Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги, плиз!

В общем, пригласил мч на свидание завтра (так и сказал "романтическое свидание"). Подскажите, мудрые конфяне, как сделать так, чтобы было все ОК. Дело в том, что раньше мужчины мне причиняли много боли, и я долгое время (уж пару лет) с ними ничего особо не имела, не встречалась, и вообще настороженно к ним отношусь. За то время была проведена работа над собой, я поняла, почему встречала "не тех". Пыталась много раз знакомиться, но на встрече появлялась скованного и закрытость, в т.ч. энергетическая, и, по словам одного мч, я "делала все, чтобы оттолкнуть". Наверно, защитная реакция такая. Так вот, этот мч (который пригласил), положительный, мной интересуется и мне симпатичен. Т.е. объективно повода для паники и отталкивания нет. Прошу советов, как все-таки немного раскрыться, не зажиматься и пообщаться с ним завтра в свое удовольствие, и чтобы ему было приятно. Только выпить для храбрости не получится, потому что не пью. Все другие советы приму ко вниманию с удовольствием. Спасибо!
19.10.2007 12:06:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
если не можете напустить на себя томность и секс, вам надо расслабиться и настраиваться просто подружить. Всякий романтИк сам придет... Бывает на первом свидании хорошо поесть-попить и поржать над чем-нибудь. 19.10.2007 13:50:37, Аленьк-ий
Расслабиться! Забыть про "раньше". Не строить уже сейчас далеко идущих планов. Просто пойти и действовать по месту:)))))) Смеяться если смешно, тнцевать - если хочется, главное - не заморачиваться и не воспринимать ситуацию слишком серьезно. Без надрыва в общем) 19.10.2007 12:59:38, LeraLera
Хороший повод начать пить :) 19.10.2007 12:28:02, AleXXX
Сегодня еще рано, завтра с утра. 19.10.2007 12:33:19, Антюр
:)))) Зачем? 19.10.2007 12:29:46, автор темы
Бокал хорошего вина еще никому не помешал. В том числе и здоровью !

