Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, у меня уже крыша едет. Длинно.

Ситуцация такая. 14 лет в браке. Сыну 13, дочери - 2. С мужем поженились по большой и чистой любви.Все наши отношения всегда зависели от моего настроения, а всегда очень старалась ыбть хорошей женой, настоящей боевой подругой, как воспитал меня доблестный комсомол.Иногда бывали у меня срывы, муж говорил - ПМС.Я потом мучилась соввестью и с новыми силами опять бросалась в бой за семью.
В чем это выражалось? Муж мой человек творческий и достаточно нестандартый. Он имеет в себе изобретательскую жилку и всегда его тянуло на какие-то авантюры, изобретательского характера. Например, когда мы начали только жить, он придумал строить машину, типа ХАМЕР.Недостроил, бросил. Деньги папины,моего папы, были выкинуты на ветер. Потом он организовал одну фирму, прогорел, потом заработал легких денег, открыл другую фирму, прогорел. Когда он открыл третью фирму, я поняла, что надо срочно дело брать в свои руки, иначе это тоже будут выкинутые деньги. Я взяла на себя руководство, бухгалтерию, а муж занимался формированием стратегии. Проработали достаточно успешно семь лет. Но я стала уставать от этой работы, потому что это не мое, потому что хотелось свободы от мужа, хотелось самостоятельно заработанных денег.
Кстати, о деньгах разговор особый. Когда он разорял фирму, за фирмой, я работала репетитором, зарабатывала очень хорошо, учеников было очень много и чувствовала я себя на своем месте. Когда пришлось бросить учеников, они еще два года ходили ко мне и просили их взять опять, но времени не было, пришлось их раздать подружкам-учителям.Когда работали вместе муж мне выдавал сумму смешную -10 тыс. Говорил, что это моя зарплата и мой семейный бюджет. Полный оборот и прибыль я приблизителльно представляла, но все деньги были в руках у мужа.Да, в этот период спокойствия он стал строить....КОРАБЛь.Огромный, 19 метров.Построил корпус, вложил кучу денег, бросил, вернее подарил кому-то. Стал строить другой, поменьше, я об этом узнала, когда строительство уже шло полным ходом. Вобщем деньги он расходовал как считал нужным, а я жила всегда крайне экономно, несмотря на то,что у нас был свой магазин. Потом наш магазин пришлось закрыть, мы оба остались без работы, дочери только один год. Я опять быстренько нашла учеников и этот год ммы кое как прожили. В это время мой муж опять начал новое дело. За весь тот год, до мая он мне дал денег около 10-ти тысяч(с ноября месяца по май). Я никогда его не упрекнула, понимая, что времена тяжелые. И вот видно силы мои кончились. С июня месца я не могла находиться дома, каждый день просыпалась с мыслью, как я мужа ненавижу. Понимая, что это шиза, купила путевку и с дочкой уехала на турбазу на 10 дней. Как муж меня шпнял за это, ужас. Ну ладно, отдохнула, покупалась, приехала вроде пришла в себя. Прошло два месяца опять тоже.
Секс. У нас его нет, как и в СССР. Бывает раз в три месяца, бывает раз в пол-года. Объясняет по-разному, но я уже устала спрашивать, унизительно мне было его как-то пытаться соблазнить, потому что он говорил всякую ерунду неприятную по этому поводу, вобщем надоело. И после всей этой внутренней ненависти я завела любовника. Вот встречусь с ним и неделю живу довольная и счастливая, потом опять живу до новой встречи. Да, любовник только для секса, причем дружеский секс, потому что со старым другом. Я это вообще считаю больше сеансом психотерапии, по крайней мере никакого раскаяния не испытываю, как к врачу сходила.

Дети. Муж постоянно конфликтует с сыыыном, причем как-то уж очень агрессивно.И только из-за сына мы ругаемся, больше не из-за чего.Только дочу он любит и иногда играет с ней.

Вопрос вот в чем. Пришла мне мысль, что хватит над собой издеваться, пора расставаться с ним. НО еще думаю, а лучше ли мне будет одной.
В душе вообще ненависть. Но понимаю, что бывает и хуже, бывают пьют, гуляют,но я бы с такими вообще бы и не церемонилась. Может я максималистка, может мне надо что-то еще попытаться сделать, хотя внутри нет никакого желания. Просто понимаю мозгами, что не атк уж он и плох, в сравнении с другими. Он бытом не занимается совсем, секса нет считай, детьми тоже почти не занимается, зато он приветливый, когда настроениие хорошее, образованный, интересный собеседник, нестандартный. Я понимаю, что с нестандартными людьми вообще тяжело жить, но интересно. Но что-то мне в последнее время эти аргументы не кажутся весомыми. Помогите, люди.Как жить дальше?
23.10.2007 23:53:28,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
В душе ненависть - ну и все наверное. точка и абзац. Зачем тратить годы на ненавидимого человека, только потому что он интересный собеседник? Да в мире полным полно интересных людей и собеседников приятных.... Ни одного плюса в вашем терпеливом добровольном самоуничтожении не нашла. 24.10.2007 13:24:47, Uma_ K
Ваш муж похож на меня, только я не держу руку на деньгах - они общие. Но! Если муж сделает попытку придраться к моим может быть необоснованным на чей-то взгляд тратам - всё, больше никто ничего не узнает, всё буду делать втихаря.
А по поводу Вашей семьи - по-моему, замечательный альянс: он генератор, а Вы реализатор.
Только с деньгами и сексом видать Вы его вспугнули - доверия нет к Вам именно.
24.10.2007 12:14:38, Ejik v tumane
Я не очень Вас поняла. Почему именно ко мне нет доверия? И в чем я его вспугнула. Денег у меня нет, потому что я не прошу. Просила бы - дал, но я ненавижу просить, это унизительно, почему я в своей семье должна о таком просить. Если вести себя похитрее, то жить можно. Млжно придумывать,как деньги вытянуть, можно любовников всяческих иметь, можно делать вид, что все нормально. Но я просто не понимаю - ЗАЧЕМ.
А с сексом вопрос особый. У нас после двух лет семейной жизни стали угасать сексуальные отношения, так что это видимо вопрос темперамента. Я старалась как могла - белье там эротическое, ужин при свечах и всякое такое всем известное.
Я и сейчас могу так жить, но мне надоело все время стоять с протянутой рукой и просить как подаяния денег, секса, внимания. Мне 35.Мне хочется быть успешной и я ей буду, независимо от наличия мужа. Я сейчас устраиваюсь на новую работу, собираюсь получать второе образование, у меня планы на жизнь большие, и вообще я наверное в другой город перееду, собираюсь пока, работу ищу.
Я просто пытаюсь понять, стоит и дальше с мужем сохранять отношения или стоит их отрезать как атавизм и идти дальше. Стоит ли игра свеч? Я просто не хочу все время расходиться-сходиться, как это делают многие. Хочу сейчас для себя решить как прожить следующие 15 лет, а может и все 30.
24.10.2007 16:14:18, Устала
Вы, похоже, на самом деле очень устали.
Не обижайтесь, если что-то покажется Вам несоответствующим Вашей ситуации. Попробуем распутать клубок, потому что это действительно клубок. Я буду рассуждать не с Вашей колокольни, ладно? Не относите это лично к себе, я тоже могу ошибаться, но вдруг мы вывернем на ровную прямую :-)))

