Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уйти нельзя остаться

Доброго времени суток ,всем кто здесь..тема которую я хочу затронуть не нова,но это не облегчает моей "участи",увы и ах.Познакомилась с ним 2 года назад.У него семья,трое детей.У меня семья,дети.Сначала это был можно сказать ,что клуб по инетересам,работаем в схожих областях,но стала замечать ,что интерес в какой то момент уже перерос все границы...дозволенного..Да,в семье где всё крепко возможно такого не приключилось бы..потому и страдаем теперь .Он сейчас оч далеко от меня.Я убежать пыталась от этой ситуации ,уехала на работу в другую страну.нашел..приезжал.Видимся сейчас редко но чувства не стали тусклее.При чем периодически мы заводим разговор на тему..а что если???Но как так????Счастье нас двоих и на весах несчастье двух брошенных семей..И как то выразился,мы как монахи-буддисты..в каком то ожидании.пыталась покончить со всем этим,но видимо плохо пыталась.Я люблю его,я разумный зрелый человек,с чисто восточным воспитанием,ничего не могу поделать со своими чувствами...я никогда бы не подумала что такое случится со мной.Он тот самый человек,рядом с которым,я сильная своенравная личность ..чувствую себя ребенком и ранимой женщиной,просто женщиной..Я знаю,вызову у вас порицание..Два года назад и я была крайне категорична....но,никогда незнаешь что тебе преначертано,какое испытание...боже..только не раньте больно.Плохо ,очень плохо мне,скажу и такую подробность ,близости между нами не было...ни разу за всё время нашего знакомства..можете не верить в это...наша любовь первозданна...мы знаем в тот день когда мы будем вместе,мы уже не сможем быть друг без друга..Но наверное и это скоро изменится..наша встреча близится...Было ли у Вас такое?Отношения и любовь вне брака,даже такие отношения ,я считаю изменой.Мне тяжело от этого осозанния,кто то сказал-измена это когда нечего сказать мужу,потому что всё уже сказано другому......тому самому любимому
12.10.2007 20:16:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
я так люблю.
просто люблю. первый раз так. Неважно будем вместе или нет. я просто люблю и живу с этим чувством.
12.10.2007 22:07:24, ПимпусЬ
Вот бы уметь так мужа любить. Без обид, накопившихся за долгие годы совместной жизни. Вот люблю, а если не вижу взаимности, то обидно становится, злюсь, чувствую себя несчастной. А бывает ведь счастье неразделенной любви! Почему его в браке не бывает? 12.10.2007 22:13:09, Зачастила :(
Знаете ...что немаловажно..ни я ни он семьи свои не обсуждаем " в волном переводе".Он о жене говорит просто и ясно-я её уважаю,она троих детей мне подарила..мать.Женился,она банально залетела.Я скажу честно ,не любопыствую никогда..и естесственно как то для себя самой даже-не ревнуююююю!!!!!!!!это было бы глупо с моей то стороны.......я ему про свою семью ничего не говорю.....хотя...чтото да знает......он тяжело переживает то что я замужем.Мы оба с ним восточные люди.......связи в семьях крепкие.....и обычно так и живут(как предки жили)......и не расходятся.......такова моя судьба. 12.10.2007 22:21:58, Джорджиа
Пионерка
вам близка позиция жертвы? вам она точно близка? тогда о чем вопрос - страдайте дальше. 12.10.2007 22:25:11, Пионерка
нет,позиция жертвы -это не мой путь.Я может могла такое сказать ранее.Но я просто знаю......и чегото может быть боюсь..
зачем вы так...страдайте дальше........
12.10.2007 22:28:42, Джорджиа
Пионерка
я уже объяснила свой взгляд. если это любовь - то идти навстречу счастью. если нет - пережить ижить дальше.
а здесь...ах, ох... но действий никаких. а это уже выпадение из реальности. Фрустрация кажется называется.
12.10.2007 22:31:37, Пионерка
Спасибо!
П.С.-да именно фрустрация..
12.10.2007 22:35:14, Джорджиа
Dashulala
не, фрустрация - это не выпадение из реальности это другое :))
здесь другие слова, идеализация, например
12.10.2007 23:07:39, Dashulala
Пионерка
"Фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) — негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей. Это состояние проявляется в переживаниях разочарования, тревоги, раздражительности, наконец, отчаянии. Эффективность деятельности при этом существенно снижается"
если здесь любовь - это ПОТРЕБНОСТЬ. то...???
