Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж бросил нас летом, в сентябре развели

Муж бросил нас летом, в сентябре развелись, прошла все круги ада, жить не хотела, но ничего вроде жизнь продолжается, все же 3 детей, младшая маленькая совсем 2 года. Сначала говорил помогать будет, но у натариуса заверять алиментное отношение отказался, потом сказал платить будет только через суд, подала на алименты в августе, денег до сих пор нет, к детям тоже ездить перестал. Очень прошу Вашего совета, у меня паника начилась, я не работаю, младшие в сад не ходят, старший Слава Богу в школе я не знаю как и самое главное НА ЧТО жить дальше, в суде сказали что они отправили исполнительный лист ему на работу, адрес мне не говорят, сказали, что б сама узнавала его у бывшего мужа, он не говорит. Надомную работу ищу давно, как все это случилось, но пока ничего. Родителей нет, помочь не кому, у подруги и так денег должна. Я не плачусь, нет, просто мне реально страшно, я боюсь, что завтра мне окажется нечем кормить детей, а когда придут алименты и какова их сумма одному Богу известно. Извините утанно пишу, просто очень страшно за детей. Может кто подскажет где найти подработку в утреннее время или надомную работу? Я не думала, что могу оказаться в такой ситуации, простите, что путанно, но я в тупике.
14.10.2007 12:25:14,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
1. Идите к судье и объясняйте ситуацию. С детьми идите. И жалобу на судью пишите, что она исполнительный лист куда-то дела. Его Вам на руки должны были отдать, а Вы должны были пойти к приставу, он бы быстренько Вашего мужа нашел.
2. Идите в налоговую по его месту регистрации. Подойдите к инспектору, объясните, что мужу найти не можете, пусть посмотрит адрес его работы, у них все это есть.
15.10.2007 09:54:15, Полевка
Все документы, представленные в суд, должны находиться в деле. Идите в канцелярию суда и ищите там справку с работы мужа. Обращайтесь туда по поводу исполнительного листа.
15.10.2007 08:28:32, Soft Parad
А я, извините, не очень понимаю - как можно не знать, где работает собственный, хоть и несколько недель бывший муж... Даже если он резко сменил работу - ни друзья, ни бывшие коллеги не в курсе? 14.10.2007 23:56:13, katka amaovska
С коллегами не общаюсь, в суде дрес не дают, друзья не говорят, мотивируя если ему надо он сам скажет и что мне делать? Не знаю 15.10.2007 00:00:43, ....................
Любопытно просто - а на какие средства Вы жили все это время? 14.10.2007 22:53:39, Petra
Ну были у меня кой какие деньги и подруга еще заняла. Жила, а вот теперь не на что 14.10.2007 23:26:51, .......
NatalyaLB
на накопления? могут же у людей быть накопления. Потом она там где то пишет " подруге задолжала", то есть в долг брала. А сейчас, видимо, никто уже и не дает... :( 14.10.2007 23:09:16, NatalyaLB
Напишите в каком районе живете и степень владения компьютером. Возможно что-нибудь найдем надомное. 14.10.2007 21:32:05, Та, что греется на солнышке
Ой, зашла только и сразу Ваше объявление, я на Университете живу. Спасибо большое! 14.10.2007 23:26:02, ......
rotkappe
У нас тоже нянечки нужны в садике. С зачислением детей в сад. На Университете, в хорошем садике (у вас и зарплата будет повыше, чем в остальных местах, и даже посудомоечная машина)...
Напишите на rotkappe@front.ru, расскажу
15.10.2007 09:25:56, rotkappe
Отлично. я тоже:-)
напишите мне на kotenka@proc.ru о себе.
Чего-нибудь придумаем. Халтуру какую-нибудь вполне могу придумать, пока вы работу ищете. И насчет сада есть вариант.
15.10.2007 02:14:50, Та, что греется на солнышке
а в каком районе Вы? у нас в саду нянечки нужны с зачислением в садик детишек соответственно...если заинтересует - пишите...подробно расскажу 14.10.2007 20:22:35, laris100
Kira Pechenkina
Главное не падайте духом. Если вдуматься у Вас есть очень много, а именно: здоровье и здоровые дети, собственная квартира, плюс перспектива расширения жилплощади, образование, навыки работы на компе, грамотная речь. Единственное чего вам не хватает - уверенности в собственных силах. Если Вы в Москве, то работу Вы найдете, сейчас острый дифицит нянь, даже не обязательно работать целый день, весьма актуальна услуга - забрать-привести. А еще не забывайте об особенностях российского менталитета. У нас все таки очень отзывчивые , заметьте, Вам уже вещи начали предлагать:) Так что не пропадете:) 14.10.2007 20:05:01, Kira Pechenkina
Спасибо большое 14.10.2007 23:28:03, ........
ленУля
самое очевидное уже назвали - няней в сад, или найти кого-то поблизости, кто бы Вам своего ребенка сдавал за умеренную плату.
А Что Вы все-таки умеете? Может, как-то можно это применить?
14.10.2007 17:49:02, ленУля
Я вижу сейчас такой выход - нянечкой в ясли. Еще один - сдавать одну или две комнаты, если у вас их больше одной. И не падайте духом - это не навечно, самое ужасное - ближайшие года три, дальше должно быть легче. 14.10.2007 17:27:11, Лось-Анджелес
NatalyaLB
однокомнатная у нее. Вот, вспомнила: у меня в Москве был знакомый слепой (!) мужчина, ктр работал диспетчером на домашнем телефоне. Если даже он смог найти работу... 14.10.2007 17:46:43, NatalyaLB
фьялка
Это ещё что. Я как-то в купе ехала с детьми со слепым бизнесменом. Дяденька заделался в бизнес, когда из-за зрения стало невозможно преподавать. Я даже не сразу заметила, что он слепой, мило так беседовали, он мне детей развлекал задачками и шарадами, пока я не увидела, какой у него неподвижный взгляд. У меня был шок, но шок благотворный, я бы сказала. Одно из самых ценных моих воспоминаний. 14.10.2007 17:52:07, фьялка
Не получилось. Хотела Вам дать ссылку на объявления работа на дому, но ссылка не работает.
Вобщем заходите на job.ru и вводите в анкете свои данные и вам предлагают варианты. На мой взгляд вполне приемлемые и по деньгам нормально и на дому.
14.10.2007 17:04:15, Валери
Lartchik
Вы в Москве? Напишите мне возраст детей, может, помогу с одеждой, если не побрезгуете от моих лялек. И, возможно, попробую помочь с работой.



