Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж напился

Банальная фраза,казалось бы.С кем не бывает.Такое часто можно прочитать
на семейных форумах.Но для меня это шок.Я ЕГО БОЮСЬ.
Объясню,чтоб было понятно.У нас нормальная семья.Двое детей-6 лет и 6 месяцев.В общении с другими замужними женщинами никогда не возникало желания пожаловаться на мужа.Наоборот-только похвастаться.
Из спиртного-только пиво.Вино,водка может месяцами стоять после какого-нибудь праздника.
Но раз в год ЭТО случается.На каких-то посиделках выпивает больше,чем нужно,не знает,когда остановиться.И дома -скандал.
Сегодня мы были в гостях у друзей.Они наши соседи из соседнего подъезда.
У них тоже двое детей.Ровесники нашим.Старшие дети играли в детской.Младшие были с нами.Мы хорошо,спокойно общались,сидя за столом.
Подруга приготовила много еды.Мужчины пили водку.В итоге-бутылка на двоих.Часов в 9 пошли домой.У мужа глазки уже немного косили.
Младшего в комбез не одевали.А одели шапочку и укутали в плед.Выходим из подъезда,стоят несколько парней.Попросили закурить.Муж убирает руку от пледа,которым был укрыт ребенок и начинает искать сигареты.Плед ,естественно,падает,ребенок раскрыт.Я делаю замечание.Тороплю его быстрей домой,прошу укрыть ребенка.А он мне говорит,что все нормально,ничего он не простудиться.Я же не собираюсь,мол,его простужать.Что ты на меня наезжаешь(первый негатив)
Приходим домой.Младший с папой.А я бегом на кухню,старшую покормить,т.к.в гостях не хотела.И вот сидит ребенок ест себе спокойно.
Папа начинает орать:"А ну быстро иди сюда." Решил разобраться,почему она не ест и не идет спать(у нас с едой обычно проблемы).Галюны наверно.
Я,естественно,встаю на сторону ребенка и говорю,что она хорошо кушает,почти доела.(второй негатив)
Прошу расстелить постель.Элементарно:простынь,подушки,плед.Простынь и подушки принес.И все.Я говорю,а плед.Он спрашивает,где?(хотя плед всегда на одном и том же месте)Я говорю-в детской.Он идет и ищет ДЕТСКИЙ плед.
Я в шоке.Показываю,где лежит ВЗРОСЛЫЙ плед.И при этом удивляюсь,как он может не помнить.Он мне-опять ты наезжаешь.(третий негатив)
Он мне:"в чем дело?Что тебе не нравиться?" Я объясняю,что ты напился,нужно лечь спать.Но не тут-то было.Каждая моя фраза воспринималась в штыки.Любое безобидное слово оценивалось,как наезд.
Спокойно разговаривать было невозможно.В итоге старший ребенок в детской заплакал.Я пытаюсь к ней подойти,а он меня не пускает.Ему нужно срочно выяснить,в чем дело.Все это переходит в жуткий крик.Я начинаю орать,чтоб он меня пустил к ребенку.А у него глаза уже как у волка.Я его силой пытаюсь оттолкнуть,а он меня силой швыряет в кровать,где лежит младший.
В итоге я все же оттолкнула его и подошла к дочке,начала успокаивать.Но папа нас достал и там.С помощью трехэтажного мата он пытался выяснить,в чем дело.Через 10 минут он в итоге не помнил,из-за чего начался скандал,он не помнил,что ребенок кушал на кухне,а папа на нее кричал.Он этого уже не помнил.В голове у него было одно-на него наехали.
И обиженный пошел спать на кухню.На пол!
Я почти уверенна,что завтра он будет извиняться.Потому что сам алкашей ненавидит.Ненавидит грубого отношения к женщинам и детям.
И тут ТАКОЕ.
Что мне делать? Как завтра себя вести? Уйти не к кому.Родители в другом городе.Друзей своими проблемами напрягать не хочу.Снять квартиру не смогу-в декрете.Да и на работу выйти-тоже не смогу.Зарплата маленькая.На квартиру съемную не хватит,не то,что на няню.
