Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем все плохо

Ну вот, вчера сходила на второе свидание с мч. Можно писать энциклопедию "100 ошибок на свидании". Это я про себя) Вела себя как идиотка. Согласилась только на один несчастный чай (потому что ну не могу я от других что-то брать, стыдно). Он предлагал что-нить съесть, я отказывалась. Была не очень веселая. Естественно, он спрашивал, устала ли или еще что. А я даже обычно не могу сказать, что устала, говорю: все хорошо. Когда он подходил близко, на той же улице, отступала, чтобы сохранить дистанцию. Проводить себя не разрешила (как и в прошлый раз, он тогда сделал вывод, что он мне не понравился). Когда с ним встретилась, внутренне плакала, мне вообще это было дискомфортно. Ну т.е. находиться рядом с мужчиной. При мысли о сексе с ним тоже как-то невесело, ибо стыд и старые тараканы. Хотя ровно вчера же вечером, до встречи с ним, я была на тусовке по работе, так там я звезда - всем улыбаюсь, делаю комплименты и вообще прекрасно себя чувствую. В общем, наверно, совсем все плохо. И видимо у меня настолько большая проблема, что раньше я даже не отдавала себя в этом отчета. Потому что таких мч я встречала десятки, и после 1-2 встречи я говорю им, что ничего не получится. А они, бедные, спрашивают: "ты такая красивая, почему у тебя мч нет?". А у меня, блин, комплексы, страх и прочий бред.
26.10.2007 10:51:39,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фьялка
Я не читала ничего, что ниже, но мысли у меня такие: какая же всё-таки это скукота, свидания вот эти. Ходить по улицам с малознакомым человеком, пытаться выдавить из себя какие-то светские темы для бесед, канителиться с заказами в едальне, что буду есть, кто платит, кто как привык платить и как на это смотрит. Не в осуждение Вам, упаси Господи. Просто у меня при одной мысли, что, например, мне пришлось бы через всё это проходить, чтобы заиметь в своей жизни мужчину...я уж лучше дома посижу.

Так вот, встречаться надо для общего дела, либо полезного, скажем, реставраторам помогать завалы расчищать или детям в детдом вещи отвезти, либо бесполезного, но обоим приятного, интересного, желательно, активного и на свежем воздухе: на танке, скажем, в Кубинке покаться или с парашютом сигануть. Тогда где там будут те комплексы.
27.10.2007 22:07:24, фьялка
Очень с Вами согласна. Я сама человек деятельный, и стоит мне увлечься делом, как тут же масса энергии появляется. 27.10.2007 23:52:19, солнце
фьялка
При совместных делах и человека лучше видно. 28.10.2007 00:38:44, фьялка
gala8181
А мне кажется вы просто не встретили еще того человека из-за которого вы забудете все - и комплексы и страхи и как вас зовут. Ну не зацепил он... 27.10.2007 19:09:53, gala8181
Да, скорее всего...) 27.10.2007 23:52:37, солнце
Lartchik
Вы были просто самой собой. С комплексами и прочим. Зато Вы были искренни! Намного хуже было бы, если бы Вы хохотали, а душа плакала. Желаю Вам поскорей вылезти из комплексов и понять, что жизнь прекрасна! И Вы - супер! Желаю прекрасного следующего свидания!



27.10.2007 14:02:50, Lartchik
Спасибо большое за теплые слова!)) 27.10.2007 14:39:09, солнце
На данную минуту Вам не плохо. вам хорошо от всеобщего внимания к себе жертве своих тараканов. справиться с проблемой вы можете, но сейчас вам удобнее ее иметь. ответьте себе чего вы боитесь??? вы взрослая женщина, сколько можно быть обиженным подростком. это тараканы? это проблемы??? блин, вон там девушка в 20 лет мамой послана за факт беременности, за то что она уже выросла и может иметь детей, за то что мужик пустозвоном оказался и еще садистом. а она без дальновидности и образования, денег и надежного плеча. Выше вон, мама с 2 детьми со всеми реалиями жизни наедине. кормить, поить, одевать и фиг с этим, образование давать достойное, крышу над головой обеспечивать и не дай бог заболеть! тогда вообще никто им не сварит и не обеспечит! а вы развлекаетесь так. ищите проблем там где их нет! вот дайте себе слова облегчить кому то реальному эту жизнь как можете, не тусовками и улябками, тараканами и зажимом, а реальной помощью, а не жеманностью. шрамы у вас. знаете их сколько у других - невидимых... но болящих. всю жизнь, и детям передающихся, взглядом, дыханьем...