14.10.2007 16:04:15, Lartchik
Спасибо огромное! детям 12, 6 и 2 годика. Если смогли бы момочь мне с работой, моя почта vasi23@rambler.ru 14.10.2007 23:31:37, ........
Carsa
Уж лучше уборщицей в офис какой-нибудь, они всяко лучше зарабатывают, чем нянечки за полный рабочий день. 14.10.2007 13:28:21, Carsa
Да, точно можно в клининговую компанию устроится. Если на инофирме работать, там и смены можно регулировать и платят неплохо. 14.10.2007 13:36:25, Зося++
Там больничные по уходу за детьми совсем не приветствуются. 14.10.2007 13:44:13, Ох......
Ну и что, если оттуда выгонят, то уже будет опыт работы и с удовольствием возьмут в другое подобное место.
Конечно, идеальный вариант в этом случае - искать по знакомым, где можно будет иметь гибкий график.
Но ведь о сменах можно договориться с коллегами-уборщицами тоже. Там очень много работает таких - в затруднительном положении, они помогут, если попросить.
14.10.2007 13:46:40, Зося++
фьялка
Я работала в иностранной клининговой компании. Не советую, ох, не советую :) 14.10.2007 14:04:22, фьялка
Вы не советуете по каким-то своим соображениям, а ей может быть подойдет такой вариант. 14.10.2007 15:50:56, Зося++
фьялка
Ну, если человеку подойдёт вариант жёсткой потогонной системы с мизерной зарплатой, то тогда конечно. Иностранная это не обозначение того, что там мёдом намазано. Я думаю, что вообще не имеет значения, иностранная она или нет. Присмотритесь, кто там работает, какого возраста, Вам всё станет понятно. 14.10.2007 15:58:50, фьялка
Ну а зачем такой пессимизм на голом месте.
Девушка молодая, здоровая, неужели нельзя попробовать любую работу.
Вы вот зайдите на сайты про онкологию - вот там, действительно, безвыходные ситуации.
14.10.2007 16:07:27, Зося++
фьялка
Я Вашей логики не постигаю. Я говорю только "не ходи сюда", если бы я говорила "никуда не ходи", вот и упрекали бы меня тогда в пропаганде безвыходности. Насчёт онкологии - а это тут при чём??? 14.10.2007 16:11:11, фьялка
При том, что это гораздо хуже, чем сложившаяся сейчас у девушки ситуация.
Есть отличная возможность работы диспетчером на домашнем телефоне, например, в фирмах-перевозчиках.
14.10.2007 16:39:26, Зося++
фьялка
Как можно вообще сравнивать такие вещи???

