Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень долго

Пишу, дабы четче свои мысли у себя в голове сформулировать, ну и может дельный совет кто даст, что бы я смогла разобраться в ситуации.
Мне 32 моему МЧ 29. У меня дочь 2 года. Встречаемся 1 год, вместе не живем. Отношения любовные, правда видимся очень редко (в силу всеобщей занятости), разговаривали раньше по телефону часами. На "го территории" встречаемся, только когда моя мама приезжает (из другого города) посидеть с моей дочей. Вобщем-то до недавнего времени, был только один подходящий момент, когда он остался у нас ночевать и мы провели замечательный семейный выходной. По совести, можно, конено сказать "в нашей стране секса нет"! :-( Очень редко=раз в месяц. Последний месяц явно наблюдается недостаточность общения, редко по телефону, встречи - ну раз в неделю, не больше. Но есть смс-ки "люблю, скучаю", и звонки, "любимая, хочу слышать твой голос". В прошлые выходные были в гостях. Нас попросили подвезти одного товарища, потому как он живет в доме с моим МЧ. Тот, в свою очередь заявил, что мы не сможем этого сделать, т.к. едем ко мне (ну т.е. КО МНЕ) и завозить его в дом МЧ нам не удобно. Выехав (я за рулем) он задает мне вопрос - а куда мы едем?! Я - ко мне! Он - нет, я домой еду, я это просто так сказал, что бы Такой-то не упал нам на хвост. Я, офигев немного, поворачиваю по направлению к его дому.
Такое мужское поведение нормально??? Я понимаю, он очень устает на работе, очень эмоциональная и творческая работа. Хочется побыть одному. Если одному побыть хочется больше, чем с любимым человеком, то может этот человек вовсе не любимый?
Поговорить? Да я бы с удовольствием, но мы даже не видимся!!! По телефону что ли?! да и по телефону последнее время очень сдержаные разговоры, вплоть до "у меня на другой линии по работе звонят. Целую".
ЗЫ: с ребенком у него очень хорошие отношения. Он с ней сидит, когда я уезжаю в командировки, может от няни забрать, если я задерживаюсь. Но, я думаю, ей в своей голове очень сложно уложить его роль в нашей жизни.
22.10.2007 14:23:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
все это "отмазки" по поводу занятости, поверьте, у меня муж вообще очень занятой человек по жизни был тогда, он реально много работал, часто без выходных и праздников, но! на меня у него всегда было время, всегда, он мог приехать с другого конца города, чтобы часок со мной погулять или куда-то сходить или просто проводить.. человек был явно заинтересован во мне и он не успокоился, пока не добился совместного проживания, чтобы я была рядом все-время :) да и с другими МЧ, которые, действительно были во мне заинтересованы у меня проблем не было с их работой, какие бы они не были творческие и прочее.. просто у Вашего МЧ другие проритеты, Вы не на первом месте и это надо принять как факт, а что с этим делать - решать Вам, мне такие варианты не были никогда интересны :) можно им пользоваться как нянькой, почему нет? но никто бы мне не помешал обоащать внимание и на других мужчин.. 23.10.2007 11:05:08, Елена Д.
Мда...
Вы ведь знаете ответ на свой вопрос...:(
грустно конечно...
сомнения ваши по поводу серьезности отношений???
а что считать отношениями. Да вы не девочка 22 лет, а он еще как вы и написали МЧ, только это не качество, а состояние...состояние мужчины этого в его жизни...
ждете первого шага? время было предостаточно... год. звонки, смс, посиделки. ну для некоторых это и есть отношения.. для других надо полноценности.. отношений, чувств, жизни.. не удивительно что вы на машине, сами из другого города... работа, машина.. а тепла и душевного понимания хочется, правда? вот и тянетесь, к почти первому от кого повеяло.. а на большее он пока не способен. да собственно и понятно. одно встречаться, созваниваться, ничего необещая и всегда есть право на лево. другое связывать себя отношениями. женщиной с ребенком. дочь любит. ну любит. что любит? играть? сюсюкать, умиляться? или он действитеьно спрашивает у вас а чем помочь? у меня тут избыток образовался, к примеру картошки, хочешь завезу. а м.б. он вам предложил садик ближе к вашему совместному дому подискать. а может о будущем ребенка задумался.. а м.б. о вашем.ну а хоть о своем высказывался.
