Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена хочет развалить семью, или...?

ПРивет всем!

Жена выгнала из дома, устроив мне ледовое побоище, причем по банальной причине - пришел очень поздно, был подвыпимши. Причем, четсно предупрждал ее об этом, что в такой-то день у меня д.р. шефа, так что буду поздлно и пьяный. Не было никакого криминала, ни к кому не приставал, к себе не подпускал, абсолютно белый и пушистый в отношении других женщин. Живу теперь вторую неделю у друга, не знаю что делать. Скучаю жутко, сына не вижу. :( За все это время на контакт я не выходил, она тоже. Я готов говорить, мириться, делать что угодно, чтобы понять ситуацию, но я не могу смириться с тем, что должен сделать первый шаг в данной ситуации - ведь это меня побили и выгнали из собственного дома, причем не за какие-то такие смертные грехи (ИМХО, по крайней мере). А она - гордая до ужаса, сделает лучше себе хуже в сто раз, но никогда не признает, что может быть она чуток перегнула палку. Что делать в такой ситуации? Как выудить на контакт? Меня все это гнетет ужасно, но я не знаю, что делать. Жизнь без семьи, чисто для себя, лишена всякого смысла. За эту неделю появилось столько "свободного" времени, не заполненного привычными семейно бытовыми заботами, что я просто не знаю, что с собой делать. Посоветуйте кто-нить что-нить? Может у кого есть семейный психотерапевт на примете? Понимаю, что факт моего позднего прихода домой далеко не единственная причина произошедшего, на фоне общего тихого увядания отношений это просто еще один фактор. Но все же, на мой взгляд все не так плохо, у многих, судя по сети, все намного хуже и ничегО, справляются. Да, мы с женой разные, с разнмиы взглядами на жизнь, отношением, пониманием и т.д., но почему я могу принять ее тараканов и видеть в ней то хорошее, что я люблю, а она во мне видит только тараканов? Которых, имхо, не так уж много. Блин, больно и обидно ужасно. Не хочется верить что вот так вот все банально заканчивается после 9 лет совместной жизни. И еще такое ощущение, что мне больше всех надо все это сохранить, хотя меня регулярно упрекает в отсутствии интереса к семейным ценностям. Фигасе! Вобщем, все запуталось окончательно.. ни фига уже не понимаю, свет в конце туннеля не видно, что делать не знаю. Выход, наверное, есть... но что-то мне все больше и больше кажется, что эта та дверь, в которую хочется войти. Вобщем, я в панике и в шоке всю неделю, пытаюсь как-то себя от этого отвлечь, остыть, подумать, но как представлю себе развитие событий, аж выть хочется. Ясно, что жизнь не заканчивается на этом, слава богу все здоровы и в достатке, но для чего все это, если нету, ради кого жить и стараться? :(
28.10.2007 14:00:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Респект большущий вашей жене! мне б ее решимость! 29.10.2007 13:20:37, hanhi
Смиритесь с первым шагом. Если его не делает жена, то для нее ваша семья видимо уже утратила свою ценность. А для вас нет. Значит именно вам и надо этот шаг делать, и дальнейшие тоже. Только шаги должны быть правильные. 28.10.2007 23:56:33, Эй-фория
Леший
Несколько странная постановка вопроса: жена хочет развалить семью. Семья уже развалилась. Сама. Развалили ее вы оба. А этот инцидент стал просто последней каплей. Категории вины тут, имхо, попросту неприемлемы. Дальше есть всего два варианта. Первый, самый трудный, попробовать таки сесть и поговорить. Где угодно, дома или на нейтральной территории. Поговорить на тему: как же мы докатились до такой жизни, что каждого из нас в ней перестало истраивать, какие ожидания не оправдались, и, соответственно, что делать дальше, чтобы ситуацию изменить к лучшему. Не факт, что разговор даст гарантированный положительный результат. На сколько и что именно в вашей семье сломалось, - со стороны судить сложно. Но шанс на успех есть. Вариант второй - признать: семья умерла, и теперь уже просто развестись. Если на то пошло, жизнь ведь не закончилась.

