Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю что происходит...

В общем если кратко - мой МЧ женится на другой. Сообщил так "прости, не мог от тебя это скрывать, я долго думал и решил, что семья это то, что мне надо сейчас, потому я позвонил ЕЙ и сказал, все, жди в субботу - свататься приедем"... Минут 5 я его ненавидела... а потом... поняла, что все равно его люблю, идиотка... :( С ней он порвал отношения больше года назад... долго они просто созванивались по-дружески, но я дала понять, что это причиняет мне боль и мириться с ее присутствием в его жизни я не хочу... Говорит боролся с желанием ей позвонить, но боялся потерять меня... Ее люблю и тебя люблю и жить без тебя не могу.
В общем через день после разговора мы оба разъехались по командировкам, я на неделю, он на 4 дня... и вот тут я уже ничего не понимаю, вразумите меня :( он вернулся на 3 дня раньше и скрывался на "неофициальной" сим-ке, объясняя мне, что не хочет, что б звонили по работе, но - я знаю, что он сидит в офисе! Всю неделю обмениваемся смс-ками "люблю", "хочу", "скучаю", "доброе утро, любимая", "скинь как доберешься до гостиницы, беспокоюсь" и т.д. и т.п. при том, что по десятку раз на день созваниемся не смотря на цены в роуминге и разницу в часовых поясах... по приезду - сказка продолжается со всеми вытекающими... он в "официальном" доступе только в понедельник... мы целыми днями вместе (мы вместе работаем... к счастью или несчастью), расстаемся поздно вечером, созваниваемся юси-пуси почти до полуночи... если говорит, что к отцу поехал - я могу позвонить и услышать в трубке голос отца... к матери - недовольную маму или бабушку... и его друзья со мной еще более приветливы... где во всем этом место ДРУГОЙ??? Я уже думаю - мне наш разговор приснился??????? Спрашиваю - ну как прошло сватовство, о чем договорились? "Не знаю, родители разговаривали.. вроде б как они будут готовы, так скажут".. и когда это случится?? "ну я думаю конец ноября, начало декабря"... так скоро :(((((((
Что происходит, а?? меня просто обманывают?? пытается "перед смертью надышаться"?? Если это смерть - то ЗАЧЕМ?? И почему так быстро... начинаю думать - может она в положении?? (в принципе реально... он полтора месяца назад был в отпуске... и... в общем я чувствовала что-то странное в нем). Тогда почему он скрывает это от меня... ведь это было б более приятным моей голове объяснением, чем "люблю ее"... И друзья - они же не могут не знать... выходит мне одной кажется ситуация непонятной?? А для всех остальных - это в порядке вещей???

В общем если жизнь - это зебра, то у меня сейчас зембра-мутантша... у нее снутри черная полоса, а с наружи белая... или наоборот... я вообще ничего не понимаю :((((
02.11.2007 12:42:14,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как дела-то у ВАс ?? 03.11.2007 16:09:41, Деванька
Все у нас так же - за выходные ничего не изменилось.
Все так же в его поведении люблюнимогу, светящиеся глаза, мелкие приятные подарочки и всяческое внимание.
После всего тут сказанного очень я призадумалась очень сильно... некоторые мысли мне даже в голову не приходили... и радость его эта от нашего общения уже напрягает и с любовью перебор кажется...

Поняла, что так вот с бухты барахты не женятся - были там отношения, и предложения руки и сердца и вообще - наверное посватались давно уже и обо всем договорились... потому то я за эти две недели и не заметила, что б у него на сватовство и невесту было время... и наверняка это я сейчас думаю, что женятся "скоро", просто потому как мне наврали с три короба :( А мне говорил "ты должна мне верить, там все закончилось, ты мне дороже всех".... эх... что ж я такая легковерная :(
Да и я ж всегда знала, что он способен на холодный и очень долгосрочный рассчет и чувства чьи то его никогда не остановят.

В общем что я могу сказать... мне ее только жаль. Но на этом все... жалеть и сочувствовать ей я не хочу! Моей заслуги в том, что она в эту реку вошла - нет.

Самой больно так... ходили с сестренкой в салон спальных принадлежностей... а там "вот это вот дарят молодоженам" "а вот этот наполнитель что б он и она себя одинаково комфортно чувствовали в постели и просыпались счастливыми" "а вот это желковое белье" а это... а вот то... АААААААААААААААА.... как нахлынуло... даже не ожидала от себя... еле выползла... Но я справлюсь ;( Я ж сильная.
05.11.2007 07:23:24, автор_
Lout
Мне еще странная мысль пришла - а может это блеф, про женитьбу-то, а? А с Вами он говорил когда-нибудь о совместном будущем? 02.11.2007 14:46:37, Lout
Конечно говорил. Из всех совместных фантазий и планов самая ближайшая и реальная была - совместный отпуск. Сопротивлялся моему желанию платить мою половину... Теперь у него видимо отпуск будет посвящен медовому месяцу :( Я не напоминаю .... не хочу услышать еще что-нибудь, что меня расстроит. Сама поеду.