Про телефон мало что могу сказать, не работала. Мне представляется только, что фирме-первозчику опять же с жёстким графиком лучше предпочесть проведение всяких-разных опросов, поиск людей для них и т.п. Автор, тут есть конфа "Подработки и сетевой маркетинг", поспрошайте там.
14.10.2007 16:56:33, фьялка
Можно попробовать в школу офис-менеджером к Вашему старшему.
А подруги есть? Может они пока помогут материально? А Вы им потом отплатите?
Если попробовать в ларек или на рынок устроиться?
14.10.2007 13:14:20, Зося++
фьялка
Зося, кем бы Вы ни были, жизни Вы не знаете. В ларьках и на рынках двенадцатичасовой рабочий день, аховые бытовые условия и материальная ответственность. 14.10.2007 14:07:50, фьялка
Да, я не знаю жизни, я ничего не понимаю, меня всю жизнь баловала мама, я - тупая дура, которая извела свое здоровье и теперь умираю. Теперь я УЗНАЮ хорошо этап умирания.

Я просто думала, что можно договориться на неполный рабочий день в палатке.
14.10.2007 14:23:36, Зося++
фьялка
Первый абзац комментировать не буду.

Неполный день в палатке - такого понятия просто нет в природе :) Просто я работала в палатке и серьёзно предупреждаю одинокую женщину с тремя детьми - и не вздумайте!
14.10.2007 14:45:39, фьялка
Carsa
А я на школьной отработке работала нянечкой в садике. И тоже не советую. Работы много, она грязная, нервная и малооплачиваемая.
Этак бедной женщине вообще нигде работать не посоветуют :-).
14.10.2007 14:49:20, Carsa
фьялка
У нянечки хотя бы матответствености нет. А тут: недостача из своего кармана и никого не интересует, одинокая ты мать или нет. В случае болезни детей можно поменяться дежурствами с другой нянечкой, а в палатке продавец принимает ответственность за товар на время своей работы и на подмену без пересчёта и передачи товара ни одна разумная сменщица просто не пойдёт. В работе нянечки при всех минусах есть свои плюсы (ребёнок пристроен, питание), в палатке никаких плюсов нет.

Нужна всё же работа, подразумевающая хоть какую-то гибкость и возможность маневра, пока дети совсем маленькие.
14.10.2007 14:54:50, фьялка
ленУля
в случае с нянечкой скорее всего получится младших в сад запихнуть. Иначе =- непонятно, куда их :( 14.10.2007 17:45:20, ленУля
надо устраиваться работать нянечкой в сад. возможно разрешать подрабатытвать на кружке. ребенок присмотрен. вы оба накормлены. в школе срочно оформлять льготное питание. 14.10.2007 12:42:28, ивроше
конечно в сад устраивайтесь! Как правило там всегда рук не хватает! и вы там будете питаться + за детьми присматривать + день-то как правило неполный няни работают - сможете и старшего забирать из школы. 14.10.2007 12:50:35, Dochkina Mama
Старший большой уже 12 лет, сам приходит, а вот средний в следующем году пойдет, забирать надо обязательно. Завтра пойду, может возьмут, если откажут, даже не знаю, что делать буду 14.10.2007 12:57:05, ......
В садах берут всех, только приди. Если в одном не возьмут, то в другом еще и уговаривать будут. И деток сразу автоматически запишут. Самый реальный вариант. 14.10.2007 13:06:09, пани Кёрша
садитесь на справочник и обзванивайте все более менее близлежайшие сады. 14.10.2007 12:59:55, ивроше
В школе за еду Слава богу не платим, только за охрану 100 руб. Вот про нянечку я тоже думаю, пока только это единственный вариант где и на больничном если что можно посидеть 14.10.2007 12:46:07, ......
:)значит зря паникуете. голода не настанет, вы просто себя пугаете наперед.

