Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105

на что это похоже?

на сегодня назрел вопрос на который я не знаю ответа, и нужен так сказать коллективный разум.
лично меня он не касается,но все таки это происходит в моей семье.
у меня есть племянница, умница- красавица(разве что не комсомолка), через 2 недели ей будет 20..в последнее время стала замечать ее не совсем понятное мне поведение и в довершение она периодически спрашивает совета, а я тут ничего сказать не могу,так как просто не понимаю...
она после школы закончила какие то курсы по бух.учету, секретариату и еще чему-то и очень удачно устроилась на работу,а именно- коллектив небольшой, но с грамотным начальником, который не самодур,а именно умный мужик.зп неплохая, работа не тяжкая плюс отпускают когда и куда надо.
за 2,5 года она там стала занимать определенное место и получило несказанное влияние на ген.директора.мужику под 50, интеллигент,дорогая машина,взрослые дети,не обременен ничем.и вот она меня периодически спрашивает как ей себя с ним вести, т.к он делает ей не то чтобы знаки внимания,я даж не знаю как это обозвать.. подарки, но якобы от фирмы,встречал у метро на своей машине, премии которые через бухгалтерию не проходят, она попала в больницу он был готов ее первести в самую хорошую клинику по ее специализации...по ее словам у нее с ним ничего нет(до сих пор меня не обманывала.всегда я все знала,даже когда не гуд у нее было),он к ней не пристает,не домагивается..короче ничего. так получилось что у нее нет молодого человека, последний расстались год назад, был в этом августе какой то роман южный, но это несерьезно, он там-она здесь и он для нее даже в москву приехать не хочет...
в довершение на всем известном сайте однокласников она выложила очень откровенные фотки, к чему хоть убейте не знаю, ну я лекцию прочитала, что-то убрала, но многое оставила.
теперь у нее скоре день варения и я думаю как следствие долгий разговор на все больные темы, а я не знаю как себя вести просто потому что перестала ее понимать, с этими фотками боюсь за нее,нарвется на кого нить, ведь все думают одинаково коль такие фотки выложила- значит ждет ответной реакции от мужеского населения, а она по моему не дооценивает последствия..
блин что делать,как себя вести не знаю, да и вообще на что все это похоже,а? девы подскажите, вы тут жизнью умудренные...
31.10.2007 13:54:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если спрашивает совета, значит внемлет еще...Когда совета не спрашивают-уже все решили и там хоть кол на голове. Пока она еще допускает возможность своего нерпавильного суждения ну и говорите.как видите-так и говорите. выводы она сделает сама.

или вы боитесь высказаться?
31.10.2007 14:48:15, ивроше
а ЧТО она спрашивает? 31.10.2007 15:09:02, RitaK
не встречались, не знаю:)) 31.10.2007 15:11:25, ивроше
Нафаня3105
5 баллов:)
31.10.2007 15:17:19, Нафаня3105
Нафаня3105
говрить, чтоб я знала что гооврить, мне иногда кажется что я уже слишком старомодна, неправильно воспитана закомплексована и т.п, может у нынешней совсем молодежи другие ценности и точ то я попытаюсь внушить будет так сказать не к месту?хотя опять зная ее думаю это у нее протсо от того что внешне хороша но при этом кавалера нет, недостаток внимания налицо...
31.10.2007 14:58:47, Нафаня3105
а пачему вопрос не об этом тогда?:)) вы не знаете что сказать. значит и вопрос в вашей компетенции, правильно?
делаем вывод-вы тоже допускаете что ваш ход мыслей ошибочен. не относительно ее, а относительно вас и мира.

выход прост-определите насколько вы уверены в своих суждениях, утвердитесь в них, затем давайте детям:)

любовь, добро, зло, молодежь ...оно всегда одинаково. старомодно бывает одевать одни и те же клише в разные периоды жизни. а все остальное старо как мир.

в любом случае ваша версия происходящего-всего лишь в копилочку ее опыта...будете бояться сказать лишнее-опыт будет искорежен.