Как мне завтра смотреть ему в глаза? Такое уже было года три назад.А до этого-еще года два назад было.И опять может повториться.
Не хочу его прощать.Очень он меня обидел.
21.10.2007 01:53:18,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мне кажется, что Вашей вины в случившемся ничуть не меньше мужниной, Вы прекрасно занаете, что человек в этом состоянии обидчив и агрессивен и не смотря на это как нарочно "выводили" его из себя. Нет, я его не оправдываю, но Вы - мать, у Вас должен быть инстинкт самосохранения максимальный, потому что у Вас грудной ребенок.. что мешало взять ребенка на улице и укутать, дома отправить мужа спать, а потом уже заниматься делами.. да, наутро можно поговорить, даже, если хотите, предъявить претензии, но с пьяным связываться - это верх глупости, уж простите.. ну и из-за такого инцедента разводиться - еще бОльшая глупость, по-моему.. 23.10.2007 07:55:59, Елена Д.
Ну напился и напился. Всякое бывает. Всерьёз пьяный бред не надо воспринимать. 23.10.2007 00:26:47, ну и что?
Вообще-то, вы счастливая, так как видно, что у Вас нет абсолютно никакого опыта общения с пьяными :-) Ну - нет, и не надо. То, что мужа развезло с пол-бутылки, и то, что у него получилась такая реакция, это, конечно плохо. Это значит, что ему нельзя столько выпивать. Вот об этом-то с ним и нужно поговорить, когда протрезвеет. Скорее всего, он ничего не будет помить, расскажите ему поподробнее, опишите ситуацию в красках. Покажите ему, что Вы очень обижены и шокированы, не знаете, как вообще с ним быть дальше. Пусть прочувствует себя виноватым некоторое время. Старайтесь в дом алкоголь не покупать вообще, только для гостей и некрепкое (вино, пиво) Если идете сами в гости, напоминайте, что ему нельзя крепкое, предупредите знакомых, чтобы не наливали, следите сами, сколько он пьет. Все-таки он не алкоголик, поэтому, пока трезвый, может быть адекватным и к Вам прислушиваться. 21.10.2007 19:29:58, мама-аня
gala8181
Ваш муж одназначно конечно не прав, но Вы неправы - зачем делать замечания и устраивать разборки с пьяным мужиком да и еще и при детях? Промолчать ну никак было нельзя? Все "фи" с утра высказать нормальным тоном и на кухне без детей? 21.10.2007 13:29:26, gala8181
marinka_06
Галь что такое бутылка водки на двоих мужиков.Смех. Не такой он и пьяный был просто надобыло негатив выплеснуть.Что бы ты в такой ситуации не делала если тебя ходят достать то достанут в любом случае.А утром скажут извини был пьян:(( 21.10.2007 13:34:42, marinka_06
gala8181
Не фига Марин, я не поведусь точно на пьяные разборки никогда. Зачем? Утром большинство мужчин ведет себя как побитые собаки - вот тогда и поговорим.
А по поводу количество выпитого - это очень индивидуально. И вообще плоха та жена которая не знает когда молчать, когда орать, когда требовать и чтобы ей за все это никогда ничего не было))))
21.10.2007 13:42:11, gala8181
+1. Не спорить и не наезжать на пьяных мужиков - аксиома. 22.10.2007 13:52:25, Место под солнцем
marinka_06
Галь я согласна но иногда бывает очень обидно и уже самой не остановиться и не думаешь пьяный он или нет.И тут начинаешь и орать и требовать и т.д. Мне кажеться от людей конечно очень многое зависит от темперамента. 21.10.2007 13:45:17, marinka_06
Nanik
Реакция на алкоголь у всех разная, вне зависимости от того, мужик или женщина. И иногда зависит вообще непонятно от чего, даже у одного и того же человеа. При том, что я обычно могу выпить... ну, скажем, несколько больше, бывает, что "уносит" с двух рюмок. Тут вопрос, может ли человек это почувствовать и остановиться. Если он обычно не пьет и опыта нет - продолжит и напьется. 21.10.2007 13:39:01, Nanik
