Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определяется настоящая любовь?

Как определяется - настоящая любовь или нет, по каким критериям? Продолжительностью отношений? Желанием счастья любимому человеку? Способностью "отпустить" любимого?
Почему бывает так что встретились двое (при условии что один или оба не свободны), завязались отношения, потом что-то происходит и они расстаются, на время ли, навсегда - еще не понятно. Почему в каких-то случаях говорят - надо бороться за свое счастье, а в каких-то, в основном когда мужчина женат, а женщина свободна, наоборот - а чего ты хотела - он же женат, а ты так...? Вот чем это определяется?
Естественно,я сейчас имею корыстный интерес к этой теме :) но вот все таки.
Почему в одних случаях люди сочувствуют и говорят:"Он/Она ее/его так любит!", а в каких-то только: "За что боролась, на то и напоролась, на чужом несчастье своего счастья не построишь"?
22.10.2007 19:42:17,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Потому что наш шпион - это разведчик, а их разведчик - шпион! ;-))
Мир вокруг нас это не то что есть на самом деле, а то что мы о нем думаем...
23.10.2007 11:45:27, Kurmen
я почитала. он вас не стоит. и самое печальное что вам никогда не захочется признать это.

таких мужчин любят до беспамятства в ЛЮБОМ состоянии-в разводе, в браке, в ГБ, лишь бы приходил...Да, их есть за что любить...но поймите они никогда-никогда не позволят вам быть на равных, а значит вам все время придется быть не собой...потому что заорать когда хочется вам не позволят, потому что показать всю глубину любви нельзя. потому что воспользуется, да просто потому что у него всегда гораздо насыщеннее жизнь чем ваше предложение отдать себя целиком...

И если посмотреть на все это...они действительно не стоят, чтобы не быть собой. ваша роль рядом с ним -отражать его свет. Вы забываете что вы тоже насыщенная интересная личность...

И еще -я всегда за то чтобы бороться вместе против кого-то, а не бороться одной за другого, причем еще и против него самого.
23.10.2007 10:54:31, ивроше
Спасибо :) Может и дествительно не совсем согласна, но подумать есть о чем... 23.10.2007 19:14:59, -Света
Uma_ K
В одних случаях вы людям симпатичны, и они оправдают для себя любой ваш поступок, и не просто оправдают, а красивую историю присочинят себе, а в другом случае либо люди к вам равнодушны, либо у них больное место эти самые ситуации, либо вы им просто лично несимпатичны - тогда позлорадствуют, вспомнят поговорки про чужое несчастье и т.п. И самое смешное, что кроме самих участников отношений никто не определит насколько сильны чувства. Ну а время - оно мало что показать может, только поверхностные вещи вроде "стажа" семейного и т.п. 23.10.2007 10:28:14, Uma_ K
Разные люди разному сочувствуют. 23.10.2007 10:15:47, Антюр
хухра-мухра
Знаете, неск. лет назад у меня было такое же состояние и я была уверена, что это именно оно и есть, настоящее. И он тоже все делал, заботился, да... А если еще учесть, что перед этим я была просто бесконечно одинока (в смысле именно мужчин, а не родственников), то я на него запала со страшной силой. Мне казалось, тчо мы давно друг друга знаем и всякое такое... Он казался близким, родным...короче, одни иллюзии. Теперь, оглядываясь назад, понимаю, что большую часть про него я сама себе придумала. А ему просто хотелось сексу, и он готов был ради этой цели что-то делать для меня.
Возможно, и вы в один прекрасный день очнетесь и поймете, что своего "принца" придумали сами, а на самом деле - он совсем не такой. Дай Бог, если он к тому времени не примет каких-то кардинальных решений, не сломает еще одну семью. Подумайте! Почему-то у меня такое чувство, что он совсем не такой как вам кажется. И относится к вам совсем не так, как вы думаете...
23.10.2007 09:12:56, хухра-мухра
Ему 35 - а вам сколько? 23.10.2007 00:26:09, пион11
La Fiesta
А в рег-цию лень посмотреть?или под анрегом пользоваться сайтом не научились?))) 23.10.2007 00:35:52, La Fiesta
Тут мне подсказали в регу посмотреть :). Конечно , разница у вас не такая уж большая, но вот видимо опыт и романтичность отношения к жизни разное.
У вас - любовь и внуки, а он видимо уже 4 раза через это проходил ( и это только с официальной регистрацией), поэтому может быть уже знает, что сначала все бывает идеально и так как "должно", а потом уже как обычно :). И еще раз ему через это проходить может быть не хочется решаться, тем более еще придется делать больно жене.

