Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем "Тете" чужие дети?

Навеяно топиками ниже, в т.ч. мамулика.
Вот объясните мне, непонятливой, нафига "новой папиной большой и светлой любви" дети от первого брака? Зачем встречать их из школы, входить в доверие, гулять с ними, пытаться "приручить"? Своими не лучше заняться? При их отсутствии заняться заведением своих:)
30.10.2007 11:00:01,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Какие бы причины вам не указали, я думаю вы для себя вынесете только одну : "Чтоб от всей души подгадить бывшей жене". Так стоит ли искать иных причин, если вы их не хотите не видеть, не особенно воспринимать? :) 30.10.2007 15:56:49, Uma_ K
Kurmen
Потому что это самые близкие люди ее самого близкого человека. 30.10.2007 13:23:33, Kurmen
фьялка
Почему самые-то? Есть ещё родители этого самого близкого, родные сёстры/братья, бабушки, дедушки, крёстные, наконец. 30.10.2007 13:37:36, фьялка
Kurmen
Дети всегда ближе всех остальных родственников. Закон выживания. 30.10.2007 13:46:27, Kurmen
фьялка
Ошибаешься, родимый. По природным законам ближе всего тот, кто на данный момент гарантирует тебе выживание и продолжение в потомках. И это не всегда детёныш. Иначе львицы не смотрели бы спокойно на убиваемых детёнышей от старого владельца прайда, изгнанного свеженьким пришельцем. Например.

Но человек и не по природным законам живёт. Даже в твоей трактовке. Иначе бы повсеместно отцы платили бы щедрые алименты детям, а на оставшееся содержали своих новых тётенек. Тебе ж известно, что это не так.
30.10.2007 13:57:49, фьялка
Kurmen
я смотрю, здесь эксперты... ;-)) 30.10.2007 14:16:51, Kurmen
фьялка
Взяла с полки пирожок :) 30.10.2007 14:32:17, фьялка
[строгий голос]
без разрешения? 30.10.2007 14:34:35, [строгий голос]
Уж не твоего ли? 30.10.2007 16:18:27, ??????
фьялка
Положила обратно :)Ну его 30.10.2007 16:23:52, фьялка
"это мой крест"(с)...сами себе никого не напоминаете? 30.10.2007 13:33:12, ивроше
ойк!я эта.. не туды савсем вписала:))сорри 30.10.2007 13:38:33, ивроше
Kurmen
регистрироваться надо - тогода и стирать ошибки можно будет!!! От кого шифруемся? ;-)) 30.10.2007 13:45:48, Kurmen
паранойа у меня, что не продиагностировалась еще что ли? 30.10.2007 13:56:31, ивроше
ПимпусЬ
А зачем усыновляют? даже при наличии своих?
И вообще любить детей это нормально. И хорошо. Или "новая светлая любовь" должна быть последней дрянью?
Люди расстаются по разным причинам.
больно говорить. очень больно. мне бы не хотелось чтобы к моему ребенку относились плохо
30.10.2007 12:57:33, ПимпусЬ
А,если она не может иметь детей.Если она хочет чтобы это были ее.Пусть она не когда не станет для них второй мамой,но ей необходима эта близость.Тяжело взять чужего усыновить,не каждый пойдет на это.А так можно помогать,она ведь не отнимает их у настоящей матери.Да и детям лишний человек который их любит и помогает не повредит.Я рассказываю о своей семье.И тетя Люся для нас братом была как родная та самая как вы говорите светлая любовь отца.И маме моей очень помогала.А когда случилось беда в семье брата,она первая пришла и взяла на себя не очень приятные вещи.А Вы рассуждаете как будто она хочет вам на гадить.Может она просто хороший человек. 30.10.2007 12:12:46, я не согласна
Я сильно извиняюсь за любопытство, но не могу удержаться - а чем она помогла Вашей маме? 30.10.2007 12:22:05, RitaK
Когда бабушка заболела,и маме пришлось у нее жить.Она полностью взяла опекать нас.Она водила нас в кружки готовила спать укладывала.Ко всему прочему она нас взяла к себе на дачу,причем отца рядом не было. Потом в больнице она подменяла маму.Надо сказать моя бабушка ей была совершенно чужим человеком.Вот так. 30.10.2007 21:29:14, я не согласна
gala8181
Есть женщины, которые во-первых вообще очень любят детей, во-вторых если женщина любит мужчину она вполне может воспринимать его детей как его продолжение и в-третьих хочет втереться в доверие мужчине и не всегда бывает искренна в своих порывах к детям 30.10.2007 12:05:52, gala8181
Не читала ответов. Но как вариант - она любит мужа и хочет сблизиться со всем и всеми, кто ему дорог.
Еще вариант - она добрый человек и любит детей, разных - и своих, и мужниных, и соседкиных :)
30.10.2007 12:00:17, маугленок
Nanik
Так они не чужие, а любимого мужчины. Зачем я общаюсь и искренне интересуюсь детьми друзей? И помочь с ними могу, и погулять. При этом и свой ребенок "занят" и в наличии. Не вижу разницы. Если мне ребенок симпатичен - я с ним общаюсь и дружу. Какая разница, чей он. 30.10.2007 11:58:52, Nanik
Kira Pechenkina
Не исключено, что она просто хорошая и добрая, детей любит просто так, бескорыстно. Ну или, она настолько влюблена в мужчину, что все его проявления, особенно в виде детей ее радуют. Да и пусть себе занимается с детьми, ну что она им такого страшного сделает. Бесплатная няня в наши дни - редкосная роскошь. 30.10.2007 11:58:38, Kira Pechenkina
а чем плохо? Некоторые совсем чужих усыновляют, а тут все-таки ребенок мужа. Не рожать, ни растить - здоровый умненький ребенок, которого можно сделать своим, если удачно развести брошенную мамашку. 30.10.2007 11:48:10, гм
нуууууу не скажите.. это две большие разницы.. Я с большим уважением отношусь к усыновителям, но они усыновляют НИЧЬИХ, брошенных детей.. а не подк5арауливают тайком от мамы детенышей... 30.10.2007 11:54:41, RitaK
так мы же сейчас выйсняем "зачем", а не даем молральные оценки происходящему... 30.10.2007 12:05:33, гм
WildStitch
да ни к чему ей дети и нафиг не нужны. А вот папа нужен. А ему надо показать какая она белая, пушистая и вообще молодец. Только если потом на горизонте засветит перспективка жить с этими детьми постоянно и их воспитывать, то, как правило, эти белые и пушистые быстренько становятся совсем другими. Проверено на практике - одна такая белая и пушистая со скандалами выгоняла мою дочь из папиной квартиры когда она после моей операции там пожила с месяц - типа выбирай я или она. А до этого пела соловьем как она его детей любит. :)))) 30.10.2007 11:33:03, WildStitch
Эт точно. Не верю в белых и пушистых. 30.10.2007 13:02:02, Ренат
вы прям эхом отозвались:))
на данный момент она это делает из любви к выслуживанию перед мужчиной...надо быть хорошей-буду! притвориться, заполучить мужчину и на этом собственно все!

