Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать-то?

Замужем год, живем вместе 3 года. Планируем ребенка. Узнала что он мне изменяет, их отношениям пол года. Сказала ему об этом, поговорили, с ней он расстался. Но ведь вижу что переживает, грустный. Мне говорит что ее не любит, что это было увлечение, но вот не кажется мне так... Такое ощущение что загнал все чувства вглубь и живет дальше. Ее жалеет, за нее переживает ( мне он конечно ничего не говорит, но я догадываюсь, чувствую)
А мне-то что делать? Действительно думать что там было увлечение ( ну совсем не похоже, т.к. я прочитала всю их переписку а Интеренете) и расслабиться или ждать что он может уйти?
У нас до нее был серьезный конфликт, чуть не развелись, сейчас как-то вроде он разрешился, но не уверена что его этот вариант сильно устраивает...
01.11.2007 19:48:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если детей нет, то лучше не заводите пока. Если любите - продолжайте любить. Если есть силы уйти - то уходите лучше сейчас. Потом, после рождения ребенка, мужчины только портятся - никак не наоборот. И если он сразу после медового месяца начал искать новое увлечение - то это сигнал ой какой тревоги. Я понимаю, 5 лет прошло, быт заел. А вы только-только поженились, чувтсва свежи и т.д. 02.11.2007 15:05:09, Лукьяна
девушка фраза " у него сын от первого брака" - ну НИКАК не сочетается с "если рожу - не уйдет"!!!!!!

Мужик отпервой жены свалил с ребенком (ну да ну да, там, конечно, БЖ виновата, а кто ж еще???)
От второй начал гулять через ПОЛГОДА замужества... (ну да, после ссоры, конечно! это сеееерьезная причина, ага!)
С любовницей НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТСЯ (ой, ну она ж не беременеет, где проблема-то? ой, фигня!!) При этом с женой ребенка планирует.... (ну такого ж быть в природе не могёт, шоб сразу обе-то! ага!)