извините, грубо, эмоционально. но вы же от папика такое слышали. Полегчало? чувство стыда появилось? тараканы меньше стали???
26.10.2007 13:37:26, Anutkash
Ну да, Вы правы в общем-то. Но я уже не первый год с этим не могу справиться, поэтому и спрашиваю совета. 26.10.2007 13:42:09, солнце
вы не советов просите, за годы вам уже была туча их дана.
вы доноров энергии и собеседников ищите, тех кто вас пожалеет и приголубит. решать вы эту проблему нехотите.
знаете когда начнете: когда вот уже никого она трогать не будет. извините болтать можно сколько угодно. но однажды на вопли перестают реагировать. как и на женские слезы...
начните чего нибудь делать в жизни. а не тусоваться. проблема не в шрамах и отношениях. проблема в лени и трусости. и своим самолюбовании жертвы.
поставьте себе хоть какие нибудь цели. и хоть чего нибудь сдедайте из списка своего.
26.10.2007 13:53:00, Anutkash
По поводу хоть каких-нибудь целей Вы что имеете в виду? И вообще Вы слишком эмоциональны, по-моему. Хотя мне все равно, сколько энергии Вы тратите:) 26.10.2007 16:31:17, солнце
хухра-мухра
да нет, возможно, у автора действительно проблема. Существуют такие женщины с повышенной эмоциональностью и чувствительностью. Даже есть какой-то психологический термин, только я его забыла:) Вобщем, такая "пугливая мимоза"
У каждого проблемы разные. Но для каждого его проблема -самая реальная.
26.10.2007 15:21:03, хухра-мухра
почитайте ЛЕви...
там есть такая же ситуация..почти 1 в 1! лекарство?
Понимать что НЕ ДОЛЖНА. Вы НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. НЕ бытьвеселой/умной/доброй...
Вы ПРОСТО ИДЕТЕ ПОКУШАТЬ. ну да, с каким-то там мужиком.. Ну и что? ПОКУШАТЬ! ням-ням.. вкусно! Ах, он платит??? Да и ладно, ему приятно, пусь человек удовольствие получит! Класс-то какой, мне ням-ням вкусно, ему приятно!
Че дальше? А, прогулка! Ох, давненько я не дышала свежим воздухом! Где гуляем? о! по Арбату - я как раз хотела зайти в тот магазинчик с побрякушками, давайте туда зайдем! Что, он тоже туда пойдет - ну пусть просветится что такие классные магазины бывают, самообразование у мужика!
Ой, ему это времяпровождение понравиось? Класс, на след неделе опять поедим и погуляем. Где? Да мне надо как раз купить себе швабру - вот и поедем в ННН...
Не понравилось? Ну и ладно, нам такие не нужны, пока-пока мужик.. да-да и вам не болеть!
ВСЕ!
26.10.2007 13:35:05, Коллекционер Жизни
ЗДОРОВО! Мне понравилось )))) 26.10.2007 20:16:17, комука
Пионерка
а книжек почитать не хотите&
мой список вам не будет интересен?
26.10.2007 13:03:44, Пионерка
Милан_а
В. Сатир "как строить свою семью"
Подскжаите, пожалуйста, где найти\ купить\ заказать.
Очень давно ищу!!!!!!
27.10.2007 14:22:15, Милан_а
Спасибо, почитаю. То, что я читала раньше, оказалось весьма полезным. 26.10.2007 13:04:50, солнце
Пионерка
посмотрите главу "эдипов комплекс" для начала.и "критический момент" - по моему там про вас конкрретно.
26.10.2007 15:45:44, Пионерка
Знаете, есть волшебная книга для женщин: Екатерина Михайлова "Я у себя одна" или веретено Василисы. там есть методики работы со своими страхами и тараканами. 26.10.2007 13:15:47, Anutkash
пуфик с лапками
У Екатерины Михайловой тренинг по этой теме 8-9 декабря. Я собираюсь :))) 26.10.2007 19:37:59, пуфик с лапками
хухра-мухра
хотите, напишите мне в регу, я вам своего психолога сдам. У меня была аналогичная проблема, она мне помогла ее решить. Ну, может, у меня было не все так запущено, как у вас:)
И еще - ну, они, психологи, действительно бывают за разные деньги. Что тут такого? Одна - с опытом, с публикациями, и т.д. Другая - только после института. Ну, может, она тоже окажется хорошей, а может и нет, но,ясное дело, во втором случае сеанс будет дешевле.
