Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Придирается ко мне

Мы живем с мол. человеком уже почти год. Вроде собирались пожениться, но теперь уже не знаю... Его бесит, что я не люблю убираться дома. Причем, с самого начала я ему сказала, что быт для меня не очень важен, он ответил, что это мелочь и ему все равно. Теперь что-то изменилось. Пару месяцев назад устроил скандал, и теперь еще один. Причем в выходные все было нормально, а в понедельник с вечера стал орать, что надоело в бардаке, чтобы я встала и все убрала. Я ему ответила, что устала, я сейчас без машины, а ребенка далеко возить на занятия и садик далеко - просто встал на своем, чтобы я сделала немедленно. Зарабатываю я на себя сама, и больше него, квартиру снимаем пополам. За продуктами обычно тоже сама ездила на машине. Это начало конца?
17.10.2007 12:03:38,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
Вы знаете, больше всего меня насторожило его желание вас "исправить", как вы ниже пишете. И с какой стати вы перед ним оправдываетесь, что из-за усталости нет сил убирать?? Он что инвалид ?? Сам может убраться, к тому же орать из-за этого это уж слишком. ИМХО проблема не в уборке, что-то изменилось в ваших отношениях, или у него какие-то проблемы и он раздражается на вас. ПОговорите, пока хуже не стало.. 18.10.2007 15:49:32, Санчита
Dashulala
ИМХО, дело не в бардаке. Было бы в бардаке - в субботу утром бы предложил вместе убраться. Ну или типа - ты убери, а я ...

Вопрос только, где Вы таких находите, кто скандалит, да еще и руки распускает из-за уборки???

И такой ли уж у Вас клинический бардак, ведь тоже вопрос, что бардаком считать...
17.10.2007 22:38:44, Dashulala
Ясень
Встала и убрала? :)))) Прелесть какая :))

