Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

Тоже ищу мужчину

Не себе. Никому.
Просто скажите, это утопия или такие водятся в природе (в одном флаконе, а не как в анекдоте - "главное, чтобы эти 4 мужика не знали друг друга"):
1. Уживчивые, с хорошим характером, готовые принять другого человека как есть, не перекраивая под себя В МЕЛОЧАХ
2. Способные обеспечить семью (на приемлемом уровне жизни, хотя бы на время декрета жены) и решать все "мужские вопросы" в быту
3. "Личности": с интересами, с жизненной позицией, с которыми интересно общаться
4. Хорошие отцы
5. Хорошие любовники
Буду благодарна за конкретные ответы типа "да, знаю такого (таких, N человек)".

Можете, конечно, написать "на себя посмотри", только я на себя смотрю и над собой работаю - мне интересно, в принципе, каковы изначально могли бы быть шансы на успех. Т.е. это те мужчины, что где-то есть, но не все их достойны, или это в принципе мираж?
25.10.2007 19:38:02,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Есть такой! Все пунктики подходят. Это мой муж:-) Он - не мираж. Не знаю, все ли его достойны, но я точно его достойна. Потому что некоторые пунктики "вырастила" в нем сама. Помните фильм "Москва слезам не верит"? Сцена в химчистке, когда Муравьёва смотрит вслед генералу с женой. Готовый вариант со всеми пунктами - редкий мужчина, но добавить к его достоинствам ещё кучку - это в руках женщин. Ведь мы столько можем и умеем!



27.10.2007 13:57:33, Lartchik
Мой такой-по всем пунктам.........Причем только сейчас это понимать стала-лет через10 брака. А может и он изменился, благодаря моей работе в этом направлении:) 27.10.2007 08:56:39, Обнаженная Маха
Муж мой горячо любимы первый раз признался, что уходит, когда я с ребенком из род-дома вернулась...Потом у него на почве тяжелейшей болезни случился инсульт...вроде передумал после этого уходить...с женщиной той прекратил отношения...прошло 3 года, я успокоилась и нате вам, по новой...та же песня..та же тетка..инет и смс-ки....а во всем остальном он супер...положительный!!!! 26.10.2007 20:13:11, так чаще всего бывает
да отдайте вы его ей... и потом убедитесь, что поговорка "если жена ушла к другому, то неивестно еще, кому повезло" работает и для ушедших к другой мужей. 26.10.2007 20:31:37, */
мой муж, хотя с последним пунктом напряг, но мы над этим много работаем...больше 6-ти лет женаты...много добился в жизни...был гол как сокол, терь дир фирмы...в быту абсолютно неприхотлив...дома, если попросить, все сделает....ребенка любит...уходит к другой женщине теперь..и вот скажите мне, пожалуйста...на фига это надо? мы с 20-ти лет вместе были, друг друга воспитывали и т.д. и т.п, а теперь все это (мое дорогое, родное и горячо любимое)достанется какой-то другой тетке, которая тока языком трепится и ничего для него в жизни не сделала....а я его после инсульта на ноги подняла..но фиг мне...так что достаются они другим, такие хорошие и замечательные, видать, в нас, тетках, все дело-то 26.10.2007 14:09:17, так чаще всего бывает
вот тока не надо развивать у себя вину за то,в чем вы не виноваты.. 26.10.2007 16:52:34, sapfira
Тоже было
Да не расстраивайтесь Вы так, чесслово!!! Ну и у меня так же было, тоже свой-родной-со школы вместе, тоже до слез обидно (хотя понятие "обидно" здесь более чем не уместо, это катастрофа была, на руках младенец был еще), тоже кстати, с последним пунктом напряг был... Кстати, я даже и не представляла КАКОЙ напряг, пока у меня не появился мужчина, который...(эх, у мужа действительно напряг был :-))) Выживите, найдете "своего" мужчину (искренне желаю!!!), которого не надо воспитывать, все хорошо будет, поверьте!!! 26.10.2007 16:14:45, Тоже было
хухра-мухра
если так, то он еще скорее всего вернется... 26.10.2007 15:39:16, хухра-мухра
Лида Удоева
У меня такой - по пунктам 1,2,3,5.
Детей пока нет. К младшей сестре хорошо относится, так что наверное будет и пункт 4 ОК.
26.10.2007 14:01:24, Лида Удоева
Лида Удоева
Кстати, он похоже всегда такой был. Так что мне ничего делать не пришлось.
Я вообще довольно пессимистически смотрю на перевоспитание взрослого человека. Бывший муж меня изводил претензиями (шлифовать пытался, Пигмалион фигов), сам же не менялся в лучшую сторону. Только зря потратили друг на друга лучшие годы.

