Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем отвлечься

Посоветуйте что-нибудь классное и реально осуществимое на предстоящие длинные выходные для красивой молодой веселой меня. Чтобы компания побольше (но не толпа посторонних в клубе), чтобы побольше мужчин и поменьше девушек (не люблю я женский коллектив:(:(), занятие поактивнее и чтобы на три дня про все что до и после не вспоминать.Никакой "личной жизни" и вообще романтики даром не надо.
Ситуацию осложняет то, что никто из друзей, которых я хотела бы видеть, посвятить мне все три дня не может. Т.е. нужно срочно познакомиться с новой компанией.
Для меня это вопрос выживания, муж ушел на днях, и я свихнусь за три дня одна. А все друзья уже чего-то напланировали, как собственно и мы планировали чудесную поездку с мужем вдвоем, и теперь уже так поздно что-то менять..
Я описала ситуацию подробнее, но получилось длинно, поэтому засунула в комментарий.
01.11.2007 12:20:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таволга
Поставьте себе цель - сходить на все выставки современного искусства. Их столько - никаких выходных не хватит!
А потом напишите субъективные заметки
02.11.2007 01:00:17, Таволга
nasty5
первый день: выход в большой магазин (на выставку или еще куда-нибудь, где побольше площадь и людей) - ходите часов пять, просто праздно шатаясь, перекусите, затем опять шатайтесь, если силы остались, еще погуляйте, потом домой, только купите чего-нибудь вкусненького и дома скуушайте перед телеком или компом:)
второй день, если не помогло в первый и остались силы - повторите, только магазин побольше
ну, а третий я думаю дома валяться будете
мне помогает,когда стресс
01.11.2007 16:40:54, nasty5
Спасибо за совет, хотя шоппинг - не мой способ.. 01.11.2007 18:08:18, _автор_
Nanik
К байкерам, парашютистам, на картинг, в бильярдную. 01.11.2007 13:51:00, Nanik
А пароли-явки?:)
Это все самое оно, только как туда влиться?
01.11.2007 18:12:01, _автор_
komarel
Попробуйте в какаю-нить парашютную школу записаться, как вариант...:))) Их наверное много в Москве... 01.11.2007 13:37:08, komarel
Вот, например.
Там телефоны есть, Вы позвоните, наверняка есть вариант на эти выходные, чтобы успеть на хвост упасть какой-нибудь группе.
Там и коллектив преимущественно мужской, и под рюкзаком сразу лишние мысли из головы вылетят...
01.11.2007 12:58:38, маугленок
Таволга
Коллектив мужской, но уж больно старый ;)) пенсионеры... 02.11.2007 00:48:57, Таволга
Кто это Вам сказал? На выходах без ночевки, может, и так, а в целом скорее наоборот. 02.11.2007 11:25:46, маугленок
Таволга
Действительно, ходила только в однодневные и без ночевки (в основном на лыжах) 02.11.2007 13:09:26, Таволга
Коала
Ты ангел! Спасибо за сайт!!!:) 01.11.2007 13:58:09, Коала
Спасибо огромное!
Не могу пока дозвониться, но идея шикарная
01.11.2007 13:25:08, _автор_
На днях после долгих мучительных метаний, раздумий и сборов ушел-таки муж. По-хорошему, без скандалов и ссор, в никуда. 7 лет жизни, по большой любви, отношения то сложные, то очень сложные, череда счастья и кошмара без полутонов. Но для меня счастье всегда перевешивало. Я верила каждому его слову. Нет, никаких измен. Да лучше бы он всю Москву перетрахал, но он просто ушел, потому что "хочет жить один"
Планировали детей, строили дом, вся фигня... "пока смерть не разлучит"...
Я 7 лет им жила и дышала. Я не понимаю, как я прожила все те годы до него. Мне реально незачем больше жить, у меня не осталось целей, планов и желаний.. все интересы на фоне конца света резко потеряли интерес..
Впрочем, я проревела 3 недели до его ухода, пока последнее слово было еще не сказано, но все было ясно. А теперь худшее уже случилось и я взяла себя в руки, потому что умереть от этого все равно не получится, а доживать в психушке неохота. Пока работа и какие-то дела были вроде ничего, но я уже на грани, а первые же выходные - и аж три дня, и совершенно нечем занятся, и все, все разбежались. Я сорвусь, однозначно.
01.11.2007 12:25:46, _автор_
ЕК настоящая
В никуда?
И ничего не предвещало?