ИМХО, это одна из важнейших составляющих семейной жизни - отношение к бардаку и уборке.
17.10.2007 17:37:38, Ясень
Неужели так сложно сделать уборку???? Сколько у вас комнат? Я свои три плюс корридор убираю втечение 20 минут вместе с пылью. Потому что сама ненавижу бардак, меня раздражает даже однодневный слой пыли. Не надо делать генеральную, надо просто поддерживать порядок, выделяя по несколько минут в день. Прав молодой человек, только я б на его месте взяла и помогла. 17.10.2007 17:20:11, Дикая кошка
Вечная Весна
А в бардаке и правда надоедает... 17.10.2007 17:11:00, Вечная Весна
Елена Д.
нафиг-нафиг.. как только окажетесь за ним замужем он начнет орать ежедневно 17.10.2007 13:40:38, Елена Д.
Вот и я думаю, что проблема в чем-то другом. Сказала, что если я тебя не устраиваю, то уходи, а он ответил, что уходить не хочет, хочет, чтобы я "исправилась". 17.10.2007 13:54:36, не понимаю
ЕК настоящая
Как мило..:) 17.10.2007 14:06:01, ЕК настоящая
caban
наймите спец.обученого человека для уборки-глажки-готовки (нужное подчеркнуть). это решит все проблемы. в любом случае будет приятно приходить в чистый дом. 17.10.2007 13:30:48, caban
мужчина имеет право устраивать скандал по повроду уборки только в одном случае - если он предложил оплату домработницы, а женщина отказалась по каким-то причинам. 17.10.2007 13:27:28, AleXXX
Алекс, ты - душка:-) 18.10.2007 04:52:08, Soft Parad
Я тоже считаю, что устраивать скандалы последнее дело, не нравится, собираешь манатки и уходишь. 17.10.2007 14:33:20, Антюр
gala8181
Ух ты, какой здорвский ответ))) 17.10.2007 13:46:02, gala8181
Алекс, я тебя люблю! 17.10.2007 13:31:45, маугленок
мне просто давать такие советы :) Во-первых в силу плохого зрения я не замечаю грязи, во-вторых более 10 лет жил по большей части один, в третьих есть домработница :) 17.10.2007 15:03:52, AleXXX
для "не понимаю", а может быть и вашему МЧ что нибудь с глазами сделать?
18.10.2007 11:13:14, Не обижайтесь, шучу
Слушайте, если Вы хотите быть вместе, то проблему нужно решать. Вы, я поняла, неплохо зарабатываете? Так наймите домработницу. У моей сестры ситуация один в один, только они в браке. Она на свои нанимает тетеньку 1 раз в неделю. Та, за 1500 рублей генералит ей всю!! квартиру и на неделю хватает, только чуть поддерживать порядок. Мне кажется это выход. Не экономьте, покой в семье (тем более гражданской) дороже. 17.10.2007 12:22:24, ninusia
Я предлагала кого-нить нанять напополам, чтобы решить эту проблему. Он не хочет - экономит. Да и квартира не большая. Вообще-то ему обычно действительно все равно, сам может свои трусы раскидать везде. Я думаю, он просто хочет меня прогнуть. Еще недавно говорил, что мне на фитнесс надо пойти и в солярий. 17.10.2007 13:02:44, не понимаю
NatalyaLB
то есть, еще и жмот? да, повезло.... а след. этап переделывания какой? "давай родим совместного ребенка, а этого в дет дом сдадим"? 17.10.2007 16:40:27, NatalyaLB
прав он. Кто захочет в бардаке жить. Найдёт и быстро себе женщину, которая будет любит чистоту, и не тыкать его носом - сам убери. Я конечно за равенство... но в сраче живут только бомжи и тараканы. 17.10.2007 12:19:31, Дранция Баранция
:)хи-хи...не забывайте что полотенчики не на одном уровне для кого серьезное нарушение порядка и повод для назидательных бесед...ага.в кино видела:))плохо он кончил 17.10.2007 12:24:25, ивроше
:) надо решать миром, решать проблему. А прикинуться - я его предупреждала, что для меня это неважно чисто или нет - это не дело. Ну и ему надо поговорить, а не молчать, что мирится со всем этим 17.10.2007 12:29:46, Дранция Баранция
значит дело то и не в бардаке получается. можно жить офигенно счастливо и в бардаке обоим и при этом не являться бомжами. хотя бомжи зачастую аккуратны при таких экстремальных условиях и очень хозяйственны просто потому что ценят свое "жилище" 17.10.2007 12:37:18, ивроше
уверена тараканы счастливо живут в бардаке. А люди имхо должны стремиться к чистоте и уюту :) Но вот эта пара явно не счастлива и им надо решить эту проблему, а не обижаться автору, что МЧ сорвался... 17.10.2007 12:43:47, Дранция Баранция
Как это ни неприятно, но тараканы прекрасно живет и при образцовом порядке :-((( 17.10.2007 12:51:45, Oblina
может плохо травите? :( неужели ничего не помогает? Не буду скрывать, к самой они приходили, но у меня сверху живёт... ужас, ужас :(( от него и приходили видимо, но всегда удавалась быстро от них избавиться, ттт! 17.10.2007 13:05:45, Дранция Баранция
Нет, моя подруга, невероятная чистюля, страдает :-((( Старый дом, ничего не помогает, видимо, будут меняться. Вспомнила и не удержалась, простите. 17.10.2007 13:08:12, Oblina
я не специалист, но значит есть где-то щели откуда они приходят. Прямо смешно стало, не думала, что тема так обернётся! Пусть подруга не сдаётся :) ищет причину. 17.10.2007 13:12:06, Дранция Баранция
а причем щели-они и через вентиляцию топают. так что...именно тьфу-тьфу 17.10.2007 13:15:53, ивроше
придираетесь? :)))))))))))) ну щели, ну труба... один фиг :)))) 17.10.2007 13:17:59, Дранция Баранция
хозяин на пожаре:"если уж и после этого тараканы остануться-ну тада я не знаю"
:))
17.10.2007 13:26:48, ивроше
Да уж, тема ушла далеко :-)
Но подруга - просто уже "тараканий" профессор :-)
17.10.2007 13:15:26, Oblina
:) да? а что для вас чистота? а уж уют-это вообще знаете как из рекламы"что такое счастье...это каждый понимал по-своему.."
понятие уют оно абсолютно субъективно и если порядок еще как-то можно сосчитать, то вот уют-это из области "мне лично так кажется"
17.10.2007 12:47:09, ивроше
Уют? это когда человеку хорошо дома! это для меня :) я же от своего имени пишу! может кому-то и с валяющимися носками грязными уютно, с горой посуды, пыли и остальным мусором, на столе обеденном разгрёб местечко, поел и дальше побежал. У меня есть такая знакомая, которая ничего не делает в доме и этого даже не стесняется, знаете ещё спорила со мной... но муж нашёл уют в другом доме, хотя сначала тоже говорил, что ничего ничего дорогая... У меня тоже и работа и дети и я лично очень понимаю женщин, что тяжело и не призываю надрываться ... просто призываю задуматься, читайте первый мой ответ автору 17.10.2007 13:02:55, Дранция Баранция
Ну в чем-то же надо идти навстречу. Для меня уют - это когда вместе хорошо прежде всего. Я ему иду навстречу в том, что он мало зарабатывает и скорее всего никогда не будет, все лишние деньги тратить на свои хобби, не бегу же богатого искать. Мне с ним хорошо по большей части. 17.10.2007 13:10:14, не понимаю
имхо, лучше поищите богатого, или того, кто будет деньги малые свои тратить на вас :) Но это уже другая сторона монеты, вы изначально писали про уборку. А теперь получается, ах он мало зарабатывает, ах он тратит деньги на себя, то и я могу не убираться ... как-то всё неправильно... 17.10.2007 13:22:33, Дранция Баранция
Зачем? Меня это устраивает. Я его принимаю таким как он есть, не скандалю и шантажирую, что уйду если он не изменится, и того же хочу от него. 17.10.2007 13:25:21, не понимаю
да.уют не выражается в наличии или отсутствии мусора. зачастую именно из вылизанных домов и уходят мужья. в музее никто не приживается 17.10.2007 13:19:32, ивроше
ЕК настоящая
OFF. А такая реклама была? Разве это не из Гайдара?:)))
Не "Чук и Гек"? У меня вот выплыло откуда-то из подсознания...
17.10.2007 12:56:36, ЕК настоящая
на то она и реклама чтоб ото всюду тырить:) да это классика. реклама сока была.