В моей жизни разговоры с просьбой выяснить позицию никогда не срабатывали. А вот когда уже я знала, что все - я решила , или он со мной - или я без него, и могла вполне спокойно об этом сказать - тут вот сами и приходили. Так что посоветую отпустить и не ждать. Тогда может и придет :)
23.10.2007 01:08:44, пион11
Спасибо :) потихоньку к этому все и идет... 23.10.2007 19:18:07, -Света
Ну ладно вам прямо - не посмотрела , что автор зарегестрирован. Тем более - зачем сразу в регу, может там что личное :) 23.10.2007 01:00:02, пион11
Со стороны это не оределить - где настоящая любовь а где нет, со стороны в отношениях ничего не понятно. А вот про себя - это всегда знаешь, не знаю, каким местом - душой? сердцем? Но в какой-то момент это просто стало понятно, и все. Что вот ЭТО - настоящее, а все, что было до - только подготовка. Хотя окррцжающим омжет казаться именно сейчас. что это фигня, неподходящий вариант и пройдет. 22.10.2007 23:24:27, БК
когда тебя торкает и понимаешь, что с этим человеком ты готов баловать общих внуков :) 22.10.2007 23:18:40, AleXXX
Это-то да - только может ты-то чувствуешь что готов , а он еще нет :). 23.10.2007 01:01:59, пион11
ну это его проблемы :) 23.10.2007 17:08:47, AleXXX
Инна погодки
Согласна.А думать об этом начинаешь еще когда детей планируешь.Мы со вторым мужем именно на этом споткнулись.

23.10.2007 00:52:58, Инна погодки
Хех... я не только внуков, я и правнуков с ним готова няньчить :)) 22.10.2007 23:39:46, -Света
Вечная Весна
а он? 22.10.2007 23:49:02, Вечная Весна
Так не спрашивала... Как-то не дошло до этого... 22.10.2007 23:55:47, -Света
когда есть готовность и силы желаемое сделать действительным :))))) в вашем случае у вашего объекта либо желаемое совсем не ВЫ, либо сил на воплощение мечты не достаточно :)))) многие же хотят например жить богато, однако совершенно сознательно не делают и сотой доли для того, чтобы этого достичь - почему? либо не так уж и хотят, либо лень :))) комплексы и прочие заморочки оставим в стороне. 22.10.2007 23:16:50, Мамулечка
Вечная Весна
Если нам обоим хорошо друг с другом. Нет нервотрёпки в отношениях. И нет цепей. 22.10.2007 22:26:41, Вечная Весна
Было не то что хорошо, было великолепно, ни малейшего усилия над собой делать не приходилось для того чтобы сделать друг другу приятное, никакой нервотрепки, была счастлива тем что приходит, что он вообще есть в моей жизни. Тем более никаких цепей и никаких "должен". Причем с его стороны говорит все тоже самое, но вот... 22.10.2007 22:33:29, -Света
действительно, хорошо когда нет никаких "должен". Ни тебе мужик ничего не должен, ни твоему ребенку, ни предыдущим трем женам, ни своим детям (если они есть). Действительно, великолепно... Вполне, более чем достойная кандидатура. Рекомендую держацца за него руками и ногами... 22.10.2007 23:24:44, AleXXX
Имелось в виду не такое "должен" :)) Ребенок у него есть, от первого брака, постоянно забирает его на каникулы, каждую неделю сам ездит к нему на выходные, деньгами само собой, так что тут проблем не вижу. С первой женой отношения хорошие. С гражданской - не знаю, но отзывался все гда хорошо.
Так что должен имелось в виду именно взаимоотношений, обязаловки типа, сказать что-либо хорошее, вот именно сейчас срочно сделать массаж и т.д. Отношения были от души. Даже ремонт он мне делал сам, я даже не заикалась о его помощи.
22.10.2007 23:38:49, -Света
Вы ж всего полгода вместе - в первые полгода практически все мужчины делают все - и ремонт, и полы моют и даже на шоппинг ходят. А вот то что будет года через полтора-два - это то, что на самом деле :) 23.10.2007 00:28:48, пион11
Вечная Весна
Говорить-то всё что угодно можно... 22.10.2007 22:57:15, Вечная Весна
NatalyaLB
да какая разница, нстоящая она была или нет. Важно то, что она была. И прошла. 22.10.2007 22:43:11, NatalyaLB
У меня, например, не прошла, а у него непонятно... Может тоже не прошла, а может и не было... Потому и спрашиваю. 22.10.2007 23:00:53, -Света
NatalyaLB
а вам и ответили (либо прошла, либо и не было). Поменьше прислушивайтесь к словам - нашим, его, и т д, смотрите на поступки. Он своими поступками покажет ху из ху. 22.10.2007 23:05:32, NatalyaLB
Осталось найти силы просто ждать и не пороть горячку... 22.10.2007 23:40:56, -Света
жалостью 22.10.2007 21:02:44, ммм
от уж самое неприемлемое в моем понимании чувство к мужчине! если мне мужчину жалко, то любовью не пахнет точно, значит он уже на ступени ниже меня по какому-то критерию, значит я его не уважаю, значит не рассматриваю как партнера, и т.д. и т.д.
