Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменяет жена

Вот что делать в этой ситуации? Мой брат женат 5 лет, сыну 2,5 года. Оба не дети: Ей 29, ему в декабре 37. Брак первый, первый и единственный ребенок. Еще будучи в отпуске по уходу за ребенком часто пропадала вечерами и по выходным из дома, объясняя я устала и мне надо отдохнуть, засиделась у подруги ( ага до 12 ночи у подруги кофе пила). как только малышу исполнилось 1 год и 3 месяца отдала в сад, при этом на работу так и не вышла. Просидела дома еще где-то год. И только в августе нашла работу и вот тут началось выяснятся, что она незаменимый работник, работает до поздна и в выходные вынуждена тоже выходить на работу, бюллетень взять не может когда сын заболел( мой брат сидел дома с сыном, хотя семья и больше потеряла в деньгах, чем если бы мама неделю провела с больным ребенком). Кульминацией стал приход женщины с ребенком, которая прямо заявила, что она разбила семью. Мой брат замечательный отец, и скорее всего отличный муж. работает на 2 работах, все свободное время только в семье, в своей жене души не чает, сына просто обожает. Я даже иногда завидовала своей золовке(так кажется называется жена брата)- иметь мужа, который готов звезду для тебя с неба достать. Она им крутила как хотела: он ведь на двух работах, потому что ей то ремонт нужен не хуже, чем у соседа, то машина вторая, то Новый год встретить в Египте. Вот скажите, что это не нагулялась или ... Я не знаю, что посоветовать брату, потому что у меня в семье все по-другому. Советовать разводиться, но она в отместку не просто сына заберет, так еще и все сделает, чтобы они не виделись- малышу всего 2,5 года. Пытаться сына забрать к себе, но это будет такая война в суде и потом ему и мама нужна. терпеть? Но как можно жить с человеком, который изменят просто в открытую.
02.11.2007 13:06:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Вы бы не вмешивались? А? Не все, которым изменяют, разводятся. Не усугубляйте ситуации своим мнением. Не вам жить с этой женщиной. Поэтому не ваше дело создавать атмосферу социального остракизма.
05.11.2007 21:22:36, вау
То, что он разведется -это понятно. Вопрос когда? и как быть с сыном. Я раньше считала, что когда разваливается семья, то мужчины в большинстве случаев спокойно относятся к разлуке с детьми. А тут не тот вариант. Сын для него все. Финансово и физически будет легче, а психологически как быть? Если знаешь, что мать довольно равнодушна к сыну, что для нее главное любовники. Некоторые женщины живут и сохраняют отцов-изменщиков для своих детей, так их считают героинями. А как быть мужику, когда при разводе 99%, что ребенка отдадут ей. Мне известен только один случай, когда дети остались с отцом, но на это ушло 3 года судебных разбирательств и главный аргумент отца был тот, что жена с любовником, будучи еще замужем, сбежала в Америку, оставиви всю семью на неделю в неизвестности.
О том, что золовка погуливает у меня зародились подозрения еще1,5 года назад, после нескольких событий. Год назад поделилась с мужем, а он мне в ответ- ничего удивительного, если она меня на свадьбе пыталась "клеить". Я ему- так последняя свадьба, на которой были и мы и они- это их свадьба. Ответ- так вот на своей и пыталась.
02.11.2007 16:09:15, Benedikta
Надо быстренько жениться на другой, родить нового "наследника" и не париться.
До фига людей растут без био папы, само по себе это не страшно. Его парит не то, что реб без него будет плохо, а то, что ему без ребенка плохо. А это эгоизм и инфантилизм - Я (несчастный), МНЕ (плохо)... Тоже мне, пуп земли...
Чем больше он будет ныть, как для него ребенок " свет в окошке", тем больше она будет не давать. А если он ей ни звонить ни как то о себе давать знать не будет, тут же начнет названивать " ребенок и твой тоже, почему я одна с ним сидеть должна?"
Да и по суду, по моему, какие то визиты, хоть час в неделю, отцу положены.
02.11.2007 22:23:24, развели сопли-слюни, понимаешшш
Лерес
лучше-бы брату вашему не демонтситрировать жене надрыва при возможном расставании с ребенком, если он как можно равнодушнее будет к этому относится, то и шантажа со стороны жены будет гораздо меньше (закон аукциона -чем нужнее тем дороже!)
02.11.2007 21:50:01, Лерес
Леший
Что и как делать, решать только ему самому, ибо безусловно выигрышного и беспроигрышного варианта у него нет. Хотя... смотря с чем сравнивать. Если он "всеми силами станет сохранять семью", то семью все равно потеряет. Жена изменять не прекратит, за то поняв, что муж в курсе и до сих пор "не протянул вожжей вдоль спины", будет шифроваться еще меньше. А то и вообще не будет шифроваться. Ибо от кого скрываться то?! От человека, которого она не уважает? Смешно, право. Так что, не сейчас, так потом, вопрос о разводе все равно встанет. Либо сам окончательно не выдержит, либо она его бросит, когда найдет "заведомо лучший вариант". Так что... лучше разводиться сейчас. Причем сразу настраиваясь на то, что ребенка он больше не увидит. Точнее, ребенком его жена будет много и старательно шантажировать с целью помотать нервы и вытрясти побольше всяких благ. Размер вытряски напрямую зависит от того, получится у него противостоять давлению или нет.