ему-то интересна жена остается..а как же! самолюбие...новая ледя на этом играет, показывая преданность, а уж когда доверие его завоюет-никакие чужие дети с приплатой конечно не нужны.
30.10.2007 11:18:27, ивроше
ЕК настоящая
"НА ДАННЫЙ МОМЕНТ". Это ключевое обстоятельство.
Но бывает и иначе. Если отвечать на вопрос в заголовке топика.
30.10.2007 11:20:51, ЕК настоящая
ну ...как?..еще понятна ситуация когда мама не против общения и тетя по-доброму переходит в статус папиной хорошей подруги и заботливым человеком для ребенка...но если все исподтишка, да с умыслом

В идеале-дружить домами.вот тогда это показатель климатически здоровой бывшей семьи и созданной новой или новыми. причем ребенок всех новых членов семей воспринимает адекватно. и вот здесь роль папиной подруги-незаменима и абсолютно нормально его любить как продолжение своего избранника
30.10.2007 11:26:33, ивроше
Да, но дружить домами должны Во-первых, МАМА И ПАПА. А Тетя просто с этим смиряется. Неужели Вы думаете, что, подружившись с ребенком, тетя стремиться дружить домами? Т.е. подружить маму и папу?
30.10.2007 11:56:06, RitaK
а просто вскользь:а вы попробуйте убрать изначальный негатив из задачи и все встанет на места:))