Доверия нет и вспугнули явным неодобрением и критикой.

Денег у Вас нет – почему? Почему надо просить? Почему они, деньги, не предмет общесемейного обсуждения?

Вопрос темперамента – это если бы Вы написали, что секса не хватало всегда, но Вы думали, что это не важно. А раз Вы пишите «угасать» - то стоит задать себе вопрос почему? У меня секс очень завязан на голове, поэтому, если есть проблемы между мной и мужем вне секса, на сексе это отражается непременно. Знаю, что у многих иначе, но у Вашего мужа может быть как у меня – не чувствует единства и не хочет секса.
Ещё раз напомню, я просто предполагаю, по себе :-)))

«Мне хочется быть успешной и я ей буду, независимо от наличия мужа.» Что Вам мешает быть успешной и замужней? Чем может помешать муж в осуществлении Ваших грандиозных планов? Почему каждый из Вас не может заниматься своим отдельным делом, только ему интересным и только ему необходимым?

Раздражение душевное и физическое у Вас от того, что Вас не оценили? Вам нужно было быть оцененной или Вы впрягались в ненужные Вам мероприятия из соображений вырулить всёй семьёй? Муж Вас об этом просил?

Секс со старым другом – это вне моего понимания… а как Ваш муж относится к этому? Если так же как и я, то в своей «усталости» Вы вряд ли сможете рассчитывать на его поддержку…

Пока всё :-))))

24.10.2007 16:59:46, Ejik v tumane
"Доверия нет и вспугнули явным неодобрением и критикой."
Может быть.Но я никогда не чувствовала, что доверия нет, оно-то как раз и есть. Где деньги лежат знаю и могу в любой момент взять, только внутренне не чувствую, что могу, потому что деньгами всегда распоряжался муж и я себя к этиииим деньгам не приучала, возможно всегда готовила себя отступную(на всякий случчай). Я думаю, что это у меня нет к нему доверия. По крайней мере он меня никогда не ревновал, да и я повода не давала, а я его ревновала.
Секс со старым другом. Это только мой друг. Секс получился недаавно, как мы стали ссориться крупно и мне было очень хреново, я на это и пошла и не жалею, меня это спасает от депресняка очередннннного.
Раздражение проходит после сека. Сейчас нет., только сожаление осталось.Мнения мужа я не стала спрашивать.
Насчет нашего с мужем секса. У нас всегда были очень хорошие отношения, мы всегда миловались и целовались, причем теплота и доверие всегда были наивысшими, а секса не было. Он вообще говорит, как это можно писькой тыкать в другого человека?
25.10.2007 06:54:34, Устала
фьялка
Зря Вы оправдываетесь. Ваше отношение к сексу и деньгам ненормально и нездорово только применительно к нормальной и здоровой обстановке в семье. То есть, если бы у Вас муж и модель семьи были как у Ёжика, к примеру, то было бы ненормально, если бы Вы к общим деньгам боялись притронуться и искали бы секса на стороне, тем паче, с другом. А так... Всё это вытекает из модели семьи, которая сложилась при Вашем же участии, конечно, и которая ущербна. Это в чём-то похоже на мою бывшую модель. Я тоже боялась притронуться к общим деньгам, потому что отчего-то (возможно, глядя на родителей и их взаимоотношения) постановила, что я человек второго сорта в семье, а значит, полных прав на семейное не имею. Я-то имела "основания" так думать, я не работала, только прирабатывала иногда, а все деньги в семью нёс муж. Хотя сейчас я думаю, что вклад в семью с моей стороны всё ж был полноценным, только с другой стороны, изнутри. Причина моего самоуничижения - в моей голове, я не ценила себя. Парадокс: в итоге это всё обернулось тем, что обесценилось всё, абсолютно всё, и семья перестала существовать. Мало этого, ушедший муж ещё и обвинил меня в том, что я не ценила ЕГО. В общем, я теперь махровая эгоистка, ну, или стремлюсь к этому всеми силами :) Ненавижу жертвенность, кроме крайних случаев, когда за человека необходимо положить жизнь в буквальном смысле - сдать кровь, встать на защиту от смерти. Все остальныен виды жертв для меня сомнительны теперь. 25.10.2007 09:24:25, фьялка