по большому счету какая разница КАКИЕ у молодежи ценности...если вы знаете или чувствуете, что знаете ДРУГИЕ -почему ими не поделиться?
31.10.2007 15:06:45, ивроше
Как себя вела пусть так себя и ведет! Премии мимо бухгалтерии - это НОРМАЛЬНО. Т.е. это реальные премии из черного нала, оч. типично для небольшой компании. Директор, скорее всего, самолично мешок с деньгами из обналички делит, главбуха не вмешивает. Клиника платная - тож нормально, забота о ценном работнике. Ну от метро подвез - так что особенного? Коллектив маленький чтоб прям так жестко субординацию соблюдать. Скорее всего она чисто по человечески просто симпатична ГД, и мужик он не жадный. 31.10.2007 14:35:10, RitaK
Нафаня3105
прям точно такими словами я каждый раз себя успокаиваю, и еще тем что если она ему еще как то там симпотична то это лично его дело он ее в свои чутсва не посвящает в силу природной порядочности:)
хотя треснуть ее по башке пару раз желание было, чтоб мозг на место встал..
31.10.2007 14:46:46, Нафаня3105
За что???!!!
Вы когда-нибудь пробовали найти хорошего работника в небольшую компанию? Нормальный, адекватный,инициативный, при этом быстрый четкий исполнительный и сообразительный человек - большая удача для любого менеджера! Возможно, начальник просто бережет хорошие кадры и искренне ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ ПОДЧИНЕННЫХ. ИМХО, папику девочку для траха найти гораздо проще, чем хорошего ассистента:) Беспокоиться он, что девочка "перерастет" текущую позицию и уровень компании и уйдет в другое место... Удерживает как может.. Почему сразу всем интим мерещиться?
31.10.2007 15:07:11, RitaK
больше всего это похоже на то, что девочку начальник либо уже трахает, либо займется этим в ближайшем будущем, а сейчас получает удовольствие от медленного развертывания упаковки на подарке самому себе, любимому. 31.10.2007 14:34:50, гм
Нафаня3105
а врать мне зачем?ну спишь и спи, нефиг тогда совета спрашивать. так ведь нет человек уточняет как себя вести...
я видела ее начальника, он производит очень хорошее впечатление, что то не верится мне, что человек может себе подарок третий год готовить, странновато, его так удар хватит и накроется подарочек медным тазом
31.10.2007 14:53:41, Нафаня3105
ну... есть знатоки и ценители. Самое сладкое - предвкущение. И осознание, что можешь протянуть руку - и взять. Но не берешь... Когда пошел процесс потребления (в случаях, похожих на данный) остаются только сиськи-письки, а они далеко не столь интересны. 31.10.2007 16:12:06, гм
Ну дык, умом-то не поделишься. Сказать-то ей можно, если сама спрашивает вашего мнения. Только вот поможет ли? 31.10.2007 14:19:54, IMHO
ээ..что на что похоже?? 31.10.2007 13:57:27, Lii (я конечно извиняюсь..)
Нафаня3105
на что похоже поведение молодой особы?я перестала понимать ее и ее действия вот думаю подсказал бы кто в чем я такая старомодная неправильная стала, отстала от жизни...и что мне отвтеить человеку который спрашивает, как мне себя вести с моим начальником?
31.10.2007 14:04:00, Нафаня3105
оно похоже на поведение молодой особы и ни на что больше :) хочет - пусть с начальником спит, хочет - пусть в инете себя рекламирует.. вообщем скажите ей - слушай свой унутренний голос :) 31.10.2007 14:09:36, Lii
Нафаня3105
да понимаю я что это вроде как бы ее личное дело. но во мне ведь что то протестует, но чую я что это все как то не правильно,не туда плывет, нежели теперь это так нормально стало?
31.10.2007 14:19:37, Нафаня3105
а что, по вашему, она делает неправильно? 31.10.2007 15:03:38, Lii
Вечная Весна
так она плывёт, вы-то здесь при чём? 31.10.2007 14:28:35, Вечная Весна
Нафаня3105
только притом, что оона моя семья и мы очень близкие люди, если б это была соседка с третьего этажа глаша то милости прошу а тут. ведь хочется уберечь предостерчь...
я ж понимаю что просто так ничего не бывает...
31.10.2007 14:36:10, Нафаня3105
Вечная Весна
Она уже выросла и сама разберётся, что такое хорошо и что такое плохо. Вам нужно только поддержать её, раз вы близкие люди. 31.10.2007 14:39:30, Вечная Весна
Нафаня3105
не умею поддерживать заведома провальные операции, буду поддерживать тогда когда уже во чтонить это выльется, а сейчас тихо молать и говорить решать тебе...эх..
31.10.2007 14:44:59, Нафаня3105
Вечная Весна
Не операции, а её нужно поддерживать... 31.10.2007 14:50:07, Вечная Весна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!