Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

встреча выпусников.

встреча выпусников.
случайно узнала, что БЖ моего нового мужа организует встречу выпустников, а мы с ней вместе учились, и были дружны. Так она через сайт одноклассники нашла всех нших и пригласила... но до меня все таки дошла информация, что они встречаются,ее же бывший поклонник и написал. они некоторых наших одноклассников не пригласили из-за их якобы алкоголизма а это были наши самые классные ребята. я узнала об этом и решила организовать свою встречу позвонила этим самым ребятам, там еще многие согласились, и мы решили встретится на день раньше.
но теперь эта самая БЖ обзванивает моих гостей и зазывает на встречу. там на самом деле получается больше народа, потому что они (БЖ моего мужа и ее подруга) раньше все организовали.
так что мне делать? мне бы хотелось всех увидеть, а не трех-четырех совсем опустившихся. меня не зовут - но ведь это смешно! уже много времени прошло, и прощения я у нее просила по смс. но она реально строит из себя обиженку и что самое ужасное натраивает остальных. но ведь всякое бывает, согласитесь.
я знаю, что здесь не приветствуюбтНЖ, может быть, поэтому не учавствую в обсуждениях. но что теперь делать?
я знаю многих людей, которые ко мне придут и туда пойдут, потому что хотят со всеми пообщаться. а БЖ устроила все таким образом, что основной народ к ней придет. это что, месть с нее стороны? глупая месть ИМХО - мы давно не общаемся (по ее инициативе)

как мне все таки разрулить? идти на ее встречу тоже? я сейчас очень хорошо выгляжу, есть что показать через 15 лет))) те, кто придут на день раньше - меня часто и так видят)))
или не идти - но не хочется показать свою слабость(((

спасибо всем кто ответит, а не просто запинает.
03.11.2007 03:36:24,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот возьмите и устройте в этот же день феерический вечер дома с отвоёванным Вами мущиной. Это и будет Вашим триумфом.

Или Вам для триумфа надо БЖ унизить?
06.11.2007 01:30:15, читаю и участвую
я бы просто - пошла))
придумали вы себе проблему)))
06.11.2007 01:11:13, Queen
если вас там не хотят видеть,то как же вы пойдете?если существуют такие группы по интересам и социальному статусу,то зачем вообще все это устраивать.переждите,когда всем захочется встретиться,тогда и планируйте, а так,как правильно сказали,детский сад. 06.11.2007 00:44:51, ммм
Ой, бросьте, не рефлексируйте, идите смело на "ее" встречу. Ведь люди там и Ваши одноклассники! 04.11.2007 01:26:38, Nasser
Я вот про другое думаю - про Вашего с БЖ мужа. О чём он думал-то, к Вам уходя? Вам же уже за 30, а голове сквозняк. 03.11.2007 22:10:59, скажу
masyanya белая и пушистая
ну и причем тут это ? 03.11.2007 23:25:00, masyanya белая и пушистая
При том, что у автора просто девственная культура чуйств. 04.11.2007 00:31:39, скажу
И дело тут вовсе не в БЖ. Ваши одноклассники просто напроста не стремятся Вас видеть - поэтому никто Вам и не предложил придти. Кому охота смотреть на женщину, разрушившую семью и оставившую ребёнка без отца. БЖ - организатор. А остальные-то могли Вам сказать "приходи, куда ж мы без тебя?!" - но не сказали. И вся Ваша красота никому не нужна - окромя может уведённого мужа.

Хотя..... сходите. И огребите там по полной программе.