сейчас, знаете, вот по моим только наблюдениям, вывелся тип мужчин, симпатичных, прилично одетых и поддерживающих марку, говорящих красиво и сладко.. а на деле, простите слова с делом то и расходяться... от этого вам по- моему и больно.. не стыкуются у вас в голове вот эти слова и действия. все верно - у вас сейчас как раз тот предел и настал - вы на переломе - либо продолжается дальше все в таком же русле, либо... варианта 2. честно, скажу. вы легко можете его спровоцировать и подвести к решению о совместности... а можете и послать... в первом варианте лет 3-7 будете вместе - жить. но однажды - он уйдет.т.к. это ваш выбор. во втором случае терять этих лет вам не придется. можете конено верить, что он измениться.. можете. только присмотритесь, есть ли для этого предпосылки. только честно. он чего-нибудь в жизни сам решает? хоть раз. чтоб сам.
извините если больно для вас. иллюзии однажды разбиваются...
наверное он не плохой, хороший, добрый и теплый. с ним надежно и безопасно.это ваша иллюзия. каждый видит то, чего ему не хватает..а у нас у всех есть эти качества. а есть еще другие - инфантильность и глухота к чужим потребностям, эгоизм и собственный комфорт.
вы правы: ОЧЕНЬ ДОЛГО.
знаете - названия топиков и подписи очень информативны.
да, вы мама-в- затруднении. вы хотя и ищите мужчину для себя, но первоначально - отца ребенку. он боится.но не ребенка, а ответственности.
знаете, 29 уже сознательный возраст, что бы понимать и принимать решения самостоятельно.
есть эфект маятника. вот если вы сейчас будете мылить и украшать отношения и вашу связь - наверняка, как ребенок - он потянется, поверит в радужность и что все вы будете тащить на себе всю жизнь. кризисы будут вот тогда, когда вы будете уставать по жизни. а при раскладе, что вы его сейчас пошлете, и начнете сначала. но уже поняв для себя какой мужчина вам нужен и отсееваялишнее. расклад обратный - потянется. это конечно не 100 гарантия. но есть принцип маятника. чем вы самостоятельнее - тем больше людей тянуться к вам. только смогите рассмотреть, кто тянется как пиявка, а кто готов поддержать вас не только на словах.
извините, м.б. это мне так представились отношения из топика.
дай бог, что бы я ошиблась.
а вам удачи. силы и жизнерадостности. кочки есть на нашем жизненном пути, у всех и не по одной. бывают валуны - но вы его уже прошли. жизнь - тропа не исхоженная.
дочь растет, и папой может стать каждый кого захотите ВЫ.
22.10.2007 15:16:26, NNN
Спасибо! Как вы хорошо и правильно и логично все сказали. Прямо мои мысли в слова перевели... Но вот как сделать этот шаг? Как рискнуть и решиться... да, я в этом городе одна, ни бабушек, ни дедушек, и папы у меня умер, когда мне было три года... С тех пор наверное и ищу заместительную терапию. Как это не прискорбно.
Он много решиний ответственных принимал. И принимает. Но не касаемо женщин. Жил с одной девушкой 3 года. На вопрос "Почему расстались?" ответил "после такого срока надо либо рениться, либо расставаться". Они до сих пор в хороших отношениях.
Помогать... за два года я научилась все делать сама. В принципе в помошниках не нуждаюсь, но уже сама сейчас понимаю, что НИ О КАКОЙ помощи его ни когда не просила. Он и не предлагал, особо. Спасибо вам за то что написали!!!
22.10.2007 15:29:55, афвтор
хотите честно?
вы описали себя и свою семью. поверьте вы такая не единственная. И перестаньте себя чувствовать несчастной и обделенной.почему вы решили что кто-то вот придет и все решит. предложит и будет сказка.что втретили - и вот он, принц, мужчина/другие варианты.
вы все уже знаете сами про себя и него. он принимал решения??? вы считаете это решение? жениться или расстаться? оказалось - не делать, легче чем делать... и это вы приняли за действие? знаете, бездействие - это тоже действие. и как ни странно, тоже придется предпринять какие-то действия. ну ему вот пришлось аргументировать вот так!!! а что мешало ему жениться??? что плохая была? или он распрекрасней?
любите говорите... а помоему горечь разочарования у вас. тоска по неосуществившейся мечте... боль по отцу.. крик от своей силы. вы сильная. одна из многих....