Мне эта психолог еще всякие дом. задания давала,чтоб дело побыстрее шло, и вообще она сказала, что работает на результат, что у нее нет цели "подсадить" на себя клиента. Так что когда я поняла, что больше не нужно - я и перестала к ней ходить.
Но она действительно хорошо этот "блок" сняла.
26.10.2007 12:42:19, хухра-мухра
ок, спасибо. 26.10.2007 12:50:58, солнце
солнышко, ну что вы себя так изводите.
вы попробуйте относиться к встерче с любым МЧ не как к нечто меняющую вашу жизнь, а вот как просто встерчу. ну встретились, ну посидели, ну прошлись и что!!! он вас что прям на перв. встрече просит на всю жизнь за ним в сибирь?? это вы чего-то волшебного хотите и нереального наверное. которое спугнуть боитесь. что значит боюсь что-либо от других брать??? он вам что яхту и дачу на канарах предлагал просто так??? что за чушь вы вбили себе в голову. обычный ужин после работы. цена его в максимуме 1000 р.да пусть 5. он вас пригласил. он берет на себя это решение. не захотел бы тратиться не позвал бы!!! да если уж это такая проблема - идете, заказываете сами и расплачиваетесь сами!!! в чем проблема. вы не денег боитесь и не быть обязанной вы себя стесняетесь. что не так как он хочет видеть поведете себя и т.д. и пр вот точно такой он вывод и делает. вот представьте себя в его шкуре а его в своей. да наверное к концу встречи у него крыша и ехала. потому что вообще непонятно чего вы своим поведением выражаете??? объясните мне- что значит стыд проитись по улице, поцеловать, обнять, секс? что здесь стыдного? вам стыдно себя. в чем и почему??? вы что с лишаями от того что гигиену не соблюдаете? у вас как у всех людей 2 руки, 2 ноги, голова и тело. чего стыдиться. где-то с шрамиками? и что. вам что 3 годика. ну поизносилось платьишко и что:) других не выдают. но они то все ваши - вы их можете погладить, помылить, ласковымми именами назвать...вы на пустом месте утрируете. знаете вам стоит ответить себе на вопрос, а что вы реально потеряете если будете себя вести так как ведете себя в компании привычных вам людей? если вы будете с МЧ естественной а не зажатой, если вы себе вот однажды позволите все то что для вас запретно и стыдно - от вас что нибудь отвалиться??? ну поэксперементируйте - однажды позвольте себе все!!! посмотрите отвалиться или нет??? отвалиться - расстанитесь. в конце концов не он первый ни он последний!
вот вам задание:) вы сами назначаете встречу в неофициальной и комфортной для вас обстановке. без официоза и ритуальных танцев.при встрече улыбаетесь, целуете в щеку как при встрече давнего товарища, и ведете себя вот так как на тусовках своих, естественно и игриво.да и за ручку пройдитесь и на чай пригласите и дальше тоже... да вы поймите - вы такой опыт теряете... а вдруг он о вас вам откроет нечто? нечто чего и вы то о себе не знаете. и перестаньте ломать голову а что он обо мне подумал и решил. да плвать. сегодня о вас, завтрао другой. вы не одна на свете, как и он!
удачи и не парьтесь!
А что вот вы о нем подумали?
26.10.2007 12:40:31, Anutkash
Спасибо за такой ответ, даже заплакала когда читала. Про шрамы вы угадали) Что я о нем подумала? Ну что приятный, но... нет, ничего я не хочу с ним. По поводу задания - встретиться, в щечку поцеловать, общаться - нет, лучше уж как раньше одна. Не могу и все. (( 26.10.2007 12:55:09, солнце
реально, если вам так веселее и комфортнее - вам лучше одной. знаете, мне вот из этого сообщения показалось, что проблема то не в наличии МЧ в вашей жизни. вам друзей и общения не хватает. поэтому вас и напрягает эта интимная обстановка.
а чего париться-то??? ну сходили в кафешку/ресторашку, посидели, потусили, а потом или во время говорите - сейчас мне не нужны серьезные личные отношения, мне хорошо с тобой, приятно и т.д. и т.п что вам приносит комфорт от общения, но на большее я пока не готова.