ПС: а еще дедушка у меня классный (бабушке в свое время крупно повезло)! Про пункт 5 врать, естественно, не буду.
26.10.2007 15:22:41, Лида Удоева
таким исходным может полностью удовлетворять только готовенький состоявшийся чужой муж со стажем. Ну или вдовец.
Надо выбирать хороший материал и работать с ним. Над уживчивостью, над обеспеченностью, над жизненной позицией, над отцовскими качествами и сексуальностью, и над много чем еще.
26.10.2007 13:52:34, Moon
И еще - в английском языке есть подщодящее слово, чаще всего его к в смысле настройки программного обеспечения употребядют - to customize. 29.10.2007 12:59:49, Moon
Dashulala
А я всегда считала, что воспитывать взрослого человека - бесполезное и наблагодарное занятие. Ну, в смысле "что выросло - то выросло" и изменить это после 25 - уже без шансов. Нет? 26.10.2007 14:50:38, Dashulala
Ну "воспитать" это сказала я для доходчивости - конечно грубо и сильно сказано. Но когда два человека сами по себе - у них у каждого свои устремления, несколько более эгоистичные, скажем так. А когда СЕМЬЯ - люди меняются друг под друга. Не специально, а - ну как в лесу рядом два дерева - обязательно как-то причудливо обовьются... Без поддержики супруга второй мало чего в жизни добьется.
Не зря же поговорку придумали - чтобы стать женой генерала - надо выйти замуж за лейтенанта.
29.10.2007 12:58:22, Moon
Nightmare
не изменить радикально, а "доработать напильником":-) Это абсолютно реально 26.10.2007 14:55:13, Nightmare
NatalyaLB
Таких без пункта 3го знаю несколько, а вот с 3м проблемы - почему то все мне знакомые хорошие мужья и отцы не имеют никаких других интересов, кроме "дом, семья, дети" и позиции сводятся к "как скажешь, дорогая".
P.S. вспомнила одного "товарисча", ктр отвечает всем пунктам и на 5 с плюсом, и он даже не женат, и даже находится в поисках жены.... он действительно не будет перекраивать другого человека под себя В МЕЛОЧАХ, ему надо, чтобы в одном КРУПНОМ вопросе человек был с ним одного мнения или готов "перекроиться". И вопрос этот такой особенный, что он уже лет 10 ищет и не может найти свою "2ю половинку".
26.10.2007 13:45:55, NatalyaLB
ОльгаЯ
Вот я прочитала автора и подумала, очень ли ужасно, когда нет п.3. 26.10.2007 15:25:04, ОльгаЯ
Dashulala
А я почитала хухру-мухру и решила, что он самый главный :) А что именно Вас подтолкнуло к такому выводу? 26.10.2007 16:47:31, Dashulala
NatalyaLB
если жена работает, то, по моему, не важен. Если же она дома сидит с детьми, то скучновато будет без п3 26.10.2007 15:35:39, NatalyaLB
Dashulala
ТА-АК заинтриговали - что же это за такой вопрос?
Ведь не секрет же - здесь все равно никто никогда не узнает, о ком Вы говорите :)
26.10.2007 14:53:15, Dashulala
NatalyaLB
ниже 26.10.2007 15:36:42, NatalyaLB
а в чем, не секрет? 26.10.2007 14:12:39, ивроше
NatalyaLB
в сексе, он его любит всякий и разный ( в подробности не буду вдаваться) и такой, которой ВСЕ то же самое нравится ( или которая смогла бы делать вид, что нравится) пока не нашел.
Мы с ним были любовниками лет 9 назад - могу сказать, что это был лучший секс в моей жизни, но.... мне такого раз в мес хватит, я натурально 3 дня потом отходила/отлеживалась, а ему такого каждый день подавай.
26.10.2007 14:26:36, NatalyaLB
9 1/2 недель... 26.10.2007 14:37:02, ивроше
NatalyaLB
фильм? очень смутно помню, давно смотрела. Но, боюсь, героиня этого фильма ему подойдет настолько же, насколько 3х летний ребенок подойдет на роль преподователя ВУЗа, например :) 26.10.2007 14:45:13, NatalyaLB
Это ваш идеал. п. 1 и 3 взаимоисключающие. люди не ангелы. если вы встретите такого, то это еще несформировавшаяся личность. которго в процессе жизни будет время от времени метать из пункта в пункт. 26.10.2007 13:45:48, Anutkash
Я втыкну такую фразу...оригинал без понятия как звучит, но для меня так:"Первое правило королевы-быть женою короля":))

Я королева, со мной не может быть рядом некороля...отсюда и пляски.Можно или поменять свой статус или низвергнуть короля.