Фьялка, Вы хорошо написали. Но почему люди не чувствуют себя в одной упряжке? Цели разные?
Вот про деньги... Что значит взять или не взять, чувствую что могу или не могу. Мне кажется надо - значит надо.
Мы, выходя из дома друг у друга спрашиваем: тебе надо? Что в кошельке? Надо. Или нет, у меня хватает. И всё. Где проблема, не пойму.
Когда с деньгами напряг вообще подробно каждый прикидывал какие планы на день и что можно задвинуть, а что по-любому надо оплатить, ну и кто платит тот и берёт нужную сумму, второй не в обиде, а на что обижаться если на нет и суда нет, бутерброды завернул и вперёд работать-работать, чтобы было :-)))
Когда денег достаточно много и возможны крупные траты - тоже кому машину меняем или квартиру или дачу купим - сели обсудили.
Не уловлю, иначе - это какой сценарий?
И причём здесь отношение к себе? И даже если деньги в семью нёс муж... Я ведь тоже в декретных отпусках сидела... Что можно такого захотеть будучи в декретном отпуске, что бы в семейном бюджете не нашлось на это денег? Я вот ещё не пойму что значит ВЫДАВАЛ 10000 руб. Т.е. мог выдавать больше, но выдавал 10 тыщ?

Я, вижу, не помощник нашей Уставшей - ничего не понимаю :-))))
25.10.2007 10:57:37, Ejik v tumane
Елена Д.
я автора в плане денег понимаю, сама сначала такая была, родители так воспитали, первые недели совместной жизни я не могла считать его деньги общими, посто не могла и если бы он не стал просто оставлять их на тумбочке - бери сколько надо, то я бы так и не научилась бы, а просить деньги я не умею до сих пор, но сейчас я и не прошу, беру сама :) но это тоже от сознания того, что в семью я вкладываю достаточно :) т.е. без самовоспитания не обошлось.. 26.10.2007 08:38:16, Елена Д.
Это не семья родителей. Перенося на свою семью модель поведения ребенка в родительской семье (именно такого ребенка и именно в такой семье), женщина и ставит себя в положения ребенка, но очень часто одновременно берет на себя роль "мамочки". При этом правила своего поведения устанавливает сама, ожидает их оценки, исходя из этих установок, и попадает в ловушку. Либо муж воспринимает такое ее поведение как должное, и это одна ситуация, либо считает, что это - ее осознанный выбор, и за что следует быть благодарным, ему не понятно. Женщина считает, что именно за то, что она сделала такой, а не иной выбор, но мужчина может искренне не понимать ни ее жертв (причины этого непонимания тоже разные), либо считать такую жертвенность просто ее капризом. Не уверена, что удалось четко сформулировать свою мысль... 26.10.2007 09:03:58, Oblina
Елена Д.
да я поняла и понимала тогда, что никому мои "жертвы" не интересны, но вот сложно некоторые установки свои было побороть, ну ничего, справилась же, до комфортного для меня состояния :) 26.10.2007 11:34:20, Елена Д.
Я знаю. Но не уверена, знает ли автор. Первая фраза была о том, что Вы автора понимаете. Собственно, для автора и написала. 26.10.2007 11:51:56, Oblina
Денги.
Что можно захотеть, сидя в декрете. Да не сидела я нигде, работала всегда, репетировала на дому, нянчилась, брала себе деток постарше, потом помладше, открыла Мамину школу, закончила институт-с первым, работала в магазине, репетировала со вторым. Никогда я не сидела без денег. Муж считал, что все зарабатываемые деньги должны идти на раскрутку, при этом он обедал иногда в кае-ресторанах, а я выгадывала, что купить крицу на обед или колготки, потому что надо прилично выглядеть, к ученикам когда иду.
Есть грех гордыня - не хочу просить, надо будет ссами дадут, не дали, сама заработаю и вот так и получилось то, что получилось.
Секса -просто нет. А гормоны скачут. Вчера встретилась с любовником - могу неделю жить, быть в хорошем расположении духа и не хотеть никого убить. Секс, мне даже на данном этапе было уже все-равно с кем, нужен мне как лекарство от депрессии, а иначе буду злая как собака, всем же хуже будет.
Внешняя ситуация в семье - дружеская, даже сейчас, когда поговорили и решили, что надо расходиться, мы очень тепло общаемся. Я просто искренне по-доброму отношусь к человеку и не хочу его обижать. Он такой, ну что теперь убивать его? Я ищу возможные выходы из сложившейся ситации.И прошу помощи именно в этом.
25.10.2007 17:43:20, Устала
Я думаю, автор ПЕРЕСТАЛА чувствовать себя в одной упряжке. Почему, возможно, Облина права, увидела тщетность своих усилий. То есть, что ни делай, все труды будут пущены по ветру талантливым мужем. Либо изменилось что-то с возрастом, сменились приоритеты, и вся эта пахота поперёк своих желаний, своего призвания начала дико раздражать. У меня, например, незадолго перед разводом тоже внутри "оборвалось", когда муж заявил, что никогда меня не любил, и я поняла тщету всего, и вооще не сопротивлялась, когда он года полтора спустя объявил, что уходит, хотя могла, возможности сохранить семью были :) Смысла не было.

А отношение к себе. Это разве нормально, будучи в одной упряжке с мужем, довольствовать тем, что он "давал". Получается, человек, будучи фактически хозяином дела совместно с мужем, нарочно ставил себя в положение бесправного наёмного работника. Зачем, почему?
25.10.2007 12:16:03, фьялка с работы
Ёжик, дело не в том, что муж автора - творческий человек, и не в том, успешны или не успешны его проекты. Нередко начинается обсуждение одной проблемы, а оказывается, что дело не только в этом. Модель семьи, да :-((( тоже не помощник.

