Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я запуталась в своей жизни. Беременна. Ж

Я запуталась в своей жизни. Беременна. Живу с мужчиной, который моим официальным мужем не является. Сказал, что на мне не женится ему и так хорошо живется, к тому же он уже женат был и ребенок у него от первого брака есть, поэтому ребенок ему тоже не нужен и если я хочу, то могу родить для себя. Три недели назад вернулась из командировки отсутствовала пять дней. За это время у нас в доме появились женские вещи: халат, тапочки, чужое женское белье и детские тряпки. На вопрос что это ответил, что пробовал пожить со своей первой женой, развелся с ней по молодости, а теперь видимо повзрослел и ему захотелось семейной жизни. Раз он со мной полтора года прожил, может и с первой женой у него теперь получится, ведь у него там дочь.
Для меня это шок. Я не могу понять как так можно?
Отвез меня к родителям. Я рассказала маме о беременности. Приговор либо аборт, либо я могу идти на все четыре стороны вместе с ребенком причем немедленно. Она не собирается себе на шею взваливать такую обузу.
Я не знаю что мне делать. Я понимаю, что учась на третьем курсе и не имея хорошего заработка я не могу себе позволить такую роскошь как ребенок. Но я не могу сделать аборт. Это какой-то замкнутый круг ада. Получив как следует по башке в доме любимого мужчины искала какой-то поддержки у матери и я не где ее не нахожу. Мне казалось это самые близкие мне люди, а выходит какое-то двойное предательство. У меня какой-то шок. Я никак не могу привести мысли в порядок. Я не хочу не о чем думать. Единственное что я хочу это спать, чтоб не о чем не думать. Но каждый день начинается в пол шестого утра. Мама заходит в комнату и начинает орать на тему не благодарной хамки…
Пробовала вернуться назад к своему мужчине на второй день разразился скандал и я уехала назад к матери с синими ногами и спиной от ремня.
Неужели единственный выход это аборт и придется переступить через свои принципы? Мне казалось что со мной этого не может случится никогда.
17.10.2007 12:32:35,

712 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Я была ровно в такой ситуации, только у меня второй курс был, а родители тоже энтузиазма не проявили. Я сделала аборт. Окончательно изжила этот грех только через 8 лет, когда родила. Тогда же и мужчину простила, сейчас общаемся как приятели. Умом понимаю, что другого варианта у меня просто не было. В силу кучи причин.
И если бы я тогда родила, я бы не встретила своего мужа. И я бы не стала тем, что я есть сейчас. Не надо только противникам абортов рассказывать мне о моем эгоизме. Да, героизма родить и тянуть все самой мне тогда не хватило.

В общем, кроме Вас никто решение не примет.
Думайте трезво, взвешивайте плюсы и минусы. Не только что абортом вы "загубите нерожденного ребенка", но и о том, что Вы и Ваш ребенок станете кушать, в том числе ближайшие 1,5 года (пока Вы работать не сможете), и в т.ч. спустя 10 лет. Но и о том, что сделав аборт, Вы будете с этим жить, это не очень-то легко.
17.10.2007 12:48:54, Nightmare
KatMarin
это хорошо, что Вы смогли родить после аборта... Не у всех это получается, к сожалению. И даже если получилось, у всех натура разная. У меня двое детей уже и сто лет прошло, а думать об этом до сих пор без содрагания не могу.(( 17.10.2007 13:23:11, KatMarin
Nightmare
Думать об этом тяжело до сих пор. Но уже как-то спокойнее. Изжилось что ли... 17.10.2007 13:33:44, Nightmare
Какой у вас срок? 17.10.2007 12:42:51, пион11
11-12 недель. Срок уже большой. 17.10.2007 12:49:35, Ната87
Ну тогда времени на раздумья у вас нет. реально - дня два-три не больше, да и то счет на минуты.

Вам там наверху правильно написали: и аборт можно делать, но с этим придется жить, или ребенка рожать , и с этим тоже придется жить. А вам надо решать что вам выбрать.

У меня есть знакомые родившие в очень раннем возрасте в институте и тем не менее добившиеся много чего. Но ребенок - это отвественность, это значит - вам надо будет становиться взрослой и отвечать за себя и за него прямо сейчас. И в том числе зарабатывать себе поддержку - от мамы, родственников, друзей , может быть мужчин.

Я тоже делала аборт - потому что была, прямо скажем, дура и наивна в тот момент. Это трудно пережить но переживается, потом видимо организм в целях самозащиты забывает что это и как. Но опять таки - то что было сделано останется навсегда с вами.