Разговоры о том, что трон ему велик и корона мимо ушей съезжает-не более чем, подтверждение что ни фига я не королева...так, пришла повинность отбывать
:)))

26.10.2007 12:33:16, ивроше
Вечная Весна
сто тыщ мильёнов раз плюс один 26.10.2007 12:41:07, Вечная Весна
каралевы спелись:)) 26.10.2007 14:13:23, ивроше
Дара
мой муж такой.. но я его никому не отдам:) 26.10.2007 10:49:29, Дара
Да кто Вас спрашивать будет? 26.10.2007 11:05:45, Антюр
хухра-мухра
есть. только как вы его идентифицируете сходу? Если, например, мужчина неженат -как понять, сможет он прокормить семью или не сможет? Или сможет, но не захочет? Может, он немало зарабатывает, но все уходит на какое-нибудь дорогостоящее хобби - например, он яхты коллекционирует, настоящие:)
Как заранее узнать, будет он вас "ломать" под себя или нет? В первый месяц-2-3 они все белые и пушистые, в глаза заглядывают и делают все, что захочешь:))Зубки потом поазывают:( Как заранее узнать, каким он будет отцом? Один будет вопить, что хочет деток,а на 9-м м-це жены начнет изменять, а через год после родов - подаст на развод. А другой будет жаться, мяться, говорить - а может, еще рано? может, поживем пока для себя? - а когда детка родится вдруг превратится в супер-папу.
Про любовника тоже непонятно, пока не попробуешь:) Причем не один раз, потому как в первый раз редко получается удачно:)
Единственное - насчет личности. Если вы сами - человек с интеллектом, то быстро поймете, личность перед вами, или так - нахватался по верхам и пытается пыль в глаза пустить.
Поэтому совет один - если попадется человек, которого вы сочтете личностью - знакомьтесь, влюбляйте в себя и вперед:) А там посмотрите, чего получится. А то так полжизни можно провести в терзаниях - а будет он хорошим отцом или нет. А будет он содержать семью, или нет.
Да, и еще. На мужей, к сожалению, гарантия не выдается :) Так что самый замечательный отец и хорошо зарабатывающий муж может и потерять работу, и изменить,и полюбить другую, и, скажем, попасть в аварию, и вам потом придется самой за ним ухаживать. так что чего заранее париться, рассуждать. Если сердце подсказывает - "да, это он" - надо действовать. "главное ввязаться в бой, а там посмотрим"
26.10.2007 10:48:22, хухра-мухра
Не "посмотри на себя", а - внимааааательно посмотрите на того, кто рядом:

1. Не торопясь, вдумчиво. В глаза.
2. И со стороны.
3. Мысленно, со стороны.
4. И не-мысленно - по всякому.
5. Еще раз в глаза.

Это может занять несколько дней (опять же пятница:).

О результатах отчитаетесь?:))
26.10.2007 10:40:29, Умп
Dashulala
Уже готова отчитаться :)
1. Уживчивость - ОК, т.к. это было для меня главным при выборе
2. Финансы и хозяйственность - вот тут косячок вышел :(( Не знаю, м.б. мои ошибки какие-то... По работе - у него все "прожекты", но денег не шиша не вижу. Вначале казалось, что он на свои деньги "прожекты" организует, так была иллюзия, что может заработать, а в плане куда вложить - шишек понабивает и в конце концов определится, какой же путь его, а какой нет. Но по факту - экспериментировал на чужие :(( Что в корне меняет дело, но узнала я о том уже после рождения ребенка. И что занятно - всегда находятся люди, готовые поделиться с ним деньгами - это для меня вообще загадка! Хозяйственным я бы мужа тоже не назвала, хотя может все что угодно - и сам с руками, и найти/ организовать/ проконтролировать тоже может. Но.... "Еж - птица гордая - пока не пнешь - не полетит". На распинку уходит просто полжизни и порой это ооооооооооочень напрягает :((
3. "Личность" +/- Радует общность многих интересов. Не радует некоторая узость кругозора, нежелание учиться. Лень. Любовь к телику (в 80% то, что там показывают - невыносимо) и пыву (в больших количествах вредно для здоровья)
4. Отец +/-. Иногда необоснованно наезжает. В целом - мало уделяет внимания, иногда даже избегает общения с дочкой. Но всегда говорит, что любит + она его любит тоже. Если нужно что-то серьезное - готов на все.
5. Любовник +/- (можно без комментариев?)
26.10.2007 12:21:13, Dashulala
А вы спешите :)). Почему?

