Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зря парюсь?

была следующая ситуация, писала ниже в виде вопроса, но видимо надо полностью что бы была полная картина: Муж устроился на новую работу. В его отделе еще одна девшука работает, у которой проблемы в семье (со слов мужа, ее бьют, муж мало зарабатывает и дочка в другом городе живет у ее мамы). Ну короче все ее на работе жалеют. Муж с ней соответсвенно общается, т.к. думал что она шарет в новой для него области (как потом выяснилось вообще не шарит больше пыли в глаза пускает), она тут стала ему писать смски в виде заигрываний, он сначало не отвечал, но потом ответил и таких смсок было с его стороны штук 5, потом один раз он за ней заехал к ней домой что бы поехать по рабочим делам, она сама попросила ,т.к. не знала куда ехать, но там был ее муж и подруга ее (со слов моего мужа и ее слов позже, но она это вывернула, (я ниже напишу про свой глупый звонок ей), что мой муж сам приехал уговоривать ее мужа отпустить ее к нему. мой муж скзал что просто заехал, сразу хотел поехат по делам, но она предложила чаю пока собирается, он выпил чаю послушал ее мужа который говорил как тяжело тут жить и все). Один раз после конференции днем в будни они прогулялись по парку, и зашли в кофейну выпить кофе, там она попыталась мужа поцеловать, но как он говорит он отвернулся, она обиделась, инициатором всего этого была она. Я скажем так, знала только из всего этого про то, что она за ним ухлестывает и когда ему звонила на телефон, разговор был рабочий, сама слышала, то потом я прикалывалась типа люовница звонит, ну муж говорил нет, смеялся и потом друзьям и родителям говорил ,что вот моя жена считает что у меня любовница есть, все смеялись и вроде бы все ок, про смски и такое общение как муж говорит не рассказывал т.к. не придавал этому ни какого значения и зачем мне голову забивать ерундой. Но я честно была на страже, зная какие есть женщины. И вот один раз он поехал типа на встречу с начальником, мне звонил и т.п. потом приезжает и говорит что у него есть другая, я сразу сама называю ее имя, он говорит да, спрашиваю про секс, отвечает нет и раздражается, что я все свожу на секс, и почему по моему мнению люди просто общаться не могут. Я начинаю блефовать и пытаюсь его выгнать, он не уходит, на следующий день я задерживаюсь на работе, после иду одна в ближайшую к дому кафешку, звоню ему, что типа не скажешь всю правду или не уйдешь не вернусь домой. он приходит за мной и говорит что эта сотрудница не причем (но наговорить успел много надо же было как то поддерживать теорию про измену), дело в другом, но он боится сказать, вытащить из него что либо это очень сложно и поэтому через неделю моих мучений я вытаскиваю из него правду, когда уже собрала его монатки готова была этой сотруднице звонить и говорить, что бы забирала его, он мне говорит что накопленных дленег нет у нас,т.к. у него были проблемы на прошлых работах и он вместо з/п таскал мне из этого накопления и это продолжалось долго и т.к. боялся, что если он скажет эту правду я его брошу точно и в тоже время не мог молчать и надо было что то сказать почему он часто стал грустить и задумываться о чем то (я постоянно спрашивала) и решил что прогулка хороший повод ему подумать и надумал сказать про другую. Как уже год говорит что с его стороны первых шагов на смски, на прогулку в парке не было. Мои проверки:я сама проверяла по его телефону ну и с его слов. от нее 10 смсок за 5 месяцев, с его стороны ответных 5, отвечал ради прикола ,т.к. ему казалось она тоже прикалывается (его слова, по мне так нельзя прикалываться), т.к. когда они на работе виделись он с ней не переходил в общении рамки сотрудников. Потом один раз в парке после кофе, там он за нее не платил. Потом один раз за ней заехал и один раз прогулялся в парке по ее просьбе.Везде инициатором была она, по смскам это видно. Сейчас уже год мне клянется что увлеченности и симпатии как к девушке да и вообще никакой у него не было и т.п.Домой приходил во время, если задерживаля всегда отзванивался и я могла в любой момент позвонить на стационарный раб. тел и узнать. После того как сказал мне правду, он свел общение с ней до минимума и даже стал раздражаться когда она ему пыталась звонить после рабочего времени. Еще я сделала глупость после, т.к. видимо крышу у меня основательно снясло и позвонила этой дедевушке (т.к. она иногда пыталась звонить и слала смски, типа ответь, что тебя совсем там затюкали и т.п. муж с ней разговаривал (что хватит уже достала, но видимо как то не так), она сразу спросила не на громкой ли свзяи мы будем разговаривать ,т.к. не хочет что бы кто то еще слышал разговор, потом пообливала меня грязью, сказала ,что муж не знает как от меня отделаться, это учитывая что я его сама не раз выгоняла и т.п. и в конце разговора просит что бы я не передавала этот разговор мужу, ну я естественно передала, т.к. вопросов у меня волзникло масса после этого, муж после вообще перестал с ней даже здороваться и сделал все что бы она в его адрес даже писка не делала. А я переживаю и такое чувство, что меня предали. Я так поверила в его измену, увлеченность другой за те дни, что теперь видимо боюсь поверить в обратное. Постоянные мысли, а вдруг он мне врет, а вдруг все было.