Детей за 7 лет нет, а почему?
01.11.2007 12:57:03, ЕК настоящая
Ах да, дети... Вначале мы сами были почти дети, учеба, общага, две десятки до следующей недели.. и главное вбитое неизвестно когда в дурную голову "право на детей обусловлено квартирой, статусом и финансовой стабильностью". Хотя детей от него я хотела всегда, да и он вроде хотел. Но - низзя.
Года полтора назад до меня дошло, какая это была глупость, но к тому времени как раз и "программа-минимум" была отработана. С тех пор "планировали" с нулевым результатом.
Пару месяцев назад муж сообщил, что детей он оказывается не хочет. Была в ауте. Отложили тему на "подумать". В принципе, это наверное ускорило развитие ситуации, потому что во весь рост встал вопрос "а что если "напланируется", а я пойму, что мне это не надо" - а бросить ребенка в его мировоззрение не вписывается, и пришлось бы плюнуть на все желания и мечты и на всю жизнь остаться "привязанным" к семье. Это все с его слов.
01.11.2007 13:17:32, _автор_
ЕК настоящая
Полно-те, Автор!

"две десятки до следующей недели" - это не 7 лет назад было, это было в мою студенческую юность, т.е. по сути, 17 лет назад.

Да и закончили вы учебу не вчера. Вопрос совместного будущего как раз и проясняется через планы на детей, на инвестиции. Иногда даже опосрдованно - как высказанные опасения о "залете":).
А вот то, что "Пару месяцев назад муж сообщил, что детей он оказывается не хочет", впрямую говорит о том, что не было у вас то близости, о котрой Вы пишете,
а косвенно - о том, что вовсе не "в никуда" он уходит.
01.11.2007 14:22:07, ЕК настоящая
Простите, ЕК, про 7-17 не поняла.. Вы не верите, что я училась именно тогда, или считаете, что 7 лет назад студенты имели стабильное материальное положение? Ну значит мы были 2 таких идиота..
Закончила 2 с чем-то года назад, из которых полтора планировали, а до того - решали квартирный вопрос.
Планы насчет детей были вполне определенные в течение 7 лет. Все соображения о "залете" были высказаны ИМ, когда мы ходили за ручки и целовались.
При чем тут "близость"?
Пару месяцев назад он сообщил мне об "открытии", идущем вразрез со всеми предыдущими представлениями..
О такой близости, чтобы за него знать, чего он хочет, когда он считает иначе , и говорит и поступает соответственно - я нигде не говорила.
01.11.2007 14:55:32, _автор_
ЕК настоящая
Я о ценах.:) 17 лет назад "две десятки" были деньгами, 7 лет назад - уже нет. Хотя, наверное, Вы просто условно так выразились.

Вы сами задумайтсь:
за 7 лет ваши планы не пересматривались?
про "залет" он когда-то высказался - и все? больше ни разу не говорили о этом?
как так случилось, что изменение его взглядов осталось незамеченным Вами?
01.11.2007 15:03:37, ЕК настоящая
Ну дык.. кило 5 картошки на рынке, а на трамвай - проездной:)