на больничном где угодно можно посидеть. просто сейчас вам нужен краткий путь и найти уверенность.

нянечкам конечно немного платят, но пока самое то...хорошо бы в школу потом пропихнуться-щас ну хоть немного приемлимые зп. работать в школе-отвели мелких в сад и работайте.
14.10.2007 12:50:13, ивроше
Да, мне нужно срочно работа, иначе мне просто неначто будет жить, а в садике и детками отвлекусь и мои при мне. В школу меня навряд ли без специального образования возьмут 14.10.2007 12:55:07, .......
советую вспомнить что творчески умеете делать-поделки и тд.сейчас все больше это интересно и в саду и в школе. курсы для детишек-немного но все деньги. 14.10.2007 12:58:56, ивроше
фьялка
Я советую вспомнить, что всё-таки есть образование, значит, мозги. Это сейчас такой трудный период, что надо браться за любую работу, но в перспективе надо пытаться себя увидеть на приличной работе с приличной зарплатой. И вот эти вот "ничего не умею" - отставить! 14.10.2007 16:01:23, фьялка
Спасибо большое! да, моя самооценка сейчас ниже некуда, Вы правы:( 14.10.2007 23:34:23, .......
фьялка
Поймите, что низкая самооценка приведёт Вас к тому, что Вы будете искать работу гораздо ниже ваших потенциальных возможностей, будете сами себя ограничивать. Мне в своё время очень помогла фраза, сказанная здесь, в конфе одной девушкой, "Вы достойны лучшей работы". Сейчас, может быть, и правда, Вам наждо хвататься за то что подвернётся, но пусть Вас не покидает ощущение, что Вы достойны лучшего и бОльшего. Добивайтесь этого! 14.10.2007 23:44:07, фьялка
расклей объявления по району, чтобы к тебе приводили детей, что-то типа детсада на дому, чтобы возраст был сравним с возрастом твоих мелких. 100-120 руб в час за ребенка. Если, конечно, позволяют условия жилищные 14.10.2007 12:34:45, AleXXX
К сожалению, квартира однокомнатная. 14.10.2007 12:38:21, Не подпишусь
natalyalb
какое это имеет значение? если в кв чисто, и вы чужих детей берете одного за раз, это не имеет значения, все равно дети будут вместе. Я работала няней у себя дома, мы все время тусовались в одной комнате - у меня это была специально обустроенная детская, но вы можете свою единственную комнату так обустроить. Про 120 за час Алекс загнул - обычно " у себя дома" стоит в 3 раза дешевле, чем у работодателя, то есть если цена на приходящую няню в Москве 120 в час, вам должны платить 40/час. 14.10.2007 15:10:34, natalyalb
Ошибаетесь. Даже если приводить своего к няне, то будет минимум 800 руб в день.
И найти родителей, которые готовы оставить рбенка в 16-20 кв.м вместе с еще 2-3 детьми малореально. Реально, наверное, но трудно.
14.10.2007 15:26:30, мой опыт
NatalyaLB
вы знаете, если бы оставить с еще 2мя чужими стоило столько же как приходящая няня, все бы выбрали приходящую. Нафига за такие деньги куда то водить?
Найти заинтересованных родителей сразу станет реально и даже просто, как преложишь им выгодные условия.
Родители смотрят не на кв, а на человека, ктр будет с их детьми. Еще с 2мя ровестниками - это здорово, 3й же школьник, скажите, что он дома только вечером.
Самый лучший вариант из предложенных - это нянечкой в сад, но если он чем то не подходит, то сад на дому был бы мой второй выбор.
А еще можно сделать деньги всякими полулегальными путями, если уж так сильно работать не хочется, а жить не на что (типа брака с приезжим, деланием ему российского гражданства + временной регистрации). Идите на стройку, найдите какого нибудь таджика, за крышу над головой и регистрацию пусть вас содержит. Когда прижало, идут на все.
14.10.2007 16:35:42, NatalyaLB
Ой, нет на таджиков я бы не согласилась 14.10.2007 23:36:14, ............
NatalyaLB
а на хохла или молдованина?