15.10.2007 18:45:53,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ндааа :) Девушка , вас так часто предавали, что одним разом больше, одним меньше - какая разница. Тяжало жить с человеком который постоянно врет. 16.10.2007 12:24:37, lenok_
вот и не могу понять что так задело и как от этого избавиться. 16.10.2007 13:01:04, авт
ЕК настоящая
Интересно: я одна не верю в оба мужниных рассказа? 16.10.2007 08:47:44, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
я верю в то , что он дурак по-жизни! вот и все 16.10.2007 11:04:38, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
В это не надо верить, это очевидно.:))) 16.10.2007 11:15:27, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
гыыыы:) 16.10.2007 15:01:32, masyanya белая и пушистая
а во что тогда верить то? В измену? но отпускала сама и спокойно говорила ему, что измена это не конец света бывает всякое, это вегщда была у меня такая позиция, я в этом деле понятлевая, для меня главное просто быть честным. И зачем ему сначало признаваться в измене, я все это прочувствовала, реагировала спокойно и потом через сутки отрицать все, понимаю я бы там билась в истерике, уговаривала остаться и т.п., тогда да с жалости или еще с чего то мог сказать ладно ни чего не было, но самому на пустом месте приходить и катить обратку, думаю только в очень плохом состоянии можно и сказать про другую и потом самому же заглаживать свои слова. 16.10.2007 10:34:23, авт
ЕК настоящая
В то, что корежит его и колбасит, и он что-то там решает внутри себя,
в то, что Вы не близки ему (несмотря на Ваше всепрощенчество),
в то, что он, по сути, украл семейные деньги (неважно, на что он их потратил, важен факт их изъятия без Вашего ведома),
в то, что он уйдет от Вас, как только наберется смелости и его позовут.
16.10.2007 10:48:56, ЕК настоящая
но сейчас то уже больше года все ок, делает все для меня, ни каких мучений не видно,все замечаительно, я больше мучаюсь, а он только переживает что так все вывернул и я что то там в своей голове думаю, было пару раз хотела на развод подать, на коленях просил не делать этого, что жить без меня не сможет, а я после ощущала себя такой дрянью ;(((, что довожу мужа до такого состояния. 16.10.2007 10:56:41, авт
Елена Д.
че-то Вы себе противоречите, то Вам наплевать на измену, то уже год паритесь было или нет? зачем Вам это? Других проблем нет? Верьте в то, во что приятнее, Вам, похоже приятнее в то, что он все-таки изменил.. 16.10.2007 11:51:24, Елена Д.
ни чего не противоречу, парюсь потому что для меня важна именно правда, какая бы она не была. А верить в то что приятнее не хочу, хочу поверить в правду, но не знаю в какую. 16.10.2007 12:36:06, авт
ЕК настоящая
А потому что ее нет. Кругом одно вранье.
Потому Вы и маетесь, что Вам просто не во что верить, не на что опереться.
16.10.2007 12:46:56, ЕК настоящая
Елена Д.
ну так и то и другое правда.. тут такая вещь, он ведь Вам изменил даже просто сказав о том, что у него другая женщина, это правда? правда, дальше он сказал, что не изменял (ну типа секса не было) это тоже, скорее всего, правда, что деньги растратил, тоже сказал, какую Вам надо еще правду? любые слова правдивы на момент их произнесения, практически всегда (детские шалости мы не считаем и разведчиков в расчет не берем).. либо Вы задаете не конкретные вопросы, либо не готовы принять правдивые ответы.. 16.10.2007 12:43:07, Елена Д.
скорее не могу принять. И почему сказав про другую, уже изменил? все башка кипит ;((( 16.10.2007 13:03:02, авт
Елена Д.
мысленно он от Вас отказался, значит изменил, разве не так? не грузитесь, Вам либо нужно изменить свое отношение к его словам, любым словам, либо поменять мужа иначе Вы всю жизнь будете дергаться где и когда он говорит правду.. 16.10.2007 13:21:29, Елена Д.