Если блеф - то в чем его смысл??? Мне от этой новости было просто физически плохо... очень... тогда б по башке лучше б сткнул, чего уж мелочиться то.
02.11.2007 15:04:07, автор_
Lout
Понимаете, Вы ведете себя так, как будто он для Вас лишь что-то проходящее и несерьезное, временное. Даже и теперь, после всего этого, Вы делаете вид, что Вас устраивает такое положение вещей, и Вы не особенно переживаете из-за его женитьбы. Может он специально это придумал, чтобы увидеть Вашу реакцию (дикая мысль, я понимаю ) - ведь если Вы его так сильно любите и хотите быть с ним - почему же так легко отдаете его другой? Может он ждал от Вас урагана страстей и сковородкой по голове, а Вы делаете вид, что Вас это не очень-то и беспокоит!

Ну, и еще избитая фраза (надеюсь, что к Вам она все же не относится, но подумайте) : "Одних любят, а женятся на других" ((

А Вы хотели бы за него замуж? Если да, то он знает об этом?
02.11.2007 15:44:00, Lout
Да я просто не стала загромождать текст... Конечно я не отдаю его легко... мне было плохо, я плакала, требовала объяснений чем я так "не подошла"... мы вообще довольно много разговариваем... сказала, что убивает то, что он поставил ее теперь рядом с собой "на всю жизнь", а меня "до поры до времени"... что хочу банально засыпать уткнувшись ему в плече и просыпаться вместе... на что он вообще рассмеялся и сказал, что не верит, что так уж приятно с ним просыпаться и командировки никто не отменял :( Такой вот мужской цинизм...
Сковородкой я конечно не боролась... но вот сотовый угробила...
Начинаю думать, что он просто цинично выбрал ту, с которой больше благ и меньше проблем... да и ей сейчас 25... я понимаю, что это такой возраст, когда "замуж не в терпеж" и кажется, что промедление смерти подобно... и пускаются в ход все средства... потому как с детства мамы вдалбливают дочкам, что если до 25 не выйдет - не возьмут, первого ребенка рожать после трудно и т.д. и т.п.... и вот.
:( грустно это все.
03.11.2007 05:30:30, автор_
Че-то я перечитываю и тоже кажется , может , пошутил ??? Проверяет на что-то , прикалывается .. Правда , за такие шутки я бы дубинку-то взяла и ... >:-/
А если сказануть ему что-то типа "дорогой , поехала к гинекологу и узнала, что ты будешь папой"...... ?? :) И приготовиться к повышенному вниманию . А потом объяснить, что эта ошеломляющая новость - ответ на его бредовую свадьбу.
02.11.2007 15:30:47, Деванька
Совершенно нормальный ход. Женится совершенно нормально. Потом еще обвинит: "Почему ты за меня не боролась?" 02.11.2007 15:35:05, <<
Так мне почему-то думается, что бороться все таки должен мужчина, а ни женщина... на кой такой мужчина, за которого постоянно надо бороться???
А про "... станешь папой" я периодически охаю, но нету... хотя и предохраняемся от случая к случаю... наверное Бог не дает ;) Значит ему виднее... хочется на это надеяться.
03.11.2007 05:32:48, автор_
Antre
Ну и дела! Вы ещё и интересуетесь, как сватовство прошло...
Да послать его ко всем чертям. Неужели саму себя так не любите? Или после его женитьбы так и будете созваниваться и прятаться от жены?
02.11.2007 13:37:45, Antre
Саму себя люблю. После женитьбы думаю все прекратится. Надо постараться "до".... для меня это - очень сильно надо стараться. Уже стараюсь. 02.11.2007 13:53:48, автор_
Ну вот... пришла пожалиться и понять... ничего не поняла, но хоть повеселилась и то здорово 02.11.2007 13:22:45, автор_
Та же история была ! Женился на четырехкомнатной квартире и даче. Сейчас звонит "Ты же понимаешь , любви там нет , просто надо было ..." , а я радуюсь за себя , что с таким не осталась .
Ну не Ваше и не надо . Будет и на Вашей улице праздник .
Я просто ушла тогда в депрессивное подполье. Помогло. Сейчас и в страшном сне не представлю себя рядом с таким МЧ. Жена-то может думает , что она на коне , это ее дело. Но я не хотела бы с ней встречаться , в моих глазах это жалкий , лживый брак. И "люблю" накануне сватовства , сказанные другой , еще всплывут в их жизни , прорастут ... Радуйтесь, что Господь дал Вам повод исчезнуть из этого гадюжника.
02.11.2007 13:39:52, Деванька
Спасибо. Все больше после высказываний тут начинаю верить, что есть там "квартиры и дачи", я просто мало знаю.
А насчет "исчезнуть".... мы пока еще вместе работаем :(
02.11.2007 13:48:28, автор_
Работа - дело наживное )))
Будет некомфортно - и смЕните .
Мне сейчас параллельно уже , хотя встречаться сложно . Вот по телефону спокойно с ним говорю .
Пы Сы . А появится на горизонте невеста покруче , поинтереснее с т.з.родителей вашего МЧ - и что ? Полетит на крыльях сыновней любви ? Ха-ха .
02.11.2007 13:57:42, Деванька
Н-да... обидно.
И не понятно зачем родители так детей воспитывают... и так по их жизням топчатся... и зачем дети это повзволяют... как буд-то с другой планеты... я понимаю, почему тут у всех вопрос про национальность возник :(
02.11.2007 14:01:05, автор_
Не парьтесь , не перевоспитаешь уже , большой мальчик .
Любить можно и на расстоянии . Вы сейчас всё для него делали - и "получили" ... Вот пропадёте из поля доступа - посмОтрите , женится или нет . Если женится на самом деле - значит , сделал выбор .
А если сейчас ему это простите , приготовьтесь ловить от него еще не такие "приятные" сюрпризы , если есть куда дальше . И от имени его родителей тоже . Предательства , обиды , разбитые надежды . Ему просто на-пле-вать ((
02.11.2007 14:08:41, Деванька
Стараюсь не париться.
Не хочется верить, что кому-то кто тебе бесконечно дорог на тебя наплевать :(
02.11.2007 15:06:11, автор_
Lout
Может, он на деньгах жениться, карьере?
А Вы замужем?
02.11.2007 12:57:36, Lout
Нет, я не замужем, я развелась не так давно. И он, кстати, съиграл в этом немалую роль... Но тут я только благодарна. Развод был нужен именно мне.
Насчет денег в ее семье я, конечно, знаю мало. Но я тоже не бедная... воде б.
02.11.2007 13:10:12, автор_
молодец мч - сразу и жена и любовница будут.