marinka_06
Согласна на состояние опьянения очень многое зависит.Но он взял маленького ребенка на руки значит не такой и пьяный был.У меня пьяного мужа скорее мне приходиться на руки брать:))) 21.10.2007 13:42:38, marinka_06
мой муж в пьяном виде ходит прямо, говорит красиво, может даже машину правильно (!!) запарковать..... и ни хрена на след день не помнить! Выглядит он при этом ну совершенно нормально... 22.10.2007 16:37:33, Коллекционер Жизни
Nanik
Есть люди, которые, будучи совершенно даже пьяными, держатся на ногах, ходят, даже пристойно разговаривают - до первой провокации. Сама такая, со стороны можно подумать, что трезва как стекло. Если поддеть - под настроение могу разнести в пух и прах. 21.10.2007 13:58:28, Nanik
marinka_06
Я тоже такая:) Но бывает что и трогать меня ненадо я сама начинаю на рожон лезть и мертвого из могилы подниму если настроение такое будет:)) 21.10.2007 14:01:41, marinka_06
gala8181
)))) Что и доказывает что причинами семейных конфликтов с пьяными мужьями виноваты не всегда мужья))) 21.10.2007 14:19:59, gala8181
marinka_06
Ну впомни хотябы день рожденье твоего мужа))) И наших любимых друзей))) 21.10.2007 14:24:07, marinka_06
gala8181
Прекрасно помню)))что с МОИМ мужем и мной было все в полном порядке))) А что по вопросу друзьей - так они оба получили то что хотели))) 21.10.2007 14:26:21, gala8181
marinka_06
Конечно ты у нас молодец всегда ситуацию под контролем держишь)))Но ты и непьешь вообще это тебе огромный плюс)))) 21.10.2007 14:28:32, marinka_06
gala8181
Ну прям засмущала-то меня зачем???)))
У нас была пара конфликтов на пьяной почве с обожаемым мужем, после чего я сделала вывод, что связываться с моим мужем в таком состоянии бесполезно. а нервы мне свои дороже.
21.10.2007 14:31:36, gala8181
marinka_06
Родина должна знать своих героев:)))) 21.10.2007 14:37:02, marinka_06
Nanik
Без повода - ну, очень редко, это ж все равно должен быть импульс, который срывает стопоры. 21.10.2007 14:06:31, Nanik
marinka_06
В такие моменты поводом может быть то на что в нормальном остоянии и внимания не обратишь. 21.10.2007 14:09:05, marinka_06
Nanik
Ну да, но если жить с таим "калькулятором оплошностей", то вообще и удавиться недолго, бедный мужик, наверное, в трезвом состоянии жена его здорово третирует. 21.10.2007 14:48:03, Nanik
gala8181
Взять-то он взял, мужчины вобще свою степень опьянения не мог адекватно оценить, а вот как ему его дали? 21.10.2007 13:46:16, gala8181
marinka_06
Ну я незнаю Галь:)) Я бы конечно своему недала бы:) Просто я видела один раз такую ситуацию не красивую у Димкиных друзей.Вообще жесть и вела там девушка себя тише травы ниже воды и ничего не помогло.Еле его оттащили.У них такое раз в год в два бывает.От мужика тоже многое зависит.Но если твой муж на такие подвиги способен то нужно быть конечно предельно осторожной. 21.10.2007 13:56:12, marinka_06
Kurmen
Доставать пьяного мужика удивлением про детский плед и вообще устраивать разборки - признак карйне недалекого ума, девушка.
Радует как Вы тщательно и скрупулезно подсчитываете количество нанесеных им обид... ;-))
ООбщая тема Вашего топика - какой он кааааазЁл и какая я бедная-обиженная-пушистая....
21.10.2007 12:47:34, Kurmen
Инна погодки
Ну вот вы и опять, женоненавистник:)))))))))

