Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, есть ли надежда ?

Пожилой родственник. Очень не любит окружающих. Обажает оставаться одна, но ненадолго - после недели одиночества начинает нуждаться в общении. Невыносима , истерит, плачет и ругается по ЛЮБОМУ поводу.
Оставить одну невозможно, она погибает одна.
Общаться очень тяжело , буквально высасывает.
Через несколько дней жизни с родственниками преображается , становится цветущей и активной , понятно почему - изводит ((
Астматик, паникер, инвалид, воспитание еще то ((
Что предпринять, как защититься и ее одновременно поддерживать ??
15.10.2007 21:28:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Защищайте себя, не стройте из себя спасителя человечества. 16.10.2007 10:22:25, Антюр
Но как можно оттолкнуть нуждающегося в помощи ??
КОторый няньчил тебя маленьким ...
А если я останусь такая же на старости лет ((
16.10.2007 10:33:42, Деванька
Для защиты себя можно и оттолкнуть. И когда станете на старости лет такой же, тоже заботьтесь о себе сами. Кстати, забота о себе заключается и в том, чтобы не кусать руки, с которых ешь. 16.10.2007 10:53:42, Антюр
+1! Надо учиться на чужом опыте - ваша родственница хороший учебный материал! 16.10.2007 11:00:15, Анела
barabachka
Склоняюсь к мысли, что в определенном возрасте все такими становятся. Самое разумное - свести общение до неоходимого минимума. Я такую посещаю ровно раз в неделю в определенный день. И пару раз в неделю звоню. Причем в не зависимости от того, чаще или реже общение - все равно зудеть будет, что её все забыли и бросили, Звоню слишком поздно или слишком рано, не о том спрашиваю и т.п. Так что угрызений совести от такого формального общения не испытываю. Просто выделила ей определенную норму времени в своей жизни и все. 15.10.2007 22:06:20, barabachka
хухра-мухра
не все такими становятся. А те, у кого изначально это было заложено. Мне так кажется. 16.10.2007 15:50:54, хухра-мухра
Спасибо )) 16.10.2007 22:02:05, Деванька
Uma_ K
Подпишусь под каждым словом. Выделять часть своего времени на такие общения, которые не для души, а для совести. И относится к этому как к необходимой затрате жизненной энергии. Уж лучше пусть такой человек погрызет немного, чем саму себя поедом есть за то, что человек уже стар и нуждается в тебе, а ты банально слился. :) 16.10.2007 09:57:01, Uma_ K
Прикольно ))))))) 16.10.2007 21:44:34, Деванька
Угу, спасибо.
А как потом отходите после общения ?
15.10.2007 22:07:52, Деванька
barabachka
Просто не принимаю особо близко её проблемы. Ну выслушаю очередной раз как она в поликлинику ходила. За компанию поругаю врачей и очереди (надо же человеку приятное сделать). Потом перемоем косточки родственникам за все обиды. которые ей нанесли за последние 50 лет (с подробным перечислением обид). Поговорю строго с её котом о нормах поведения для приличных котов. Возможно потому что у меня своих проблем хватает, с чужими заморачиваться не хочу. Я просто знаю что мое внимание ограничено временем с 17 до 19 во вторник. А после этого переключаюсь на свои дела. 15.10.2007 22:47:17, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!