соберитесь с невестой и побейте его:-))
02.11.2007 13:13:03, офонарелла
Вечная Весна
"Дьяволицы":)) 02.11.2007 13:14:51, Вечная Весна
Кстати! про фильмы...
он говорит, что "брожения" в его голове начались после того, как он посмотрел таки фильм, который я же и дала... только не ему, а его маме - "Дьявол носит Прада"... говорит понял, что от себя не убежишь...
Выходит я тот самый Дьявол в Прада?.. комплимент, конечно... с какой-то стороны....
02.11.2007 13:19:36, автор_
да ну все же гораздо проще - он и не собирался никогда жить только с Вами, а Ваш развод его настолько сильно напугал, что он решил от Вас защититься - жениться:-)) 02.11.2007 13:22:15, офонарелла
Н-да... точно мужчины и женщины думают по-разному и одним других понять не дано :(
Я его жениться на мне и не звала даже - я честно говорила, что вот сейчас я туда не хочу совсем... а любви и нежности хочу... Но это же не значит "ты свободен, дорогой"... ну он конечно и так свободен, не в том смысле...
наверное что хотела - то и получила :(
02.11.2007 13:28:09, автор_
Вечная Весна
это не вы получили, а он.
Видимо товарищ из той породы, что приключения на пятую точку ему необходимы как воздух, так что неизвестно кому нужно сочувствовать - вам или невесте:)
Вы-то хоть избавились от него, пусть и таким образом, а ей с ним жить:(
02.11.2007 13:31:09, Вечная Весна
Пока не избавилась.
А про породу вы верно заметили - безумные машины, безумные гонки, безумная автомузыка плюс непомерная любовь к экстриму.
Ну... надеюсь у нее хватит средств и времени на эти "радости".
02.11.2007 14:57:00, автор_
:)))))))))))) оставлю этот вариант про запас, пожалуй. 02.11.2007 13:14:12, автор_
Вечная Весна
а чего понимать-то?
хочет на двух стульях усидеть. Если вам нравится играть в мебель, то получайте удовольствие от игры. Но я бы один стул из-под него выдернула, пусть отобьёт себе кой-чего. Кровожадная я:)
02.11.2007 12:53:21, Вечная Весна
А чей бы ты стул выдернула? 02.11.2007 12:55:51, Антюр
Вечная Весна
гобеленовый, работы мастера Гамбса 02.11.2007 12:58:54, Вечная Весна
:)) спасибо, подняли настроение!
А если серьезно - он с ней расстался именно тогда, когда я год назад решила порвать с ним отношения...
Наверное это не стул - это скамья :)
02.11.2007 13:01:33, автор_
Прикольно. То есть он параллельно с двумя встречался?