Какой путь выбрать - решать только тебе самому.
28.10.2007 20:10:56, Леший
Второй вариант непримлем. Будем работать над первым, спасибо! 28.10.2007 20:30:12, 7 Dragons
Леший
Для этого, как минимум, тебе придется признать, во-первых, что изрядная доля твоих тараканов действительно подлежит скорейшему удушению дустом (непременно добровольному, прошу заметить), во-вторых, что изрядная доля ее тараканов есть не тараканы, а заметно другой взгляд на жизнь, который имеет равные с тобой браво на существование. И ваша задача не сверку взаимных тараканов произвести, а придумать такие правила жизни, которые будут устраивать обоих. Добровольно устраивать, а не в виде широко любимого "массами" тезиса о "компромиссе". Типа, я же терплю в тебе то-то и то-то, вот и ты изволь во мне вот это и это терпеть! Фишка в том, что терпение и терпеливость - понятия близкие, но все равно разные. На терпеливости (т.е. взаимной добровольной и добродушной толерантности) семьи создаются и счастливо живут, а вот на терпении они лишь существуют. Некоторое время. Потом неизбежно терпение заканчивается. 28.10.2007 23:42:03, Леший
Грамотно сформулированно :-) Один вопрос - вот выявились тараканы, их пересчитали, а дальше как?

Ну типа мой таракан хрюкать по утрам, а ему хрюканье не нравиться - что делать?
29.10.2007 00:49:10, Я_Сама
Леший
А голова человеку на что? Только чтобы в нее есть и на ней носить шапку в холодную погоду? 29.10.2007 15:22:29, Леший
Я читала ваш топик и .... у меня было ощущение, что его мой муж написала. Я правда своего не выгоняла, но когда я прочитала про то что вы "терпите её тараканы, а чего она не может закрыть глаза на ваши" .... захотелось повеситься. И честно говоря можете конечно попробовать работать над первым вариантом Лешего, но при вашем таком отношении думаю ничего не выйдет. И отношения стали вянуть именно от вашего отношения (имхо). У меня с мужем так же. Он искренне не понимает почему что-то происходит от чего я злюсь. Он просто толстокожий, у него свои представления о норме. Ключевое тут не терпеть тараканов, а то что ... не могу объяснить, но мы с мужем уже 2 года активно говорим и он говорит всё то что вы написали в своем посте (практически дословно) а я не могу достучаться до него. На самом деле я бы терпела бы его кривым, косым, пьяным, бабником, да каким угодно, если бы он хоть раз вник в то что я говорю, понял бы что меня надо не как радио слушать, а надо напрягаться, и слышать, и вникать. Нужно "догонять" то что идет в подстрочнике. И жить НЕ по принципе "ну ты мне скажи - я так и сделаю". Для меня его поведение - эмоциональное уродство. И главное человек искренне НЕ понимает почему не стоит делать и говорить. У него всё плоско и прямолинейно. Так чего вы не сходите налево, а перед этим честно не предупредите жену?!? А потом будете искренне удивляться - ну я же предупредил :-) Лично мне нужно чтобы мой муж немного вник в мои жизненные ценности, показывал и словом и делом что я не радио, которое не слышат (а тихо терпят мои тараканы), и перестал твердить одно и тоже про тараканов и терпение. Если меня не понимают и не могут (не хотят) вникнуть в мой мир - я не могу (не хочу) терпеть чьи-то тараканы :-)

Кстати почитайте Санаева "Похороните меня за плинтусом" - думаю понравится, а главное появится повод считать себя героем. Мы с мужем прочитали и забавно насколько по-разному восприняли ситуацию описанную в книге.

