Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Я не хочу,что бы М. бывала у нас в доме"...

Как бы вы реагировали на такое заявление мужа, да еще в ультимативной форме?
М. - одна из ваших приятельниц, абсолютно нормальная дама.
Заява была сделана после того, как вернувшись из командировки, муж увидел, что кто-то трогал его коньяк и я честно сказала, что вчера вечером заходила М. и мы немного выпили вместе...
Я обиделась жутко. ИМХО это попытка манипулирования и вторжение в то частное, что должно быть у любого челрвека, независимо от того, в браке он или нет.
Но с удовольствием выслушаю и иные мнения...
13.10.2007 09:29:45,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
если бы кто нибудь тронул МОЙ коньяк БЕЗ МЕНЯ - я б взбесилась:) 15.10.2007 17:21:42, Дара
Елена Д.
я считаю, что муж может просить не видеться с этой М. в его присутствии и не пить ЕГО коньяк без него, на большее он вряд ли имеет право :) я, например, тоже не люблю чтобы какие-то вещи, которые я считаю своими использовались как-то без меня.. и еще я не люблю видеть в своем доме людей, которые мне не нравятся. Муж имеет точно такое же право.. 15.10.2007 12:38:00, Елена Д.
у "НАС" дома или у него дома?
Если дом общий - то я туда имею право приводить того, когот я хочу. Естественно, согласовав время визитов с мужем. Если данный конкретный человек не совершил чего-то такого из-за чего становится не вхож в наш дом. Распитие коньяка, которым я же угощаю таким действом не является.
15.10.2007 07:29:24, Soft Parad
Можно попытаться объяснить, что Вы имеете такое же правло на свою личную жизнь, пусть теперь и в ОБЩЕЙ для Вас квартире, как и ваш муж.
Если его что-то не устраивает, пусть он конкретно объяснит, что вызвало его заявление.
Коньяк вы можете покупать себе собственные, если именно это и вызвало неудовольствие Вашего мужа.
14.10.2007 13:26:17, Зося++
ЕК настоящая
Радуйтесь. Негатив Вашего мужа был переведен с Вас (Вашего бестактного поведения) на подругу.
14.10.2007 13:18:10, ЕК настоящая
Если это был именно ЕГО коньяк, а не общий, как оно обычно бывает - он мог на это обидеться. А Вы можете пообещать больше не трогать его коньяк.
Запрещать Вам приглашать в СВОЙ дом друзей - дикость.
13.10.2007 20:20:55, маугленок
ИМХО это нормально. Как раз приглашать в гости кого-то, кто вызывает резкое отторжение у другого члена семьи - грязное извращение.

А вот общаться у нее дома, или на нейтральной территории - сколько угодно. И, естественно, приглашать к себе, когда мужа нет.
13.10.2007 20:27:45, AleXXX
"приглашать к себе, когда мужа нет" - согласна. Собственно, я это и имела в виду. Но я так поняла, что муж и этого не хочет "разрешить". 13.10.2007 20:38:45, маугленок
а вот это - лишнее 14.10.2007 16:48:02, AleXXX
Kurmen
"...это попытка манипулирования и вторжение в то частное, что должно быть у любого челрвека, независимо от того, в браке он или нет..."
Вы же пишете ровно про то что испытал муж увидев свой выпитый коньяк!!!!! ;-))))
13.10.2007 19:02:51, Kurmen
может ему стала М неприятна после того как вы вторглись в его частное? может он тоже обиделся? 13.10.2007 17:32:04, брусничка
masyanya белая и пушистая
у меня есть одна знакомая , которую муж терпеть не может и видеть не хочет - имеет право! но запретить преглашать ее к нам в его отсутствие он не может...... не имеет права :) поэтому я либо иду к ней , либо она приходит , когда мужа нет дома. вот и все . а вот что бы так из-за выпивки .... чтото тут не совсем чисто . 13.10.2007 15:40:22, masyanya белая и пушистая
Kurmen
Плохо себе представляю доверительные отношения строящиеся на отрицании права близкого человека на общение и присутсвие в ЕГО (также как и вашем) доме чужого человека...
Имею право.... Вообщем то Вы имеете право и трахаться с кем угодно - брачный кодекс этоого не запещает кстати ;-))
Но если близкому, предположительно даже самому близкомуц человеку не хочется видеть кого-то в общем с вами доме - почему бы пойти навстречу именно мужу, а не подруге?
13.10.2007 19:05:50, Kurmen
masyanya белая и пушистая
а у меня не стоит вопрос так категорично "что бы в доме ее не было!". просто он говорит "Я не хочу с ней общаться". вот и все. 13.10.2007 21:10:57, masyanya белая и пушистая
А что есьмь ~брачный кодекс~ ? 13.10.2007 19:16:56, ??????
Kurmen
Это закон РФ о семье. Юридические аспекты. 13.10.2007 19:21:44, Kurmen
ленУля
Слабо себе такое представляю, чтобы так ультимативно выражались, с другой стороны, и не представляю, что выпою приятельнице "мужнин коньяк", не будучи в состоянии тут же купить ему такой же :)))