и все втроем об этом знали.....

ну и что тут удивительного , что он женится на другой? хотя, да, удивительно, что невестой является не какая-то третья девушка, а одна из вас:-))

а с чего Вы взяли, что он действительно прервал с ней тогда отношения?
02.11.2007 13:06:36, офонарелла
Какое-то время - да. И... я наверное верила, что там увядающие отношения...
Вот вы прямо в корень зрите - я боялась, что через некоторое время снесет ему голову какая-нибудь "третья" и ... прощай.
02.11.2007 13:16:49, автор_
Такой стул любой бы выдернул, из-под любого 02.11.2007 13:00:09, Антюр
если можно, одно уточнение - а кто у нас МЧ по национальности ? 02.11.2007 12:49:09, pearl
:) он русский, мы все в этой истории одинаковой национальности. 02.11.2007 12:59:21, автор_
Но он хоть как-то объясняет почему родители свататься поехали а не он предлагает руку и сердце?
Там где вы живете это нормально для 29 летнего мужика ?
Вас же это тоже должно было удивить ?
02.11.2007 13:59:03, пион11
Я просто не стала вдаваться в подробности, если честно, и выспрашивать объяснения. Мне и этого было достаточно :(

27-летнего ;) но это ненормально вообще нигде по-моему. Где мы живем - у коренных национальностей в порядке вещей. Но мы же русские люди... совсем русские...
02.11.2007 14:03:54, автор_
мда, чудесато ( 02.11.2007 13:08:17, pearl
не могу не согласиться :( 02.11.2007 13:13:19, автор_
Там у него интерес какой-то, скорее всего меркантильный, а с Вами так, душу отвести. 02.11.2007 12:48:18, Антюр
По-поводу меркантильный... не знаю.
Я в более выгодном материальном положении, чем он, она и их родители. А он... однажды сказал "хорошо, что у тебя есть эти деньги, положи их в банк под проценты. Я никогда не соглашусь строить НАШ дом на твои деньги. Дом должен быть моим и никаких разговоров". Да... были и такие планы :(
02.11.2007 12:58:47, автор_
Ну, не все определяется деньгами. Но может и не там у него меркантильный интерес, а здесь, а там как раз любовный. Что он говорит, наплевать и растереть, язык нам дан, чтобы скрывать свои мысли. Мне кажется, что человек, допускающий такую ситуацию в современной жизни, не заслуживает доверия. 02.11.2007 13:04:26, Антюр
Приятно услышать мнение мужчины.
Спасибо.
Видать действительно не заслуживает... :(
02.11.2007 13:46:18, автор_
Nightmare
Слушайте, ну ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ ВАМ это нужно все??!! Пусть сам со своими многочисленными любовями разбирается, не втягивая Вас. Твердо ему заявите, что Вас все это достало, пускай вали, и если захочет вернуться - пусть приходит, когда окончательно определится, с кем он в каком качестве, а Вы будете решать, хотите ли Вы его в этом качестве принять.
Как "любовь" убить за неполных 40 дней могу научить:-)
02.11.2007 12:46:36, Nightmare
Наверное я пока еще в том состоянии "люблю", когда не могу просто сказать "вали". Иначе ну никак не могу объяснить себе... и вам ;)

