Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы понимаете под словами «хороший

А что вы понимаете под словами «хороший отец» и считаете ли вы вашего мужа хорошим отцом? Спрашиваю, потому что слыша это выражение, у меня первая реакция – «было бы здорово, если бы мой муж был бы хорошим отцом, но увы…». Но в то же время вижу, что сына он любит очень.
22.10.2007 11:58:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
Хороший отец - этот тот, с кем можно оставить детей на любое кол-во времени. и не переживать что он их угробит :) 23.10.2007 13:56:06, ОООльга
Елена Д.
я своего мужа считаю хорошим отцом, потому что он умеет и хочет о ребенке заботиться, он не отстраняется от воспитания, он всегда готов его выслушать и помочь (да, сначала может и отругать, а потом все-равно поможет :)). Он его балует, спит с ним в комнате на полу, когда тому страшно, следит за его лечением, водит к врачам, ходит кататься с ним на велике и роликах (чего я не люблю делать) и прочее-прочее.. могу долго перечислять :) но больше всего ему нравилось возиться с мелким, когда его не нужно было "воспитывать" :) считаю, что моему сыну повезло с отцом.. думаю, что он подает сыну "правильный" пример для подражания и в личной жизни и в общественной.. 23.10.2007 08:28:08, Елена Д.
lus285
У нас папа отличный, лучше мамы. Ребенку 2 года. Отводит дочку в садик, забирает редко (на работе еще), спать укладывает всегда он. Когда дома, всегда с дочкой, кормит, купает, играет. Мне иногда кажется, что он с ней слишком строг, зато папа для дочки главный авторитет.
Просто у всех по-разному. Это от характера зависит очень сильно. У нас папа очень нежный и заботливый, зато все в доме решает мама (т.е. я). Бывают моменты, когда хочется почувствовать себя за каменной стеной, а у меня, словно два ребенка. Но его отношение к дочке для меня такой огромный плюс, что на любой чаше он всегда перевесит в сторону нашего папы.
22.10.2007 17:34:28, lus285
папа, как и мама - это функция, определенная работа и обязанность. и тут, как и на любой работе, есть варианты - 1) человек ее исправно выполняет, но по звонку убегает домой и из сердца вон, 2) человек ее не только исправно выполняет, но и делает предложения по углублению-расширению-улучшнию и всячески болеет за свое дело, ну и есть 3) когда человек вообще не работает, но ищет и страшно переживает что ничем не помогает обществу и помалкивает в тряпочку и 4) когда не работает, не собирается и еще и дает всем ценные рекомендации. Вот какой сотрудник хороший по-вашему? :))))) И какого "наняли" вы? :)) 22.10.2007 17:17:35, Мамулечка
Nightmare
Хороший отец - это абсолютный субститут мамы с т.зр. ухода (одеть-накормить-спать уложить) и лучший друг и старший товарищ ребенка. 22.10.2007 14:39:22, Nightmare
Инна погодки
+1.Ты как всегда Наимудрейшая;)))

22.10.2007 23:14:37, Инна погодки
Считаю своего мужа хорошим отцом: детей обожает, я спокойно оставлялю с ним детей еще с грудного возраста (и покормит и переоденет и гулять выведет); с 2х лет ездит с дочерью на море (помимо совместного отдыха); много занимается детьми играет, читает, укладывает спать; ему никогда не нужно напоминать, что закончилось питание или подгузники... и вообще он может и делает все, что нужно :)) 22.10.2007 12:46:05, LeRa
Вечная Весна
Считаю, но что это такое не скажу, сама не знаю.
Я априори считала мужа хорошим отцом, и ему просто некуда деваться было:)
22.10.2007 12:37:17, Вечная Весна
я уезжала на 2 дня, дочь с мужем оставались дома. дочь сыта, весела, папся её на каток возил, в магазине накупили по её заказу всяких вкуснятин, потом по её заказу папа готовил еду :) помог с английским, затопил камин у неё в комнате, "чтобы было красиво" :)
вот это и есть то, что для меня означает "хороший отец".
22.10.2007 12:28:48, Lii
если оставить их на два дня вдвоем, я уверена что все будет отлично. Но фишка в том, что рядом бабушка живет, и муж предпочтет работать-работать пока меня нет.... 22.10.2007 13:24:53, marcipane
ОльгаЯ
Не надо сравнивать чужих мужей со своими. Жизненный опыт подтверждает русскую пословицу :"В каждом дому по кому, а в каком и по два". Надо просто любить своего мужа.