вы знаете вы просто ТРУСИХА. вас выбрасывает жизнь на тропу к новому и возможно настоящего вашего чуда. но вам страшно и комфортнее в иллюзии. это лишь иллюзия. живете в реальности все-равно! горько! да, поэтому и больно - мозг фиксирует несоответствие.
почему вы решили что самый надежный мужчина - тот за кого вы выйдите замуж. дочь у вас есть. судя по всему там были. ну как - оказался надежным? слова нежные говорил. жить в беде и радости обещал? да бог с тем.
знаете, у вас просто недостаток друзей и общения.для вас покой - в надежных людях в вашей жизни...
почему вы не перевезли сюда маму? она одна. ей тоже тошно, без вас. вы получите колосальную душевную поддержку и подпитку. уверенность в надежном присмотре за ребенком и кучу время на личную жизнь.
у вас просто отсутствие выбора и времени!как говориться на безрыбье и сам раком станешь:)
знаете, страшно иногда бывает всем. в этой жизни гарантий не выдают. по сути вы можете бегать как пони по спирали этой жизни, притягивая подобные варианты в иных лицах... а можете раз и навсегда определить вот со злости - чего и кого вы хотите. чтоб..., ... и .... сконцентрироваться на себе и дочери. формировать свой круг. и тогда у вас будет из чего выбирать и что предложить.
и еще, вы думали о том, что москва не комфортна. это каменный город.тепла здесь нет.есть миллионы городов в котором не уходит столько сил на выживание и элементарные пробкии. экология и радости есть везде. грязь и радуга - тоже. перспективы и жизнь - она есть везде. что для вас комфортнее???
22.10.2007 15:56:10, NNN
хухра-мухра
Думаю, так: оставьте пока этого МЧ в роли временного секс-партнера. Вряд ли вы от него увидите что-то бОльшее. Ну не готов он стать вашим мужем и отцом девочки, это ж ясно видно! А параллелльно начинайте искать другого.
И еще - не цепляйтесь за него, не сближайтесь, не инициируйте встречи - наоборот, отпустите ситуацию. Лучше зарегистрируйтесь на сайте знакомств и ходите каждый день на новое свидание - вот и развлечетесь.
Возможно, вы обнаружите, что без вашей инициативы отношения совсем зачахнут - ну что ж, туда им и дорога.
22.10.2007 14:51:53, хухра-мухра
возможно, и зачахнут, как ни прискорбно это констатировать.... но я его действиетельно люблю.... а знаете, иногда, на многое закрываешь глаза... 22.10.2007 14:55:55, афвтор
хухра-мухра
оч. хорошо понимаю это состояние, поскольку сама через это прошла. Я тоже любила одного человека -я от него хотела ВСЕГО, а он от меня - только секса без обязательств. Просто в конце концов до меня дошло, что если я ему буду навязываться со своей любовью - он меня от этого сильнее не полюбит, увы, уж скорее наоборот. Т.е. ситуация была такая - хочу ему позвонить, заставляю себя НЕ звонить.За каждый не-звонок -приз самой себе. ИЛи звоню другому, которого специально для этой цели и завела. Ну нельзя получить от человека больше, чем готов дать! Если он НЕ любит - ну не заставить его полюбить своей навязчивостью, уж никак.
В итоге все были довольны. МЧ имел свой секс без обязательств, необремененный никакими скандалами и разборками с моей стороны, а я его имела хоть в каком-то виде (а то б он может вообще сбежал).ну не нужны ему были глубокие отношения!
Постепенно даже ситуация стала меняться в мою пользу - он уже что-то почувствовал и начал выступать, что я ему мало внимания уделяю :)
В итоге мы-таки расстались, но я об этом совершенно не жалею - все равно б из этих отношений ничего не выросло, к тому ж я все-таки его успела бросить первой :)
22.10.2007 15:25:13, хухра-мухра
Вечная Весна
а что вы от него ждёте? семьи, ГБ или просто любовных ни к чему не обязывающих отношений? 22.10.2007 15:00:25, Вечная Весна
ну а чего любая женщина ждет от мужчины? хорошего отношения (ну и надеется на семью). Я такая же 22.10.2007 15:04:23, афвтор
Вечная Весна
не знаю
разные женщины ждут разного от разных мужчин.
Но от вашего я бы точно кроме периодического секса ждать не советовала. чтоб не разочаровываться и не грустить.
22.10.2007 15:17:43, Вечная Весна
Вечная Весна
высадили бы его, пусть думал бы над своим поведением... 22.10.2007 14:28:47, Вечная Весна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!