Реально - лучший способ !
19.10.2007 12:38:46, пион11
Елена Д.
не для всех, мою подругу "разносит", ей становится плохо, вот уж не лучшее состояние для свидания :) 19.10.2007 12:49:42, Елена Д.
Тогда пол-бокала - а дальше - газировкой ! 19.10.2007 13:50:31, пион11
значит надо дома потренировацца пару месяцев :) 19.10.2007 13:06:00, AleXXX
Елена Д.
не помогает ей, пробовали мы "тренироваться" :)) 19.10.2007 13:08:18, Елена Д.
плохой тренер был 19.10.2007 13:17:10, AleXXX
Елена Д.
ну, уж какой был :)) 19.10.2007 13:43:38, Елена Д.
Елена Д.
знаете, меня никто собо не обижал, даже в детстве со мной охотно дружили мальчики, но именно дружили и как завязывать "романтические" отношения я понятия не имела, да и не имею до сих пор, я начинала всегда с дружеского общения, а это не сложно, тут не надо думать: а понравилюсь я ему? а привлекаю ли сексуально? и прочее, да и оно, это общение, особо ни к чему не обязывает, общайтесь просто как с хорошим знакомым, с подружкой, не думайте что это мужчина, да еще симпатичный Вам и все получится :) т.е. не "накручивайте" себя что это "романтическое свидание" и все должно быть романтично :) не надо, пусть будет просто жизнь, просто общение, романтика она появится сама, без усилий, либо не появится.. а то, что Вы якобы "отталкиваете", такое и мне говорили, ну так и правильно, это происходит на подсознательном уровне, когда не готов к отношениям, будете готовы никто не оттолкнется.. 19.10.2007 12:21:39, Елена Д.
Спасибо. Кстати, у нас по работе (мы в одной сфере) очень много общих тем и мне действительно очень интересно с ним будет пообщаться, узнать его мнение как специалиста - это важно для моей текущей деятельности. Надо будет усиленно думать о работе. Потому что по работе я - душа компании и суперкоммуникабельный человек) 19.10.2007 12:23:41, автор темы
Елена Д.
ну вот, с этого и начинайте, дальше видно будет, может еще какие интересы общие найдутся :) 19.10.2007 12:32:12, Елена Д.
пробежать стометровку до встречи. пойти на свидание туда где вы как рыба.именно в вашем случае кафе и рестораны не рекомендуются. самое просто встретится на предмет активного отдыха. и самое главное искренне интересоваться им, а не фиксироваться на чтоб такое сказать... 19.10.2007 12:12:58, ивроше
Ой, а он уже пригласил в ресторан... почему-то он себе романтику именно так представляет: сначала рестораны, а потом дом (ну, потому - это через неск. месяцев). Да и не лето. Вот летом в парке хорошо гулять... эх. Кстати, забыла написать: мне всегда было как-то неловко, когда за меня платят, даже если это мужчина, притом состоятельный, притом сам же и пригласил. Вот тоже неубитый таракан! Завтра думаю будет неловко.(( 19.10.2007 12:17:53, автор темы
Елена Д.
а Вы сразу скажите, это ресторан для меня дорогой, если скажет - я пригласил и плачУ, значит это его проблема :) 19.10.2007 12:24:23, Елена Д.
Ну, ресторан - это вполне приемлемо для нас обоих. Так что такой вариант не пройдет. ))Он тоже уже успел ознакомиться через интернет с моей деятельностью (сам нашел), и вполне в курсе... 19.10.2007 12:27:32, автор темы
Елена Д.
ну тогда, когда счет принесут и спросите "сколько с меня?", настоящий джентельмен предложит оплатить счет :) и Вы не будете мучаться угрызениями :)) 19.10.2007 12:34:38, Елена Д.
Вечная Весна
я бы не спрашивала.
Мужчина приглашает даму в ресторан. Наш, отечественный, не испорченный феминизмом. Имхо, нормального мужика немножко оскорбит такое заявление от девушки...
А если нет, если он жалеет денег на девушку своей мечты, то нафик он ей сдался? Мало того, что она от него нервничает, так ещё и сама платит за свои нервы.
19.10.2007 12:38:39, Вечная Весна
Елена Д.
пральна, жадные мужчина нам не нужны :) 19.10.2007 12:52:38, Елена Д.
Вечная Весна
тем более, девушка наверняка потратится на колготки, эпиляцию, манюкюр, косметолога и кучу всего, что может по деньгам встать даже дороже ужина:))) 19.10.2007 12:56:35, Вечная Весна
еще один день оказался пустой тратой косметики:))) 19.10.2007 13:35:14, ивроше
)))Ну, честно говоря, я эпиляцию делаю дома - бритвой. Макияж тоже дома, маникюр, одежда вся есть. Это я такая несовременная, мне надо бюджет на себя любимую увеличить?) Ну там на салоны и прочее... 19.10.2007 12:58:16, автор темы
Вечная Весна
ну вот, я вас ещё больше ободрить хотела, а получилось наоборот:(((

Если сама-любимая, то тратьте свои деньги куда вам хочется:))
19.10.2007 13:00:28, Вечная Весна
все ок:)) 19.10.2007 13:03:58, автор темы
Дык и так априори ясно, что он платит. Т.к. он приглашает, во мне заинтересован и вообще так воспитан. Но вообще я тоже спокойно могу оплатить счет, если уж на то пошло. Но такая бяка с детства - неудобно что-то от других принимать. 19.10.2007 12:36:44, автор темы
Елена Д.
у меня - тоже, поэтому если это не мой муж я всегда предлагаю оплатить счет, ну надо же дать повод мужчине проявить щедрость :)) ну что вы ей богу :) 19.10.2007 12:51:13, Елена Д.
Вечная Весна
А ваше согласие поужинать с ним и провести вечер - это такое удовольствие мужчине, что никаких денег не жалко:))
Так что не морочьтесь:)
19.10.2007 12:42:58, Вечная Весна
ОК!)) Буду повторять это как мантру!) 19.10.2007 12:49:00, автор темы
Вечная Весна
Так, девушка!
Подумайте лучше, почему вы себя ощущаете Золушкой?
"Он выбирает, он представляет" - а вы? где ваша инициатива, желание?
19.10.2007 12:24:16, Вечная Весна
Вот тут у меня тоже тормоз, затык такой - не могу проявлять инициативу и говорить о своих желаниях (хотя учусь!) с мч. Мне кажется, я и так слишком деятельная по жизни, и надо бы давать мч возможность самому решать разные вопросы по максимуму. Хотя может это не верная позиция? 19.10.2007 12:28:59, автор темы
Вечная Весна
имхо, мужчине надо дать возможность проявить инициативу в приглашении, а вам - в выборе, как это приглашение осуществить:) 19.10.2007 12:32:23, Вечная Весна
Так, учту на будущее! Спасибо. 19.10.2007 12:34:47, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!