Кстати, и в топике мамы 24-хлетней дочки дело не столько в бизнесе, как мне кажется, а в том, что у нее нет контроля за ситуацией. Она называет себя финдиром и хозяйкой, а ее функции, скорее, кассира. Поэтому и все советы по венчурному аудиту, бизнес-планированию она и оставляет без ответа. Дочка у папы попросила денег, папа дал "добро" и распорядился маме проводить перечисления. Ребенок, судя по тому, что дочка названа старшей, не единственный. И творческая личность, как и в этом топике, совершенно ни при чем :-(((
25.10.2007 11:10:56, Oblina
Точно.
Как вот так Облина Вы умеете - ррррраз и всё на своих местах :-)))
У Лиды Удоевой ещё так получается - одним махом :-)))))
И действительно дело не в творческой личности - абсолютно, совершенно и не в лодке и не в незаконченных делах :-(((
25.10.2007 11:23:39, Ejik v tumane
:-) Милый Ёжик, как это характерно: самой вызывая восхищение, восхищаться другими! :-) Но, право, стерли бы Вы эту фразу: еще не известно, как Лида отнесется к этому сравнению...

Я Вас - обожжжжаю! :-)))))
25.10.2007 11:52:24, Oblina
Да нууу, Облина, я ж вижу - развезу вечно канитель.
:-)))))
Лида? Нормально, я уверена. Не буду стирать.
:-)))

А я - Вас "женщина сказочного ума" (с)
25.10.2007 12:11:33, Ejik v tumane
Она не реализатор, Ёжик, вот в чем их общая беда. Странно, что никто из бизнес-психологов не прокомментировал эту ситуацию профессионально. 24.10.2007 12:17:17, Oblina
Да,я не реализатор, я человек, который помогает довести начатое до конца. Он сам реализует свои идеи до опеределенного момента, а потом ему становится скучно и нужны плечи, на которые можно скинуть все и шагать дальше. Я была такими плечами много лет, а сейчас понимаю, что у меня из-за этого не получается своя жизнь, своя карьера.Я понимаю, что это моя вина, моя созависимость. Сейчас я внутренне себя отпустила и так живу уже два месяца и пришла к выводу, что мне и муж-то не нужен теперь. И пытаюсь понять, может все-таки нужен, а я не вижу этого.
А ненависть, не совсем ненависть. Я просто физически не могу быть с ним рядом, а в душе мне все-равно.Я его уже отпустила. Мне просто хочется, чтобы он ушел, я вздохнула спокойно и стала жить дальше. Просто я боюсь ошибиться, сделать такой шаг, а потом пожалеть, хотя предпочитаю жалеть о сделанном, чем от несделанного.
24.10.2007 16:05:22, Устала
Леееешииий!!!! Ау!
:-))))
24.10.2007 14:37:25, Ejik v tumane
Да?
Я не всю ветку прочитала...
А могла бы быть? сейчас повнимательней почитаю, сорри :-)))
24.10.2007 12:19:07, Ejik v tumane
Возможно, и я ошибаюсь. Она пишет, что ее больше привлекает другая работа. Но, возможно, автор в плену у стереотипов. Ей можно посоветовать взглянуть на ситуацию с другой стороны. Эти его идеи - те же дети, которых нужно вырастить, поставить на ноги и выпустить в большой мир. Только, в отличие от детей, провести кастинг на первом этапе. И тогда на этих бредовых идеях можно очень и очень неплохо жить. 24.10.2007 12:23:56, Oblina
Как только начнётся кастинг, сразу перехочется делиться идеями, секса и складывать деньги в общак :-))))))
Не знаю что делать конкретно автору, мой муж сказал бы - любить!
:-)))))
24.10.2007 12:44:57, Ejik v tumane
Кастинг кастингу рознь :-) Но, как я заметила, нежизнеспособные идеи у меня не доживают до озвучивания :-))) "То, что мне не полезно, меня не привлекает" (с) Но уж если осталась даже где-то в запасниках, рано или поздно реализуется :-))) 24.10.2007 12:48:13, Oblina
:-)))
Согласна - рознь. И согласна, что кастинг обычно происходит внутри самого генератора, а на выходе, я лично либо заражаю энтузиазмом, либо впитываю пессимизм и жду, чтобы отговорили. Мой муж очень чутко это чувствует: где нужно махнуть рукой, типа делай что хочешь, если что, я рядом, либо ладно, расхлебаем, не впервой :-))))
24.10.2007 13:02:09, Ejik v tumane
У меня муж - такой же генератор. Вот так и хлебаем :-)))) Но у него воля - не моей чета. "В случае военных действий главной улицей считается та, по которой идет танк" - это про него. Самое смешное: когда мы поженились, все говорили, что у нас прекрасная пара оттого, что он - такой спокойный, а я - вся такая трепетная, и чудесно дополняем друг друга. Сейчас говорят: как вы подходите друг другу, ведь он - просто вулкан перед извержением, а Вы - такая вся спокойная :-))))) 24.10.2007 13:07:39, Oblina
ЗдОрово!!!
"В случае военных действий главной улицей считается та, по которой идет танк" - очень понравилось :-)))))
24.10.2007 13:18:04, Ejik v tumane
а я вообще запишу себе про танк. 24.10.2007 14:02:51, Moon
А я запомнила :-))) наизусть ;-) 24.10.2007 14:14:52, Ejik v tumane
Это из моей любимой "Энциклопедии экстремальных ситуаций" :-) Когда совсем плохо, открываю, читаю, как поступить при землетрясении или при конце света (там просто потрясающее по юмору и здравомыслию эссе), и сразу становится легче :-)

"Конец света — это, безусловно, наиболее экстремальная ситуация. Единственное утешение — что она последняя." (с)

Да, еще: вулкан перед извержением тоже выглядит спокойным, но что-то такое в воздухе... заставляет опытных людей насторожиться. Неопытных - не заставляет.
24.10.2007 13:21:39, Oblina
Супер!!!
:-))))
24.10.2007 14:14:29, Ejik v tumane
У меня очень схожие проблемы с вами.
Сидела у этой конфе больше полугода.Не помогло.
Как то ненавязчиво.. оправдывая и жалея мужа я взяла на себя вопрос обеспечения и содержания в семье ... в самые трудные периоды жизни в семье- рождение ребенка и прочих. Всегда мужа поддерживала.. Только у него другие игрушки- игра в бизнес- притом все деньги вкладывались в его развитие.
Потом игра в стройку дачи.
Тоже конфликты у мужа с сыном. Муж на нем самоутрверждается. И очень любит дочь.
Вообщем как в песне поется- любить себя забыла. А когда дошла до точки- начались нервные срывы и дипрессии.
И все терпела и терпела и тянула эту лямку и тянула. Только любовника не завела как вы.
Ходила к психологу- стало только хуже- насоветовали мне глупостей .Я еще больше обострила уже плохие отношения.Появлиась у него ко мне агрессия, что я мешаю реализации его планов.