и все! проблема снята. дальше тусите по своемуц режиму...
а секс и поцелуи. ну попробуйте относиться к этому как к естественной физической потребности, без обязательств... звучит немного дико,но поверьте к сексу можно относиться не как к акту самоотдачи и любви на всю жизнь - а лишь как к приятной встрече по познанию себя и человека и получить/доставить удовольствие на определен. время,т.е на время встречи. без дальнейших обязательств.
26.10.2007 13:12:40, Anutkash
)) По поводу секса - одна из самых страшных травм у меня как раз связана именно с сексом, поэтому заниматься сексом просто ради удовольствия не могу. Увы( 26.10.2007 13:16:34, солнце
а ради чего можете ради того и займитесь!
варианты: ради процесса, ради унижения, ради смеха, ради насилия. понимаете секс - есть секс - а как вы его себе раскрасите - дело ваше... понимаете у вас просто оценки эмоциональные слишком утрированные. что не хорошо - то плохо. нет есть еще посерединке. нормально. по такой теории в конце дня вы будете себя гнобить, что ... часов прос...ли в инете, а не работали. и будете себя изъедать. нет? а зачем тогда к этой сфере такое сверх внимание??? да попробуйте однажды ради удовольствия! ну в конце концов, люди могут а вы нет. вы что не человек? а кто тогда. жертва - насилия? и что? сколько такой ходить будете? насилия только своего и над собой!
хватит дурить. возникновение в сознании проблемы говорит о том, что вы можете с ней справиться. ломка и отторжение ситуации нормальная реакция психики на преодоление проблемы. у вас эту проблему просто заменить нечем. как найдете - проблема пройдет. сломайте ногу! или руку! извините, уже просто злюсь и ерничаю. вы обязаны отыскать в себе запрос психики волнующий вас не менее сильно сем этот. он есть!
26.10.2007 13:29:16, Anutkash
))ОК,спасибо, буду пробовать. 26.10.2007 13:32:20, солнце
Елена Д.
начните с простого общения, не надо мужчин рассматривать как сексуальных партнеров, с ними можно просто дружить, приятельствовать и прочее, не надо сразу представлять их в своей постели или даже в объятиях.. 26.10.2007 13:21:15, Елена Д.
Вечная Весна
пересиливайте себя.
Считайте, что это лекарство, который доктор прописал.
Иначе вы никогда не вылезете из этого состояния.
Что не упражняется - атрофируется.
26.10.2007 12:58:50, Вечная Весна
Елена Д.
не, если не нравится, то не надо, зачем природу свою насиловать? она ведь уже сходила на пару свиданий, как-то он ей не очень, ну и фиг с ним, другие есть :) вот когда нравится, но себя пересилить не можешь, тогда да, только усилием воли и вперед! :) 26.10.2007 13:09:48, Елена Д.
Вечная Весна
имхо, лучше для начала потренироваться на тех, кто не нравится. Чтобы не было мучительно трепетно и было пофиг, что тот чел подумает. 26.10.2007 13:11:39, Вечная Весна
Елена Д.
ну, может быть, но мне было противно :) я не могла, все-равно человек должен нравится для этого (мне).. вот когда уже влюбилась, да, трудно, а пока только симпатия, то вполне.. 26.10.2007 13:18:08, Елена Д.
Barshay
Так может быть Вы так себя ведёте потому как совсем не знаете этого МЧ, с которым свидание? Так кидаться с улыбкой в объятия второй раз встреченного человека дано мало кому. 26.10.2007 12:11:00, Barshay
Ну, почему же я по работе могу людям, в т.ч. и незнакомым улыбаться и очень мило с ними общаться? Проблем с коммуникацией не возникает вообще. 26.10.2007 12:12:00, солнце
а почему вы решили что он ближе чем с работы???
этож вы так решили. а он всего то пригласил на ужин с надеждой дальнейших перспектив.
это ваша иллюзия о первойвстрече, которая перевернет вашу жизнь. нет. не живите иллюзиями! не перевернет! люди не зомби от взгляда:) он/они просто присматривается, а в его ли круге интересов вы. у правда, хорош уже! вы взрослая дама. ну знаете есть физические потребности м/ж - это совсем незначит что поужинали - в загс. или секс- любовь. да никого ваши шрамчики не волнуют. у всех своих хватает,м.б. и невидимых...