Сейчас вы только мысленно, умом смотрели. Еще остались невыполненные пункты. Вы не все увидели:).
26.10.2007 12:28:31, Умп
Dashulala
Каждый день в глаза смотрю. Очень внимательно. Но вижу каждый день разное. Оттого и смятение в душе. Может - по глазам поняла бы все и не задавала тут глупых вопросов :)) 26.10.2007 12:36:39, Dashulala
А не-глазами и не-головой смотрите? Банальное "зорко одно лишь сердце" используете? Каким замыслен это человек, видите? Его путь и способы жизни? НЕ обязательно тут отвечать. И не прямо сейчас.

Вопросы у вас умные:).
26.10.2007 16:07:16, Умп
Dashulala
компутер у мну внутри :(( 26.10.2007 22:37:35, Dashulala
Нету таких в природе. Есть только женщины, которые могут увидеть в своих мужчинах все перечисленное. 26.10.2007 10:06:54, Антюр
Или воспитать)))) 26.10.2007 14:59:29, Вар_вара
Ну-ну, попробуйте :-)) 26.10.2007 15:54:27, Антюр
Елена Д.
может быть и так :) а, может, мужчина делает все для того, чтобы иметь такой образ для своей женщины :) 26.10.2007 10:57:37, Елена Д.
"Если человек стоит на цыпочках, он долго не простоит" 26.10.2007 11:07:06, Антюр
Елена Д.
а это его добровольный выбор :) может ноги нарастить, если на цыпочках неудобно :) а, может быть, у него такая форма стопы :) 26.10.2007 11:19:25, Елена Д.
Нет, на этот раз это ее добровольный выбор. Он постоит, постоит на цыпочках, да и опустится, а она останется ... с несом. А потом побежит в форум жаловаться - что такое, он у меня такой гад оказался .... 26.10.2007 11:24:30, Антюр
Елена Д.
а для этого надо хорошо мужа до брака разглядеть, пока ни он ни сама на цыпочки не встали :) 26.10.2007 11:29:56, Елена Д.
"Возвращайся, сделав круг ...". 26.10.2007 11:32:43, Антюр
Елена Д.
не поняла.. 26.10.2007 11:38:38, Елена Д.
Вечная Весна
надо изначально выбирать того мужчину, которого не собираешься переделывать.