Хм.... а мне кажецца, я Вас знаю:))))- и БЖ тоже. Думаю, темка ей понравится.
03.11.2007 22:00:18, весёлая история
млин,ну и чем вы лучше всех этих жен? 06.11.2007 00:46:44, ммм
Каких именно жён и почему лучше?
Я не пойму, чего хочет автор. Чтобы к ней хорошо относились общие с БЖ знакомые? Чтобы её предпочли?
Ну так пусть пойдёт и всё сама выяснит.
Эта тема на одноклассниках обсуждалась дня два или три подряд. Выступления автора на 7е тоже цитировались.
Моё мнение: пусть идёт. Тем более, что ей "есть, что показать". Заодно всё и станет на свои места.
06.11.2007 01:15:48, весёлая история
неправильно сработала связь,я не Вам отвечала. извините,хоть вроде я и не виновата ни в чем:). 06.11.2007 18:55:50, ммм
БЖ организатор встречи,а не хозяйка, на такие встречи желающих приглашает не только организатор, а те, кто узнал оповещает тех, с кем есть связь, на мой взгляд тут не рабртает принцип приглашали-не приглашали, так что если хочется пойти-ничего неприличного не вижу,а вот организация альтернативной встречи-детский сад. 03.11.2007 18:57:29, не вижу проблемы
masyanya белая и пушистая
на мой взгляд это именно вы устраиваете вечеринку впику БЖ. и время (накануне) вы тоже выбрали специально. Сейчас вам остается провести свою вечеринку как вы и планировали и с теми , кто придет . На вечеринку БЖ я бы не пошла . зачем? если не приглашали . ну а через месяцок (приурочить ее к Новому году например) попыталась бы устроить свою еще раз. 03.11.2007 17:05:41, masyanya белая и пушистая
Fofochka
Все-таки молодец БЖ - грамотно все сделала.И встречу организовала,и Вас не пригласила,и постаралась,чтоб Вы это обязательно узнали... Только это ведь Вы никак не успокоитесь.Это Вы все время пытаетесь доказать свою супер-значимость:встречу другую организовали на день раньше(зачем?думаете,все с Вами пообщаются,повеселятся и на следующий день к ней не пойдут?),людей на нее пригласили(по Вашим словам самых классных парней в классе;а зачем людям дважды собираться и все выходные на это тратить?только чтобы сначала с Вами ообщаться,а потом с ней?)... Вам самой не надоело все за ней повторять?И мужа того-же,и встречу такую же,и людей тех же... Ведь Вы сами пишете,что не виделись с одноклассниками очень давно.Так почему раньше-то никакой встречи не организовали,раз так хочется всех увидеть? 03.11.2007 16:49:09, Fofochka
"Вам самой не надоело все за ней повторять?И мужа того-же,и встречу такую же,и людей тех же..."