12.10.2007 23:32:37, Пионерка
Пионерка
Ну или вот:
Фрустрация (лат. frustratio — обман, неудача) — психологическое состояние, возникающее в ситуации разочарования, неосуществления какой-либо значимой для человека цели, потребности. Проявляется в гнетущем напряжении, тревожности, чувстве безысходности. Реакцией на фрустрацию может быть уход в мир грёз и фантазий, агрессивность в поведении и т. п.

12.10.2007 23:38:08, Пионерка
Вечная Весна
какое же счастье в неразделённой любви?
Тем более в браке? Нафик такой брак, когда один любит и мучается, а другой терпит и тоже мучается. И ещё детей рожают в этом садо-мазо. Их жалко вдвойне, кстате.
12.10.2007 22:21:38, Вечная Весна
LU
почему? может, с этой мечтой легче живется? радостнее, что ли.
а реальной жизни это не мешает:) конечно, если это так, как пишет ПимпусЬ, а не больная любовь, от которой страдаешь и слезы льешь по любому поводу...
12.10.2007 22:46:24, LU
Пионерка
все бывает.
просто "поистерлась" любовь, запылилась.
понимаете все мы страдаем тем, что "что имеем не храним потерявши плачем".
просто любить - возможно. И это и есть , наверно,самое правильное. "пройти , не поднимая глаз, пройти, оставив легкие следы..." люблю потому что люблю. А остальное - суета сует.
я снова мужа просто полюбила когда он уходить собирался. Когда вдруг я поняла, что я его просто люблю и мне важно, чтобы он был счастлив. а остальное уже ерунда. На этом месте началось его возвращение..
12.10.2007 22:20:39, Пионерка
@И это и есть , наверно,самое правильное. "пройти , не поднимая глаз, пройти, оставив легкие следы..." люблю потому что люблю." -вот что близко.Так и будет... 12.10.2007 22:30:24, Джорджиа
Пионерка
не знаю мучить себя и семью. врать... Это не совсем то.
"жизнь ради детей" "родственники не поймут" - я сама в таком выросла. Когда родители начали расходиться - мне 2 года было. Бабушки рыдали "сиротинушка при живом отце!", родители стиснув зубы прожили еще лет 14-15 "ради ребенка" ужас. А ребенок этого не понимал и болел-болел-болел, чах-чах... Как только мне стало 18 - отец женился. и был очень счастлив до самой смерти.
12.10.2007 22:36:23, Пионерка
Пионерка
только бы знать - любовь ли это настоящая или влюбленность, когда в своей семье притупились чувства.
потому как иногда объект "далекий" именно в силу далекости и романтичности может вызывать сильные чувства и эмоции. Но... Но если подойти поближе и начать жить вместе - могут быть очень большие проблемы. Часто в конечном итоге - те же грабли. Не всегда, но....
если знать,что это любовь - то наверно стоит идти ей навстречу, чтобы ни о чем не жалеть. Если это действительно ваш человек, то это того стоит. и дети поймутесли родитель действительно будут счастливы.
12.10.2007 21:31:52, Пионерка
Пионерка-мне очень близки ваши суждения........... 12.10.2007 22:24:42, Джорджиа
Вот, я как раз ниже про такую измену. И это может быть даже не любовь, а дружба, но когда нечего (и не хочется) сказать жене (мужу) как другу, как близкому человеку, то есть или нет близкие отношения - уже не важно. Вас не осуждаю - это несчастье, если оказываешься перед таким выбором или как назвать не знаю. Вы ж его не уводите из семьи, а любить никто не запрещает. А что взаимно оказалось - вам не позавидуешь.
Остается надеяться, что это не мой муж :) (детей тоже трое), правда загранпаспорт его на виду лежит и кому он говорит то самое, что делает близкими людьми - я знаю. Причем и упрекнуть как будто не в чем, Потому как о любовной связи там речи, вроде, не идет. И все равно ощущение, что меня задвинули в угол.
12.10.2007 20:37:28, Зачастила сюда :(
Мда,я прочитала ваши строчки про то что ...надеюсь не мой это муж"-мурашки по коже.........
в моем браке не все так просто...я пережила если можно так выразиться ,после рожждения первого ребенка измену..муж мне изменял..долгая была ситория..я не держала....но он остался с нами...потому как утверждает что я и дети это самое важное..
но.......это отравило все отношения в последующем,..........мжете сказать -ах вот ещё и откуда ноги растут......
а Вы не переживайте,очень важно поговорить за круглым столом.......боже всё самое простое иногда так сложно сделать
12.10.2007 21:54:37, Джорджиа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!