Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто грустное продолжение...

Была я тут недавно, на жизнь жаловалась длинно (см. по ссылке)
Как обещала - следовала вашим советам и в любой ситуации, даже просто бытовой, заставляла себя абстрагироваться от того, чего от меня ждут и четко формулировать чего же хочу Я... с трудом, но получалось.

в общем не знаю... поэтому ли... или не поэтому ли... но отношения наши как-то после этого разговора никак не изменились, даже более того - было две недели безудержного счастья, настоящей сказки и полного взаимонимания по всем-всем-всем вопросам... две недели, за исключением прошедших выходных - у обоих были дела семейные, все выходные только созванивались...

Вчера с утра мрачнее тучи и белее мела... что случилось? она позвонила сама в воскресенье, "сам бы так никогда и не решился"... по какому поводу? так и не понял, вроде как спросить можно ли ездить на машине, снятой с учета (ну да, ну да... вокруг же больше ни души, можно спросить только бывшего МЧ... зачем я себя обманываю? :((( ) И чем закончилось? "Даже не знаю... радоваться или плакать... но она сказала, что родители уже вовсе и не против, что б они общались и сама она не против"... я не стала спрашивать как они решили "общаться"... решила таки слушать чего Я хочу... а хочу я быть с ним... совсем видать крыша съехала :( в общем объяснила (надеюсь, что объяснила), что треугольник этот меня не устраивает все равно ни в коем разе, как бы я его не любила... и что делать, не знаю... и как вести себя не знаю... когда тебя обнимают дрожащими руками и целуют дрожащими губами, клянутся что любят и не хотят терять, но при этом объясняют, что видимо пытаются усидеть на двух стульях и пытаются шутить на тем - почему двоеженство запрещено...
в общем в шоке я немного... и в абсолютной растерянности....

Даже не знаю, чего жду от вас... что б тапками закидали или мозги вправили....
16.10.2007 11:02:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Жаль, что не вняли совету...
Зачем поощряете в человеке желание унижать себя?
16.10.2007 17:47:03, komarel
Я , как водится, была с разных сторон в такой ситуации. Что могу сказать - что для того человека, который хочет оставить то что есть , это просто страшные муки, причем в большинстве своем бесплодные.

Потому что для того, кто уже сидит на двух стульях, там - все волнение, интерес, и кажется что и жизнь, а тут - родной человек, с которым хочется поделиться, как же оно так здорово там, и как он мучается что не может выбрать между там и тут. И посоветоваться заодно на эту тему - с кем же еще разговаривать ?

Но, когда он уже примет решение, он может перестать с вами разговаривать - потому что уже вроде как и не надо , и для вас это окажется еще большим ударом.

А еще он видит , как вам больно, несмотря на все эти попытки казаться мудрой и понимающей, и это тоже заставляет его чувствовать себя немного выше что ли, вершителем судеб. От его решения зависите вы. И это не потому что плохой человек, это потому что карты у него в руках. Я помню это чувство и даже стыд за это чувство - одновременно.

Я, уже раз пройдя через это со стороны остающегося , скажу что надо было сразу рвать. Не обязательно все отоношения - но близкие. Это спасает от многих переживаний ненужных и от разбитого сердца. Если он захочет - он придет. А пока - он и туда и сюда , да еще и вы сопереживаете ему как он мучается. Опять -таки забывая о себе. Если он уйдет таки, а вы останетесь, то уверяю вас, сопереживать вашему горю он не будет . А вы как раз будете в позиции сконцентрироваться в своем горе к сожалению
16.10.2007 16:39:11, пион11
Подсказочка. Если Вы хотите быть с ним. То, исходя из этого желания, нужно делать, как хочет он. А он хочет,... что?
А он будет делать так, как хотите Вы?

А может быть, стОит искать того человека, который будет делать? ДЛЯ ВАС? То, что хотите Вы?