Считаю своего мужа хорошим отцом, потому что он любит наших детей, заботится о них, все что мы делаем по жизни - для детей. При этом муж не вставал по ночам, не менял пеленки и не бегал за кисломолочкой, чтобы кормить детей ночью (как описывают в 3-7 и еще хотят убить такого).
22.10.2007 12:24:07, ОльгаЯ
Nessie
+1 :-) 22.10.2007 14:59:00, Nessie
а мой вскакивал бывало по ночам, но... смотри ниже. 22.10.2007 13:22:44, marcipane
любит "на расстоянии" или реально с ним занимается: играет в футбол/шахматы, ходят вместе в кино,сын делится с ним своими проблемами ит.д. 22.10.2007 12:09:49, Атом
проводит с ним реально мало времени. Фанатично посвящает себя работе, не думая о том, что потом напоминать ребенку кто такой папа будет поздно. Когда с ребенком все же пересекается в графиках (папа не на работе, ребенок не в саду и не спит), то прекрасно играет. Прекрасно играет на улице с ним, в футбол-баскетбол, но... гуляют вместе они очень редко. Книжка (если так повезло что папа дома когда ребенок ложиться спать) читается минут 10, потом у него слипаются глаза. Хорошо хоть пару раз в неделю отводит его в садик, надеюсь по дороге хоть пообщаются. 22.10.2007 13:21:59, marcipane
Елена Д.
хороший папа, у нас такой же.. 23.10.2007 08:35:56, Елена Д.
Nightmare
уууу... это я такая мама... в сад ребенка папа водит, забирает няня. Укладываем спать через раз с папой. Играть с ребенком вообще не умею, мы лучше вместе по хозяйству пошуршим (а какая разница, резать пластилин или картофелину по большому счету?). Читать на ночь тоже с огромным трудом удается, потому что засыпаю, просто приняв стационарное положение.
И дело не в том, что я фанатично посвящаю себя работе. Рабочий день у меня нормированный и без авралов. И домой несусь буквально. Но все равно получается как получается.
22.10.2007 15:14:07, Nightmare
Вечная Весна
Отличный папа.
не пойму, чем вы недовольны
22.10.2007 13:25:46, Вечная Весна
Да, а слушать рассказы, что папа с ребенком занимается больше чем мама, -стало быть мамам больше некогда, а папа меньше работает. Цените, то что есть, плохой папа -когда не знает сколько ребенку лет, и на просьбу ребенка с ним пообщаться, отвечает "Сам поиграй, мне не до тебя", а сам весь выходной лежит на диване перед телеком прихлебывая пивко( ряд можно продолжить) в огромных количествах. 22.10.2007 13:34:26, Атом
когда мы гуляем с сыном на площадке в воскресенье, и вокруг все папы-папы, а наш папа поехал опять поработать (хотя можно было бы не поехать), как-то грустно... да, следующее воскресенье наше, ура. А то уже три недели у него дела-дела... конечно, соглашусь, это лучше, чем папа лежащий на диване, и не обращающий на семью внимания. Но и так тожк грустненько... 22.10.2007 13:41:01, marcipane
но он реально работает, или просто сваливает из дома? Если первое то повода для грусти нет, он же для своей семьи старается, может он реально больше денег зарабатывет, чем к примеру папаша с ребенком на площадке, что тупо что-то охраняет сутки через трое. А смотреть на прочих и быть "как все" -зачем? Терпеть не могу эти детские площадки возле дома со сплетничающими мамашами, мы предпочитаем поехать лучше в развлекательный центр или парк. 22.10.2007 13:45:52, Атом
да, действительно работает, но я бы очень хотела увидеть запись в его записной книжке "ВС с 12-00 до 20-00 - семья, делами не занимать!", а то получается туда надо съездить, туда тоже надо, а семье - то время, что останется. Я не права? 22.10.2007 14:06:48, marcipane
Nessie
Работа и дела вообще-то для семьи тоже важны... отттуда берутся денежки и задел на будущее для того же ребенка 22.10.2007 15:00:40, Nessie
Вечная Весна
вот-вот.
Мы с девушками тоже, помню восторгались таким папашей, потом оказалось, что он работает так, что свой прожиточный минимум не обеспечивает.
и как-то схлынуло восхищение...
22.10.2007 13:53:08, Вечная Весна
а прожиточный минимум тоже у всех свой. Мой муж все время работает, потому что ему МАЛО денег, а я бы запросто на в 4 раза меньшую сумму жила бы, но с "хорошим" папой. 22.10.2007 16:10:41, тоже не считаю мужа "хорошим папой"
ну вообще-то да, наверное, папы которые у нас на площадке - в основном военно-морские офицеры... 22.10.2007 14:07:59, marcipane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!