17.10.2007 13:17:41, ивроше
ЕК настоящая
А кто сказал, что там "бардак"? М.б. у них разные критерии чистоты.:)
Его что-то не устраивает - почему не встать и не убрать?
Какое он имеет право требовать этого от другго и не слышать про усталость?
17.10.2007 12:21:56, ЕК настоящая
про бардак я может и преувеличила. Но можно много рассуждать на эту тему, кто что обязан делать. Автооу обидно именно за этот раз, а МЧ видимо копил в себе копил - вот и выплеснул. Требовать, конечно, никто ничего не должен. Я этот МЧ не знаю и если он "нормальный" но жить ему хочется в уюте и чистоте. А девушка ошиблась с выбором, нужно искать "свинюшку" мужа. 17.10.2007 12:25:14, Дранция Баранция
Может я ему просто разонравилась? От предыдущей жены он гораздо худшие вещи терпел, типа матом она его крыла, секса не было, но все равно уходить не хотел, а у нас очень хорошие отношения, характерами очень сходимся, получается, что просто нашел к чему придраться.
Ко мне тоже предыдущий муж из-за бардака просто предирался, а потом вообще быть начал, если полотенце на месте. Не хочется еще раз через это проходить. Лучше уж расстаться.
17.10.2007 13:07:02, не понимаю
как-то всё запущено... :( 17.10.2007 13:15:37, Дранция Баранция
+100 17.10.2007 12:21:28, Lii
Это только поначалу кажется, что все равно, а со временем раздражение на бардак накапливается, и становится уже не все равно. Я лично не понимаю, почему нельзя убирать за собой? 17.10.2007 12:17:46, Антюр
Елена Д.
у всех разное понимание бардака и времени когда его нужно убирать :) лучше, когда эти понятия все-таки очень близки, иначе - проблема на всю семейную жизнь обеспечена, я не видела чистюль, привыкших жить в бардаке и наоборот.. для кого-то то, что у нас остается в квартире по-утрам бардак невообразимый, а для кого-то идеальный порядок, подумаешь кровати расправлены и посуда в раковине немытая :) 17.10.2007 13:44:01, Елена Д.
Не обязательно. У меня примерно то же самое. Он такой педант все по полочкам, помыть посуду занимает час, потому что начинает все драить. Я особенно не заморачиваюсь - убрали по быстрому и все. Но зато я делаю это чаще, быстрее и спонтаннее.
Мы уже вот три года живем. Сначала было хорошо, потом ругались, потому что он говорил, что так не может, потом стали ругаться по этому поводу редко. Иногда хотя у него всплывает - у меня кстати никогда :).