Пошла к психотерапевту.С помощью него на ВСЮ СВОЮ жизнь посмотрела другими глазами и ужаснулась до чего я дошла- а как хорошо все начиналось- как и у ВАС- и чем все кончилось.Я превратилась в закомплексованную, не уверенную в себе - загнанную лошадь с переодическими нервными срывами от неудовлетворенности.
Сейчас лечу свою нервную систему.
И собираюсь кардинально измениь свою жизнь!
Обратитесь к специалисту...
Посмотрите...не похожи ли мы?
Сходите к психиатру-психотерапевту и раскажите свою ситуацию... вам помогут найти только для Вас нужный вам правильный ВЫБОР.
24.10.2007 11:50:04, Такая же
Он просто "генератор идей". Вы ждете, что он их будет доводить до конца, а такое качество встречается реже, чем принято думать. 24.10.2007 11:14:12, Oblina
А генератор идей - дорогого стоит, нам ли не знать :-)))) 24.10.2007 12:18:18, Ejik v tumane
Я прекрасно понимаю, кто он аткой и кто я такая, и ценю в нем это и пыталась быть реализатором идей, просто понимаю, что у меня своя жизнь, что мне свои идеи надо реализовывать, а не его. Простоя сейчас не понимаю, зачем мне он? Кто он в моей жизни?И хочется автономности и свободы решений. 24.10.2007 15:59:47, Усталая
Мне кажется, Ваша беда в том, что Вы не видите отдачи от своего труда. Поэтому и не считаете себя реализованной. Вклад есть, а отдачи, ощутимой Вами, нет. 24.10.2007 22:25:53, Oblina
А по-моему классный муж, с таким не скучно... Просто ты как жена ему не подходишь... 24.10.2007 10:22:07, AleXXX
Nightmare
не скучно - это точно:-)) только жить с таким затейником нормальному человеку невозможно:-))) Ну у меня, по крайней мере, не вышло. Мож я зануда? Но другие так не считают:-)) 24.10.2007 11:33:29, Nightmare
Kurmen
Да они - прекарсная пара. Они созависимы и взаимодополняемы друг для друга. Сейчас уже - уникально подходящие друг другу - лучших вариантов ни ей ни ему не найти... Просто у нее - сезонная депрессия. 24.10.2007 10:25:17, Kurmen
+1 24.10.2007 14:34:30, Лось-Анджелес
Пожалейте сына, хотя уже поздно. Скорее всего, из него получится либо истерик, либо кто-то закомплексованный, или вообще пить начнет. Зачем Вам этот мужчина? Вы что, издеваетесь? Гнать поганой метлой, ну в самом деле. Денег нет, секса нет, помощи нет, зато есть унижения и попреки, чего на юг с ребенком съездила. Квартира Ваша, так и выкиньте его вещи с балкона, смените замок, позовите амбала, чтоб морду набил так, что и за километр боялся подойти. Или так и будем мазохизмом заниматься? Простите за резкость. 24.10.2007 10:11:49, мнение
Kurmen
Слишком легкое решения для того чтобы быть правильным...
Гнать, ломать - внегне все кажется простым, но фактор времени очень силен.
Они уже срослись в своей жизни и ломая отношения они фактически разпушают свое прошщлое без особых надежд на будущее.
Мне кажется, что здесь уместен все таки не радикализм, а паллиатив...
24.10.2007 10:21:11, Kurmen
Отрезать хвост по частям всегда плохо. А если бы к "достоинствам" ее мужа прибавился бы алкоголизм - это значило бы гнать сразу или все еще нет? А чем он лучше пьющего? Даже денег не приносит. Простите, но зп бухгалтера, даже самого паршивого, больше 10 000 р. А уж когда это главбух и орагизатор процессов на фирме, то... Вы сами знаете. И на фига козе баян? Срослись, не срослись - выгнать нафиг и начать жить. Тем более что автор почти созрела. Ей последний шаг остался. 24.10.2007 10:27:44, мнение
Kurmen
Твоя логика понятна. Такая дилемма встает перед онкологом на операции каждый раз - вырезать всю опухоль максимально, дав шанс полного избавления от болезни, но подвергнув пациента смертельному риску от потери тканей и органов или отрезать только то что мешает сейчас, оставив тело опухоли и подарив пациенту несколько лет жизни...
Я еще раз повторяю - слишком легкие решения не всегда бывают правильными.
24.10.2007 10:30:13, Kurmen
Dixi
а в чем легкость решения автора?
на мой взгляд вполне созревшее, осознанное решение, легким ее путь к нему не назовешь.
24.10.2007 10:38:09, Dixi
Я исхожу из того, что при разводе у автора появился бы шанс полечить созависимость 2-4 годика и разобраться с собой, а если не разойдется - так и умрет созависимая, а ее детки вырастут при фиговой модели семьи. А это еще 2 если не покалеченные, то осложненные жизни. 24.10.2007 10:35:07, мнение
Елена Д.
ну за удовольствия надо платить :) это я про нестандартного но интересного мужа.. знаете, такого человека надо иметь в качестве друга, приятеля, ну никак не в качестве мужа, не приспособлены они к этому.. я бы на Вашем месте развелась по-хорошему, отношения постаралась бы сохранить нормальные, а сама считала бы себя свободной для других отношений.. 24.10.2007 07:52:42, Елена Д.
Вот, вот и я так думаю 24.10.2007 15:57:17, Устала
А я бы оценила все же вот это: "Сделаем так, чтобы тебе лучше было". Конфликты с 13-ми сыновьями свойственны многим отцам. Я своего мужа (не похож на вашего вроде ничем, тип другой) чуть не через день одрегиваю, он готов наезжать на нашего 13-него по лубому поводу, да с такой агрессией (обычно ему не свойственной) Вот работать на такого неуспешного директора не стала бы. Живите автономно в финансовом плане. Чем он вам мешает набрать опять учеников? 24.10.2007 01:24:21, Лось-Анджелес
Сейча живу автономно. А наезжал на сына всегда, всегда с агресиией, всегда с ним ругались сильно по этому поводу, больше ни по каким другим поводам не ругались. А сына пытался всегда бить, игры всегда кончались плачем, я всегда выступала в роли наседки, опекающей цыпленка, всегда старалась сдерживать себя, чтобы они сами разобрались, но в итоге не могла вынести такого несправедливого отношения отца к сыну. Он даже последнее время(после смерти ребенка) стал разумнее по отношению к сыну, у нас даже количество конфликтов из=за сына снизилось практически до нуля. Но всегда стоял вопрос, ты кого выбираешь, сына или меня? Кого больше любишь, причем вопрос возник практически сразу после рождения ребенка. 24.10.2007 01:32:38, Устала
Елена Д.
все правильно, он ведет себя как старший ребенок, а Вы это поддерживаете (хотя, думаете, что нет).. В принципе, есть и такие модели сеьми и живут долго и счастливо, только все финансы должны быть у Вас в руках, как у "страшей", "ребеночку" на игрушки выдавать фиксированную сумму, секс - по Вашему требованию.. если договоритесь, то можете и дальше жить :) просто Вы хотите невыполнимых вещей, чтобы опекать мужа как дитя и в то же время ждете от него "мужского" поведения при распределении финансов, например, не бывает такого.. 24.10.2007 08:03:47, Елена Д.
Смерть ребенка поднимает ценность живых очень сильно. :((( У меня тоже первая беременность очень плохо закончилась в восемь месяцев, так что немного понимаю этот механизм.
Ну смотрите, ведет он себя как живой человек, растущий, не злой - импульсивный, увлекающийся. Не знаю, может быть стоит с ним построже? Он хочет разводится? На словах согласен? А на деле, как думаете?
24.10.2007 01:42:48, Лось-Анджелес
Уверена, что не хочет. Когда прошлый раз поссорились, он смотрел на меня "собачьими" глазами. И вообще-то он меня любит, но паразитирует откровенно и сейчас меня это напрягает. Вообще больше всего на данный момент напрягает секс. Потому что после ссоры он с сыном вообще не разговаривает, потому не гнобит и не пристает, поэтому этой проблемы сейчас как-бы нет. Бытовые проблемы я всегда решала сама, сын помогает, папа, так что нормально, материально от него никогда не зависела, остался только секс. Конечно появился друг, но мы не так часто видимся, у него семья, работы много. Да и вообще все-таки как же без этого жить? Если бы был больной какой, ммы бы чесно договорились, что я получаю это как могу, а тут и не договоришься, приходится изворачиваться, а я этого не люблю, дддда и не очень умею. Пока в ссоре не замети, а помиримся, сразу поймет, по глазам, по голосу, не умею врать. Так что это проблема для меня. Мне еще 35 - пик гормонов, я уже взрываюсь от них, а ему 38 и ничего не надо.А разводиться из-за отсутствия секса как-то глупо.А то, что в беде он вел себя как надо, это да.Я из=за этого просто опустила все бытовые проблемы,забыла их, посчитала, что есть в жизни вещи более важные,но без секса не могу физически, хожу бешенная и не могу ничем заниматься, мысли только об этом и за сына не могу простить.Вот и думай,какая чаша весов тяжелее? 24.10.2007 01:58:55, Устала
Секса от него нет, денег нет, воспитания ребенков нет, помощи по дому нет... А что есть? Недостроенные корабли и Ваши истрепанные нервы?
А он, естественно, против развода. Ведь тогда надо будет самому о заврашнем куске хлеба думать, да и носки самому стирать... Бросайте Вы этого недоделанного, пока сами целы.
24.10.2007 02:06:59, маугленок
Прямо Эван Всемогущий :) - если фильм смотрели ! 24.10.2007 01:22:31, пион11
Поражаюсь Вашему терпению. Мне хватило бы одного абзаца Вашего рассказа, любого... Про корабль, который он подарил кому-то. Про зарплату и семейный бюджет в 10 тыс.р. Про секс в 3-6 месяцев, и он Вам при этом что-то обидное говорит... 24.10.2007 01:15:38, маугленок
Да наверное было за что терпеть. Интересно только за что? Может за атмосферу тепла и доверия, котоорую я сама же и создала.Вот сейчас живу, ничего не создавая, никакого настроения и понимаю, что все, что было - это мои усилия и его комфорт, вобщем розовые очки разбились и мир оказался сер и уныл. 24.10.2007 01:27:13, Устала
Мир не сер и не уныл. Это вы еще какие-то очки одели. Темные, наверное. 24.10.2007 01:30:54, Лось-Анджелес
Да, нет это я так, образно. Вот завтра встречусь с другом-любовником-психотерапевтом, сразу повеселею, стану бодрой и веселой, переверну очередные горы и даже мужу начну улыбаться, потому что если мне хорошо, то всем окружающим от этого вдвойне будет хорошо.Я просто устала от внутренней диллемы, стоит мне с ним дальше жить или ну его на фиг? 24.10.2007 01:35:26, Устала
мне кажется, пока стоит. Естественно, параллельно с любовником - раз уж он на вас так хорошо влияет. Но держите его подальше от финансов. И не тратьте ни сил, ни денег на него. Тогды и не за что будет ненавидеть. 24.10.2007 01:48:14, Лось-Анджелес
Да по сути мы так последние два месяца и живем и не понимаю я,что дальше? 24.10.2007 02:00:20, Устала
дальше попейте антидепрессантов и секс и вам тоже станет не нужен ;-)
Шутка
24.10.2007 14:39:37, Лось-Анджелес
WildStitch
я вас не понимаю и никогда не пойму. Вот так над собой издеваться.... это еще умудриться надо. :( За что ж вы себя ТАК не любите. Приветливый... интересный... угу... кошмар просто. Кораблестроитель, блин.

