Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая разница в возрасте

Мне 25, замужем, ребенок. С мужем отношения "висят на волоске", точнее, исход известен наперед. Уже почти год живем вместе, но порознь:( У меня появился мужчина, правда, пока еще ничего у нас с ним не было, но влюбилась я конкретно. Точнее, и отношения-то у нас не начались (если не считать пары поцелуев), но он все делает для этого, в общем, с ним все ясно. Со мной тоже-меня к нему тянет безумно. Только вот проблема: ему 46лет... Точнее, это не проблема, у меня в голове наверное проблема... В общем, я боюсь с ним что-то начинать, потому что я очень привязчивый человек, тем более я чувствую, какое у меня к нему уже отношение, а что будет если у нас что-то начнется?.. Я просто не смогу без него потом. Путано объяснила:(( Боюсь, что из-за такой разницы в возрасте у нас могут не сложиться отношения:( Как это, жить со взрослым мужчиной?..
В общем, всего боюсь, понимаю, что надо попробовать, но боюсь, не хочу к нему привязываться, не хочу потом болеть.
Очень прошу, поверьте, это не разводка. Просто ниже почитала топики, как-то мало доверия к людям..
Просто подскажите, особенно если есть такие, кто замужем за мужчиной намного старше себя.
02.11.2007 17:43:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем огромное за ответы, советы и пр.!
Все никак руки не доходили поблагодарить вас всех..
Я не думаю о том, что могу потерять его через н-ное кол-во лет. Да, это будет ужасно, но сейчас я не хочу об этом думать... Меня абсолютно не волнуют его будущие (в ближайшем будушем) болячки... Волновало меня только то, что я могу потерять его сама, боялась, что не сойдемся из-за разницы в возрасте...
Сейчас пока у нас все хорошо, и я надеюсь, дальше будет только лучше. Слушаю свое сердце и радуюсь каждому мгновению, проведенному вместе!
07.11.2007 08:28:03, от меня..
Helen007
Из всего вышесказанного всеми, поняла одно: делайте так, как подсказывает сердце... А про квартиру и деньги мне понравилось.... 06.11.2007 19:27:44, Helen007
Когда я познакомилась с мужем, я заканчивала 5 курс. Ему было 44, мне 21 вроде. Также как и Вы влюбилась без оглядки, та же "защищенность", "каменная стена". Он не был разведен, но с женой не жил пару лет. Любила без оглядки, сейчас вспоминаю - я никогда так не любила и даже не представляла, что такая любовь существует. Через полгода стали жить вместе. Я не питала иллюзий - часто эти самые женатые говорят о том, что не любят, не живут или жена тяжело больна:) В общем, через год я хотела ребенка, Его ребенка. И мне было все равно, останется он со мной или нет. Со временем любофь моя крепла, я буквально жить без него не могла. В принципе, палки в колеса особо не вставлял. Через 2 года у нас родилась чудная желанная нами дочка. Потихоньку заработалась квартира-машина и т.д. Для всех мы были буквально идеальной семьей. Он любил меня не как дочь, а как женщину, красивую, умную и самую лучшую в мире. Мы были друзьями, мы любили вместе путешествовать, и после 6 лет совместной жизни я считала себя одной из самых счастливых женщин в мире, потому как мои друзья и знакомые не имели таких идеальных отношений. А потом в один момент после моей 3-недельной отлучки я узнала что он трахал в нашей квартире на нашей постели девку, которую (от скуки или от чего другого?) нашел через интернет. Я никоим образом не хочу проецировать ситуацию на кого-то... Я просто рассказала про свою жизнь. Я знала о том, что он изменял своей первой жене, но типа они жили плохо и все такое:( Видать, нельзя переделать человека, да я и не могла про такое даже думать.Вы не представляете, что со мной было. Да и не хочу это описывать. Я любила его, я любила его наверное больше, чем себя, подсознательно боясь, что когда-то я буду страдать из-за этого. НО я не встречала в своей жизни таких прекрасных, добрых людей. Даже сейчас я не могу сказать о нем ничего плохого:) Он хороший. Но то, что он сделал... Это как кинжал, который воткнул тебе в спину твой лучший друг... Я сильная, поэтому я пережила (не без помощи моих подруг), хотя моя депрессия длилась около года (я осталась с ним, 2 месяца прожив без него и все продумав миллион раз.), то есть я буквально только недавно оклемалась. Любовь моя мутировала - из красивой здоровой девушки она стала уродливой старухой. Но осталось уважение, интерес в общении... Но, думаю, этого мало для того, чтобы прожить вместе фсю жизнь и умереть в один день... Мне очень жаль что я так много имела и потеряла это.
Хочу сказать, что мужчины зрелые совсем под другим углом смотрят на жизнь и на женщин в частности. Да, насчет здоровья - подтверждаю все снизу сказанное. У моего мужа то сердце, то давление, то почки, то се, то колбасе. Но у него еще тогда это было, и на мою любофь это влияния не оказало.
И если Вы действительно его любите - не бойтесь:) и будете. Дай Б.г долго и счастливо
03.11.2007 20:50:51, живу...
Тут надо учитывать много факторов. Во-первых, ваши темпераменты. Во-вторых, его здоровье, в третьих, образ жизни, ну и в четвертых, ваше восприятие его и его восприятие вас. Например, если сейчас он учит вас жить, то велика вероятность,что и через 10 лет будет тоже самое, только не надоест ли это Вам за это время.
А вообще, как обычно, все индивидуально.
03.11.2007 14:50:00, Та, что греется на солнышке
WildStitch
на ближайшие лет 5-7 прогнозы очень хорошие, жить будете, скорей всего с комфортом какой молодой мальчишка вам предоставить не сможет. Ну а потом...