При этом хотя я разбрасываюсь больше - но я и убираю чаще, ванну там помыть, полы просто так - вполне могу и быстро , когда вижу что надо. Он же когда снимает вещи - все на вешалку, но вот в голову ему придти помыть полы например не приходит . Или там пробки от пива оставляет и не считает это за беспорядок.

Короче :) - разногласия есть всегда у всех по разным поводам. Единственный способ научиться с ними жить вам обоим - в принципе оно либо сглаживается после года, либо уж совсем усиливается. Так что надо вам смотреть на то , как ваши отношения смогут переварить эту, в общем-то , действительно мелочь. При этом оба должны идти на какой-то компромисс - вы стараться делать лучше чем обычно, он - быть терпимее чем обычно. Тогда получится.
17.10.2007 12:17:19, пион11
добро пожаловать в ад:)... в смысле в будни молодой семьи...ну вот смотрите-появилась первая стычка, а вы о конце сразу думаете...

разрулите эту ситуацию, потом уж расходитесь
17.10.2007 12:12:04, ивроше
Как разруливать, если человек навстречу совсем не идет и ему плевать на мое состояние? Предложила ему в выходной устроить генеральную уборку, нет, ему прямо сейчас надо. 17.10.2007 13:13:31, не понимаю
так он вас унижает и провреяет насколько вас удобна локтевая поза. в свзяи с тем что препонов не получает-начинает ненавидеть себя за свои же выпады, за чувства которые вы в нем отрицательные вызвали.

скорее так-надо понять что первично-педантизм или испорченные отношения.

педанты в жизни очень жестоки и доминантны.
что-то нарушилось...наверно произошел подрыв его авторитета-даже не важны вы не вы это сделали-он ринулся к педантизму и наткнулся на нарушения и тут. а у таких людей всегда кто-то виноват и всегда нужно кого-то унизить чтобы себя возвысить.

в сочетании с тем что вы еще и второй раз через это проходите нельзя скидывать со счетов что 1. вы таких и ищете 2. хорошо закрепляете непотребное отношение к вам 3.вы не сделали выводов ранее 4. исправляться именно вам.
17.10.2007 13:33:12, ивроше
Он совсем не педант. Наверное дело в отношениях. Заставил меня убраться, а потом говорит, что же ты не сказала, что так устала и потом все сделаешь?! А я ему говорила, он и слушать не хотел.
Такое поведение у него только второй раз за год, а обычно он очень добрый и часто меня поддерживает. Как человек совсем не похож на бывшего. Наверное это действительно я его провоцирую. Как мне себя повести, чтобы он понял, что со мной так нельзя?
17.10.2007 13:48:00, не понимаю
Елена Д.
ну не знаю, один раз мне тоже было заявлено, что я ОБЯЗАНА встречать мужа с горячим ужином (кто ему такую глупость сказал? :)), ага, не только горячего вообще ничего не получил, плюс выслушал лекцию о том, кто чего кому обязан :) как-то больше не возникает желания рассказывать мне о том, что я что-то должна, но если бы "проглотила", да еще ужин приготовила, то с характером моего мужа, уверена, у меня появился бы со временем внушительный список того, чего я должна :))
а так, я всегда уступаю (почти) и вообще белая и пушистая :)
17.10.2007 14:01:31, Елена Д.
Хотела я тоже не реагировать, но не могу. Тяжело, когда близкий человек дуться начинает. 17.10.2007 15:07:22, не понимаю
Елена Д.
он просто уже хорошо Вас знает и будет этим пользоваться, если не пресечь сразу. 18.10.2007 06:43:42, Елена Д.
А что ему сказали во время лекции ? Мне для личного пользования может пригодиться :) 17.10.2007 14:11:17, пион11
Елена Д.
дословно уже не помню (эмоции захлестнули, что со мной редко бывает вообще-то :)), но суть была такова: что "я тебе ничего не должна, как и ты мне - мы свободные люди и вместе по взаимному желанию, что все, что я делаю для тебя я делаю по собственному желанию и вообще, кто сказал, что гррячим ужином нужно встречать мужа, а не жену? которая тоже, между прочим, работает".. где-то так.. понял,осознал, извинился :) 18.10.2007 06:42:55, Елена Д.
ЕК настоящая
Конечно.:)
Зачем начинать жить с человеком, который не просто хочет того, чего не хотите Вы, но еще и требует выплолнения своих хочунчиков от Вас? :)))
Ему надо - почему сам не убирает? Почему не оплатит домработнцу?
17.10.2007 12:07:46, ЕК настоящая
Он считает, что убраться самому - это игра в одни ворота. В общем, хочет чтобы я шла ему навстречу и убиралась. А на домработницу, если пополам, денег у него нету. 17.10.2007 13:29:45, не понимаю
ЕК настоящая
А если убираться вместе? Или по очереди? 17.10.2007 13:34:46, ЕК настоящая
Мы обычно вместе и убираемся, в удобное время. Просто сейчас были проблемы с машиной, все выходные бегали по сервисам, устали и переволновались. А в понедельник он орать на меня начал. Как говорится, ничто не предвещало. 17.10.2007 13:51:05, не понимаю
а что конкретно было не убрано ? И что послужило поводом?