За 7 лет планы обсуждались, дискутировались, находились компромиссы между "хочу" и "могу"..
Собственно про залеты 1 его высказывания хватило с лихвой, чего там было еще обсуждать. Уж во время совместной сдачи анализов, пития витаминов и прочих конкретных атрибутов "планирования" - была возможность обсудить. А при первых испуганных "заходах" к врачам - так заобсуждаться. Квартиру покупали, ремонт планировали - там фактор численности семьи принципиальный.
Когда мне муж говорит, что хочет ребенка, и делает шаги к его "получению" - должна ли я предполагать, что он нагло врет, а презервативы выбросил, чтоб никто не догадался?
Изменение осталось незамеченным ИМ. А я всегда полагалась на его слова. В принципе даже тогда, когда они противоречили тому, что я вижу.
01.11.2007 15:23:21, _автор_
ЕК настоящая
Последняя строчка Вами осознана?

Если ДА, то значит не за горами осознание того, что его планы на уход вынашивались. Втайне от Вас. Раз.
И это не уход в "никуда". Два.
А значит - встрепенитесь и начинайте жить. Своей жизнью, а не дышать его дыханием.
01.11.2007 16:33:41, ЕК настоящая
Последняя строчка уже НАПИСАНА мною осознанно. Я ее как раз и писала, чтобы прояснить, что строить предположения по вопросу, который мне уже объяснили на словах, я не могу.(Блин, какая-то фигня получилась, но сократить не получается, простите)
В общем, он вынашивал эти планы какое-то время, это да. Он говорил со мной об этом, так что вряд ли это "в тайне". Я думаю, он вполне был искренен, когда оставался. Но все равно возвращался к этому.
"Вникуда" я писала, чтобы не возникло очередного обсуждения любовниц и проч. - это не его тема. Но ушел он обдуманно, спокойно, имея план дальнейших действий - это да..
Только это знание мне как-то не помогает.
Жить мне конечно придется, причем без него, причем навсегда - это я понимаю. А где же хорошая новость?
Я клянусь, если бы у меня был сегодня такой выбор, я бы предпочла умереть год назад. Ни о чем не жалея. Я тогда еще ничего об этом не знала, ничего такого не ждала и была счастлива.
От моей жизни осталось только бессмысленное "надо как-то жить" - фиговенький такой смысл жизни..
01.11.2007 17:26:45, _автор_
ЕК настоящая
это пройдет, поверьте.
понимаю, что трудно в это поверить, но так и есть:)

избавьтесь только от привычки оправдывать его и идеализировать.
01.11.2007 18:21:10, ЕК настоящая
Предвещало.
Было три "приступа" его серьезных раздумий на эту тему, первый больше полугода назад. Этот третий и последний. Два предыдущих решения были в мою пользу.
Причина, если не вдаваться, простая. Он "вырос", серьезно пересмотрел свой взгляд на жизнь. И в новые планы интересы и стремления семья как таковая не вошла. Пришлось отказаться до кучи и от меня.
01.11.2007 13:05:30, _автор_
Леший
Почему Вы решили, что в его взгляды не вошла семья вообще, а не лишь только данная конкретная семья, как союз именно с Вами? По-моему, это важный нюанс. 01.11.2007 13:13:42, Леший
Это не я решила, это краткое изложение его слов.
Нюанс я прекрасно осознаю, обращала на него его внимание. Он настаивает, что он вообще не хочет никакой семьи, а исключительно необременительные встречи на нейтральной территории с интересными людьми без всяких там обязательства, планов и совместной жизни. И никаких, не дай Бог, детей.
Я отступилась, это собственно уже не моё дело.
Ясно, что без меня.
01.11.2007 13:23:17, _автор_
Nata-cherepazhka
Аналогичная ситуация, но я женского рода :)))
Все планы рухнули, т.к. ко мне не приедет на эти выходные любимый. ! вечер 4-го - я еще займу. А вот что с остальными делать не представляю.
Хотела по магазинам - но это как-то банально, не празднично. Тоже хочу что б в омут с головой..... Неделя была очень наряженная - нужно отдохнуть как следует.
01.11.2007 12:25:18, Nata-cherepazhka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!