Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Каковы признаки уходящей любви?

Если точнее выразиться, вот по каким признакам можно судить, что любовь проходит или прошла?
Мы женаты почти три года. В последнее время я стала замечать, что все чаще муж раздражает меня, например, какие-то вредные привычки, которые я раньше не замечала, или как он ест. Правда я сейчас беременна, и, думаю, раздражение мое связано еще и с моим состоянием. Но вот просто испугалась( А вдруг это любовь проходит? Просто столько у нас проблем еще.. материальные.. и родные его стали проявляться не с лучшей стороны, от этого раздражаюсь тоже на него.. какие-то разочарования в нем- главное, что он не уделяет должного внимания ребенку... может это все срабатывает..
Я очень не хочу терять любовь, потому что очень долго ждала ее, ждала мужчину, с которым хочу прожить всю жизнь, я не представляю себе брака без любви, как и не представляю себе многократного замужества.

В общем, отсюда вытекающие вопросы: Как определить любишь еще или уже нет.. или не так? Когда муж часто раздражает- это признак? И что предпринять, чтобы не потерять?
Просто начиталась тут тем, когда живут много лет и нет уже ничего в плане чувств( я так боюсь этого(
30.10.2007 18:10:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не бойся, раз такие вопросы возникают, значит, она прошла, не переростя при этом ни во что позитивное. 31.10.2007 12:37:27, гм
Nightmare
Во-первых, беременность и первый год ребенка - всегда совершенно неадекватное состояние. Прими это как данность и старайся все-таки контролировать.
Во-вторых, 3 года - это (как считается) максимальный срок, который отношения держатся на феромонах. Дальше партнеры перестают так остро реагировать друг на друга на биологическом уровне. Если больше ничего не держит - разбегаются. Если феромоны - не единственное и не основное, на чем построен брак - чувства постепенно трансформируются в более спокойную любовь-привязанность (что не исключает бурных сцен:-), но в целом отношения становятся ровнее).
В-третьих, просто представь себе, что мужа твоего рядом НЕТ. Не приходит с работы, не целует тебя утром, не обнимает ребенка, не для кого готовить ужин... ниче так картина мира вышла? Нравится? Подозреваю, что нет:-) Я сама когда в очередной раз хочу развестись с мужем, представляю себе жизнь без него. У меня паника просто начинается, я не могу себе этого представить. Желание развестись пропадает сразу же:-)
А в-четвертых, хороший родитель - не только тот, кто с ребенками играет и занимается:-) Я вот мать, а мне занятия и игры с ребенком - пристрелите лучше:-) Я по-дугому свою любовь проявляю, и деть вроде особо не страдает от того, что с ним няня играет, а не я.

Вывод. Уймись:-) Не ищи черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. У тебя ВСЕ ХОРОШО.
31.10.2007 08:57:18, Nightmare
Улыбка))
Спасибо))) наверное этого я и хотела- чтобы меня успокоили, что все хорошо)))) 31.10.2007 21:13:30, Улыбка))
Во-первых, беременные вообще неадекватны. А состояние проходящее :)
Во-вторых, вы еще мало вместе прожили и не знаете, что разные периоды бывают. Переждите, не выдавайте своего раздражения, чтобы не разрушить то, что есть и будет. Скорее всего, оно вообще гормональное.
В-третьих - вы слишком многого ждете от мужика, ждущего первого ребенка. Многие и младенцев не воспринимают, а вы ждете от него чувств к пузу. Если согласится - тащите на курсы для Б. Очень помогает им осознать себя в новой роли.
И не делайте скоропостижных выводов из временного охлаждения. В браке это почти у всех бывает и почти у всех проходит
30.10.2007 20:50:26, Малина
Улыбка))
Да нет, ребенок у нас один уже есть)) муж конечно старается для нас очень, но вот именно играть с ребенком, гулять, присмотреть- это проблема(
Хотя второму рад, да и первого очень любит.
А за совет спасибо большое, Вы правы, нельзя делать выводов, это может все только усугубить.
Спасибо)
30.10.2007 21:28:22, Улыбка))
Раздражает - признак, да, но если ТОЛЬКО раздражает, то в вашем случае это скорее всего беременность... С любовью ВСЕ проходит... И особенно начинается остро чувствоваться то, чего и раньше не было, но вроде как было незаметно... Проходит доверие, проходит понимание, приходит безразличие верят тебе или нет, ждут или нет, волнуются или нет, соответственно перестают и извиняться за косяки, волноваться и ждать сами, перестают хотеть обниматься, целоваться, прикосаться, перестают хотеть праздников и выходных, перестают строить планы, перестают делиться проблемами, ну и конечно же начинают раздражаться по каждой ерунде, придираться к мелочам, а то и просто начинают гулять налево, пить, грубить или еще что-нибудь... Чем образованнее и воспитаннее человек, тем меньше этих признаков будет и можно и вовсе незаметить что ОНА ушла, мой к сожалению воспитан махровым эгоистом и я сейчас имею весь этот комплект %)
Так что улыбайтесь дальше, я просто уверена, что у вас совсем не тот случай :) И берегите друг друга!
30.10.2007 19:55:18, Мамулечка
Улыбка))
Бррррр( плохо конечно(
Нет, у меня ток раздражение. Спасибо, прям легче стало) обдумала всю свою ситуацию) Хотя на фоне Вашей ситуации как-то неловко радоваться(
Спасибо Вам, а Вам пожелаю, чтобы у Вас все было хорошо, и сложилось так, как лучше для Вас!

Постараюсь справляться со своими эмоциями и беречь любовь)
30.10.2007 20:02:20, Улыбка))
Да радуйтесь, чего уж там, пожалуйста :))))) Все познается в сравнении :))) Спасибо за пожелания, все будет хорошо однозначно, и вам удачи, у вас еще все самое главное впереди :))) 30.10.2007 20:28:46, Мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!