ИМХО ИМХО ИМХО: Вы в миллионный раз на те же грабли.
16.10.2007 16:34:42, Акцент
Что-то вы все так замолчали.... мне аж страшно становится :)
Спасибо Аленький и Esperanza за поддержку.
16.10.2007 16:08:29, опять я....
очень длинно. вы бы покороче 16.10.2007 16:21:38, ивроше
да не получается короче...
короче - после развода появился МЧ, у которого была на тот момент другая, выбрал меня, но оказалось, что полтора года мучился и хочет возобновить с ней отношения... вплоть до того, что готов на ней жениться... но я вроде как ему тоже дорога и он мучит себя и меня, но я вот такая непростая... и он такой непростой... и отношения наши такие непростые... что никто читать не хочет :|

P.S. Я бы вот лично на такой сухой "короткий" сказ врят ли могла бы что-то ответить.
В общем это наверное такой знак свыше - разбирайся сама, означает ;)
16.10.2007 16:35:07, опять я....
Esperanza
Поддержит ли это вас, я не знаю... но видно, что каким-то загадочным образом Вы привлекаете опеределенный тип мужчин, значит, наверное дело в Вас. С юности я всегда переживала, что люблю "не тех" мальчиков, в отношениях больше люблю сама, чем позволяю себя любить. Насколько я понимаю теперь, для женщины это не совсем верная и довольно опасная позиция. Если такие отношения вас мучают, надо подумать - как не привлекать к себе таких мужчин. Конечно, это ломка себя, психологии, привычек, хода мыслей - надо все взвесить и здраво оценить свои силы. Может нужен тайм-аут.
А то что Вам не отвечают.... тут действительно трудно что-то конкретное советовать.
16.10.2007 17:36:55, Esperanza
а знаете, когда объяснение требуется сложное-обычно оно ложное:)

Ну в самом деле-основные принципы не нарушайте, делайте добро, не вдавайтесь в нюансы, не отступайте от любви и будет вам счастье

Небо синее, вода мокрая, жизнь-...:)))

а ведь правда если кто-то там мается, терзается, ну не все значит и чисто, ведь так?
16.10.2007 16:52:23, ивроше
ЕК настоящая
Или знак о том, что тут не о чем говорить, оно не Ваше. 16.10.2007 16:38:26, ЕК настоящая
Аленьк-ий
послушайте, мне так хочется вас поддержать по-человечески. Я знаю, что любящий человек не заслуживает такого обращения... Но в то же время у вас достанет сил и женской чуткости к себе прежде всего это преодолеть...
Может, вам какое-то время не общаться? Выскажите ему свою позицию, что любите его и хотите строить с ним отношения дальше, но со своим прошлым он должен разобраться сам. Подумать, принять решение и следовать ему... Вовлекая вас в разговоры об этом, он смущает Вас, а по большому счету - не бережет... И не ждите его решения, поживите несколько времени, словно уехали в другой город, без него... Время течет и меняет. Может неделя без этой нервотрепки разложит вам что-то яснее, чем сейчас.
Вы должны сами себя поберечь. Вы молодец, у вас уже такие прогрессы в отвоевывании себя, это же тоже опыт и навык, этому надо учиться. Все получится!
16.10.2007 12:06:10, Аленьк-ий
Спасибо за теплые слова, очень кстати...
Одно сейчас и тешит, пожалуй - что это наверное такой урок мне сверху дан, надо получить нужный опыт и идти дальше. Заставить бы себя вот только...
16.10.2007 12:21:40, опять я....
Esperanza
Вы знаете, на своем опыте (невеселый, правда, опыт...) поняла только одно- тут надо настаивать на принятии решения мужчиной. Человек явно хочет переложить свою ответственность на Вас, а решать что-то нужно, причем для его же пользы - если у мужика эмоции через край хлещут, он много может наворотить в первую очередь в своей жизни, ну и конечно в жизни близких людей - вот это и следует ему объяснить. Если не сможет ничего решить, или хоть немного продвинуться в каком-то направлении, значит эта ситуация будет периодически повторяться, Вы сможете вот так все время? Мне показалось, что Вам сейчас настолько тяжело, что решать все самой будет сложно и очень больно. Держитесь. 16.10.2007 11:49:31, Esperanza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!