правильно перевела?:)
26.10.2007 11:42:48, Вечная Весна
Ну ты всегда меня понимаешь, за что и люблю :-) 26.10.2007 11:52:03, Антюр
Елена Д.
ну,я, например, переделывать не собиралась, но некоторые вещи были для меня важны, он сам "переделался", а оказалась бы с ним другая - мог бы и не "переделываться" в этом направлении, зато, наверняка, появилось бы другое :)) может, конечно, и встречаются идеально подходящие друг дуруг люди, но я не видела, хотя хотелось бы посмотреть, если честно :) 26.10.2007 11:50:19, Елена Д.
Вечная Весна
наверно, он не переделался, а усовершенствовался))
Потому как я не представляю кардинальной перемены взрослого человека...
26.10.2007 12:04:43, Вечная Весна
Елена Д.
ну, конечно, с моей точки зрения усовершенствовался :) а как с его я не знаю, понимаешь, я не знаю на сколько ему было тяжело смириться с тем, что я никогда не буду домохозяйкой :) и ведь нужно было не просто смириться, а перестроить весь свой стереотип благополучной семейной жизни.. 26.10.2007 12:19:42, Елена Д.
Мы вернулись к исходному - не надо выбирать тех, кто стоит на цыпочках. 26.10.2007 11:42:20, Антюр
Елена Д.
а где я сказала, что надо выбирать того, кто "на цыпочках"? просто человек иногда меняется в некоторых направлениях абсолютно по своей воле ради кого-то и для этого ему не приходится стоять потом всю жизнь "на цыпочках", действительно это не удобно :) я, например, научилась вешать одежду в шкаф сразу после того, как пришла домой, а не когда на стуле ее скопится достаточно много и это не потребовало у меня переделки личности :) хотя со стороны могло показатся, что я изменилась кардинально :)) 26.10.2007 11:47:51, Елена Д.
Значит мы изначально говорили каждый о своем. 26.10.2007 11:54:38, Антюр
Елена Д.
возможно :) это нормально :)) 26.10.2007 11:57:19, Елена Д.
не спорю 26.10.2007 11:59:38, Антюр
Nightmare
вот когда женитесь и проживете в счастливом (подчеркиваю) браке больше 10 лет - тогда будете иметь право судить о том, кто и как стоит, и когда уйдет. 26.10.2007 11:29:36, Nightmare
Права не даются, права беруться. 26.10.2007 11:31:31, Антюр
Nightmare
мало взять, надо еще добиться, что окружающие с этим согласились, дорогой любитель раасуждать о чем не знаете 26.10.2007 11:49:33, Nightmare
Согласие окружающих мне не требуется. 26.10.2007 11:55:36, Антюр
Nightmare
нафига тогда права, если их реализовать нельзя?:-)) 26.10.2007 11:57:19, Nightmare
Что нельзя реализовать?? Право говорить? Я же реализовываю, и никакого разрешения ни у Вас, ни кого-то еще не спрашиваю. 26.10.2007 12:00:55, Антюр
Штуша-Кутуша
ИМХО, очень емко и правильно сказано.
Потому что то, что для одной женщины хорошо, другой категорически не подходит. А устраивающий ее мужчина - идеален.
26.10.2007 10:22:23, Штуша-Кутуша
Ярина
да, знаю такого.Даже не одного такого знаю:) 26.10.2007 10:01:45, Ярина
В готовом виде - уже при женах, а полуфабрикат приготовить надо уметь :) 26.10.2007 09:27:27, Galya
Nightmare
Мой муж:-) Когда познакомились, таким идеальным, конечно, не был, но "шлифмашинка хорошая попалась". Впрочем, и он меня где-то отшлифовал. В итоге пазы совпали с выступами:-)) 26.10.2007 08:57:07, Nightmare
Елена Д.
не зря же определенный жизненный этап семьи называется "притирка" :) 26.10.2007 09:14:05, Елена Д.
Nightmare
:-) точно 26.10.2007 09:31:52, Nightmare
Елена Д.
как правило те, кто может обеспечить достойный уровень жизни не могут быть мягкими и покладитстыми, по крайней мере я таких не встречала и я себе отдаю отчет, что мужчина - рководитель не может быть дома полностью подчиненным, не может, по-натуре не может.. и это надо учитывать, да, можно сделать так, что он будет исполнять твои желания, считая их своими решениями, но над этим нужно работать :) а остальное все есть у моего мужа.. еще он хороший сын и любит кошек :) 26.10.2007 07:15:22, Елена Д.
Dashulala
Уживчивый - не обязательно мягкий и покладистый.
Мягкий и покладистый - это из которого лепить можно, а уживчивый - это который себя ценит как личность, но и тебя ценить как личность. Сам мб и не лепится, но и тебя кромсать не собирается.
Притирка - само собой, не отменяется. Я про грубые методы. Типа: "работать не будешь", "мать твою в свою машину не посажу", "стрижку носи только такую", "встала и убрала" и т.п.
26.10.2007 12:34:13, Dashulala
Елена Д.
то, что Вы описали под неуживчивостью называется деспотизм, но некоторые и с деспотами уживаются :)
тут ведь еще зависит от второго человека, некоторые "прогибаются" там, где в общем -то не надо, поэтому у тех, кто "прогибает" возникает иллюзия, что можно "гнуть" еще сильнее.. встретив же "не податливый" материал, многие успокаиваются, ну, либо все разбегаются намного раньше, чем случаются дети и другие обязательства..
26.10.2007 13:01:22, Елена Д.
Вечная Весна
либо по анекдоту
- Когда у меня руки в боки, мне плевать, на каком боку у тебя тюбетейка!
26.10.2007 13:06:31, Вечная Весна
Елена Д.
и я о том :)) 26.10.2007 13:12:11, Елена Д.
Вечная Весна
а что, таких мужчин можно рассматривать как спутников жизни??
По мне - так они жители параллельного мира:))
26.10.2007 12:55:52, Вечная Весна
Dashulala
Тех, кто практикует грубые методы? Ну да, не хотелось бы... а если он "на цыпочках"?

