечала.Сначала отец,потом муж,затем будет старший сын. Он сейчас еще ребенок (11лет),но уже начал диктавать.Самое печальное когда я узнала,что первый раз что второй раз беременна.Мои мужики постановили,что должны родиться сыновья.Я их и родила. 04.11.2007 00:32:59, палка-галка
ленУля
Оспидя :) Ну сами определитесь уже, если хотите сейчас ребенка - то ура и не надо тут метаться, если не хотите, то пусть Вам "врач скажет", что нужно выждать годик-другой, например. Типа, Вы вся такая согласная, но вот придется подождать :))) 03.11.2007 18:51:53, ленУля
Dixi
А Вы говорили мужу, что не хотите СЕЙЧАС рожать третьего? 03.11.2007 17:37:56, Dixi
masyanya белая и пушистая
а вы мусульманка ? живете на востоке или в очень религиозной семье ? 03.11.2007 16:31:53, masyanya белая и пушистая
Нет из семьи военных. 03.11.2007 18:34:01, палка-галка
masyanya белая и пушистая
аааа тоесть все по уставу и приказу вышестоящих чинов . понятно :( 03.11.2007 23:32:06, masyanya белая и пушистая
WildStitch
ничего не понятно. Я тоже из семьи военных, папа - полковник. И знаю кучу семей военных, В конце концоы вместе по гарнизонам-дивизионам жили, нигде ничего такого небыло. Так можно и пятнами на солнце свой инфантилизм объяснять. 04.11.2007 12:49:56, WildStitch
masyanya белая и пушистая
а где это я сказала , что все семьи военных такие ????? просто автор выросла именно в такой семье и советовать тут что-то бесполезно именно ей , а не всем дочерям военных. 04.11.2007 21:29:04, masyanya белая и пушистая
WildStitch
да я не столько тебе, сколько автору, потому что странно слышать такое. А в семьях военных, как раз, как правило, самостоятельные дети вырастают. 04.11.2007 21:52:32, WildStitch
masyanya белая и пушистая
они в самом главном беспомощны :( вот для меня это бред "муж хочет , а папа нет" . я считаю себя очень не приспособленной к жизни , но вот рожать мне или нет - это уж мое личное дело и рашать я буду САМА где , когда и от кого. а тут ..... 04.11.2007 22:43:08, masyanya белая и пушистая
Улыбка))
Вот именно) А я мусульманка, причем, соблюдающая, но в таких вопросах никто мне не может навязать своего мнения. 04.11.2007 14:31:25, Улыбка))
А нельзя подождать годик? Выйти на работу, подумать, а потом вернуться к обсуждению этого вопроса с мужем?
Да - и еще - если муж всегда решал за вас двоих, то, что вы начнете принимать самостоятельные решения. может привести к кризису в ваших отношениях.
03.11.2007 14:58:41, ЛюбимицаКлаппа
masyanya белая и пушистая
а муж может и не знать о принятом ею решении, если она захочет отложить беременность на время. есть уйма способов не залететь 03.11.2007 16:33:27, masyanya белая и пушистая
При чем тут "не залететь"? Значит они вместе будут планировать, а потом жена каждый месяц будет руками разводить и удивляться? А потом он таблетки найдет или еще о каком-нибудь способе узнает... 03.11.2007 17:12:55, ЛюбимицаКлаппа
masyanya белая и пушистая
а не надо "планировать". получится , значит получится . а нет ...так и суда нет. 03.11.2007 17:34:18, masyanya белая и пушистая
а вы сама-то хотите третьего ребенка? не только сейчас, но и вообще? 03.11.2007 13:28:12, без реги
Скорее хочу,чем нет.Но я бы хотела бы где нибудь к сорока к сорока двум.Что бы старшие дети более менее стали на ноги.Потом мой папа против третьего ребенка. 03.11.2007 15:10:10, палка-галка
pantera78
извините.. но детсад..чесслово..."папа против"...
и это говорит взрослый человек.. у которого есть муж, 2е детей и стабильность...