На самом деле, имхо, стоит
1. извиниться перед мужем за коньяк
2. Уточнить, его ультиматум вызван чем конкретно - полным неприятием М. или обидой за коньяк, или его дружбой с мужем М.?
3. В принципе как-то нормализовать приемы гостей. У нас, например, принято согласовывать, кого и когда зовем в гости, если спонтанно кто-то нарисовался - то по-максимуму делается так, чтобы гость не смущал остальных членов семьи.
13.10.2007 14:57:40, ленУля
Честно говоря вообще ничего криминального не увидела. Не нраивтся надо было озвучить, Вы то откуда могли знать, что ему эта дама настолько неприятно, что ему даже неприятно ее присутсвие в его отсутсвие:) Коньяк его выпили, может это и есть причины его наприятия:) Как то было такое стояла бутылка вина долго, пришла в гости одноклассница, выпили. Муж потом возмущался де тока завтра хоетл ее кому то отнести итд итп. Но это было просто, тк в тот день у него итак настроение было не очень. Нашел предлог так сказать:) 13.10.2007 14:05:07, Мнение
Не знаю как принято у вас в семье, но у нас с мужем правило, что в дом допускаются только те люди которых мы хотим или не против видеть оба. С его стороны есть те кого я категорически не хочу видеть в своем доме, есть такие и с моей стороны. Друг другу говорим об этом прямо так как это НАШ ОБЩИЙ дом и каждому должно в нем быть уютно и комфортно. 13.10.2007 11:22:13, LeRa
МНе , например, было бы крайне некомфортно каждый раз мяться перед своей подругой и не иметь права пригласить ее домой только потому, что она по непонятной причине не нравится мужу.
15.10.2007 07:33:35, Soft Parad
Права то вы имеете, но зачем провоцировать конфликт в СЕМЬЕ, но тут уж у каждого свои приоритеты. Для меня всегда приоритет это семья я люблю и уважаю мужа и его желания, он мои, а уж как пообщаться с подругой и где я всегда найду. А мяться пока не перед кем не приходилось, все с пониманием относятся, да и к слову я тоже не у всех подруг дома бываю, что не мешает нам душевно общаться вне дома.
ЗЫ: а есть люди которые вообще не водят никого в дом, я таких знаю, и по моему они имеют права не объяснять никому своих желаний.
15.10.2007 12:25:40, LeRa
Для меня всегда приоритет это семья я люблю и уважаю мужа и его желания, он мои, а уж как пообщаться с подругой и где я всегда найду.
*******
А если желание мужа будет, чтобы вы круглосуточно носили чадру и не выходили из дома?

а уж как пообщаться с подругой и где я всегда найду. А мяться пока не перед кем не приходилось, все с пониманием относятся,
********
С пониманием относятся к тому, что муж сказал "чтоб ноги Маши в моем доме не было"?
15.10.2007 14:53:57, Soft Parad
По поводу чадры любую ситуацию можно довести до абсурда. Семья это не противостояние двух личностей, а их союз. В НАШЕЙ семье никто не стремится подавить другого, но применительно к конкретной ситуации МЫ ОБА ставим интересы и желания второго супруга выше друзей и подруг.