ИМХО.
02.11.2007 15:27:30, Леший
Если бы моя сестра пришла ко мне с такой проблемой - муж изменяет (у Вашего брата - жена изменяет), причем изменяет в открытую, при разводе заберет детей - я бы ей сказала так. 1.Давай считать бюджет. На что ты, сестра будешь жить. 2.Давай считать, нужна ли тебе моя помощь и в чем, сколько. 3.Давай бросай уже козла, потому что если ты живешь с мразью, ты такая же мразь. 4.Не хочешь отдавать ему ребенка? Так уж и быть, "поговорят" с твоим изменщиком и его мнение изменятся. "Разговор" обойдется дорого, но это разумная инвестиция с т.з. жизни ребенка. А если по хорошему будет себя вести - что ж, и "разговаривать" не будем. Как-то так. Что касается брата, схема разговора аналогична. Только вот мужчине в данном случае намного легче, чем женщине - и физически, и финансово он сильнее. Если же Ваш брат не хочет "разрушать семью" и ему нравится с жить с изменяющей женой - тогда надо уважать его выбор, принять его и радоваться за него. 02.11.2007 15:08:37, мнение
Нму не нравиться жить с такой женой. Но все дело в ребенке. Жить ему есть где и зарабатывает он не плохо. Если бы сейчас спросить племянника с кем он хочет быть, то ответ скорее всего был бы с папой, потому что отец провдит с малышом практически свое свободное время, сидит с ним когда тот болеет, спать укладывает только папа, мой брат меня уже замучил вопросами чем накормит малыша вечером и как это приготовить. А мама в лучшем случае покормит да утром оденит. Даже в садик очень редко отведет, а про забрать и вопросов нет- у нее сверхурочные. специально наняла соседку пенсионерку забирать малыша , когда брат не может забрать, хотя по времени вполне успевает- работает до 17,00, а садик в 10 минутах ходьбы от работы. Но малыша никто не спросит- мал еще. 02.11.2007 16:16:51, Benedikta
Про ребенка я все поняла. Но тут при наличии такой агрессивной жены, которая готова манипулировать ребенком, есть три пути. Все так себе. Первый. Развестись, отдать жене ребенка. Сыну помогать. Второй. Жене - кулаком в рыло, если не дойдет - переломать ребра, опять не дойдет - убить. Ну это чтобы она отдала ребенка отцу и не портила им жизнь. Третий. Не разводиться и жить в такой гниющей изнутри семье. А вообще ей просто нужен более жесткий мужчина, которого она бы уважала. 02.11.2007 16:27:19, мнение
Посоветуйте кинуть эту фуку, иначе никак. Не дорожит родным человеком, значит встретит такого же на своем пути как сама.
А братцу то в этой ситуации и терять то нечего, в любом случае впереди его ждет лучшее. И хорошо, что сейчас все открылось, а не спустя многие годы.
02.11.2007 14:46:14, Ренат
Вечная Весна
рыдаю 02.11.2007 15:15:05, Вечная Весна
пусть перечитает "Отелло", там есть рецепт 02.11.2007 14:27:46, сикодурекс
Он же зарезался в конце :) 02.11.2007 14:49:10, фьялка с работы
не обязательно до конца читать :-)) 02.11.2007 15:08:39, сикодурекс
Вечная Весна
а до куда? 02.11.2007 15:13:43, Вечная Весна
а догадайтесь с трех раз :-)) 02.11.2007 15:20:20, сикодурекс
Вечная Весна
не могу - не читала Отелло:)) 02.11.2007 15:22:29, Вечная Весна
вот что у людей за любовь к экстриму - насоветовать, влезть в чужие дела....
Может их обоих такое положение дел устраивает, Вы не задумывались?
02.11.2007 13:16:48, офонарелла
Вечная Весна
Ничего не делайте и не советуйте, сами пусть разбираются.
А то вы же потом виноватой и окажетесь
02.11.2007 13:13:45, Вечная Весна
Nightmare
ничего не советовать и не лезть вообще. Без вас разберутся, это их внутреннее семейное дело, только Ваших комментариев там и не хватает. А вот поддерживать его в любом его решении - надо 02.11.2007 13:13:14, Nightmare
А брат чего, совета спрашивает? 02.11.2007 13:12:16, Антюр
Он сейчас очень растерян. Приехал вот на пару дней к нам, вернее к маме( мы с мамой живем в 200 метрах друг от друга), сына хотел привезти- не дала жена. как жить дальше? звучит каждый час. Тяжко сейчас всем. В нашей семье не приняты разводы( развелся только один дядя и одна двоюродная сестра из-за алкоголя, а семья надо сказать огромная. у моих родителей на двоих было 20 братьев и сестер) , а тем более гулять налево. 02.11.2007 13:17:17, Benedikta
Никогда не давайте советов, пока Вас об этом не спросят, тем более в таких деликатных вопросах. 02.11.2007 13:20:58, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!