+100!
03.11.2007 20:09:50, вот точно подмечено! :-)
Oker
плагиат никогда не бывает удачным) БЖ первой пришла в голову идея встречи выпускников, а вы, пардон, затеяли подковерные игры какие-то. Хотите всех увидеть? Идите на общую встречу) Если хотите помериться кто кого - тогда ваш вариант больше подходит, конечно)) А вас на эту встречу кто-нибудь другой из одноклассников звал)? 03.11.2007 14:10:40, Oker
К ней домой надо идти - вот в чем засада:)) А она вас не приглашала... Как же вы завалитесь к ней домой без приглашения? Частная же территория... А так если бы это общественное место, то вообще можно было бы не загоняться и пойти, конечно. 03.11.2007 12:44:32, Зеленоглазая Коза
Alva
См. по ссылке 03.11.2007 12:48:39, Alva
В кафе? Тогда вообще никаких проблем нравственно-этических я лично не вижу. Она - всего лишь организатор, это не ее день ро ждения. Мало ли чего она не хочет.... 03.11.2007 12:51:40, Зеленоглазая Коза
Nanik
Детский сад какой-то, что вам делить с ней? Если пойдете - покажете, что до сих пор чувствуете в ней конурентку, то есть вы автоматически в слабом положении - это игра по ее правилам. Я бы не пошла, но и устраивать альтернативную встречу на день раньше - глупость. Просто надо было подождать несколько месяцев и закатить реально грандиозную вечеринку, собрав всех, если уж та хотелось чего-то в отместку сделать. "Почувствуйте разницу" называется. 03.11.2007 12:03:24, Nanik
Аленьк-ий
Обычно одной встречи выпускников раз в эн лет бывает достаточно, чтобы потом еще столько же времени не собираться. Думаю, что вечеринки, что альтернативные встречи - это в любом случае привязка автора топика к взаимоотношениям с бж "кто круче". Поэтому ваше "почувствуйте разницу" совсем не сыграет, если автор будет делать это именно с намерением кому-то что-то доказать. Вот если бы она простила бы БЖ, улыбнулась бы ее наивным потугам демонстрировать свое неприятие к ней, то уже разницы не будет - пойдет она на встречу, или не пойдет. Очень уж близко к сердцу она приняла всю эту мышиную возню... 03.11.2007 14:09:26, Аленьк-ий
Alva
Именно! Собрать попозже грандиозную вечеринку и обязательно пригласить на неё всех одноклассников без каких-либо исключений. И бж естественно тоже пригласить. 03.11.2007 12:07:31, Alva
она не пойдет. или, что уже - придет с сыном. она везде его таскает с собой хотя я знаю ее мама с ним сидит. но она любит его привести если знает что я в компании с мужем 03.11.2007 12:09:06, я же...
Жалко, что ребёнок папу увидит? Или стыдно перед ребёнком? 03.11.2007 22:13:53, а Вам-то что?
masyanya белая и пушистая
ну а ребенок то тут причем ? это уже не её , а ваши тараканы. 03.11.2007 18:03:36, masyanya белая и пушистая
Alva
А это уже ее проблемы. 03.11.2007 12:14:18, Alva
Я бы пошла - в первую очередь потому, что мне искренне хочется посмотреть на людей и себя красавицу показать. И сделала бы все, чтобы бж обзавидовалась моему внешнему виду - выглядела бы как королева и привлекла всеобщее внимание. И не постеснялась бы вслух так и сказать: "я вообще-то без приглашения пришла, но для меня один лишний стульчик найдется, правда? ну или на коленки могу к кому-нибудь сесть. а то Наташа (поставьте имя бж) не пригласила меня потому, что ее муж женился на мне. Сами понимаете, почему". И пусть уж бы она краснела. А Вам краснеть не за что. Мужчина выбрал Вас. Его дело. 03.11.2007 07:46:00, мнение
Ну и мерзость. Хотя..... могло бы подойти к ситуации автора. Заодно все поймут кокнчательно, кто она такая. И муж тоже. 03.11.2007 21:48:10, ну и мерзость
некрасиво, автор и так имеет мужа БЖ и неизвестно какие у БЖ переживания на этот счет...зачем демонстративно добивать, что-то демонстрируя? 03.11.2007 19:00:30, да ну
Alva
Гадость какая. 03.11.2007 11:26:14, Alva
не гадость,а глупость редкостная. вот народ позабавится, а у БМ появится отличный повод задуматься а то ли он взял:) 06.11.2007 00:53:31, ммм
В чем гадость-то? Вот Вам чье-то мнение мешает общаться, с кем Вы хотите? Т.е. если соседка скажет не общаться с 30 близкими людьми (одноклассниками) - не пойдете? А свое-то мнение и желания вообще есть? 03.11.2007 13:21:27, мнение
Alva
Гадость - жить с камнем за пазухой и фигой за спиной. А еще гадость - нас$рать соседу в почтовый ящик и попросить у него же туалетной бумажки. А когда тот не даст, то страшно этому удивляться, обижаться и стараться отомстить.

зы: Мне кажется, что я вас узнала. У вас сегодня как? Раздвоение или растроение? ))))
03.11.2007 13:52:21, Alva
И все же Вы не ответили на мой вопрос: если кто-то не хочет Вас видеть, это помешает Вам общаться, с кем Вам хочется? И не надо ерничать. Данная ситуация нормальна, чего раздувать из мухи слона? Вот, скажем, в той сфере, где я работаю, узкая тусовка и все друг друга знают. И есть враги, кто-то с кем-то спал, кто-то на кого-то обижен. И эта тусовка в силу рабочих вопросов пересекается на различных мероприятиях. Так вот, что ж теперь, если мое присутствие кому-то неприятно, или кто-то, неприятный мне, присутствует на мероприятиии, мне его пропускать? С какого, простите, перепугу? Вообще-то эмоции (обида и т.п.) - личное дело строго человека, и ему с ними и разбираться. Я вот не понимаю, почему моя обида или чья-то обида должна портить вечер? К слову, на всех этих мероприятиях все "враги" прекрасно друг с другом общаются, соблюдают приличия и никому настроения не портят. Взрослые люди как-никак. А тут из-за чьей-то обидки раздули черт знает что. 03.11.2007 14:20:36, мнение
Alva
~а то Наташа (поставьте имя бж) не пригласила меня потому, что ее муж женился на мне. Сами понимаете, почему". И пусть уж бы она краснела.~

Встречный вопрос: Вы считаете, что сие поведение, предложенное вами автору, укладывается в рамки ~соблюдают приличия и никому настроения не портят~?