в общем - посмотрите на свою жизнь, что вам в этой жизни нужно, какие у вас принципы и как сильно вы сможете за них постоять. И решайте прямо быстро. А потом уже об этом решении не жалейте.
17.10.2007 12:57:57, пион11
Только мужчину этого в сад, причем немедленно. Вот он точно вам может жизнь испортить, а не ребенок.

Не общайтесь и радуйтесь , что так хорошо от него отделались !
17.10.2007 12:59:53, пион11
ППКС. Безусловно, в любом случае. 17.10.2007 13:02:06, July_82(регаJuly82)
ЕК настоящая
<придется переступить через свои принципы>
А какие у Вас принципы?
17.10.2007 12:39:20, ЕК настоящая
я не думала что смогу убить своего ребенка. Я не могу представить что у меня может быть другой мужчина кроме моего. 17.10.2007 12:55:44, Ната87
Попробуйте ответить на вопросы

вы хотите этого ребенка ?
какие у вас варианты где жить ?
что у вас с финансовым положением ?
какие есть или могут быть помощники?
что с учебой и работой ?
17.10.2007 13:05:41, пион11
Второе - не принцип. 17.10.2007 13:05:19, N me
Серебристый Лис
Тем более, по отношению к ЭТОМУ....хммм... МЧ 17.10.2007 14:21:21, Серебристый Лис
ЕК настоящая
"Я не могу" - это не принципы.
Это слабость. Причем, бездоказательно.
А что Вы можете? Для обеспечения своих желаний и принципов?
17.10.2007 13:03:22, ЕК настоящая
А вы уже решились на аборт? 17.10.2007 13:03:21, July_82(регаJuly82)
Нет 17.10.2007 13:48:10, Ната87
Знаете, самое прикольное что вот в вашем возрасте и лет может до 25 кажется что мужчина должен быть только этот , один и до конца жизни и другого представить невозможно.

А где-то потом мозги включаются и гораздо чаще боишься что с этим мужчиной останешься до конца жизни и уже больше ничего не светит :)
17.10.2007 13:02:21, пион11
Серебристый Лис
5 баллов! 17.10.2007 14:22:06, Серебристый Лис
Nightmare
а кормить вы его чем будете? а одевать? побираться пойдете? 17.10.2007 12:57:13, Nightmare
Если не помогут родственники, то не знаю 17.10.2007 13:12:04, Ната87
Знаете, мне полугода не сильно денежной работы хватило, чтобы на год после родов себя и ребенка обеспечить самым необходимым. Еще и на няню на время поисков следующей работы и до первого аванса осталось, "впритык", но осталось. При нормальном стечении обстоятельств можно будет на работу и раньше вернуться. Так что не сдавайтесь, просто определитесь, что Вы хотите. И берегите себя.
Держитесь. Ваш выбор будет для Вас в любом случае (!) - что бы Вы не решили - правильным. Главное, чтобы выбор был именно ВАШ (а не мамин или общественно-морально навязаный).
17.10.2007 13:43:07, N me
Nightmare
а родственники знают, что помогать придется? 17.10.2007 13:30:56, Nightmare
Nightmare
да, и на тему "никогда не случится". Я залетела в безопасный день в презервативе, который не порвался. Как - не знает никто, врачи в том числе. Других контактов в том цикле не было. 17.10.2007 13:03:55, Nightmare
Когда-то читала, что женский организм у себя внутри способен консервировать спематозоиды. 17.10.2007 17:51:09, Sveta_1971
Nightmare
на месяц??!! Лихо... 18.10.2007 09:33:07, Nightmare
До 29 дней! - это только то, что подтверждено "экспериментально":((((( 18.10.2007 10:13:52, Нуга
Была информация, что жена одного путешественника, отсутствовавшего около трех лет, родила к его возвращению ребенка. Дама оказалась крепким орешком и твердо стояла на своей верности. И генетическая экспертиза подтвердила, что ребенок действительно ее мужа. Экспертизы повторили неоднократно, но ответ был тот же. 18.10.2007 10:13:45, Oblina
а принципы интересные. залететь от мужика, которому не нужна, попытаться повесить проблему на маму, нежелание самой что-то решать - это всё принципы дозволяют. а аборт сделать - видимо нет, никак нельзя. 17.10.2007 12:43:34, Lii
ЕК настоящая
Интересно все же - что Ната87 считает своими принципами...
И почему ей в голову не приходит, что право на "принципы" есть не у всех.
17.10.2007 12:54:42, ЕК настоящая
Да? Очень интересное высказывание.
18.10.2007 04:56:09, Soft Parad
вы же сами пишите, что не можете себе ребёнка позволить. так что и действуйте соответственно. 17.10.2007 12:36:49, Lii

Показано 712 комментариев из 712


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!