нет не мысленно, а словами в несколько секунд. 16.10.2007 14:03:37, авт
ЕК настоящая
<Верьте в то, во что приятнее, Вам, похоже приятнее в то, что он все-таки изменил.>
Думаешь, проще и приятнее выбрать из двух зол одно?:)
16.10.2007 12:09:22, ЕК настоящая
Елена Д.
конечно :) потому что для нее более неприятно то, что он ее обманул, ну пусть тогда верит, что изменил.. 16.10.2007 12:31:12, Елена Д.
ну зачем же так жестоко;((( 16.10.2007 13:03:41, авт
Елена Д.
простите, не хотела Вас обидеть, но ведь это правда, признайтесь себе, да Вы уже об этом и написали, что вранье для Вас менее приемлемо, чем измена.. 16.10.2007 13:22:45, Елена Д.
что было того не изменить, поэтому правда важна. 16.10.2007 14:05:11, авт
ЕК настоящая
Если прошел год, и у вас все нормально, а Вы продолжаете париться, то значит не все у вас нормально. 16.10.2007 10:58:37, ЕК настоящая
скорее всего у меня не все нормально, я человек для которого всегда была важна честность, без разницы отношения это или еще что то, и наверное не могу с этим смириться, хотя хочу, но не знаю как. Хочется верить, но страшно еще раз обжечься. 16.10.2007 11:10:52, авт
ЕК настоящая
С Вами уже нечестны. Что дальше?

Или надеетесь, что горбатого как-то исправить можно?
16.10.2007 11:16:26, ЕК настоящая
да, надеюсь. 16.10.2007 11:29:14, авт
ЕК настоящая
Через сколько лет?:)

А от присутствующих здесь Вы чего ждете? Какая помощь Вам нужна?
16.10.2007 11:33:03, ЕК настоящая
взгляд на ситуацию, а может просто выговориться о наболевшем и что люди на все это думают. И зря ли я парюсь или нет. Со стороны виднее. 16.10.2007 12:38:44, авт
ЕК настоящая
На мой взгляд, не зря.
Но не о том паритесь, о чем пишете.
16.10.2007 12:48:49, ЕК настоящая
"Но не о том паритесь, о чем пишете" поподробнее пожайлуста 16.10.2007 14:06:15, авт
ниже у Nanik 16.10.2007 15:09:35, чем не ответ?
Nanik
Есть причина, чтобы париться, но совсем не та, о которой вы подумали. Во-первых - что муж крайне инфантилен и именно по-детси лжив, и при этом вас боится, как боятся строгих родителей. На мой взгляд, схема отношений в принципе порочная.

Но если это вам не мешает, то по этому конретно вопросу - не париться.
15.10.2007 22:35:36, Nanik
Dashulala
Конечно зря!
Забудьте и не вспоминайте, а главное - не напоминайте! Мысль материальна! Вы сейчас на пустом месте себе такого напридумаете - не дай Бог материализуется...
15.10.2007 22:24:01, Dashulala
разбейте на абзацы, а? 15.10.2007 21:04:55, Коллекционер Жизни
Спасибо, Ваших слов мне достаточно что бы взглянуть на все это и на себя со стороны. 15.10.2007 19:23:20, авт
Fuxija
Парится надо на парах, а здесь:)... Написано действительно длинно и путано ,но суть понятна. Решать в любом случае вам, насколько вам это принципиально. Ну, сходил в кафе, ну заехал домой. А вы что вообще не общаетесь с противоположным полом. Не ходите в кафе, не пишите СМС? Я да, при этом я считаю, что это чисто дружеское общение и не более того. И со стороны коллег так же. Если испытывают что-то больше, то это их проблемы;)
В любом случае он с Вами, и в данном случае он сделал выбор в вашу пользу.
А вообще не стоит так лихо гнать, зачем делать "доброе дело" сопернице.
15.10.2007 19:08:23, Fuxija
"В любом случае он с Вами, и в данном случае он сделал выбор в вашу пользу". Он говорит, что он ни чего не выбирал.
Спасибо за мнение со стороны.