03.11.2007 14:39:25, Alva
Ну это я, конечно, утрировала)) Что касается меня, сама никогда не веду себя по-хамски, не провоцирую, не говорю третьим лицам гадости о тех, кто мне не приятен. Но если кто-то проявляет открытую агрессию ко мне (вот допустим та же бж, как в топике) - то таки-да, скорее всего получит ответ, который ему мало понравится. 03.11.2007 14:55:57, мнение
Alva
Нудануда. Вся такая розовая и пушистая. Как сейчас помню. )))
Только в чем же, простите, тут ОТКРЫТАЯ агрессия бж? Что врагиню свою приглашением обошла? Мне на вас смешно, чес.слово.
03.11.2007 15:03:12, Alva
Про агрессию см. ниже. Если бж не агрессивна - почему вообще топик появился? Ну шла бы автор на встречу, и все. В чем проблема-то? 03.11.2007 15:04:02, мнение
Alva
Проблема, как раз, в агрессивности автора топика, как это не покажется лично вам странным.)) Может, потому ее особо никто на эту вечеринку больше и не зовёт. 03.11.2007 15:07:54, Alva
Ну если она агрессивна, то... что тогда она вообще хочет? Индульгенцию? Чтоб мы разрешили ей быть агрессивной? Да пусть будет. Я ж написала - хочет если, пусть идет. А решать по-любому ей. 03.11.2007 15:10:18, мнение
Alva
Прощения бж она хочет, разьве не понятно? 03.11.2007 15:17:08, Alva
Мне интересно, у меня у одной такое такое впечатление, что нас тут кое кто разводит?))) 03.11.2007 15:28:58, Елена Сергеевна
Alva
Да пофигу. ))) 03.11.2007 15:32:36, Alva
Зачем??? С какого перепугу? Обида бж - это ее эмоции, ее жизнь и ее ответственность. И никто не вправе указывать ей, как распоряжаться своими чувствами, обидами, любовью и ненавистью. Ведь бж, если уж на то пошло, это не близкий человек, не дочь, брат или мать, хотя и они имеют право обижаться и выбирать круг общения. Может еще и потребовать у бж прощения? Лучше уж уважать ее чувства и ее выбор считать автора не буду писать кем. 03.11.2007 15:25:20, мнение
Alva
Не потребовать, а вежливо попросить. Улавливаете разницу? И не по смс, как это пыталась автор сделать, а в реальном привате. А, вообще я согласна с вами. Лучше авторше к священникам топать. 03.11.2007 15:36:59, Alva
На сколько я понимаю,у БЖ вообще нет никого желания ни видеть, не слышать, ни читать автора топика. Она просто включила игнор и живет себе, никого не трогая.Из топика понятно, что это две подруги - одноклассницы. Там еще и деть есть.Тут уже есть о чем подумать, кто и где накосячил. Какое может быть прощение, да еще и с тортиком, как написали ниже, даже если его и просят. Да хоть умоляют. Грехи в церкви отпускают. 03.11.2007 15:50:54, Елена Сергеевна
Alva
+1 . Там вот сверху Fofochka хорошо подметила. В самую точку! Автор не своею жизнью живет, а всё с подружки бывшей копирует. Видимо, это еще со школьных времен и идёт. Хорошая такая "подружка". Добрая...))) 03.11.2007 17:05:49, Alva
Да да, я уже прочитала))). Даме уже за 30, а все дурью мается))) 03.11.2007 17:16:03, Елена Сергеевна
Шумное массовое мероприятие, с кем надо налево и направо здороваться и общаться, хуже всего подходит для такого деликатного вопроса. Мне было бы проще пообщаться по душам и даже простить, если бы ко мне пришли с тортиком или встретились бы на нейтральной территории, мол, так и так. А на фоне массовки просить прощения - это конечно проще, ибо контакт более поверхностный, но и степень и вероятность прощения будет меньше. Имхо, конечно. 03.11.2007 15:40:34, мнение
Alva
Ага. Вместо порушенной семьи тортик.(((
Эх! Как бы я этим тортиком на месте бж классненько распорядилась! ))))
Не подумайте, что съела бы.
03.11.2007 15:42:59, Alva
Вот то-то и оно, имеет ли смысл вообще просить прощения за порущенную семью, если в настоящее время бж не горит желанием общаться? У моей мамы была такая бж. Что-то не помню ни одной ее попытки втянуть бж в нашу жизнь или в ее жизнь. Хотя у всех свой монастырь и устав. 03.11.2007 15:45:32, мнение