24.10.2007 00:44:55, WildStitch
тебе не понять полета мысли :) 24.10.2007 10:22:30, AleXXX
WildStitch
такого? нет и слава богу. Не уважаю людей, летающих за чужой счет. 24.10.2007 11:40:43, WildStitch
Dixi
вопрос в другом - за чей счет летаем? 24.10.2007 10:31:21, Dixi
а разве это так важно? Мне всегда казалось что семья - единое целое, разве нет? 24.10.2007 10:42:22, AleXXX
Dixi
несомненно. Тогда вопрос о приоритете интересов в этом едином целом и о коллегиальности принятия решений о расходах... 24.10.2007 10:51:09, Dixi
за счет семижильной жены, она ж деткам и мужу на кашку зарабатывает) временами уж точно) 24.10.2007 10:36:00, гы))
Да я просто его всегда очень любила, потом было жалко эту свою любовь, потом было стыдно за такие мысли, потом была депрессуха, потом тяжелая беременность, потом смерть ребенка, потом год ада, потом усыновление,пока малышка росла, было некогда думать, надо было жить, дочка как-то все сглаживала, настроения прибавляла всем, все это заняло несколько лет. 24.10.2007 00:49:43, Устала
Помоему вы и так все можете одна.это не жизнь.заработаете себе депрессуху,будете потом полжизни лечиться.нафиг он Вам нужен? 24.10.2007 00:23:33, оля-ля-ля
Депрессуха мучает уже несколько лет. Я боролась с ней, как могла. Я просто никак не могу поверить, что все, чем я жила-моя иллюзия. И потом. Было всякое. У нас был второй ребенок, который умер, 2-х дней от роду.Был после этого тяжелый год, когда я сидела в конфе усыновлениие и никак не могла решиться, а он сказал, что сделаем так, чтобы тебе было хорошо.Дочь у нас усыновленная, это я ее нашла, но она копия муж и он ее очень любит, зато сына всегда террорезировал.Вобщем всякого тут много и хорошего, и плохого. 24.10.2007 00:41:25, Устала
Kurmen
Возникает впечатоение, что у Вашего мужа МДП с постоянной гипоманией.
Периоды депрессии бывают? Он очень заразителен в своих идеях?
24.10.2007 00:01:41, Kurmen
ПРОЧИТАЛА.Это скорее у меня МДП, он по-моему здоров, весел и все у него зашибись, это только мне некомфортно, а у него все в порядке. 24.10.2007 01:06:51, Устала
Инна погодки
Ну слава богу! наконец- то ! нашелся муж идиот круглый( это курмену)