- или овдовеете (уж простите, звучит жестоко, но мужчины в районе 50 - это группа риска дай боже). Если у вас будут дети, то 100% будете их растить одна.

- или будете жить со стариком и ухаживать за ним. Моему другу сейчас 45, я прекрасно знаю, что он еще не развалина, отнюдь. Но мне то 38. А чтобы в мои 38 я жила с 38 + 25 = 63... Моему папе 62, я вижу какие у него болячки уже есть, хотя он очень спортивный, активный, не пьет и не курит.

В общем, если вы хотите провести пару лет без бед, научиться многому, а потом уйти в свою жизнь и строить семью с другим, то это очень подходящий вариант. Если повезет, то помрет и квартиру вам оставит и деньги. А если планируете семью надолго, то... мдя... не завидую.
03.11.2007 13:06:28, WildStitch
...Vit66...
"...понимаю, что надо попробовать..." - подумайте о своей жизни на шаг вперёд, не стоит пробовать то. 03.11.2007 10:56:08, ...Vit66...
Пионерка
была темка давно. я там высказывалась.
почитайте.
03.11.2007 00:43:08, Пионерка
Разница 24 года, вместе 12 лет. В браке. Полёт нормальный, хотя не обошлось без крутых виражей, местами переходящих в штопор:) Вырулить помогло ярковыраженное обоюдное стремление ни в коем случае не разрушать достигнутое...
А вообще-то ниже правильно пишут - от разницы в возрасте всё это мало зависит. Хотя, ИМХО, определённые "заковыки" в разновозрастных отношениях, безусловно, присутствуют, и кое о чём лучше бы задуматься заранее - но это, разумеется, в том случае, если эти самые отношения окончательно и обоюдно перейдут из влюблённо-приятнообщительных в серьёзно-долговременные...
03.11.2007 00:13:18, потерявшая пароль
У нас с мужем разница 27 лет. Все ок. 02.11.2007 22:47:08, У нас такая разница
А сколько сейчас мужу? Девушки,я не против разницы в возрасте (когда это меня не касается), но 27 лет!!!! Это ж папа! А как же дискотеки,друзья и просто мировоззрение, он же скоро стариком будет! Что делать-то? Ухаживать за ним? 02.11.2007 23:50:29, ?????
какие дискотеки? Вы о чем?))))
А его мировоззрение меня устраивает!
06.11.2007 15:24:05, Gulchatai
у нас с мужем разница 27 лет. Живем вместе уже 8-ой год. До него у меня было много мужчин, несколько раз серьезно собиралась замуж, но, слава богу, пронесло! Не представляете, КАКОЙ он замечательный муж и отец!!! Он меня многому научил, и в жизни, и в отношениях, и в сексе (я думала, что все знаю...). Я тоже боялась - не сложится, слишком разные мировоззрения, его старость, и пр и пр... Но все сложилось, и теперь думаю, какая я молодец, что тогда не испугалась осуждения со стороны родителей - ОГО-ГО, и со стороны общественности. Многие подруги, видя наши отношения, искренне завидуют... Не бойтесь, попробуйте. Но мужчина-мужчине рознь. Верьте своим чувствам. 02.11.2007 22:07:29, Ohrom
Ну а что вы будете делать лет через 5? 02.11.2007 23:48:22, ???????
а что делать ? через 5 лет с любым мужем может что-нибудь случиться :) 03.11.2007 00:01:01, пион11
случиться может и не через 5 лет, а вот если ничего не случится, что молодой женщине делать со стариком? Разводиться,т.к. он не отвечает ее потребностям? 03.11.2007 19:03:01, ???????
Мухоморчиками его,мухоморчиками 03.11.2007 19:18:04, 000000
сошлись, блин, анонимы проклятые.. 06.11.2007 15:25:53, Gulchatai
Коала
:)) Два года так живу - мне 25, ему 47. Счастлива - не то слово.... Не знаю что именно вас пугает. Отношения будут такими, как вы их выстроите вдвоем, и тут пригодится и его опыт. мудрость и терпение, и ваш задор и энтузиазм:)При желании и наличие чувств - все будет замечательно:) 02.11.2007 22:04:41, Коала
Как-то года 4 назад (правда до замужества),была у меня интрижка с одним не очень молодым человеком.Надо сказать,что секс с ним был практически идеальным.Про любовь мы с ним не говорили,т.к. он был не свободен,но секс...ммм...грешна,иногда даже вспоминаю. Но ,еще приведу пример,правда наоборот.У нас на работе,одна женщина вышла замуж 10 лет назад. Она 60 г. р. ,а он 74 г.р. - он моложе на 14 лет и ничего,никуда он налево не смотрит,зарабатывает большие деньги,тратят на себя.Правда детей нет,но он и не хочет. Вообщем,очень даже счастливая семья. 02.11.2007 20:25:35, было дело..
с женщиной старше понятно, но мужчина!!!!! Ну не смешите, мужчина в 25 и в 50 глооообальная разница в сексуальных возможностях, утомительно это.... 02.11.2007 23:54:03, )))))
год, как встречаюсь с мужчиной на 17 лет старше меня (мне 33). Планов далеких не строю, но ничего лучшего у меня в жизни не было. начиная от заботы, заканчивая сексом. просто живу одним днем и наслаждаюсь. приятно себя ощущать маленькой девочкой, за которой ухаживают, решают все твои проблему, одаривают и восхищаются. 02.11.2007 18:27:05, очень местная
Вы правильно делаете, что планов далеких не строите, обезопасите себя от разочарований;) 02.11.2007 23:55:17, ?????
Вот и я рядом с ним себя чувствую в полной безопасности, как за каменной стеной. Как-будто все проблемы, все, что беспокоит, уходят, а даже если остаются, то появляется полное ощущение того, что этот человек все решит и защитит...
Может быть, это потому что мой муж совершенно не такой, на публике-да, он глава семьи, он сильный, а в нашей семье он гораздо слабее меня, частенько в сложных жизненных ситуациях теряется, не может вовремя принять решение. А тут полная противоположность. Может быть, именно этим он меня и привлек..
02.11.2007 21:10:22, от меня..
А этот мужчина 46-летний не женат? 02.11.2007 18:06:37, ?????
Он разведен. Детей нет. 02.11.2007 18:09:41, от меня..
46 лет для мужчины это начало его заката. То есть, какое-то время он будет еще в приличной для вас форме, но очень-очень скоро у него начнется т.н. мужской климакс со всеми вытекающими из него раздражениями, неудовлетворениями, скачками давления и проч. простатитами и геморроями, если он уже не начался и вы не явились для него той самой отдушиной, которая подтверждает как бы еще его мужскую привлекательность для молоденьких девчонок и что он еще как бы не вышел в тираж, а как бы вполне еще востребован. Я бы на вашем месте не торопилась, чес.слово. Вы ему годитесь, по сути, в дочери. Два абсолютно разных мира. 02.11.2007 18:03:55, Такая, хоть и разница в возрасте поменьше
Ну это еще не известно, у кого чего раньше начнется :-)).
На самом деле есть много примеров вполне благополучных семей с такой и даже бОльшей разницей, и не меньше примеров вполне неблагополучных семей с меньшей разницей.
02.11.2007 18:09:51, Антюр
Ну это безусловно. 50 Х 50. Хотя, согласитесь, у 46-летнего дядьки интересы, по идее, должны несколько отличаться уже от интересов 20-летней молодёжи. 02.11.2007 18:29:32, Такая........
От 20-летней может быть. А он 25 с ребенком - уже может и не настолько.