Я собственно, спросила с целью просто понять, такое бывает или нет, чтобы именно эти 5 качеств в одном человеке сочетались.

По ответам - так вроде бы бывает :)) А еще радует, что это шлифуется. Верится с трудом, но хоть какая-то надежда :))
26.10.2007 13:27:38, Dashulala
Фяка-Пфяка
+1.
Пункт про кошек я тоже очень ценю. :))
26.10.2007 08:18:31, Фяка-Пфяка
Елена Д.
я бы не вынесла, если бы он, например, рыбок любил :)) не то что я плохо к рыбкам отношусь, просто это разный уровень восприятия мира, на мой взгляд - с рыбками - он созерцательный, а с кошкой - тесный общительный :) 26.10.2007 08:28:42, Елена Д.
Смотря какая кошка. Наша предпочитает, чтобы ее созерцали. 26.10.2007 11:47:04, маугленок
Елена Д.
ну все-равно, она с вами общается, мяукает на крайний случай :) наша тоже не любит когда ее трогают, приходит только когда это надо ей, но зато "поговорить" с ней милое дело, она всегда отвечает :)) 26.10.2007 11:53:58, Елена Д.
Tomsik
;-) Да вот он, в соседней комнате, перед телевизором ;-)))))) 26.10.2007 01:26:49, Tomsik
WildStitch
:) точное описание моего друга. :) 25.10.2007 23:10:11, WildStitch
так откуда вам знать, каким он отцом будет?. тем более ему что-то не 50 - и еще не женат, ни жетей - странноватый мужчина... хорошо, хоть вы его пригрели;)) 26.10.2007 10:20:38, *света*
WildStitch
:) он уже несколько лет воспитывает не своих детей лучше чем любой биологический отец, будущему ребенку уже накуплено все что надо и что не надо, мне массаж спины делается каждый день и еще куча всего. Действительно - странноватый и откуда мне знать. :)))))) Пригрела я, конечно. Не отдавать же такого всяким подкалывающим и завидующим анонимам. :))))) 26.10.2007 14:23:49, WildStitch
подкалываю, да :)
но завидовать - неееее... могу предположить, что в конфе вы специально рисуете облик своего друга таким, чтобы на него никто не позарился;) идеальная картина после того, как вы его за уши к себе притянули не складывается. сомневающийся мужчина, вечно сомневающийся, под страхом оказаться перед еще большими сомнениями выбирает вас, как поводыря. ну да ладно, счастья вам...
26.10.2007 15:18:30, *света*
WildStitch
:) угу, сомневающийся, как же. :) Фиг отделаешься от него. Мне тоже сначала казалось что он сомневающийся, кстати, не зря же в свое время разное писала. Со временем поняла - не сомнения это, а наоборот - гиперответственность за все свои поступки. Такое тоже бывает. 26.10.2007 16:02:30, WildStitch
вас читая, все больше убеждаюсь, что общественный фаллоцентризм - миф... женщина все решает. от и до...
ну и где-то на краешке мозга живет еще идея о сильном и решительном мужчине. Что в общем-то тоже миф... хотя мой муж именно такой. но мы уже так давно вместе, что кажемся себе не из реального мира...
27.10.2007 00:53:51, *света*
да уж, сбежавший с собственной свадьбы - идеальный друг 26.10.2007 09:58:46, coveranda
WildStitch
ага. идеальный. Всем пунктам перечисленным в топике соответствует. Мне важней не шашечки, а ехать. :) А еду я с комфортом таким, какой далеко не всякой проштампованной приснится. ;) 26.10.2007 14:26:10, WildStitch
А чего его искать :) Это мой обожаемый супруг :)))
1. Мало того что не перекраивал , так еще и всячески поддерживает индивидуальности всех членов семьи :) Насчет уживчивости - она у него поразительная, это ж надо со мной почти 17 лет прожить :)
2. А я вообще не знаю сколько денег у меня в кошельке. Это забота супруга. Отмечание годовщины свадьбы на Карибах - это приличный уровень ?
3. Не был бы личностью - не вышла бы замуж. Умница, интеллектуал у которого и я и дети постоянно учимся.
4. Сегодня был на родительском собрани :) ( ей Богу, совпало). Дочки - обе папины. Он воспитывает, а мое дело кормить , поить и т.д. Когда младшая была мелкой прилетал с работы и лично укладывал спать. Деточка уже в школе, а папа до сих пор ее укладывает :)
5. Про любовника - скромно промолчу. Кому как , а по мне - лучше не бывает :)