многие отношения для меня закончились именно когда закончилась их сила в моих глазах и началась жалость к ним.
другое дело сопереживание, способность помочь любимому, но это уже производные от чего-то более главного, от уважения его нужд и интересов и, как следствие, не попрекание поступками приведшими к ситуации когда надо жалеть, а поддержка в исправлении ошибок
22.10.2007 23:05:35, Мамулечка
Любовь определяется? Любит значит жалеет? 22.10.2007 21:06:22, -Света
natmet
с точностью наоборот: если он вызывает у меня жалость, значит не люблю.
имхо
22.10.2007 21:12:37, natmet
а у меня наоборот:) - люблю:) 22.10.2007 21:15:14, Зеленоглазая Коза
natmet
вы не путаете "я его жалею" и "он вызывает ЖАЛОСТЬ"?
первое - нормальное чувство к любимому, второе - только отвращение вызывает...
22.10.2007 21:18:49, natmet
ааа, это да. 22.10.2007 21:20:45, Зеленоглазая Коза
какая разница, настоящая или нет, любовь или не любовь и тем более, как люди комментируют - был бы милый рядом, а там жизнь покажет. :) 22.10.2007 20:10:16, Зеленоглазая Коза
Так вот и не понятно, мы сейчас разошлись, так складываются обстоятельства. Он получается сейчас выбирает между мной и женой. А мне что делать? Я-то его люблю, причем сильно. Отпустить? Пытаться что-то менять?.. 22.10.2007 20:16:47, -Света
Nightmare
отпустить. Дать ему сделать выбор самостоятельно. Поверьте, это ОЧЕНЬ непростой выбор 23.10.2007 08:25:16, Nightmare
Кроме того, если вы можете увести его, есть какие-то рычаги воздействия, если он реально выбирает, то стоит бороться, конечно. Не стоит просто так отпускать, а дальше поглядите, что будет. 22.10.2007 21:24:53, Зеленоглазая Коза
а сколько времени вы были вместе? 22.10.2007 21:14:48, Зеленоглазая Коза
Пол года, не самы большой срок, но ведь видела что действительно взаимная любовь... Сейчас ничего уже не понимаю. Он вообще человек долга, поэтому теперь пытается из этого чувства долга сохранить семью. Что происходит там, я не знаю, мне хоть и говорит что без меня ему плохо и забыть он меня не может, все равно говорит - нам надо расстаться. 22.10.2007 21:33:03, -Света
Полгода - как раз обнадеживает тогда. Слышали, наверное, про то, что если в первый год мужчина не уходит из семьи, он не уходит никогда. А чувство долга такая вещь призрачная. Люди делают только так, как ХОТЯТ, а прикрываться при этом могут всем чем угодно, какими угодно гуманитарными лозунгами. 22.10.2007 21:59:10, Зеленоглазая Коза
Не знаю если честно, он постоянно говорил что в этом браке он останется навсегда, потому что четвертый раз строить все заново он не может (у него это второй официальный брак и был еще один гражданский) при этом ему 35 лет, а говорил так, словно ему 60. Спокойно относится даже к измене жены, во всяком случае я не заметила особенных пеерживаний, правда тогда он уже встречался со мной. 22.10.2007 22:25:49, -Света
Ты, наверное, думаешь. что ты кладезь стольких достоинств, что именно с тобой в четвертый раз-то уж наверняка все у него хорошо сложится с семьей? :)) Ну не смеши... 22.10.2007 23:26:55, AleXXX
Даже не думаю :) но ведь не все только раз женяться/замуж выходят? Здесь даже уже было обсуждение по поводу количества браков и многие оказались и третий и четвертый раз в браке, так что ж эти люди вместе от безысходности? 22.10.2007 23:43:55, -Света
"некоторые и мышей едят" (с) 22.10.2007 23:50:44, AleXXX
Если принимать во внимание что в разрушенных отношениях все равно виноваты оба, то я бы не стала возлагать всю ответственность на него :) 22.10.2007 23:59:47, -Света
Один развод - ошибка, два - диагноз, три - судьба :) 23.10.2007 18:59:23, AleXXX
:))) 23.10.2007 19:19:25, -Света
Просто я сейчас наблюдаю ситуацию, как любовница со стажем около 15 лет безуспешно пытается женить на себе любовника уже лет 5 из этих 15. А он ни в какую, естественно. При этом, я думаю, что у них любовь, привычка, что угодно, и они плотно завязаны друг на друге. Грызуться, не общаются с месяц, потом опять сходятся. Но ей под 50, ей деваться некуда. А вам даже 30 еще нет... 22.10.2007 21:19:46, Зеленоглазая Коза
Да я не стремлюсь именно замуж, я просто хочу быть вместе с ним. Официальный брак мне точно не принципиален. 22.10.2007 21:35:42, -Света
Елена Д.