PS. Сорри, если не в тему, но так зацепило, что вы в посте написали. Я больше для себя отвечала :-)
28.10.2007 20:54:27, Я_Сама
Ключевые слова - фон общего тихого увядания отношений! ПОВЕРЬТЕ, последней каплей может стать что угодно, и все эти очередные "факторы" в любой момент могут стать последними! Как мне жаль что многие этого не понимают :( Не понимают, что человек просто ТЕРПИТ и ждет ваших действий, подтверждающих стремление быть в семье, а вовсе не поощряет и не прощает все эти "факторы"! Мой драгоценный тоже со вторника не появляется и наверняка у него язык поворачивается кому-то рассказывать то же, что и вы! Это при том, что отношения просто на милиметре волоска, хотя он и говорит что хочет, но не делает НИЧЕГО чтобы волосок укрепился! И мало того, зато делает ВСЕ, чтобы он порвался именно своими такими же вот приходами! Причем только что был разговор насчет телефонов, сообщений что задерживается и т.п. и на следующий же день "я буду поздно" и не берет трубки и вообще не является! Я прекрасно понимаю, что человек может расслабиться что может погулять, может выпить, и вообще может все, НО надо же знать меру и учитывать своевременность!!!!! Ну если все плохо и все ХОТЯТ чтоб было хорошо, ну значит надо засунуть куда подальше свои забавлялки и хотя бы какое-то время затаиться, а там глядишь все улучшится и жена поласковее станет! Стервами просто так никто не становится, я уверена, кроме тех кто ими родился! Мало того, я понимаю что и погулять мужикам не просто так хочется, но поверьте опять-таки, женщины более ответственны и лишь поэтому не делают того же что и вы, хотя тоже бы с удовольствием развеивали бы свою тоску, ее ведь чувствуют оба... И про контакт не смешите - кто хочет тот всегда добьется, как будто вы не знаете где она живет и какие цветы любит и на каких коленях можно вынудить ее вас выслушать! Другое дело что для такого "унизительного" поступка недюженные силы нужны ... 28.10.2007 19:03:14, Мамулечка
Спасибо за совет. Я все равно первым приду мириться, потому что мне все таки ценнее семья и мир, а не личная гордость и уязвленное самолюбие. Об этом можно будет поговорить потом. Спасибо! :) 28.10.2007 20:33:39, 7 Dragons
А вы жену гордостью то не попрекайте..НЕгордая она вам на фиг не сдалась бы..Я уверена..:) 29.10.2007 00:47:24, sapfira
Нда... "И еще такое ощущение, что мне больше всех надо все это сохранить, хотя меня регулярно упрекает в отсутствии интереса к семейным ценностям. Фигасе! Вобщем, все запуталось окончательно.."
Ничего не запуталось. Все достаточно ясно - на фоне и так не блестящих отношений вы совершаете такую глупость - предупреждаете, что придете пьяный, да еще и выполняете свое "обещание" :/ Создается полное впечатление, что именно вы потеряли интерес к семейным ценностям. Нафига они вам. Допускаю, что ваша жена тоже не сахар, и у нее бывают срывы, но в данном случае неправы были точно вы. Что делать - первому нести повинную голову, и никаких реплик типа "ты тоже хороша", иначе все пойдет по новой... до развода.
28.10.2007 18:23:56, Анела
А что, собственного, в этом такогопредосудительного? Искренне не понимаю. 28.10.2007 20:32:23, 7 Dragons
а вы поменяйте местами себя и жену. За какой то отрезок времени.Вы бы стали жить с таким мужем,как вы?Тока честно ответьте себе на вопрос. Просто я уверена,что просто так мужчину из дома выгонять никто не будет.Для этого нужны оччень веские причины.ИМХО. 29.10.2007 00:49:01, sapfira
Извините за резкость, если не понимаете, что предосудительного, то и нет смысла пытаться восстановить семью :( 28.10.2007 20:42:06, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!