Девушка... включите голову,а? Ну мириться с ним можете... но с дитем-то подождите!!! Ну не виновато дите не в чем!
02.11.2007 12:38:40, Коллекционер Жизни
Kira Pechenkina
Писала же я уже о причинвах измен. Это обычные душевная лень и эгоизм, отрафия воли если хотите. Ну зачем от таких людей рожать детей, жить в вечном напряженном ожидании. И Вам не кажется, что рядом с таким человеком Вы начинаете деградировать, ведь чтение личной переписки это, простите, безобразие. Вас не пугает та пропасть нравственного падения куда Вы начали заглядывать? 01.11.2007 22:47:42, Kira Pechenkina
Вы сами себя загоните в угол, родив ребенка. Ребенок - это серьезное испытание даже для хороших отношений. Родив, вы думаете привязать к себе мужа, но выйдет в точности наооборот. Вы можете остаться с ребенком одна или ваш муж будет жить с вами только ради ребенка. Найдите мужчину, которому вы будуте нужны, тогда рожайте.
01.11.2007 21:53:05, ЛеляП
Анирам
соглашусь. зачем еще больше связываться друг с другом, когда и так ничего не складывается :(... 01.11.2007 22:58:40, Анирам
Прочитала ниже и отвечу: у меня даже был ужас, пока все читала, что вы и есть жена моего любовника. Только одно отличие: его жена на самом деле до сих пор ничего не знает. Остальная ситуация как под копирку. У меня сын от первого брака, у него сын, со второй женой, которую он очень любит, уже год планируют совместного ребенка. Больше всего он хотел бы, чтобы мы все вместе могли под одной крышей жить, хоть и любит нас по-разному, но на куски разрывается - мечется. Жена у него - просто идеал, ничем не заслужила, чтобы он ее оставил. И если будет ребенок, он и правда вряд ли уйдет, но вот сейчас, если бы он знал, что я этого хочу и приму его, он бы все бросил, через себя бы переступил, но от нее бы ушел и развелся. Вам может казаться, что это только слова, но он сам считает так и в поведении это уже во всем проявляется, то есть мои дела, мое настроение и моя зачесавшаяся левая пятка в разы важнее семьи получаются, и он бросает все и всеми неправдами летит ко мне, чтобы только меня не расстроить или не обидеть. И плюс финансово сейчас преимущество на моей стороне. Разница в том, что я действительно ни жить с ним не буду, ни замуж за него не пойду. только поэтому он с женой. 01.11.2007 21:25:27, скроюсь
К чести той девушки, она не стремилась занять мое место или подтолкнуть его к разрыву, во всяком случае явно, но не думаю что она не хочет с ним жить, думаю хочет. А он остался со мной. 01.11.2007 21:30:15, Что делать-то?
Дело не в том, что я не хотела бы с ним жить. Я никогда себе не позволю этого сделать. Да, мне стоит одного жеста разрушить его семью, но я не сделаю его, потому что это гнусно и подло, я не хочу сделать его жену несчастной и мучиться потом. И я гоню его всеми силами обратно в семью, иногда наступая на горло своим желаниям и тем более прихотям. Возвращаю на землю и запрещаю терять голову. Возможно, будь у меня другой характер, он и не полюбил бы так безогладно, но представьте, что ведь в любовницах не только такие девушки оказываются. 01.11.2007 21:38:08, скроюсь
LU
что делать? жить дальше, если сразу не расстались, если смогли простить измену. время покажет, но ребенка я точно подождала бы пока планировать... 01.11.2007 20:25:30, LU
Nightmare
+ много 02.11.2007 10:24:08, Nightmare
Тоже напланировала с таким же...
Я бы сильно задумалась, а точнее послала бы нафик. Тоже планировали ребенка (правда уже второго, первый почти взрослый). Напланировали. Ушел к ней, сразу как из роддома приехали. С ней, кстати, он тоже напланировал :-)). Только в отличие от Вас я про нее не знала.
Кстати, отец он просто замечательный, к детям все время ходит, с младшим постоянно играет, занимается. Вот только младший теперь стоит постоянно под дверью и зовет папу. Привлекает Вас такая перспектива, тогда вперед!
А вообще разговоры бесполезны, просто опустите его, жизнь покажет. И потерпите с планированием. Поверьте, это очень трудно растить ребенка без отца...
01.11.2007 20:17:44, Тоже напланировала с таким же...
Вообще когда он на мне женился, то сказал что это навсегда. Он очень обязательный и за плечами уже есть и официальный брак и гражданский. Мне кажется он запросто может жить со мной из чувства долга, потому что я жена и у него передо мной обязательсятва. Но мне все таки не кажется что у него ко мне только долг, все таки чувства есть, но вот я же вижу что переживает... Почему? Ее действительно любит? Просто потому что я узнала (было и больно и неприятно и ругались)? Любовница страдает? Почему он за нее переживает? 01.11.2007 20:26:42, Что делать-то?
Стеша
Ну мой БМ тоже говорил, что навсегда, прожили 18 лет. В начале совместной жизни хотела уйти - на коленях ползал, не отпускал. А потом вот так. И тоже могла бы удержать. Вот только когда поняла, что будет жить с нами из чувства долга... нет, Я так не могу.
Я серьезно, подождите с ребенком. Пока отношения не выясните. Хотя (поверьте, тут уже просто жизненный опыт) мало что изменит, если уже так все начинается. Понимаю, что при планировании трудно остановиться, но, поверьте, боль от того, что ребенок растет без отца...трудно это.
Просто есть такие типы мужчин, Ваш видимо такой. Это как диагноз. Они любят двух женщин, страдают и получают кайф от своих страданий, еще наверняка ЕГО жалеть надо. Пожалейте лучше себя и своих будущих детей! Я от всей души это Вам говорю, поверьте. Взвесте все 1000000 раз, ребенок его может не остановить или любовница может забеременеть (как например в моем случае). Подумайте!!! У Вас пока есть возможность поступить так, как Вы хотите, а не ждать как ОН поступит с ВАМИ!!!
01.11.2007 20:49:03, Стеша
Но он же сейчас выбрал меня, с ней не встречается! Если я забеременею он от меня не уйдет. А любовница тоже не может забеременеть, у нее тоже какие-то проблемы, причем давно, да и не встречаются они сейчас. Только я не не поняла откуда у нее тогда ребенок, она писала что 10 лет уже забеременеть не может. 01.11.2007 20:52:35, Что делать-то?
Стеша
Эххх! Ну не будьте тьак наивны, чесслово! Ну я вот не могла забеременеть 15.5 лет (после 1-го ребенка). А потом забеременела. А любовница, наверное, как раз и рассчитывала, что если она родит, он точно к ней уйдет, а тут жена беременная оказалась, о как! Вот только жена еще и через чур гордая и независимая оказалась, не стала удерживать ТАКОГО. А в принципе смогла бы. Кстати, ВСЕ наши знакомые (и я в том числе) считали его ОЧЕНЬ порядочным человеком. Действительно порядочный, рвется жениться на всех, с кем спал :-))
Да Вы поймите, я Вас ни на что не уговариваю, просто советую подождать с ребенком и тем более не использовать его как средство давления.
01.11.2007 21:10:52, Стеша
Nanik
Вы правда так наивны? "Она писала"... Может, для того и писала, что хотелось ослабить его бдительность? По-вашему, все люди говорят то, что думают, и всегда правду?