"С пониманием относятся к тому, что муж сказал "чтоб ноги Маши в моем доме не было"? " но ведь муж это говорит мне (кстати и я ему тоже такое говорила), а не подруге. А уж я найду слова, чтобы объяснить, а вот если подруга не поймет, то это уже повод задуматься, а стоит ли вообще общаться с человеком который меня не понимает.
К слову я сама пару раз была в ситуации такой подруги и ничего страшного не увидела в этом, сейчас мы отлично общаемся либо на моей территории, любо в других местах.
16.10.2007 07:45:42, LeRa
И как вы объясните подруге, почему муж не хочет, чтобы ее нога была в вашем доме?
16.10.2007 18:28:09, Soft Parad
Добавлю, частное - пожалуйста, никто никем не манипулирует по моему, только пусть это частное будет за пределами ОБЩЕЙ территории. 13.10.2007 11:29:46, LeRa
NatalyaLB
+1, "мой дом - моя крепость", с неприятными мне людьми муж встречается за его пределами. 13.10.2007 13:58:13, NatalyaLB
Kurmen
Полностью присоединяюсь!
И если твой друг водит в твою крепость твоего врага - то друг ли это???
13.10.2007 19:06:34, Kurmen
Не соглашусь. Если водит в дом врага - однознаяно, нет. Но подруга не предпринимала враждебных действий по отношению к мужу. Либо, предпрнимала, но муж не считает нужным поставить жену в известность и принять с ней решение вместе.
15.10.2007 07:32:53, Soft Parad
Вообщем-то это и его и Ваш дом. Ищите компромисс ИМХО. Вам тоже его друзья не все, полагаю, нравятся. Лучший выход - договориться о встречах в его отсутствии, но без его ворчания и замечаний по этому поводу. 13.10.2007 10:07:47, Нуга
Не очень поняла ситуацию с "его коньяком" и не знаю, насколько в Вашей семье приняты ультимативные заявления. Возможно, мужу и раньше не нравились визиты этой дамы. Расспросила бы мужа, в чем дело. 13.10.2007 09:50:55, без реги
Мужу она действительно активно не нравится... Подозреваю отчасти потом, что у дамы сейчас серьезный финансовый и семейный кризис и муж боится, что ему придется в моем лице принимать в ней участие...Но это лишь догадки.

С другой стороны, у нас дети в один сад ходят, мы обе собачницы, так что повода прекращать с ней общаться только потому что так зачесалось у мужа в пятке я не вижу...
13.10.2007 10:07:40, автор темы...
Возможно, муж не на стороне Вашей знакомой в ее семейном конфликте. Семейный и финансовый кризис - слишком общее определение, причины могут быть настолько разными, что и гадать не стану.
Но это также его дом, как и Ваш. Лучше, конечно, если бы это был просто ваш дом :-) И если Вы считаете его слова вторжением в Ваше личное пространство, то и он вправе считать визиты этой дамы вторжением в его личное пространство. Прогноз, на мой взгляд, неблагоприятный :-(
13.10.2007 10:35:32, без реги
Вот именно - это дом автора, как и его. И бегать по улицам, чтобы встречаться с подружкой, потому что у мужа левая пятка не так зачесалась, она не обязана.
15.10.2007 07:31:11, Soft Parad
Прогноз неблагоприятный на брак или н данный конкретный конфликт? 13.10.2007 13:55:31, автор темы...
нет, надеюсь, до такого дело не дойдет :-) Причин-то для конфликта нет: есть что обсудить, наверное. Главное, не перегнуть палку. 13.10.2007 16:17:44, без реги
Ну может мужу эта дама крайне неприятна, имеет право испытывать такие чувства. Договорилась бы, что она будет приходить когда его дома нет и его личный коньяк пить не будем. 13.10.2007 09:40:28, Валери
Так его и не было дома... Коньяк до вчерашнего дня полагала нашим общим (как чай, сахар конфеты и пр)...
Его позиция - она вообще не должна приходить в дом. Хочешь с ней видится - ок, в кафе, на улице, где угодно, но не в квартире...
13.10.2007 10:04:48, автор темы...
Коньяк по моему просто предлог, т.к. вашему мужу может быть в принципе этот человек неприятен, а аргументировать, да еще чтобы вы сочли эти аргументы убедительными он не может, отсюда и получился ультиматум. 13.10.2007 11:34:42, LeRa
Тогда я бы удовлетворила его пожелание, не вижу в этом ничего ужасного. 13.10.2007 11:29:58, Валери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!