22.10.2007 00:03:00, Инна погодки
Kurmen
;-)))) 22.10.2007 12:46:41, Kurmen
Инна погодки
;))))

22.10.2007 23:01:00, Инна погодки
gala8181
Полностью согласна, так как есть женщины с ярко-выраженными мазохисткими наклонностями - ну надо им чтобы их пошвыряли, попинали и послали.
Каждому сове, но лично я никогда не видела чтобы пьяные разборки принесли пользу и погасили конфликт.
21.10.2007 13:44:53, gala8181
Грубовато. Девушка, поди, молоденькая еще, не знает как общаться с пьяными мужиками, и делает далеко идущие выводы на основании минимального опыта когда "муж напился". 21.10.2007 13:33:08, Атом
Nanik
По меньшей мере 7 лет она с этим мужем уже живет, думаете, этого мало? 21.10.2007 13:40:07, Nanik
Так он вроде только второй раз за эти семь лет напился, и опыта ни у него с алкоголем нет (со стакана суммарно развезло), ни у нее -общения с поддатым мужиком. 21.10.2007 14:16:56, Атом
Nanik
И живут оба в оранжерее ))) А так, чисто умозрительно, нельзя понять? Да еще если однажды уже на грабли наступала? 21.10.2007 14:50:14, Nanik
ну вот теперь и наберется того самого "опыта"- детей пьяному переносить не давать, не споорить, постараться устроить его по-тихому ( к телеку, подать чайку горячего или сразу в постель, в разборки не втягиваться, а утром - "ну ты вчера и поднабрался...") . 21.10.2007 14:54:55, Атом
Nanik
Я бы утром тоже не лезла. Вдруг у человека похмелье плюс муки совести. Перевести в шутку, а потом спокойно поговорить о том, что такое состояние мужа неприятно. 21.10.2007 15:03:08, Nanik
masyanya белая и пушистая
а как вот вы могли доверить пьяному мужу младенца ???? - это первая ваша грубая ошибка. ну а вторая - придя домой ПЕРВЫМ!!!! спать укладывается пьяный муж , а уж потом все остальные. Так что тут сами виноваты :( 21.10.2007 12:31:47, masyanya белая и пушистая
Manibu
Какое еще "уйти"?Зачем тебе уходить?Обижаться-только себе душу травить.Он мне кажется и сам на примирение-извинение пойдет первым.
Тебе,зная его агрессивно-нестандартное поведение,нужно было вчера ну никак не провоцировать скандал.Просто из инстинкта самосохранения добра молодца чайком напоить и спать уложить.Знаешь,о скольки уголовных случаях(пьяный муж избил-убил-покалечил) рассказывал мне папа-травматолог?Невменяемого человека лучше не трогать.Хотя иногда оооочень хочется...
Как смотреть в глаза-пусть думает муж,а не ты.
Пока не переросло в алкоголизм,думайте над проблемой,вместе,без обвинений,по-возможности спокойно.Удачи!
21.10.2007 11:35:41, Manibu
соглашусь со всеми. ВЫ САМИ все это создали... ПЬЯНОМУ мужику начали поручать кучу дел... мамадарагая! Нодо было его тихо сплавить к телевизору и усё!!!! Детей уложить и только потом уж укладвать спать мужа.... Чайку-таблеточку-сюси-пуси и баиньки!!! 21.10.2007 11:27:35, Коллекционер Жизни
Nanik
Это ж надо - с 350 гр с закуской так его развезло? Тогда ему лучше и не начинать пить.