26.10.2007 12:45:01, Anutkash
Ну может потому, что на работе в прицнипе исключено, что кто-то приблизится на дистанцию, более близкую, чем... А в личных отношениях дистанция всегда короче. Как-то так. Да я и говорю - тараканы, чтоб их... 26.10.2007 12:48:55, солнце
вы меня не так поняли. почему вы оценили приглашение как нечто личное. вы с работы с коллегами обедать не ходите? почему эти обеды не оцениваете как личные. оплатить не предлагают? это вы решили что эта встреча личная. ну если вам так легче станет - назовите ее рабочей. а себя на работе в неформальной обстановке.
у вас не тараканы - у вас поиск тараканов. вы из соринки бревно раздуваете... а чем вы еще озабочены в этой жизни. в смысле чего помимо отношений вас вот так остро интересует и стоит вопрос со временем? образование, карьера? поездка? дом? квартира? дача?
понимаете вот есть просто ситуация. все остальное ваши оценки... хорошо или плохо, таракан или нет.... зачем. не таракам. моль. она скоро улетит!
26.10.2007 13:03:23, Anutkash
)) Нет, такие проблемы только с личной жизнью. Нет ее. 26.10.2007 13:05:48, солнце
потому что вы их акцентируете только в личной. ситуация и люди такие же, т.е. обычная встреча. понимаете, вы упертая вы вот сейчас доказываете, да нет тараканы у меня есть, я хочу чтоб они были, т.к. с нимим то мне лучше, они мне вон какие пользы открывают.я себя так жалею, такое внимание, а не будет их кто меня пожалеет, кто ...(любые интерпритации). честно, ваш поход к психологу сейчас будет пустой тратой денег. они не волшебники - они инструкторы. которые указывают путь, а идете и работаете вы. вы работать не хотите, вы хотите что б все само сабой рассосалось. не рассосется. есть такая вещь, как неотработанные ситуации становятся самораскручивающейся спиралью. и продолжают возникать в жизни до момента осознания и решения. прочтите про панич. атаки на гл. странице, а именно методы вылечивания. так вот нийдите плюсы которые вы получаете от ваших тараканов. это ключ к решению вашей ситуации. а пока вам с ними комфортней. 26.10.2007 13:22:19, Anutkash
Только вчера занесла статьюб про панические атаки в Избранное, прочитаю обязательно. Эти атаки тоже вроде случаются. А работать над собой я хочу, правда-правда! И специалиста хочу. 26.10.2007 13:24:40, солнце
хочу и делать разные вещи.
хотеть вы можете и хотите, а работать не желаете.
26.10.2007 13:41:26, Anutkash
Вечная Весна
возможно, вы считаете себя изначально вторым сортом по отношению к людям, с которыми пытаетесь завязать знакомства.
Девушки, которые считают себя подарком, не маются подобными проблемами:)
26.10.2007 12:15:46, Вечная Весна
Да, самооценка критически низкая была с детства. Да, по отношению к мужчинам я считаю себя чем-то хуже. С др. стороны, по работе у меня таких проблем нет: там я уверенная в себе, успешная, ну по крайней мере так паршиво себя не чувствую. 26.10.2007 12:17:44, солнце
Вечная Весна
аутотренинг.
Выпишете на листок все-все свои достижения и положительные черты и повторяйте как мантру каждый вечер. И перед свиданием.
И ещё - не надо идеализировать ваших знакомых. Они так же волнуются, так же несовершенны,как и вы. Так что вы в одинаковом положении.
И ещё - разрешите иметь своих личных тараканов и быть несовершенной.
26.10.2007 12:23:33, Вечная Весна
Надо попробовать, спасибо! Как в кино: говорить себе перед зеркалом "я самая..." 26.10.2007 12:24:40, солнце
Вечная Весна
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих:) 26.10.2007 12:25:55, Вечная Весна
Это точно)) 26.10.2007 12:27:53, солнце
Lout
Понимаю, сама такая в какой-то степени... Может попробовать себя заставлять? Ну вот Вы же видите все свои ошибки, вот в следующий раз он предлагает пойти в кафе-ресторан - пересильте себя и согласитесь, вспомните, что Вы тут написали; вообще в деле общения помогает практика - на десятом свидании все пойдет проще. И не смотрите Вы на каждого МЧ как на потенциального мужа-любовника, смотрите как на тренажер по отрабатыванию навыков общения с противоположным полом. А потом, может и "тренажер" станет для Вас чем-то более значимым. 26.10.2007 12:07:17, Lout
))) Знали бы Вы, сколько таких свиданий было... эх... 26.10.2007 12:08:08, солнце
Аленьк-ий
а какие у вас взаимоотношения с папой? 26.10.2007 11:48:29, Аленьк-ий
Внешне нормальные. Но папа жеский человек, на всех орет, так что сами понимаете. Восторга это не добавляет. 26.10.2007 11:53:21, солнце
Пионерка
что-то вы комплексуете, милочка.
