Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте могзги !

Стала сильно заморачиваться вот на какую тему : старость :(. Может , гормоны (я кормлю грудью )?
Часто посещают мысли о том , что мы с мужем - старые :(. Не просто сами по себе старые , а по отношению к нашим детям. У нас сын (5 лет) и доча (3 мес) , мне 37 , мужу 44. Стала лосвить себя на том , что завидую детям с молодыми родителями - кому около 30. При этом , мы оба с мужем спортивные , хорошо выглядим , у меня нет ни одного седого волоса (у мужа есть , но он вообще рано начал седеть - с 30-ти лет).Никто нам не даёт наш возраст - все думают , что мы моложе. А мысли меня гложат - вот пойдёт дочка в школу и мы у неё будем сильно отличаться от молодых родителей...
:(((
20.10.2007 11:34:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вчера испытала на себе "зависливые" взгляды молодых родителей.
У младшего (4 года) были соревнования. Он упросил старшего (20 лет) прийти за него болеть.
Видели бы Вы взгляды родителей детей, ровесников младшего...
Я поняла, что мне есть чем гордится. Они явно не ожидали, что у меня есть такой взрослый ребенок и я лет на 15 старше любого из них.
К тому же дети как близнецы с разницой в 15 лет
23.10.2007 17:07:19, кукося
Елена Д.
не грузитесь, я не сильно молодая мама, однако в классе у ребенка я одна из самых молодых :) да ив ообще я этим никогда не грузилась, гораздо важнее иметь здоровье, чтобы поднять детей, остальное - такая ерунда, не зря же говорят - "молодая мама" относя это не к биологическому возрасту :) чем меньше ребенок - тем моложе мама :) 23.10.2007 07:35:59, Елена Д.
gala8181
Я все-таки считаю что главное не то что написано в паспорте, а то сколько вам в душе, молодые родители не всегда однозначный плюс 21.10.2007 13:31:47, gala8181
Carsa
Будете, конечно, но ведь не обязательно отличаться в худшую сторону? Можно же и в лучшую :-). Наверняка вы достигли большего, чем молодые родители. Тут главное, не стать для своих детей бабушкой и дедушкой, по поведению, в смысле. 21.10.2007 10:03:56, Carsa
Инна погодки
Ну каждому свое! Зато вы погуляли на славу,пожили для себя, попутешествовали(я пишу это как про себя:).Вы ведь будучи бездетными уже имели на это средства,крепко стояли на ногах,да и брак ваш более надежен,чем брак 20 ти летних по залету или ааааагромной любви навсегда без жилья и денег на питание.
И многое в воспитании детей вам уже дается без нервов,депрессии.Да и в семейном счастье уже мудрые мотивы , а не порывы.Вообщем все у вас отлично, фундаментально и счастливо.
Растите детей самостоятельными и они станут вам опорой в вашей старости, которой вы боитесь.
Напомню банальность про молодых душой.
счастливые вы! вот!

20.10.2007 23:59:12, Инна погодки
Ярина
Вот уж не о чем переживать, чесслово! Ну , пойдет доча в школу. Там будет более половины (вот увидете) родителей, у которых первоклассник - второй или даже 3-й ребенок. И им будет столько же, сколько Вам, а то и больше. Сужу по своим двоим школьникам - в обоих классах молодые мамы в меньшинстве. Даже в классе моего младшего. Так что, если именно это Вас волнует - успокойтесь и не переживайте. 20.10.2007 22:37:30, Ярина
Таволга
А знаете, каково приходить в школу к дочке на родительское собрание и слышать от классной дамы - "Старшеклассники собираются в другом кабинете" - и это когда мне было под 30 :)
А вот теперь уже (о ужас!) 41 и двое малышей: месячный и двухлетка. И двое старших, которые уже почти взрослые. Так что есть с чем сравнить - опыт есть и тогда и сейчас. Сейчас несравнимо лучше. Так что жалеть совершенно не о чем. И не зря вам не дают ваших лет - малыши они, действительно, молодят и внешне и внутренне
20.10.2007 21:38:28, Таволга
lus285
А когда мы с мужем и месячной дочкой пришли к врачу, из кабинета вышла медсестра и начала ворчать на мужа, почему он пришел в грудничковый день со взрослым ребенком. Когда она поняла, что взрослый ребенок - это мама, а настоящий - спит в автокресле, мы повеселились)))
В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы.
22.10.2007 12:11:56, lus285
Кикимора
Возраст это не паспортные данные, это ваше ощущение себя в этой жизни!
Да и сейчас не такая уж редкость родители за 40 у школьников, детей нынче модно рожать сорее поздно чем рано. Так что вы не выпадаете из тенденций, скорее следуете им :)))
20.10.2007 20:00:48, Кикимора
WildStitch
тю, вот найдут же люди о чем париться. :))))) Мне 38, моему другу 46, ждем ребенка и мне в голову не приходит что это поздно. Наоборот - самый класный возраст. А голова у меня стала седеть уже в 29-30, генетика такая и что? Не жить теперь? Покрасил и делов то.

А молодым родителям я как раз не завидую - им сейчас только и думать как из карьеры не выпасть, как кредит за квартиру выплатить. Что они детям могут дать?
20.10.2007 14:32:48, WildStitch
Гормоны, конечно! Во время ГВ чень многие чувствуют себя не слишком, маленький ребенок требует много внимания, на себя ничего не остается... А то, что вы будете отличаться от основной "массы" родителей - неправда, последние лет десять множество людей стало родителями именно после 30. Все еще наладится! 20.10.2007 14:09:53, Анела
Марина К.
Не переживайте. И в саду, и в школе сейчас полно таких родителей. Я сама рожала в 32 и 35 лет, сыновьям сейчас 8 и 5 лет, у нас в классе достаточно много зрелых родителей, мы ничем не выделяемся. Зато своим подругам, у которых уже женихаются взрослые дети, я, шутя говорю:"Вы скоро бабками станете, а я,еще, молодая мама!")))) 20.10.2007 13:24:45, Марина К.
Kurmen
Все таки старость - это слишком сильно сказано ;-))
Есть очень много преимуществ воспитания детей в среднем возрасте на самом деле.
А детям их мама всегда кажется молодой ;-)
20.10.2007 13:01:34, Kurmen
Выкиньте эти мысли! Мне 37 лет, я тоже кормлю грудью, у меня малышу 6мес, старшей 8 лет. Так даже в голову не приходит, что я буду отличаться от других родителей, когда сын пойдет в школу! Вы по сторонам посмотрите на улице, вспомните, с кем лежали в роддоме - ведь сейчас очень и очень много рожают после 35 лет, особенно вторых и третьих детей. У меня многие знакомые после 40 планируют еще одного ребенка родить. Может, и вы еще за третьим соберетесь - время еще есть!)) 20.10.2007 12:50:37, пробегала
Ну и что? Может, вы в лучшую сторону будете отличаться.:) Я вот как-то комплексовать совсем не комплексую по этому поводу (у нас примерно так же ситуация, мне 41, жене 36), просто конечно хочется на ноги успеть поставить. Ну так зо здоровьем стараюсь следить. 20.10.2007 12:15:26, БК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!