Да, пожалуй научите, однозначно пригодится!
02.11.2007 12:49:53, автор_
Nightmare
Для того, чтоб любофф из головы выкинуть, нужно:
1. ОГРОМНАЯ сила воли и совершенно ТВЕРДОКАМЕННОЕ решение, что это все, продолжения, возвращения и ты пы быть не может никогда. "Любимый" для Вас умер.
2. Оплачьте безвременно почившего, но недолго, дня 3.
3. Удалите все его контакты отовсюду откуда только можно, удалите его письма, смс-ки, информацию о входящих и исходящих звонках.
4. Все подарки в мешок и на помойку. ДОрогие, которые выбросить жалко - в коробку и на самые дальние антресоли.
5. Фотографии в мешок и на помойку, с компа удалить, если удалять жалко (вместе были в интересном месте, хочется для истории сохранить) - в архив, на диск и на антресоли к дорогим подаркам.
6. ЗАПРЕЩАЙТЕ себе о нем даже вспоминать, не то что думать, мечтать... Вот плезла мысль в голову, только имя его вспомнилось - тапкой ее.
7. На работу. Не очень отвественную (потому что голова варить на 100% все равно не будет, ошибок наделаете, так хоть чтоб потом не расхлебывать), но очень интересную и творческую, проект новый начните какой-нибудь. И пинками себя в него загнать. Чтоб мозги были другим заняты.
8. Свободное время посвящать себе любимой. Фитнес там, шоппинг, вышивание крестиком, музеи, театры... что любите. Главное, чтоб у Вас буквально ни одной секунды свободной не было.
9. С окружающими ведите себя как ни в чем не бывало. Никакого огорченного лица, никакой жалости к себе, ведите себя как обычно, чтоб никто ничего не заподозрил ни в коем случае.
10. С мужчинами кокетничайте, но новых отношений не ищите. Разве что сам по себе поклонник откуда-нибудь свалится.

ГЛАВНОЕ: мантра "я самая классная, умная, красивая, самодостаточная. У меня все будет ХОРОШО"
02.11.2007 13:04:47, Nightmare
Спасибо, распечатаю и повешу везде "напоминалки"... 02.11.2007 13:24:02, автор_
Nightmare
:-) 02.11.2007 13:31:51, Nightmare
ЕК настоящая
Какие родители??? Это вообще где все происходит? 02.11.2007 12:45:31, ЕК настоящая
Его и ее родители договорились на сватовстве, что когда ее родители будут готовы играть свадьбу - они соберутся еще раз.
Если я правильно поняла ваш вопрос, конечно.
И что именно "где происходит"?
02.11.2007 12:47:59, автор_
ЕК настоящая
Сколько ему лет, что о свадьбе договариваются ЕГО родители?
Вы ничего в этом не находите странного? Дескать, там без меня все решают, а я люблю тебя, давай сделаем вид, что ничего не изменилось, я буду сидеть на 2-х стульях - я не виноват, что так получается...
02.11.2007 12:51:43, ЕК настоящая
Ему 27. Странным кажется и очень. Потому что... ну не знаю... внутренне что ли - он намного взрослее. Потому у меня вообще закрадываются сомнения в правдоподобности самой истории - что вот нахлынуло, решил, отправил родителей свататься. Такое вообще наверное бывало пару веков назад... В общем я честно - просто не верю. :(

А в остальном вы правы - именно так все внешне и выглядит.
02.11.2007 12:54:51, автор_
ЕК настоящая
И правильно не верите.
Только смотрите шире: не в историю эту надо не верить, а ему самому верить нельзя.
Он устраивается щас поудобнее и проверяет на Вас предел своей допустимой свободы. Он никогда не откажется от кого-то добровольно, так что сейчас у вас прекрасная возможность его бросить красиво.
02.11.2007 13:25:14, ЕК настоящая
А я его люблю... дурацкой всепрощающей любовью... и свободы готова ему предоставить сколько хочет..
Вы правы. Надо с этим что-то делать. Так хочется сказать - что я подумаю об этом завтра... но похоже я в этой ситуации именно потому, что надо было думать вчера... а сегодня вот уже что есть, то есть.
02.11.2007 13:35:38, автор_
ЕК настоящая
А как можно любить того, кто не любит Вас, унижает, издевается? Или на безрыбье...?
Это не любовь, это привычка. И надежда, что удастся все исправить.

А зачем?
Подумайте: какая жизнь будет с таким человеком? Зачем оно Вам надо?
02.11.2007 13:51:21, ЕК настоящая
Так любит. И не понимает, что унижает.
Не, не безрыбье... внимания хватает мужского, порой даже слишком.
Привычка - возможно.
Вот насчет какая жизнь - да. Чем дальше задумываюсь и примеряю, тем больше понимаю, что мне б не хотелось жить всю жизнь с человеком, который рядом со мной еще кого-то ставит.
02.11.2007 13:57:43, автор_
Nightmare
А сегодня надо гнать его поганой метлой.
Если не хотите всю жизнь быть в такой позе, в которую он сейчас Вас стаивт
02.11.2007 13:41:30, Nightmare
Да. Не хочу. 02.11.2007 13:50:01, автор_
Страна какая и какой век? 02.11.2007 12:49:27, Антюр
:) спасибо.
Страна - не Россия, но совсем рядом. Но мы все русские.
02.11.2007 12:56:23, автор_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!