у меня один вопрос - зачем вы пытаетесь "казаться чем-то кем-то"?Во всем.
от чего прячетесь-то? почему нельзя быть такой, какая вы есть на самом деле?
( и как ВАШ человек вас узнает???? если вы все время притворяться будете...???)
26.10.2007 11:43:53, Пионерка
у вас серьезные проблемы...не затягивайте. дело не в мужчинах 26.10.2007 11:36:04, ивроше
Милая ивроше, а в чем именно? Я вот тоже думаю, что что-то совсем не то творится... 26.10.2007 11:37:55, солнце
стоит блок на мужчин. его надо снимать. дело даже не в том что вы не не получаете удовольствие от общения, дело в том что именно когда чел понравится-вы не сможете выстроить с ним партнерские отношения.

26.10.2007 11:42:32, ивроше
Да, блок на мужчин, видимо, не просто огромный, а очень огромный. Интересно, он появился еще в детстве или уже в институте, когда меня очень сильно обидели? И как такие блоки снимать? Есть ли специалисты, кот. на этом специализируются? 26.10.2007 11:45:39, солнце
а вот сходите к специалисту и узнайте:) ну они конечно не только на блоках:)) но жить легче станет, однозначно:)) 26.10.2007 11:52:54, ивроше
Так я ходила, год или около того. И к разным. Сил больше нет. Тут тоже вот недавно прочитала предисловие к одной книге, которое написал психолог из МГУ, и там его эл. адрес, я ему написала, он ответил и дал свой телефон. Я стала просить у него хорошего спеца. Так вот, спецы-то у него есть, но знали бы Вы, что он сразу весь разговор строит с позиции денег: мол, психологи до 50 евро такие, 100 - такие, 150 - такие, считайте бюджет, ну Вы же понимаете что это дорогое удовольствие и бла-бла-бла. Хотя я вообще-то ему сказала, что платить могу. А он не унимается, и все тут. Знаете, противно после этого стало - когда он пиарит психологов и продает их как дорогой пылесос. Мне правда денег не жалко, но когда их так сильно тянут и только о них говорят - не, не то это. В общем, а куда еще идти, не знаю. Боюсь, опять не на того напорюсь... 26.10.2007 11:57:18, солнце
Солнышко, к специалистам не ходят, а работают!!! сами над собой.
у вас желание есть?
проблема кстати у вас не такая как вы ее утрируете. это так камушек на вашем пути...
обидели говорите???? и что где он- обиженный? помнит хоть о вас? а вы чего сквозь жизнь несете? вы правильно сказали - где-то из прошлого. не вас обидели, а вы обиделись. и жестоко себя прокляли и обрекли... на папу тоже похоже таракан имеется. Ищете садиста. что бы вас в стыдливости ударил и скомандывал - расслабься, ноги врозь!
при первой встрече такое вряд-ли произойдет... а если и будет, страшно подумать, что будет на 100...

короче, если вам нужен специалист, могу порекомендовать. но предварительно д.б. спросить, может ли взять клиента. человек не из мгу или каких-то там спец. теоретич. вузов. прошел обучение у спциалистов реабилитирующих людей после афгана и чечни. основные принципы экологичность и последовательность. лишних денег не берет, работает честно,если видит что результатов работы нет - прямо об этом говорит и предлагает варианты - не ходить, т.е переждать, до возникноверия вашего нового запроса либо предлагает телесную релаксацию..