никто никуда не стремиться и не смиряется. у мамы своя жизнь со своим другом-мужем, у папы своя с новой подругой. что собственно мешает иметь с тетей такие же хорошие отношения как и с новым папой?
30.10.2007 11:58:58, ивроше
Ничего, но тогда все открыто - никто никого не подлавливает и не пытает, все по обоюдному согласию мамы и папы.
30.10.2007 12:02:48, RitaK
гы: а вы в тему вопросу "пытание" не вводили:)))
вот по общему и отвечается-зачем чужие дети?-если с подлавливанием, то не зачем., если по доброму- то возможно и зачем-то нужны..
30.10.2007 12:05:50, ивроше
ЕК настоящая
В этой конференции такая позиция осуждаема, к сожалению.
Написанное Вами - и моя т.зр. Но поддержки здесь она ни разу не нашла.
А ведь у отца с НЖ могут быть серьезные отношения, и они вполне себе адекватные люди, и отец не [censored]ь, а любит ребенка, и НЖ может вполне быть заботливой и нежной, и ей важно, чтоб у мужа было спокойно на душе от нормальных отношений с детьми от пред. брака.
Да и ребенку НЖ (подруга папы) вполне может нравиться.
Что плохого в том, что у них будут хорошие отношения? Что плохого в том, что у ребенка будет на 1-го близкого человека больше?
Лишь обида и ревность мамы затмевает все разумное...
30.10.2007 11:38:51, ЕК настоящая
ЕК, вопрос не о том. "Дружить домами должны" БЖ И БМ. Какой интерес в этом для НЖ? Ей-то выгоднее, чтоб папа совс6ем забыл старую семью. Если он категорически не собирается этого делать, то тогда у умной НЖ только один выход - дружить домами:) НО вот самой инициировать эту дружбу?! Бред.. 30.10.2007 11:57:32, RitaK
ПимпусЬ
Почему выгодно??? чем выгодно?????????????
Как можно позитивно относиться к мужичне зная что он плохо относиться к своим близким людям, к своим детям???????
Умная НЖ неумная.... моя подруга наоборот наладила взаимоотношения своего мужа с его БЖ и его детьми от первого брака. Потому что это здорово иметь большую семью. Она очень хорошо относиться к его детям (и счастье что дети попались адекватные). И она не думала об уме, просто нормальное человеческое взаимоотношение.
А вы говорите о рвачизме каком то.
30.10.2007 13:09:57, ПимпусЬ
ЕК настоящая
Я уже отвечала на этот вопрос довольно подробно.
И как БЖ, и как НЖ.
На мой взгляд, НЖ налаживание отношений с детьми мужа (приглашение их к себе, совместный отдых и пр.) может быть нужно:
1. чтобы муж не был лишен (ограничен) того важного в его жизни, что у него было - дети, чтобы не метался между НЖ и детьми, чтобы не было ему больно в душе, чтобы был спокойнее. Мужчину не мучает совесть (о брошенных детях), он имеет возможность о них заботиться, и это поддерживает его, не дает развиваться чувству вины и раздражению. Это важно для отношений в семье.
2. чтобы больше видеть мужа. Когда мужчина весь день на работе, а в выходные ездит к детям, то у них объективно мало времени на то, чтобы быть вместе.
А если в такой ситуации еще и совместные дети имеются, то вообще мало приятного.
Причем, всем. И НЖ, и ему, и детям.
3. НЖене так будет проще помогать мужу в выборе подарков его детям, в советах ему (когда просит) по каким-то воспитательным и моральным вопросам, которые дети обсуждают с отцом.
4. Его дети не питают негатива и агрессии к НЖ и к их совместным детям (если они есть). Возможно, они примут друг друга и будут общаться. Когда дети вырастут, у них будут родственники.

Ну вот, пожалуй, самое основное...

А вот вся тема:
30.10.2007 12:19:21, ЕК настоящая
Вечная Весна
Ну почему же?
или вы сосем не допускаете наличия адекватности и положительных черт у НЖ?
30.10.2007 12:00:48, Вечная Весна
Вечная Весна
И у меня такая же позиция. И я её тоже не очень люблю озвучивать, потому что не была ни по ту, ни по другую сторону... Типо, морального права не имею:) 30.10.2007 11:47:24, Вечная Весна
фьялка
Да не морального права, хотя и можно было бы ввернуть "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Просто в этой хорошей модели не учитывается психологическое, моральное, нравственное состояние участников на момент развода (обычно). Будь оно другим, никто бы и не разводился, наверное. А поскольку оно обычно плачевно, если не сказать хуже, то и строить нормальные отношения не получается. И дело отнюдь не в маме ребёнка или исключительно только в ней. 30.10.2007 11:50:18, фьялка
Вечная Весна
Это да, особенно по последнему предложению...
Хотя наверно и бывает так, что разводятся тихо-мирно по идейным соображениям, так сказать. Но я ни разу не видела.
30.10.2007 11:56:01, Вечная Весна
просто у кого так складывается-они этого даже не замечают, особо не задумываются и не расчленяют на жизнь До и жизнь После...

30.10.2007 11:45:20, ивроше
WildStitch
ничего плохого в этом нет, к сожалению такое встречается очень редко, чтобы НЖ нормально к детям относилась, а БЖ не пыталась посредством детей бывшему отомстить. Как правило, все же дети являются средством манипулирования мужчиной со стороны обеих женщин. 30.10.2007 11:44:09, WildStitch
Извините, по моему бред полный, отомстить кому? Б.М? Много чести, честно. Мне ребетенка жалко, ему бы девочкой родиться, он такой ранимый и чувствительный. А доча у меня наоборот кремень!!!
Он мелкого ломает и строит под себя, я всегда стою тут горой, естесственно за маленьких и слабых.
30.10.2007 13:33:12, мамулик
WildStitch
конечно бред. Тем не менее сплошь и рядом наблюдается. И далеко не всегда поведение мамы продиктовано исключительно заботой о дитенке и даже самой себе она в этом не признается. :) А уж кому то еще - и подавно. 30.10.2007 18:14:02, WildStitch
Бандерилья
Ха,а как же ПАПА? Надо ж что ПАПА увидел,какая она ХОРОШАЯ...-это первая причина..
Вторая- может онадействительно хочет быть другом ребёнку,а не врагом..Что б ребёнок не держал на неё зла( мол увела папу)
просто любит детей.
30.10.2007 11:07:41, Бандерилья
Ага! Папа-то увидит... Но и, увидев ребенка, его маму лишний раз вспомнит:) А нафикк оно "тете"?

А в совестливость, как желание загладить вину за то, чот увела папу мне вериться с трудом:(
30.10.2007 11:50:40, RitaK
Попросите мамулика дать Вам телефон той тети и поговорите с ней, потом нам расскажете. 30.10.2007 11:03:20, Антюр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!