А уж насколько могут отличаться интересы и у ровесников ! :)
02.11.2007 21:21:11, пион11
"с мужем все ясно, что кончилось", с мужчиной "ясно что начнется"... с автором "тоже все ясно" - ее куда-то безумно тянет, вот только не пойми куда, ибо "и хочется и колется и мама не велит"....
Девушка! Вы сначала поймите чего вы на самом деле хотите!! Романа с МЧ? Развода? Что сначала - развод или роман? В общем ВЫ как-нить определитесь - а то ну совсем ничего не ясно!
02.11.2007 17:54:14, Коллекционер Жизни
Романа с МЧ (хотя он уже далеко не МЧ:))) ХОЧУ. Развод неизбежен, я уже так свыклась с этой мыслью, что у меня нет вообще никаких чувств, поэтому я даже не могу хотеть или не хотеть.
Я просто хочу узнать, желательно у тех, кто замужем, или был замужем, с такой разницей в возрасте, КАК ЭТО? Есть ли будущее у таких отношений?
02.11.2007 18:00:57, от меня..
на ближайщие 5 лет прогнозы хорошие, на последущие 5-10 лет фифти/фифти, а после 15 лет совместной жизни очень маленький шанс на продолжение брака с ним. Потому как у женщины с возрастом ( не у всех, но у большинства) необходимость в каменной стене пропадает или уменьшается, а в хорошем сексе и настроении увеличивается. А если он в 60 только о болячках может говорить, если на ваши " пошли в гости, поехали в отпуск" только морщится, вы быстренько побежите искать все это на стороне. 02.11.2007 22:30:53, статистика...
А у меня МЧ на 8 лет моложе - а проблемы те же -домосед. И что делать то? :) 03.11.2007 00:09:54, Хмм

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!