Например, может он споткнулся об вашу сумку посреди комнаты, а это именно то что он терпеть не может ?
17.10.2007 14:03:09, пион11
Да нет, просто на общий бардак стал ругаться. А повод я не поняла. Утром проснулся и сказал, что не может так, надо убираться. 17.10.2007 15:09:23, не понимаю
Я вам там ниже написала - мне кажется какие-то шаги вы должны и ради него делать. То есть стараться поддерживать порядок в доме где- то посередине между его идеалом и своим.
Все таки кучи постиранных вещей даже у меня ( хотя я бардачница и мой МЧ тоже периодически жалуется на это ) на виду не лежит. То есть постирали , сложенной стопкой может еще лежать то, что в глажку, но все остальное или после глажки даже и приятно в шкафы положить. И если знать что где лежит - то и доставать легко.
17.10.2007 16:53:53, пион11
masyanya белая и пушистая
а сам он без рук? сам убрать не может? 17.10.2007 12:06:07, masyanya белая и пушистая
когда все разбрасывают, а один убирает, это не выход. Каждый должен убирать за собой. 17.10.2007 12:18:45, Антюр
Ну а я вот за то, что можно и друг за другом. А то как-то разделение труда прямо получается, а не семья.
Мне вот например не влом убрать за другим человеком, увижу да уберу, но вот если он начинает считаться, где кто что положил - то и я начинаю - и мало тут не получается :)

А еще есть общие дела - то есть убирать вообще - и это тоже тогда пополам :)
17.10.2007 12:27:27, пион11
Друг за другом, да. Но не один за всех, просто это в конце-концов надоедает, не успеваешь за всеми. 17.10.2007 12:56:31, Антюр
Он свои вещи так же кидает. Просто у меня и ребенка их больше, вот и получается, что вроде как я бардак устраиваю. Просто он искал повод на меня орать, вот и все. 17.10.2007 13:16:16, не понимаю
Детский сад. 17.10.2007 13:34:39, Антюр
Если это детский сад, то Вы наверное быстро бы все проблемы решили? Убирались бы вместо того, чтобы нормально выспаться или еще что-то? 17.10.2007 13:52:35, не понимаю
Я успеваю класть вещи на место и высыпаться. Кстати, класть вещи на место так же долго, как и класть вещи не на место, но зато после того, как положил их на место, экономишь массу времени на поисках, можно выспаться 2 раза. 17.10.2007 14:37:08, Антюр
Елена Д.
точно 18.10.2007 06:44:50, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
вот тут полностью согласна :) 17.10.2007 15:20:44, masyanya белая и пушистая
У меня не так. После стирки берутся вещи и кладутся в одну кучу, а не разбираются по ящикам. Куча времени экономится, к тому же они всегда на виду, не надо копаться по шкафам в поисках. Чтобы мне после уборки найти ребенку нужную вещь, приходится вынимать всю одежду из ящика и потом складывать заново. 17.10.2007 14:56:09, не понимаю
:-)))) 17.10.2007 15:39:01, Антюр
А они потом вообще в шкаф то заклаываются или все так в куче на виду и лежат ? 17.10.2007 15:13:17, пион11
Во время уборки закладываются. Но стираем мы гораздо чаще. 17.10.2007 15:23:03, не понимаю
Мне кажется у него есть повод хотеть, чтобы вещи кучей на виду не валялись. Может все таки для вас не так трудно по шкафам после стирки раскладывать ? Как шаг навстречу? 17.10.2007 16:49:10, пион11
Дело принципа. 17.10.2007 17:43:20, Антюр
:)) Ценю ваше чувство юмора :) 17.10.2007 21:13:10, пион11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!