ага, особенно когда деть появится будет не принципиален, Вы хотя бы себя не обманывайте.. 23.10.2007 11:30:44, Елена Д.
Я говорю про ситуацию "сейчас" что будет когда я забеременею, я точно не знаю. Да и забеременеть тоже не так-то легко... 23.10.2007 19:20:56, -Света
Чиффа
Ну появится деть и что? Если мужчина признает отцовство, детю нет никакой разницы, есь ли штамп в паспорте или нет... 23.10.2007 15:39:17, Чиффа
Лягушка
Классический совет - ничего не делать :) Живите своей, СЧАСТЛИВОЙ жизнью. Пусть эта встреча - с ним - изменит Вашу жизнь к лучшему. Если он - Ваша судьба, он останется в Вашей жизни. 22.10.2007 20:47:26, Лягушка
А я не согласна. Судьба она не однозначна, мы очень часто находимся на распутье и в зависимости от того куда повернем, такая и "судьба"... Хотя, если человек "не ваш", борись - не борись, все равно ничего хорошего из этого не выйдет - либо все равно расстанетесь, либо вместе - а счастья-то нет... ИМХО ИМХО. 22.10.2007 21:42:01, OdelisA
Вот сама вроде бы понимаю, но он из породы людей, которые из чувства долга, наступят себе не то что на горло, а куда угодно :(
Хотя если судьба, наверное, ж все равно никуда не денешься?
22.10.2007 21:37:43, -Света
у вас такие фотки в реге замечательные, вы создаете ощущение позитивного светлого человека.
Ну зачем вам женатый?
Я понимаю, что любовь... У меня у подруги, которая замужем, тоже "помрачение" было, где-то полгода не отпускала страсть неземная. Она очень хотела с этой любовью быть, думала даже о разводе (семья у нее просто замечательная при этом). Но на каком-то этапе она смогла себя остановить. Просто усилием воли погасила эту страсть неземную.
Я все-таки уверена, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Пусть тапки кидают)))
И очень хорошо, что он не смог уйти.
Попробуйте с этой точки зрения посмотреть: ну зачем вам семью разбивать?
Вы же хороший человек, так и светитесь на фотографиях. Ну не ваше это.
Пройдет время, отойдет, пройдет все страсти эти - у вас доча вон какая замечательная, переключитесь на нее сейчас, она вам поможет "отойти" от этих встрясок любовных.
Желаю вам встретить ВАШЕГО мужчину!
23.10.2007 20:40:33, понимаю...
Спасибо за теплые слова :) 23.10.2007 20:47:04, -Света
это не чувство долга, а чувство вины 23.10.2007 09:27:15, Умп
Судьбе можно и самой помочь:) 22.10.2007 21:56:21, Зеленоглазая Коза
Да вот знать бы как. Ну не подкарауливать же его на улице и не тащить за руки :) Я не знаю уже что ему говорить даже, не то что делать :( 22.10.2007 22:15:02, -Света
Вечная Весна
Плюнуть.
Слюной.
22.10.2007 23:08:59, Вечная Весна
:))))) хорошо хоть не ядом :))) 22.10.2007 23:44:46, -Света
Лягушка
Так смотря с какой стороны баррикады находятся - то и говорят :))
А если по существу, то думаю, что для "настоящей любви" нет препятствий - ни жен/мужей, ни детей, ни денег, ни расстояний... ничего. А если человек начинает игру "да, но..." - фигня это, преходяще, отболит.
22.10.2007 19:59:01, Лягушка
А почему тогда бывает - встретились, встречались, потом разошлись, а спустя время, долгое или не очень, опять вместе и уже навсегда? 22.10.2007 20:03:41, -Света
о, это очень часто бывает совсем не из-за любви, а от безысходности :))))))) когда разошлись, по мужкам-бабам прошлись, поняли что везде все одно и то же, и вот приходится выбирать оптимальный вариант и появляются мысли собственно на нем и остановится, раз опыт показал бесполезность поисков :))))) а куда как проще зачастую выбрать этот самый оптимальный вариант из имеющегося арсенала :))))) 22.10.2007 23:11:31, Мамулечка
Лягушка
Потому что, наверное, ошибались друг насчет друга, думали, что могут друг без друга, а оказалось, что они самое ценное друг у друга, что есть. 22.10.2007 20:46:06, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!