Они симпатишными бывают, заодно отпадут проблемы типа " кран починить некому" :)))
14.10.2007 23:40:04, NatalyaLB
тьфу ты нуты:) я теперь вообще на мужиков мотреть не могу. Я в своему супруге на 200% уверена была, а вон оно как получилось. Тяжело очень 14.10.2007 23:52:15, .........
NatalyaLB
только как объяснить все это кранам, которые продолжают ломаться :) 14.10.2007 23:56:54, NatalyaLB
)))))))) Стоит задуматься 15.10.2007 00:01:32, ..................
Я Вам рассказываю про свой опыт. Цена от 100 руб в час.
Кстати, тут вконфе, есть пара девушек, у которых домашний детсад. Цена от 15 до 18 тыс в месяц + доплата за питание и игрушки
14.10.2007 18:02:38, мой опыт
NatalyaLB
то вы "малореально", то "все столько платят". Если за специальный домашний дет сад (где отдельно игровая, отдельно спальня, отдельно столовая, куча развивалок и опыт работы/рекомендации) родители готовы платить 100 в час, то этой маме можно запросить 50 в час, например. Пусть обзванивает такие сады, думаю, они есть в ИЗВР, узнает их цены/условия, и исходя из этого создает цены/условия у себя дома.
Еще цены зависят от района - приближенность к центру и наличие других таких садов ( и мест в них) в районе. Чем их больше, тем сильнее ей придется сбивать цену, чтобы выбрали отдать к ней.
Я просто написала, что в этом нет ничего невозможного - сделать домашний дет сад в однушке.
14.10.2007 19:46:49, NatalyaLB
А спать где детки будут? И старшему все же уроки делать надо, у него сейчас все так сложно, он очень переживает развод, отказывается учится, я его с детсадом потеряю совсем:( 14.10.2007 23:38:09, ...........
NatalyaLB
я вам предлагаю одного чужого. Он будет спать в детской кроватке, а своих детей положите на свою взрослую кровать. Старший не может оставаться на продленке? Не страшно, уроки можно делать вечером, когда чужого забрали, а днем помогать маме играть с детьми. Я не знаю, сколько вашему старшему, но моему сыну 7 и я бы с ним точно смогла так работать.
Вы просто смотрИте по деньгам, что вам выгоднее - вариантов много накидали (в д/с, диспетчером на дом телефоне и т п)
Что касается "он очень переживает развод" - дети зеркалят настроение взрослых. Вам плохо, и ему плохо. Станете вы вести себя как если бы развод был чем то прекрастным и само собой разумеющимся, и у него будет все хорошо.
14.10.2007 23:50:28, NatalyaLB
:(( Из однокомнатной квартиры с тремя детьми разве что святой не уйдет :((( 14.10.2007 12:40:12, AleXXX
Это он меня уговорил третьего родить, я не собиралась, а теперь вот как. А квартиру мы в следующем году получим, так что не долго ждать осталось 14.10.2007 12:42:53, Не подпишусь
Вечная Весна
а почему тогда не он с детьми остался? 14.10.2007 12:44:17, Вечная Весна
Я ему задавала этот вопрос, он сказал ему ПОКА некуда их забирать, а как только, так сразу 14.10.2007 12:49:32, ......
А почему детей в сад нельзя отдать?
И каково Ваше образование, опыт работы?
14.10.2007 12:30:58, Валери
В сад не было необходимости отдавать, теперь конечно думаю об этом. Только кто меня терпеть на работе будет, когда дети болеть будут? Старший болел постоянно, среднего по этой причине и забрала из сада 14.10.2007 12:37:15, Не подпишусь
Ну так а что Вы умеете? 14.10.2007 12:41:55, Валери
Ничего я не умею, с детьми сижу уже 7 лет. До этого работала, но не по специальности. У меня есть высшее, только толку от него нет. Сама виновата - знаю, только не легче от этого 14.10.2007 12:51:47, ......
Тогда, наверное, самый лучший вариант ивроше предложила - няней в сад. Там еще без образования в кружки всякие берут, тоже можно попробовать в качестве подработки дополнительно.
Удачи Вам!
14.10.2007 13:58:34, Валери

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!