24.10.2007 01:02:44, Инна погодки
Что такое МДП? Депрессий я у него не замечала. Он просто такой увлеченный тип, что-то придумывает себе, увлекается этим. Я его давно уже старшим сыном зову и поэтому и трудно бросить, как же я ребенка-то брошу. Даже сейчас, когда я все осознала и хочу сбежать от него, все-равно внутри сомнения, а правильно ли я поступаю? 24.10.2007 00:47:06, Устала
Инна погодки
Маньиокальнно депрессивный психоз полагаю:)

24.10.2007 02:17:25, Инна погодки
фьялка
Саш, а какая разница, чем там болен муж. Он НАДОЕЛ с этими своими закидонами. Или ты полагаешь, такое лечится? Вот банально, таблетками? 24.10.2007 00:21:27, фьялка
Kurmen
иногда да, лечится.
Но в данном случае диагноз мужа во многом проясняет психотип жены. А вот это уже не лечится...
24.10.2007 00:29:58, Kurmen
Инна погодки
и снова -здорова!:)))

24.10.2007 01:03:41, Инна погодки
фьялка
А что такое с психотипом жены? :) 24.10.2007 00:38:39, фьялка
Kurmen
А ты представь такую тепеливую женщину! Перечитай еще раз. Попробуй реконструировать ее мотивы совместной жизни с ним. 24.10.2007 00:40:23, Kurmen
Какие у меня мотивы? Было бы здорово, если бы вы четко все сформулировали, а то у меня уже в голове каша от всего этого. 24.10.2007 00:52:57, Устала
Ну-ка реконструируйте меня, а тоя что-то плохо понимаю о чем именно речь? 24.10.2007 00:51:07, Устала
фьялка
Фиг ли мне перечитывать, если я сама такая :) Тоже жила много лет с мужем, надеясь на то, чего быть не могло. Это "затяжной" психотип. Давно решились или давно надо решиться дёрнуть за кольцо, а нет, продолжаем падать :) 24.10.2007 00:44:57, фьялка
Инна погодки
Блин, понимаю вас.

24.10.2007 01:04:27, Инна погодки
фьялка
Кстати, я не уверена, что сказала то же, что думает Курмен. Ликсандр, ты чего молчишь?! Скорее всего он сакцентировался бы на глупой жертвенности, которая
есть производная от внутреннего чувства вины, не дающего жить для себя, эгоистки, и заставляющего всё что-то искупать и покупать ценой страданий.