Ну где вы увидели агрессию БЖ? И сколько же в вас противоречий, честное слово. 03.11.2007 14:58:11, Елена Сергеевна
Агрессию бж я увидела из теста топика - я поняла так, что она резко против автора, а также автор писала, что бж еще одно человека настроила резко против нее. Ну и когда ей прямо заявили, что бж не хочет ее видеть - это ли не агрессия? 03.11.2007 15:03:03, мнение
Нет, не агрессия. А личная неприязнь, на которую имеет право любой человек. СтраннО как то желание автора топика дружить с БЖ своего мужа. И вообще, что вообще происходит последнее время на конфе. В регу заходишь, видишь, дамы то уже взрослые, но читаешь и мамадорогая, хватаешься за голову, детсад штаны на лямках. 03.11.2007 15:10:26, Елена Сергеевна
Дружить с бж??? Зачем? Зачем навязываться тому, кому ты неприятен? Я тоже этого не понимаю. 03.11.2007 15:14:50, мнение
Alva
Есть такая поговорка : "Чует кошка, чье мясо съела". Не слышали? )) 03.11.2007 15:19:25, Alva
Ну если автор чувствует свою вину, то ей надо идти к психотерапевту или священнику. А вообще, если человек не брал чужого, то вину чувствовать не должен. Вот, допустим, достался Вам мужчина, Вы достигли чего-то в карьере, заработали денег - зачем чувствовать вину, если это прямой результат Вашего труда и Ваша заслуга, если Вы за эти блага заплатили? По умолчанию я считаю, что мужчина в данной ситуации что-то соображает и осознанно выбрал автора. Если же он ушел к автору в результате ее коварства, хитрых манипуляций и шантажа - то значит или мужчина дурак, или автор себе льстит. Все-таки взрослый мужчина должен делать выбор осознанно. Так что тут либо автор чего-то не договаривает, либо зря она совестью-то мучается. 03.11.2007 15:28:25, мнение
Alva
Отвечаю: если я куда-то приглашена и если сейшен мне интересен, то меня мало волнует состав приглашенных. Честно. Хотя нет. Вру. Есть в моей жизни пара-тройка человечков, с которыми бы я не то, чтобы за общий стол, а на одном поле ... не присела бы. Причем независимо от чьего бы то мнения. ))) А вот стать незванным гостем, это совершенно не в моих правилах. Вы, я полагаю, привели не совсем удачный пример про свои корпоративные мероприятия относительно темы автора топика. Ага. ))) 03.11.2007 14:32:33, Alva
Но встреча выпускников - это именно что корпоративное мероприятие, а не закрытый клуб, где фейс-контроль определяет его владелец (бж). Еще раз: если хочется пообщаться с однокашниками и все на нейтральной территории - не вижу причин не пойти. 03.11.2007 14:38:30, мнение
Alva
Да, собственно, и я не вижу, если вы внимательно всю тему прочитали )) Другое дело - с чем туда прийти.... 03.11.2007 14:41:55, Alva
А теперь мой +1))) 03.11.2007 13:55:34, Елена Сергеевна
ну почему вы сразу осуждаете? поверьте, я так и хочу сделать. но смущает, что не хватит наглости. кроме того, там не только БЖ против моего присутсвия, есть еще одна очень агрессивно настроенная персона. она всех и предупреждала чтобы меня не звать. хотя мы с ней со школы не общались но вот она может грубо себя повести, не знаю уж что ей БЖ моего мужа наговорила((( 03.11.2007 11:41:56, читаю, но не участвую
Alva
Гадость - план, который предложилО "мнение". Прийти незваной в дом и прилюдно мерзко язвить в адрес хозяйки это самая настоящая гадость и есть. Зачем вам всё это? Вы же и так как бы победительница. Её муж теперь ваш муж. Вам этого не достаточно? Я очень сомневаюсь, что вы затеяли какую-то свою, отдельную встречу и именно на день раньше исключительно ради того, чтобы увидеться со своими приглашенными, с которыми и так регулярно общаетесь. Наверняка вам и тут очень хотелось уесть бывшую подружку и по максимуму переманить всех приглашенных ею к себе. Ведь так? Но, увы, не получилось. И теперь вы уже не можете остановиться и еще как-нибудь не напакостничать. А ради чего, собственно? Только не пишите, что ваша основная цель - встретиться со всеми одноклассниками. Ведь это же не так, правда? ))) 03.11.2007 11:57:56, Alva