А по делу - вы полностью сами создали ситуацию, от и до. Если видели, что муж не в себе, то надо было вообще ни о чем не просить и тем более не привлекать к делам и уходом за детьми. Прийти, уложить его спать (как вариант - телевизор смотреть), накормить-уложить детей самой и тихонько тоже завалиться.

На тему "не хочу прощать" - это не он обидел, а его опьянение, человек вряд ли в тот момент отдавал себе отчет в своих действиях, а вы его спровоцировали. Если правда не хотите прощать (не ради красного словца) - то, значит, причина не тольrо в этом конкретном скандале.

А на самом деле, советую просто сегодня вечером спокойно объяснить, что вел он себя безобразно и неадекватно (без подробностей и перечисления грехов), поэтому вам бы хотелось, чтобы он либо научился пить, либо ограничивал себя. Только без наездов и обид.
21.10.2007 10:34:55, Nanik
Оспидя... Да вы сами мало того, что спровоцировали все это, дык еще потом накрутили себя и все понеслось дальше как снежный ком... у вас в голове, ага...

Когда мужчина РАЗ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ напивается, с ним надо обращаться как с больным ребенком. Собрать, нежно проконтролировать, довести до машинки, похихикать, довести домой, уложить в постель, поцеловать в лобик, а наутро дать таблетку от головной боли и легко подкалывать, когда он будет свою головную боль обсуждать.

ЧТо же делаете вы. ПЬЯНОМУ! поручаете искать плед, следить за ребенком!, расстилать постель!. Тем более зная, что РАЗ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ он может на это неадекватно среагировать...А потом обижаетесь ( по сути - на свои же провокации) и о ужас! собираетесь даже от него уходить...нда..

Ну я не знаю.. Нежней надо относиться к слабостям друг друга...Он же не автомат, разве нет? Ну наверное ваша семейная жизнь стОит того, чтобы РАЗ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ потерпеть такие вот мужнины причуды, которые требуют всего лишь чуть большей концентрации от вас и нормального, доброго отношения?
21.10.2007 02:56:54, Aprelika
Радистка Кэт.
А Вы раньше не видели мужа пьяным? Никогда???? У всех разная реакция, кто то становится дико агрессивным. И подходить к пьяному с мерками трезвого человека бессмысленно. Уходить никуда не надо, надо завтра сесть и спокойно ему рассказать что было, потому как сам он вряд ли помнит. И сделать выводы.
Зато теперь будете знать какой ваш муж под воздействием алкоголя....
21.10.2007 02:29:35, Радистка Кэт.
описка-"Но раз в НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЭТО случается" 21.10.2007 01:56:57, обиженная
фьялка
Обижаться на пьяного? Всё равно что на сумасшедшего. Смысл? Да, у Вашего мужа крыша едет от определённой дозы алкоголя. А у кого-то ипохондрия делается. Или бред ревности начинается. Или неудержимое желание полихачить, начудить и накуролесить приходит. Если Вы знаете об этой особенности мужа, что Вам мешает в такой момент вести себя максимально осторожно и нейтрально: не делать замечаний, не ждать и не требовать от него разумных действий и слов, не реагировать на грубости, не втравливаться в скандал?

С пьяным - никаких разборок. Но на досуге подумайте. Очень часто в пьяном человеке поднимается на поверхность то, что он скрывает, может даже от самого себя. По поведению Вашего мужа я бы сказала, что он сомневается в своём авторитете семейном.
21.10.2007 02:19:29, фьялка
А как реагировать на его слова после всего-иди сюда,обниму?
В глаза ему смотреть неприятно,не точто обниматься.
21.10.2007 02:31:32, обиженная
фьялка
Да никак не реагировать. Тянуть волынку, пока не отключится и уж точно не взывать ни к разуму, ни к логике!

Сами-то не напивались никогда? :) Не чудили, глупостей не творили, не говорили?
21.10.2007 02:34:08, фьялка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!