Это, кстати, лечится. Вот что не лечится, так это гипертрофированный материнский инстинкт, обращённый на мужа :(
24.10.2007 01:46:55, фьялка
Инна погодки
;))

24.10.2007 02:18:17, Инна погодки
Это точно. Мне двоюродная сестра говорит, лучше еще пару детей усынови, чем нянчить здорового мужика. У меня вправду гипертрофированный материнский инстинкт, причем мне все-равно на кого его направлять, на мужа, учеников, детей. Меня за это ученики и любят, и их родители, что я к ним, как к родным детям отношусь, тепло и с любовью. И про парочку детей тоже думала, только надо с личной жизнью разобраться и рабботу постабильнее найти. 24.10.2007 02:03:59, Устала
фьялка
Артемида Эфесская :)

Смотреть внизу страницы.
24.10.2007 02:21:52, фьялка
ленУля
Вы вели бухгалтерию и только "приблизительно" представляли размер прибыли??? Совершенно не поняла... В любом случае, все очень индивидуально. Я бы например точно не бросила бы свою работу ради поддержки мужа, который так четко делит "семейный бюджет" и свои деньги, особенно если, по Вашим словам, и имет он вооще деньги только благодаря Вам... Так что в Вашей ситуации уже даа-авно ломанулась бы что-то менять, чтобы потом не бывло "мучительно больно за безцельно прожитые годы". Сложно советовать, т.к. я не понимаю, как Вы вообще все эти семь лет жили. 24.10.2007 00:01:25, ленУля
У нас ЕНВД, расчет идет не отприбыли, убыли, а по физическим показателям, площади, местоположения магазина ит.п.
Меня мало кто понимает, кто хорошо знает нашу истинную ситуацию, а внешне нас считают идеальной парой. Он внешне очень приятный, милый, домовитый, а что как распределено внутри семьи знают только самые близкие.
24.10.2007 00:44:32, Устала
ленУля
Так все семь лет-то Вы были довольны? ИЛи пытались что-то изменить? Может, муж вообще был не в курчсе того, что Вас что-от не устраивает? 24.10.2007 00:53:58, ленУля
Конечно пыталась, причем до последнего. Начинала с себя, считала, что я не то делаю.Говорили всегда, но муж как-то так умело все разговоры сводит к тому, что во всех проблемах виновата я сама.Ремонт мне надо, так это мне надо, а ему нет, секса мне надо, а ему и так ниичего, а если я про это поговорила, так на секс вообще расчитывать в ближайший месяц не стоит, потому что романтического мужа смущают такие мои разговоры.
Я понимаю, что от большой любви взяла на себя все, а девушка я могучая, семижильная, вот и тянула, пока жилы все не полопались, сижу вот теперь вся такая уставшая и ничего больше не хочу.
Я его, кстати, и выгонять пыталась несколько раз, а он не уходит, причем живем в квартире моих родителей, а он не уходит, ему же здесь хорошо, тепло, кормят и денег не просят.
24.10.2007 01:03:26, Устала
ленУля
Ну тогда сделайте, наконец, себе приятное - выгоните уж до конца его :) Наберете своих детей... кто там - абитуриенты? Будете заниматься своим родным любимым делом, детей воспитывать... Он, если захочет, сможет тоже воспитывать и видеться, а не захочет - фылаг в руки. Пусть кому еще свои корабли строит :))) Знаете, мой немного похож на Вашего, отличие только в том, что он _мечтает_ построить катамаран и какой-то супер-внедорожник, и купить какой-то крутой джип :) Мечтать я ему помогаю :), но у нас, ТТТ, сознательности хватает на то, чтобы не начинать эту бодягу... Но читала Ваш топик и прям удивлялась - думала, только мой фантазер такой :))) 24.10.2007 01:08:06, ленУля
А построить катамаран - вполне реальная вещь. Пусть обратится в любой туристский клуб или яхтклуб, там помогут и подскажут. Какой катамаран-то, парусный или сплавной? Сплавной не так уж дорого, парусный заметно дороже, но тоже реально. 24.10.2007 02:09:21, маугленок
ленУля
короче тот, на который денег нет, учитывая его зарплату :))) 25.10.2007 00:40:42, ленУля
Значит, парусный.
Эх, классная вещь... Плавала я на таком. Но у человека тот кат год или два был основной статьей расхода.
25.10.2007 17:07:34, маугленок
Мой фантазер страшен не тем, что фантазирует, и не тем, что пытается это реализовывать, а тем, что не умеет ничего довести до конца, он еще ничего до конца не построил.Детей уже набираю, школьников, а выгнать не атк-то и просто. У меня же еще и родственники есть, даже мои по этому поводу начали уже на мозги ккапать, а вот свекровь узнает, умирать начнет, чего же мне делать тогда? И опять же как мне его выгнать, весь список перечислить, но это как-то глупо наверное, а может и нет. Он решит, что это мой очередной взбрык, ПМС или еще что-нибудь и не уйдет. Вообще я уже несколько дней живу как бы одна, стараюсь с ним практически не общаться и мне так хорошо от этого, так спокойно. Вот на каникулы уеду на неделю, посмотрю на все со стороны, а там наверное и решу все окончательно. Хотя мы тут не разговаривали две недели, решили расстаться, я поплакала, потом обрадовалась, пришла счастливая домой, давай говорю отметим развод, отметили и помирились.Но вот прошло еще дней десять и я поняла, что зря помирилась, надо было сразу идти до конца, но видно не созрела я еще окончательно. 24.10.2007 01:23:45, Устала
А какое вам дело, что подумают родственники - его и ваши? Разве вы выходили замуж для того, чтобы сделать им приятное?
Вы действительно взаимодополняете друг друга. Очень успешно перекладываете друг на друга ответственность. И муж вам пока нужен именно такой, иначе вы давно бы уже расстались. "Он не уходит..." Вам самой-то не смешно от такого оправдания?
Пора серьезно работать над собой, а мужа оставить в покое. Потому что проблемы не у него, а у вас. Вы упорно стараетесь удовлетворить чужие потребности, игнорируя свои собственные. И пока вы не перестанете быть Жанной д"Арк, в вашей жизни ничего не изменится. Попробуйте не совершать подвигов, а просто жить.
24.10.2007 11:28:30, интересующийся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!