26.10.2007 12:53:26, Anutkash
Буду очень признательна за специалиста. По поводу садиста - Вы правы абсолютно. Вот то-то и оно, что раньше и попадались садисты. После чего я решила - уж лучше буду одна, чем с садистом. И вот такого специалиста, кот. специализируется на всяких там травмах типа войны я как раз хотела бы встретить. Потому что событий столько, что... 26.10.2007 12:57:31, солнце
знакомая картина:( два вопроса:1. почему не помогло лечение? 2. что делали сами? 26.10.2007 11:59:31, ивроше
1.Почему не помогло - не знаю! Мне лучше было после каждого сеанса, но мне в принципе лучше после общения с людьми (я вампир, что ли? или просто отвлекаюсь?) 2.Сама старалась жить, пытаться общаться, никаких конкретных заданий психолог не давала. Видимо, все не так... 26.10.2007 12:04:14, солнце
предлагаю честно спросить у психолога в чем дело...почему нет подвижек? 26.10.2007 12:08:23, ивроше
Гы, я спрашивала. А она - Вы сами должны ответить себе на этот вопрос. И такая хитрая, всегда от любых моих вопросов уходила, переводила их на вопросы ко мне. Нет, к этой психологу больше не хочу. Что она может, я уже поняла. И что ничего у меня с мужчинами не получается, я ей тоже говорила... 26.10.2007 12:11:03, солнце
вы знаете...а она права...ее роль сделать так чтобы вы догадались в чем у вас затык...но ответить-то можно было например-что дело в вас, что вы не понимаете... 26.10.2007 12:15:35, ивроше
Ну вот допустим я понимаю, откуда растут ноги у моих проблем с мужчинами. И она тоже знала, откуда. Я ей все рассказывала. И что? Сама я справиться с этим который год не могу, хотя хочется. Но видать страх или еще что-то сильнее. Ивроше, простите за такой вопрос, но я давно читаю Вас в конфе (не первый год, и даже не второй), а нельзя ли с Вами как-то поработать как с психологом или как с просто умной женщиной, в реале? 26.10.2007 12:19:54, солнце
я не консультирую. я не психолог. хотите пишите в почту...но пока у меня предположение основное-у вас нет восприимчивости к работе специалиста...но так или иначе надо искать другого-третьего...ведь так не только с душевными переживаниями...хороших их везде мало.и еще-настройтесь на личную активную позицию-понять и исправить. 26.10.2007 12:40:40, ивроше
Ну может нет восприимчивости, да. Эх... а ведь со стороны так все хорошо выглядит. Вот склоняюсь к мысли, что еще чуть-чуть и превращусь в мужененавистницу или просто вычеркну мужчин как класс из своей жизни. Да их и щас нет... Вот откуда берутся злобные старые девы (хотя я не дева уж...) 26.10.2007 12:50:32, солнце
А вы попробуйте к ним относится по аналогии...ну сравнить с чем-то столь же непонятным и ужасным:)) может так легче пойдет? ведь страхи это наша фантазия. может есть какой-то другой страх который вы удачно приодолели? 26.10.2007 12:55:34, ивроше
Хм... ну вот даже и не знаю. Наверно, страх (даже презрение) перед карьерой преодолелся после того, как у меня стало все на работе получаться. 26.10.2007 13:00:17, солнце
замечательно:) значит музцины-это ступенька карьеры,не более того...вот и думайте отчего стало получаться(знания, общительность) что помогло?...

ведь вы себя преодолевали, правильно?презрение...слово-то какое:)...это знаете ли не хухры-мухры(ссори у Хухры-мухры:)) это вам понимаете ли ЭМОЦИЯ! сильная, причем...

ведь не махнули рукой-а что-то начали себя пинать-мини-целями, мини-похвалами, мини-результатом...

так и тут-есть цель, страшно аж жуть, почем ж вы махаете рукой? ведь в работе вам тоже бонусов не обещали-а вы ввзялись и получилось...
26.10.2007 13:06:32, ивроше
Но в работе я достигла успеха изначально потому, что делала то, что мне всегда очень нравилось и я очень хотела этиз заниматься. При этом про карьерную лестницу и деньги мыслей вообще не было. По поводу мужчин - что мне тут нравится? 26.10.2007 13:18:17, солнце
Вы любите женщин?:)
понимаете какой штрих:если человеку чего-то не надо-он не может страдать по этому поводу. хотеть непрятного-это тоже для эстетов...так что все ж придется честно признать-зачем-то они вам нужны и что-то в них вас привлекает:))
26.10.2007 13:24:56, ивроше
Да не знаю, зачем мужчины. В прицнипе - не нужны. Материально я сама себя обеспечиваю. Секс - ну то как было не хочу. Внимание и забота - такого у меня не было. Но в теории я знаю, что с мужчиной может быть хорошо. 26.10.2007 13:28:33, солнце
не-не...вы себя обманываете...о теориях не терзаются. о незначимых вещах не ломают себе голову.