мы не дома встречаемся. а я ее дом я не пойду ни зачто. я ей предлагала помириться, но не получила ответа. так что это ее проблемы. просто странно что уже много времени прошло а она никак не успокоится. а цель именно встретиться с одноклассниками. да обидно, что исключили из списка приглащенных. но это же не значит что мне надо в монастырь идти? 03.11.2007 12:01:27, я же...
Alva
При чем здесь монастырь-то? ))) 03.11.2007 12:04:59, Alva
ну что теперь я не могу видеться ни с кем. мы и так давно не встречались. это первая такая встреча после школы, а прошло 15 лет 03.11.2007 12:06:32, я же...
Alva
Да кто ж вам запрещает со всеми видеться-то? Ну, если это действо будет не в доме бж, то и пойдите. Только без камня за пазухой и вызывающего хамства в ее адрес. Наберитесь не наглости, а спокойствия и ведите себя там непринужденно, если сможете, конечно. В противном случае вы действительно привлечете к себе внимание всех, но не как к хорошенькой молодой женщине, а как к невоспитанной наглой истеричке. Так что, дерзайте, если уж так свербит. Только получается, что ваша завтрашняя "узкая" встреча с одноклассниками-алкоголиками уже как-то и не очень в тему, да? ))) 03.11.2007 12:13:25, Alva
Знаете, я бы не пошла. Есть огромный шанс оказаться в неприятной ситуации. А если еще и последовать советам *мнения*, так еще и на агрессию со стороны союзников БЖ нарваться можно. Праздника ни у кого не получится, а вам еще много лет будут косточки промывать. И поверьте, никто вашей красоты не оценит, вы для этих людей уже по определению такая и сякая. Ничего хуже не бывает, чем обида брошенной женщины(это я про БЖ). 03.11.2007 11:51:12, Елена Сергеевна
ну у меня тоже союзники есть. причем восновном самые популярные ребята нашего класса. то, что муж ко мне ушел - не моя вина. просто не хочу быть изгоем 03.11.2007 11:54:33, я же...
Мы же с вами сейчас не обсуждаем, кто и в чем виноват, вопрос был в другом, да и ответ вы хотели слышать без обсуждений морали. А сами же все реплики направляете именно в это русло. Вы и так не изгой, но, как мне кажется, настроены на провокацию))) 03.11.2007 12:25:24, Елена Сергеевна
ну зачем вам эта война? и свою встречу вы решили собрать именно на день раньше... не надо все валить в одну кучу: встречу выпускников и свои разборки, ИМХО 03.11.2007 11:50:02, без реги
я не валю. так получилось. мне позвонили и сказали, что будет встреча. а потом на следущий день, что меня там видеть не хотят. ну я и предложила отдельно встретиться 03.11.2007 11:56:20, я же...
Alva
Вот и встречайтесь. Отдельно. 03.11.2007 12:03:11, Alva
вы кого хотите обмануть? себя? тогда не стоит так стараться, вы себя и так всегда оправдаете.

напрасно вы так спешите, можно было устроить аналогичную встречу в канун НГ, например. все еще хотите взять реванш? в чем и у кого?
03.11.2007 12:02:52, без реги
на НГ может не получится. все уже настроились на эти длинные выходные. у нас встреча завтра 03.11.2007 12:03:50, я же...
так в чем дело? соберитесь, обсудите вариант собраться еще раз, но уже общей компанией. никакого негатива по поводу БЖ. что вы дуетесь? живет себе человек и живет. вы уж не лукавьте, если бы ваши друзья так хотели видеть вас на той встрече, они смогли бы настоять. 03.11.2007 12:40:02, без реги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!