Собственно совокупность всех этих качеств и сподвигла меня на второй брак. У него хватило ума, такта и любви спеться с моей старшей дочерью и совместными усилиями затолкать меня в ЗАГС :) Сейчас и старшей уже 20 лет :), правда с папиных ручек так и не слазит и вроде стаж совместной жизни большой, да только не перестает он меня удивлять :). И что самое интересное , что его любовь позволила мне понять что я самая обычная, просто он меня любит со всем скопищем моих тараканов :)))
25.10.2007 21:56:23, lenok_
Такими становятся (но редко) после многолетней семейной шлифовки-доводки :) 25.10.2007 21:06:20, Анела
Анирам
:) зависит от исходного чернового материала.... 25.10.2007 21:07:40, Анирам
Dashulala
а какие требования к материалу? 25.10.2007 21:18:43, Dashulala
Анирам
думаю, что такой мужчина может попасться и уже сформировавшийся по вашим критериям :). тогда замечательно (но судя по количеству ответов, такие и правда редко встречаются, или их надо кропотливо искать ;) )...а если попадается не такой, то надо увидеть , есть в нем это "зерно" или нет. это, видимо, сложнее, судя по проблемам, поднимаемым в этой конфе даже женами вполне себе почти идеальных мужей.... 25.10.2007 21:24:21, Анирам
Чтоб не маменькин сынок, чтоб не очень ж_лоб, чтоб не слишком эгоист... Остальное зависит от шлифмашинки, лишь бы не была пила :) 25.10.2007 21:21:56, Анела
))) 25.10.2007 21:09:49, Анела
Мой муж.
Ну, по первому пункту - кое-какие мелочи все-таки напрягают. Где-то он меня перекраивает, где-то я его.
И хорошим отцом он стал через 3 года полсе рождения старшего.
Опять же понятие "приемлимого уровня" для всех разное...
25.10.2007 20:36:21, маугленок
Есть такие, точно вам говорю. Но вот парадокс, весь такой хороший пригожий, а мне не нУжон. Идеальные, они ж тоже, напрягают, прямо и придраться не к чему) 25.10.2007 20:10:22, Елена Сергеевна
Dashulala
Напрягает (меня, по крайней мере), не когда придраться не к чему, а когда скучно :)
Я не получаю кайфа от придирок. А скучно может стать и с не-идеальным мужчиной. Я потому и написала: с интересами, с жизненной позицией, с устремлениями. ИМХО - именно с такими не скучно (+ чтобы не было напряга по другим пунктам)
25.10.2007 21:15:35, Dashulala
Елена Д.
когда у человека есть устремления в жизни с ним не может быть "ненапряжной" жизни :) либо нужно иметь аналогичные с ним устремления.. 26.10.2007 07:17:58, Елена Д.
Полевка
знаю одного, женат 15 лет 25.10.2007 20:08:56, Полевка
Есть такие, даже много очень, правда становятся такими рядом с такими женщинами. 25.10.2007 20:05:48, любчик
Анирам
не всегда. заблуждение 25.10.2007 20:07:40, Анирам
ОООльга
а что такое мужские вопросы в быту?

а так - мой муж такой.
25.10.2007 20:54:59, ОООльга
komarel
Вы, правда, тоже считаете, что по расчету замуж выходили? 26.10.2007 11:21:43, komarel
ОООльга
ну в целом да. 26.10.2007 14:53:35, ОООльга
Dashulala
то, что женщина сделать/ организовать не может
для меня - строительство/ ремонт, включая мелкий - даже если говорить о найме строителей - им нужно еще уметь задачу поставить и проконтролировать
25.10.2007 21:18:09, Dashulala
Елена Д.
знаете, люди с этими способностями не рождаются вообще-то, всему можно научится :) 26.10.2007 07:16:24, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!