вы же не сходите с ума о полетах в космос...хотя в теории-красиво.

вы что-то от них хотите.ищите ответы
26.10.2007 13:32:04, ивроше
Может чтобы компенсировали мои психотравмы и кормили дальше комплексы? Ну вот скажем те же садисты. Созависимость вон сколько эмоций доставляет. Хотя это психическое заболевание... 26.10.2007 13:37:07, солнце
это объяснение умное. а теперь ищем простое:)...зачем вам нужно мужское общество?что вы теряете, не имея мужчин? 26.10.2007 14:11:44, ивроше
Восхищение? Внимание? 26.10.2007 16:30:01, солнце
Елена Д.
да, кстати хороший вопрос, а нравятся ли Вам мужчины? может, ну их? мне вот нравятся, но не все, мне нравятся только умные, разносторонне развитые, т.е. мне бы поболтать :)) ну а остальное оно либо возникает в процессе болтовни, либо нет.. 26.10.2007 13:23:45, Елена Д.
))Да нравятся, но очень страшно. И секс, когда я им занималась, нравился, и утром хорошо себя чувствовала. 26.10.2007 13:25:54, солнце
Елена Д.
а теперь копайте дальше, что именно страшно? что обидит? бросит? ударит? что именно? в приниципе этого боятся почти все женщины, ну и что? они ведь не перестают от этого встречаться с мужчинами, искать тех, кто не обидит, не ударит, не бросит.. 26.10.2007 13:42:16, Елена Д.
Да есть пунктик... 26.10.2007 13:43:33, солнце
хухра-мухра
+100 26.10.2007 11:43:34, хухра-мухра
Вечная Весна
Не ваши мужчины вам попадаются...
С вашим всё будет нормально, и ни один таракан вылезти не посмеет:)
26.10.2007 11:29:54, Вечная Весна
А бывает ли так, что с первого взгляда разглядишь своего? Обычно я думала, что надо сначала узнать человека, а потом уже может и чувства будут. Но чтобы узнать, часто 1-2 встреч недостаточно(( 26.10.2007 11:33:06, солнце
Вечная Весна
У меня было один раз:)) Вот прямо сразу и окончательно.
А так тоже страдала от своей высокой избирательности.
26.10.2007 11:37:03, Вечная Весна
Очень рада за Вас)) Неужели, и любовь с первого взгляда бывает) 26.10.2007 11:38:20, солнце
Пионерка
всяко бывает. 26.10.2007 12:20:14, Пионерка
Елена Д.
у меня не бывает, например :) мне тоже надо сначала человека со всех сторон посмотреть :)) а вот физическое влечение почувствовать можно и сразу, но ведь это не любовь :) 26.10.2007 11:41:03, Елена Д.
Вечная Весна
не знаю... наверно.
Правда, я не загадываю надолго и не считаю наш брак единственным и на всю жизнь. Всё может быть, но я рада, что мне встретился этот человек.
26.10.2007 11:40:38, Вечная Весна
Елена Д.
а мне все-таки кажется, что Вы просто "своего" еще не встретили, а поскольку внешностью не обделены, то "клюют" на Вас многие, а Вам кажется, что Вы НИ С КЕМ не можете общаться.. поверьте, если человек пнравится, то держаться от него по-дальше Вам просто не захочется, вот с чаем и закуской к нему - проблема, ее обязательно нужно решить, надо разрешать мужчинам за собой ухаживать, поймите, им это нравится, жалко Вам что ли удовольствие доставить? я тоже когда-то думала, что никогда замуж не выйду, больно уж трудно мне было понравиться, ничего, встречалась, ходила в кино, в кафе, с кем-то после первого свидания расставалась, с кем-то после 4-го, ничего страшного, по-моему.. про секс вообще на свидании пока не думайте, думайте просто о том приятно Вам находиться в компании этого человека или нет.. Удачи! 26.10.2007 11:09:11, Елена Д.
Надеюсь, Вы правы) Спасибо! 26.10.2007 11:38:42, солнце
Не нашли Вы еще своего МЧ. И вообще, слишком Вы заморачиваетесь его поисками. Проще надо быть. И не надо встречаться с молодыми людьми, как с потенциальными своими избранниками. Встречайтесь в компании, как приятели. 26.10.2007 11:05:19, Антюр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!