Сам, может, не уйдет, но не факт, что вас чеез какое-то время его присутствие сильно осчастливит...
01.11.2007 21:01:15, Nanik
Да нет, мне кажется она писала правду. По тем фразам что она говорила, о теме бесплодия она знает много, да и, я так поняла, что они не предохранялись, а она не беременна.
Я же люблю его.
01.11.2007 21:06:16, Что делать-то?
Nanik
У меня знакомая 7 лет с мужем не предохраняется. При этом она совершенно здорова, врачи сказали - только в путь можно детей заводить. Просто не у всех "с коленки добегает".

Вот по вашим ответам - вы и не хотите ничего делать, то есть уже решали: проболжать жить и привязывать ребенком. Тогда в чем суть топика? Ищете поддержки, чтобы кто-то сказал, что так и надо?
01.11.2007 21:09:20, Nanik
Наверное просто хотела услышать мнение тех кто с таким сталкивался - уйдет он или нет. Ведь вон, любовницы пишут, а им всегда говорят - не надейся, из семьи не уйдет. Только вот когда это касается твоей семьи, то становится как-то страшно. Ради меня когда-то тоже один человек развелся... 01.11.2007 21:15:54, Что делать-то?
Nanik
Никто вам заранее не выдаст готовый ответ. Как в любых отношениях - непредсказуемо. Но если уже сейчас столько проблем, то сделать вам жизнь невыносмой своими переживаниями за любовницу и прочими эскападами сможет точно. 01.11.2007 21:40:28, Nanik
Юффи
Зачем вы гадаете? Что будет? Что делать? Пусть пройдет какое-то время, оно покажет. А так вы только мучаете себя
01.11.2007 19:56:45, Юффи
у вас детей нет-значит пока не поздно разводиться...ихмо.
01.11.2007 19:54:55, ихмо
боюсь что да 01.11.2007 20:05:43, Мамулечка
Так мы планируем, он хочет ребенка. 01.11.2007 19:59:38, Что делать-то?
а ВЫ ему доверяете? Ведь родив ребенка, ВЫ будете беззащитны. 02.11.2007 08:58:04, Moon
Nanik
А вы? Уверены, что хотите от него и, главное, вместе с ним растить ребенка? 01.11.2007 20:02:18, Nanik
Хочу. Он очень любит детей, у него сын от первого брака, так что какой он отец я вижу. 01.11.2007 20:05:19, Что делать-то?
Nanik
Как-то вы на нем зациклены. Я именно про вас спрашиваю - вы хотите ребенка, точно? А то, что у него уже один "гостевой" ребенок - это ему отнюдь не в плюс, или сын с вами живет? 01.11.2007 20:12:11, Nanik
Я хочу ребенка, тем более что у меня с этим проблемы, я хожу по врачам, меряю температуру и т.д. Его сын с нами не живет, но постоянно то на выходные, то на каникулы у нас или мы ездим к нему (у меня муж из Подмосковья и сын живет там же). Так что совсем гостевым ребенком его не назвать. 01.11.2007 20:19:20, Что делать-то?
Nanik
Поверьте, это и есть гостевой ребенок. Выходные и каникулы - это мизерная часть жизни ребенка. Другое дело, реально ежедневно жить с ребенком и полностью от и до принимать участие в его жизни.