04.11.2007 00:47:37, pantera78
ленУля
видимо, боится, что стабильность пропадет, если автор начнет идти против течения. И вполне обоснованно боится, имхо. 04.11.2007 09:57:45, ленУля
Tomsik
вопрос еще и в том, получится ли ребенок "годам к сорока-сорока двум"... 03.11.2007 23:01:53, Tomsik
Ну ваш папа-то здесь причем? 03.11.2007 15:14:42, Eden
Во-первых он меня воспитал,во-вторых он и мама тоже моя семья.А потом он сильный умный человек. 03.11.2007 15:37:18, палка-галка
Да вы выросли давно, сама мать семейства, папу конечно всегда будет уважаем вами, но диктовать... Достаточно раз сказать "Папа, я тебя люблю и уважаю, но как нормальная взрослая женщина в своей семье я буду разбираться, руководить, подчиняться (по ситуации) самостоятельно". Может после этого он вас только больше зауважает, а не будет считать безмозговой и бесхарактерной дурой, не обижайтесь, но пока из топа видно только такое отношение к вам отца, которой он пытается "приставить свою голову". 04.11.2007 12:37:44, Атом
А может я м есть такая. Вы меня не знаете. 04.11.2007 12:45:06, палка-галка
Не думаю, но слишком долго вы привыкли жить по течению, а судя по теме душа бунтует ( и справедливо) против такого отношения к вам. Измените что-то в своем сознании (ну подумайте, мужа вы любите? вы довольны СВОЕЙ семьей?а не папой.. Если да, то вы выиграли по лотерейному билету, а другие сложно и долго к этому идут, считайте вам повезло. И бросьте считать себя жертвой. И побольше высказывайте свои пожелания. 04.11.2007 12:56:47, Атом
Tomsik
А кормить-зарабатывать на Вашиx с мужем детей и воспитывать иx тоже папа-мама будут? Или все-таки муж будет зарабатывать, а Вы - воспитывать? Почему Вы решили, что Ваши родители имеют право решать, сколько детей и когда должны заводить ВЫ С МУЖЕМ, если они Вас не содержат? 03.11.2007 22:56:31, Tomsik
И что? Теперь он может давать вам указание _по любым_ поводам, даже таким интимным? 03.11.2007 18:05:55, Eden
А точно дело в ваших желаниях, или в том, что воля мужа идет против воли отца? ; )) 03.11.2007 17:14:19, ЛюбимицаКлаппа
Tomsik (zadumchivo)
Вот интересно, если папа автору скажет с мужем больше интимныx отношений не иметь, то она так и поступит? "Дорогой, мой папа против того, чтобы мы заводили еще одного ребенка, так что ты сначала с ним договорись, можно или нет..." 03.11.2007 22:59:48, Tomsik (zadumchivo)
Зачем Вы утрируете. В финансовом плане мы естественно не зависим ни от папы ни от кого вообще. 03.11.2007 23:23:45, палка-галка
Tomsik
Зачем я утрирую? Вы уверены, что я именно утрирую? Видите ли, если ВЗРОСЛАЯ женщина, мать двоиx детей, жена взрослого и обеспечивающего семью мужа, ВСЕРьЕЗ говорит о том, что "МОЙ ПАПА ПРОТИВ того, чтобы я рожала третьего ребенка", то невольно задумываешься над тем, насколько же Ваш папа контролирует ВСЕ Ваши отношения с мужем, в том числе и интимные. 04.11.2007 00:48:19, Tomsik
А вы сами разве не чувствуете, как дико звучит это ваше "папа против"?.. 03.11.2007 23:38:11, Eden
НЕТ. 04.11.2007 00:35:22, палка-галка
Tomsik
Так таки Ваш муж действительно и всерьез спрашивает у своего тестя (Вашего папы) разрешения на обзаведение очередным ребенком?
04.11.2007 00:50:14, Tomsik
Он нет,а я преслушиваюсь 04.11.2007 00:58:41, палка-галка
Tomsik
А почему? Почему Вы, взрослый человек, материально от родителей не зависящий, в родительской квартире не проживающий (и, следовательно, количеством потомства НЕ обременяющий Вашиx родителей) так внимательно прислушиваетесь к папиному мнению насчет количества детей в Вашей семье? То есть, даже не прислушиваетесь, пытаетесь послушаться? 04.11.2007 11:22:39, Tomsik
фьялка
Моя тайная мечта, между прочим: прожить жизнь под чьм-то чутким руководством, ничего серьёзного не решая, полагаясб на более умного и опытного. Мне только в жизни как-то не попалось подходящей кандидатуры :) А так, почему нельзя прожить жизнь, не выходя из чьей-то воли, под рукодством человека, чей авторитет признаёшь всемерно? Способы жить у всех разные. 04.11.2007 12:04:42, фьялка
Tomsik
:-) Так проблема-то в том, что "чуткиx руководства" уже два - муж и отец. Причем "руководят" они в данный момент в диаметрально противоположные стороны. А автор страдает на тему "кого из двоиx послушаться". А тут еще и "третье чуткое руководство" подрастает - старший сын.
Ей как "делиться" прикажете - вдоль или поперек, чтоб всеx слушаться? ;-)
04.11.2007 18:53:19, Tomsik
фьялка
А. А я думала, что раз автор в исходном сообщении жалуется, что ей надоедает всем подчиняться, то все и Вы в том числе, советуете ей стать самостоятельной и независимой в решениях. А Вы полагаете, что проблема в отсутствии единого руководства? Я бы тогда посоветовала выбрать мужа. 04.11.2007 19:25:06, фьялка
Tomsik
;-) Вообще-то Вы правильно поняли насчет самостоятельного принятия решений - автору нужно xотя бы САМОСТОЯТЕЛьНО решить, "кого слушаться" ;-))) Если она уж совсем не может принимать решения сама, без чьего-то чуткого руководства ;-)
Но это, Имxо, "программа-минимум" ;-))) - необxодимая для соxранения в целости псиxики автора. Пока она ее не решит - будет иметь озвученную мной выше проблему - "как разделиться, чтобы послушаться ВСЕХ?"...
04.11.2007 19:45:47, Tomsik
фьялка
Выбрать кому подчиняться - это да. Дальнейшее - перебор будет. Есть такой тип личности, которому личная ответственность тяжела. 04.11.2007 20:05:38, фьялка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!