Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По ссылке вы найдете статью о том, как в

По ссылке вы найдете статью о том, как в одном роддоме Чехии перепутали младенцев. Через несколько месяцев одна семья обнаружила, что воспитывает чужого ребенка...Нашли своего и решились на обмен.

Статья заставила меня задуматься. Как вообще возможно отдать ребенка, которого считаешь своим, любишь и вскармливаешь 10 месяцев? Пусть даже в нем не течет твоя кровь...

Давайте обсудим. Как бы поступили бы вы на месте этих родителей?
24.10.2007 18:51:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-Кутуша
По телевизору был подобный сюжет, как в одном поселке поменяли детей.
Так они лет десят жили по чужим семьям, потом провели экспертизу и выяснили подмену.
Обоих детей забрала одна семья. Вторая из неблагополучных была, и сильно возражать не стала.
25.10.2007 11:49:18, Штуша-Кутуша
Елена Д.
такой вариант меня бы устротил :) (забрать обоих себе) 25.10.2007 12:06:16, Елена Д.
И я бы согласилась. 25.10.2007 15:57:22, маугленок
Елена Д.
даже не знаю :( я, наверно, не смогла бы отдать ребенка, которого 10 месяцев кормила-растила-ночей не спала.. вот мой совсем на меня не похож, да и на муж стал похож не так давно, у нас тоже блондин при темноволосых родителях.. скажи мне что это не мой ребенок, я бы все-равно его не отдала.. с другой стороны, я же его видела, когда родила и фиг бы мне другого подсунули :)) не бывает похожих детей, это только тому, кто не рожал, кажется, что они все одинаковые, ни фига, все разные :) 25.10.2007 07:23:26, Елена Д.
Мы про это в "До года" уже говорили. Сошлись на том, что это ужас - и свою кровиночку хочется, но и того, которого растила да грудью кормила, тоже отдать сил нет... 24.10.2007 19:58:28, маугленок
Kurmen
Пор телеку их показывали по первой программе....
10 месяцев - не критично, есть истории с десятилетиями выращивания чужих детей. Вот там - действительно трагедия перехродящая в комедию... ;-))

Решение обмена продиктованао информацией о том, что твой родной ребенок в чужих руках, а не тем, что ты воспитываешь чужого - на самом деле он уже тебе родной.
Хотя я уврен что семьи будут дружить и заботиться каждая о своем "бывшем" - в чем проблема то? %-))
24.10.2007 19:02:42, Kurmen
А вот 10 лет - это уже не ужас, там и вопросов нет - познакомиться, дружить и общаться с кровным, но по сути ничего не менять. 24.10.2007 20:00:38, маугленок
Для мужчин проблем по моему вообще нет))) Судя по статистике каждый четвертый воспитывает чужого (не всегда об этом зная))) 24.10.2007 19:05:47, Булочка наст.
Kurmen
А что нам , кабанам! Для нас важнее процесс, для вас - результат :-)) 24.10.2007 19:10:40, Kurmen
НЕ преувеличивай примитивность "кабанов".
Всю бодягу заварил, как раз один из них (папаша), который заподозрил, что дочь не его.
24.10.2007 19:15:16, Булочка наст.
Kurmen
Семья как общественный институт вообще появилась исключительно из желания мужчины быть уверенным в совем отцовстве.
Женщинам она в то время даром не нужна была :-)))
24.10.2007 19:16:24, Kurmen
А как же матриархат?
))Историю не перепишешь!
24.10.2007 19:20:03, Булочка наст.
Kurmen
Так я тебе ж и говорю - был матриархат, женщины жили припеваючи, а мужики конкретно парились по отцовсту.... И вот набрав экономической мощи - охота тогда победила собирательство по рентабельности - они и придумали современную семью.
Поэтмоу не удивительно что именно мужчины больше следят за истиным отцовством.
24.10.2007 19:21:54, Kurmen
Парный брак возник еще при матриархате, патриархат пришел потом и привнес ряд проблем...С возникновением частной собственности возникла собственническая форма моногамии и т.д.
Вообщем учи матчасть)))
24.10.2007 19:26:33, Булочка наст.
Kurmen
Мне кажется у тебя большая путаница в гоолове, солнце :-)) Перечитай "происхождение семьи, частной собственности и государства"... для начала...
Кстати, что ты считаешь патриархатом и как ты его соотносишь с парным браком?
24.10.2007 19:32:37, Kurmen
Парному предшествовал экзогамный брак, до него групповой, но парный появился еще при матриархате. Т.е. дети уже не принадлежали всему роду.
Парный брак как сожительство отдельной супружеской пары.
Я уже не читаю, Саш..я уже пишу...)))
24.10.2007 19:40:36, Булочка наст.
Kurmen
Ну ты даешь ! ;-)) 24.10.2007 19:42:53, Kurmen
А куда, я не поняла, делся топик о том, кем бы мы хотели видеть наших детей, когда они вырастут?
:-)))))
24.10.2007 18:56:13, Ejik v tumane
Вы хотите поговорить об этом?)))
*Никто не хотел отвечать, я подумала - неинтересно наверное...
24.10.2007 18:58:16, Булочка наст.
Неее, вчерась хотела :-)))
А сегодня уточняю, вдруг опять обманете :-)))))))
24.10.2007 18:59:17, Ejik v tumane
Пока тут. ))
Можете смело отвечать))
24.10.2007 19:00:30, Булочка наст.
Пошла думать :-)))) как и вчера :-))) 24.10.2007 19:07:13, Ejik v tumane
Не усните))) 24.10.2007 19:08:15, Булочка наст.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!