Раз у вас еще и проблемы (конкретно с ним) - я бы точно отменила планирование. Ситуация шаткая. Вы готовы растить ребенка самостоятельно?
01.11.2007 20:24:03, Nanik
Я имею в виду проблемы с зачатием ребенка. С ним мы просто ругались из-за финансовых вопросов с моими родителями, он был резко против и готов был со мной расстаться если я не соглашусь, но я вовремя узнала о его любовнице. Практически за день до нашего финального разговора. Если я забеременею он точно никуда не уйдет. 01.11.2007 20:30:05, Что делать-то?
не зря говорят, что мы, бабы , дуры... перечитайте что написали- "Если я забеременею он точно никуда не уйдет. "
Так вы в лучшем случае получите затюканного в браке мужика...
02.11.2007 09:00:08, Moon
Nanik
Я тоже имею в виду, что у вас проблема зачать ребенка с ним. "Если я забеременею он точно никуда не уйдет" - и смех и грех... Точно нельзя за себя самого говорить наперед, не то что за другого человека.

Простите, сколько вам лет?
01.11.2007 20:32:59, Nanik
29. Надо знать моего мужа, он действительно не уйдет еще раз от ребенка. Потому так и говорю, если я забеременею он не уйдет. 01.11.2007 20:35:14, Что делать-то?
Обхохочешься, чес слово! Вот у меня тоже НЕ УХОДИТ! Чтобы ни происходило и как бы он сам не косячил - САМ НЕ УХОДИТ никак! И вы думаете это есть великая радость, когда изменяет, не любит и далее по списку и НЕ УХОДИТ? Нет, скажу вам откровенно, это жуть полная, и лучше б он ушел, потому что щас опять МНЕ приходится принимать решения что ЕМУ делать и что мне с НИМ делать и где ЕМУ жить! 01.11.2007 20:57:13, Мамулечка
Ну если честно, то уходить придется мне, квартира его, вернее снимает он, еще до меня. А я не хочу! Да у нас были проблемы и без нее, мне вот секса не хватает, а он не может больше чем может (на мои слова что я себе найду кого-нибудь всегда говорил - ищи, я не запрещаю), финансовый вопрос возник, он на моих родителей обиделся, общаться не хочет, но ведь все можно решить. А тут... И я сама тоже дура, изменила один раз, он тоже об этом узнал, таким же способом как и я, но вот ему моя измена пофигу, а его мне очень даже нет! 01.11.2007 21:12:43, Что делать-то?
Стеша
Девушка, Вы такая же наивная барышня, которой я была 2 года назад. Тогда подписалась бы под каждым словом. Сейчас нет. И еще: с сексом у нас тоже напряги были, не хватало мне. И знаете что? завела сейчас любовника и только сейчас поняла ЧЕГО я себя лишала. Вот дура то была, а? 01.11.2007 23:37:32, Стеша
+1... 01.11.2007 19:57:09, Анела

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!