Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы среагировали?

Недавно муж, поздравляя меня с днем рождения, пожелал мне следующее (практически дословно): желаю тебе быть хорошей женой и матерью, поменьше ругаться на нас с Егором (это сын), побольше нас любить, чтобы в твоей жизни было поменьше волнений и переживаний. Как мне расценивать ТАКОЕ поздравление? Как бы вы на него среагировали?
20.10.2007 15:24:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, мне такого не желают, потому что считают хорошей женой и матерью (видимо :)), желают, чтобы сын слушался и муж любил еще больше :) хотя дело может быть и вовсе не в том, что Вас считают плохой (женой и матерью), возможно, Ваш муж вообще речи говорит не умеет и просто сказал то, что говорят всем подряд.. а, может, ему действительно не нравится, когда Вы кричите.. в любом случае - задуматься не лишне, не обидеться, а именно задуматься.. 23.10.2007 07:45:01, Елена Д.
Мне не очень такое поздравление. Я считаю, что в поздравлении все должно быть для поздравляемого, а здесь он наоборот желает Вам стать такой, чтобы им, мужу и ребенку было хорошо, нет это конечно благая цель - хорошие отношения в семье, но это слова не для поздравления, вот если бы он сказал что-то типа "мы с Егором сделаем все, чтобы доставлять тебе поменьше поводов для волнений и переживаний", и особенно мне не нравится пожелание "быть хорошей женой и матерью", как-то напрашивается вопрос, а что же сейчас собственно происходит, вот если бы он сказал "желаем оставаться такой же хорошей женой и матерью". А вообще конечно все это ерунда, поскольку мужчины не всегда вкладывают в слова тот смысл, который им пытаются придать женщины.:) 22.10.2007 13:37:02, АнастасияЯ
судя по вопросу в топике - правильно сказал! ибо "волнения и переживания" вы находите совершенно на пустом месте....
а вообще-тохорошее поздравление, душевно-семейное
22.10.2007 12:53:20, Коллекционер Жизни
Оч. хорошее поздравление по-моему :)) Мой муж постоянно что то типа такого мне говорит, потому как я хоть и очень люблю свою семью, но очень вспыльчивая, а еще иногда моим детям и мужу не хватает моего внимания :) 22.10.2007 12:52:34, LeRa
Да, хорошее поздравление. Но повод задуматься о "своем поведении" есть, может вы правда слишком вспыльчивая и эмоциональная? Меня тоже иногда заносит, но потом чтоб дети не таили обиду, объясняю почему я отреагировала слишком сильно, проводя аналогию, а как бы он (обычно старший сын) поступил на моем месте. 22.10.2007 10:13:20, Атом
хухра-мухра
я б задумалась - может, и правда слишком много ругаюсь по пустякам? Ну, со стороны-то, может, виднее? 22.10.2007 09:38:08, хухра-мухра
gala8181
В смысле как расценивать? Какое ТАКОЕ поздравление?
Прекрасное поздравление и я бы отреагировала с радостью.
21.10.2007 21:00:59, gala8181
LU
сказал, как умел. многие вообще поздравлять не умеют) 21.10.2007 20:46:59, LU
я бы была счастлива - потому что такие слова означают что муж действительно любит и очень ценит все что вы делает и вас саму, к тому же достаточно корректен и умен что так приподносит свои пожелания к вам, да еще и заботлив, что его волнует чтобы вы не волновались!

но коли вы задаете здесь такой вопрос значит щастия своего вы не понимаете :) значит действительно мало их любите, значит действительно надо прислушаться ;)
20.10.2007 16:14:32, Мамулечка
Мой братик во младенчестве пожелал маме "счастья, здоровья и поменьше лишнего веса".

лично я бы - нормально отреагировала.
20.10.2007 16:03:19, анрег
вот это мне очень понравилось :)
22.10.2007 13:39:54, АнастасияЯ
Постаралась бы поменьше ругаться и побольше проявлять любовь :) 20.10.2007 15:53:47, маугленок с чужого компа
Вполне доброжелательное пожелание. Я бы после него немножко задумалась бы, не следует ли мне быть помягче. Ваш муж достаточно корректен. 20.10.2007 15:37:46, Анела
Аленьк-ий
В общем-то ничего криминального, стандартное пожелание... но если чуток копнуть... Разве вы не знаете, что в большинстве своем люди желают другому именно то, что недостает самому?;))

Для того, чтобы пожелать ближнему что-то про него, нужно задуматься о нем, а может поговорить, прочувствовать. А это труд.
20.10.2007 15:33:22, Аленьк-ий
Я бы задумалась. Человек вам высказал свои претензии в таком вот ненавязчивом виде. О реакции, конечно бы поблагодарила с улыбкой и расцеловала, а параллельно начала думать, что делаю не так. 20.10.2007 15:32:38, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!