15.10.2007 19:10:31, авт
А почему он тогда вам сказал, что у него есть другая? 15.10.2007 22:11:11, Soft Parad
не знал что сказать, а сказать уже надо было что то и в порыве помутнения или как это состояние страха можно назвать выдал это, но я зная его 9 лет, думаю он это сказал, что бы показать мне типа вот я нужен и другим женщинам, даже с той ложью которая была и что бы у меня открылся инстинкт мое ни кому не отдам. 16.10.2007 10:39:57, авт
Fuxija
Так может и выбирать было не из чего? Мне понравилось интервью с Навкой, как она рассказывала об их отношениях с Жулиным. Его первый брак был разрушен как раз тетенькой с которой у него ничего не было (это знала вся команда), а разлучница специально подставляла, подкладывала вещи пр., чтобы жена ревновала. В общем она своего достигла, Жулин развелся, но с этой змеёй естественно не сошелся, но брак то был разрушен. Тоже самое она пыталась и с Навкой сделать, но та во время вспомнила историю с первой женой. Почитайте, Караван историй за август по-моему. 15.10.2007 19:17:05, Fuxija
Да я читала ;))) только почему то показалось ,что все таки там что то было. Ну ладно я сделала выводы. спасибо. 15.10.2007 19:19:04, авт
Кто нибудь смог это прочитать?)))) 15.10.2007 18:50:35, Булочка наст.
Среди всех коллизий удалось выявить 3 значимых факта:
1. Муж заявил жене что у него есть другая.
2. ПРи этом отазался уходить.
3. Муж растратил вти-хоря семейные накопления.
15.10.2007 22:04:46, Soft Parad
по пункту 3 немног опоправлю этиже накопления были расстрачены на меня же ;(((. Сама после все просчитала. 16.10.2007 10:41:03, авт
много да? не знаю как короче ситуацию описать что бы правильно все поняли и высказали свое мнение. Ну ладно не обижусь если все пройдут мимо, видимо знак сама пытайся дальше верить. 15.10.2007 18:52:57, авт
WildStitch
не столько длинно (бывало и подлинней), сколько несвязно. Очень трудно уследить за мыслью. 15.10.2007 18:56:25, WildStitch
не связно Т,к.. в голове моей вся эта история не связна ;(((( 15.10.2007 19:03:16, авт
WildStitch
тогда пишите чаще. Я серьезно. Даже если не будет умных советов, самой для себя сформулировать проблему - уже половина ее решения. Мне это в свое время очень помогло. 15.10.2007 19:14:35, WildStitch
спасибо 15.10.2007 19:15:39, авт
Вы конкретизируйте - вопрос в чем?
И я сразу отвечу))
15.10.2007 18:55:01, Булочка наст.
вопрос: Вы бы поверили что ни чего у него не было с ней? и что эти смски просто прикол? и что общение с ней как со всеми сотрудниками? 15.10.2007 19:02:57, авт
А какая разница, было или нет, если он сам пришел и сказал, что у него есть другая? 15.10.2007 22:05:43, Soft Parad
ага,а потом через день отказался сам же от этих слов, без моего какого либо влияния, вернее увидев, что на меня это особого впечатления не произвело. Меня бесит в этой ситуации что сначало человек сказал одно, потом другое, а мне во что хочешь в то и верь. 16.10.2007 10:43:21, авт
Поверила бы конечно.))) Если б было зачем))))) 15.10.2007 19:04:50, Булочка наст.
Что Вы имеете в виду "Если бы было зачем"? 15.10.2007 19:06:52, авт
Fuxija
А это уже тест для вас - нужен он вам или нет, независимо от того, что было или нет. Можно поставить меркантильней нужен он вам для чего-то: для статуса замужней женщины, для хозяйства, для секса, для еще чего еще. 15.10.2007 19:11:20, Fuxija
В том смысле, что верить можно во что угодно, и в то что есть, и в то чего нет.
Но как правило вера напрямую связана с какими то выгодами человека (они могут быть и внутренними, не обязательно материально ощутимыми), которые чел получает от этой веры. Если выгод нет, то и не верится...))
И это не ваш конкретно случай, это жизнь))
15.10.2007 19:11:12, Булочка наст.
Спасибо. Конечно нужен, если бы не был нужен наплевала бы на все. Но хочется продолжить семейную жизнь чистыми и без одмана друг перед другом, и поэтому то день ладно ну изменил со всеми бывает высказала свое фи уже, на второй день нет он не такой говорит же ничего не было он у меня хороший. И так по десять раз меняется. 15.10.2007 19:15:11, авт
Fuxija
"семейную жизнь чистыми и без одмана друг перед другом",
ага, отростить крылья, обзавестись нимбом...
Так не бывает. У всех есть скилеты в шкафу, и слава богу, пока тот скилет который вас извел, вам известен.
15.10.2007 19:23:23, Fuxija
;(((( 15.10.2007 19:24:11, авт
А смысл продолжать муссировать эту тему?
О чем Вы вообще с ним общаетесь, ведь наверняка есть и другие темы, вопросы, совместные интересы. Или нет?
15.10.2007 19:18:18, Булочка наст.
конечно есть полно. Но видимо для меня так важно знать правду;))), которую как муж говорит я уже знаю, что мой мозг не дает мне покоя или просто меня задело это так сильно. 15.10.2007 19:21:35, авт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!