Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя проблема вот в чем. Я периодически з

Моя проблема вот в чем. Я периодически заглядываю к муженьку в кошелек (только чур тапками не кидать). Началось это после того,как мы стали жить вместе. Я просто так решила посмотреть, что там у него, а нашла № телефона одной мадамы, рассказала ему о находке, ессно поругались.Но после этого мой пыл не угас. Это периодически я делаю, но теперь нахожу приличные заначки денег. Т.к. у нас есть ребенок и денег не хватает, эти ныкалки меня ужасно бесят. А сказать то не могу, после того случая я типа не заглядываю больше.А заначки приличные не 200-300 р., а по несколько тысяч, т. е. мне он говорит что зарплата у него такая то ,а на самом деле выходит больше.Ооочень это обидно, тем более он знает, что денег не хватает, поэтому мне приходится просить у своей мамы, т. к. я еще не работаю. Вот и хочу спросить совета у мудрых людей, что бы вы сделали на моем месте?
12.10.2007 19:03:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не лажу в кошелек мужа без его согласия, соответственно ничего не нахожу, значит и мыслей у меня не нужных и вредных для меня и моей семьи нет. 14.10.2007 00:11:17, любчик
Kurmen
Я не считаю кошелек одного супруга его личным пространством. Наверное это в каждой паре свое, но общее хозяйствыо предполагает обий бюджет. И утаивание из него - крысятничество и воровство.
Сделайте осмотр его кошелька нормальным и ежедневным, даже обязательным. Взамен предложите для его свободного доступа свой сосбтвенный кошелек ;-)
Все найденные деньги тиимхо измайте. Посмотрите на его реакцию - елси он начнет возмущаться - то невинно спросите - так ты же говоил что у тебя ничего нет? ;-)))
13.10.2007 19:18:17, Kurmen
Ну и что, будет прятать в другом месте. И как это, вообще, сделать осмотр кошелька нормальным? Поступать хитрее нужно. Для начала переложить на мужа (если это обычно делаете вы) часть покупок - пусть знает чего сколько стоит. Сами - тоже делайте заначки из общих денег (на черный день, для детей, так сказать). Говорите, что денег нет - пусть шевелится, дастает свои заначки, больше работает, наконец. Тогда и ограничивать себя и просить деньги у мамы не придется.

13.10.2007 19:59:50, Ларo4ка
Вообще-то, такая попытка уже была,отправлять его в магазин.В итоге он возвращался с самым минимальным набором из списка необходимого. Он не покупает того,что нужно ребенку, когда я прошу.Он отвечает "а надо ли, может обойдемся?" Вы знаете такая ситуация выводит из себя,я ведь не прошу дорогую игрушку, я прошу купить то бананчика,то печеньки.Вот, в итоге моя мама глядя на все это периодически дает деньжат,"только на тебя и на ребенка, а не на эту морду, пусть есть ходит к маме своей". И заначек из общака не сделаешь-он потерял работу, а пока то найдешь новую.Но его родители его не обижают, в тихую дают денег, а мне он дает сколько считает нужным, а остальное - заначка. Вообще, изначально начал он ныкать деньги, а я -из-за обиды на него за это. Вот такой замкнутый круг. На данном этапе я конечно ищу работу, это вопрос времени, ну сколько можно тянуть из моих родителей. А с его стороны особых попыток не видно,уже 2 месяца дома сидит, даже подработать не пытается. Вообще, я почитала предыдущие ответы и поняла ,что у нас очень плохие отношения и надо что-то кардинально менять. А за других я рада, что ваши мужья приносят полностью зарплату и заботятся о вас тоже полностью, это счастливые семьи. 13.10.2007 23:39:02, инкогнито
Если вы выйдете на работу и начнете зарабатывать на семью, существует риск, что такое положение мужа устроит, и быть вам вечной лошадью. Не идите напролом,перетерпите, выждете, пусть муж сделает этот шаг. Если себе найдете работу, то уменьшайте свои доходы, дайте мужчине почувствовать вашу слабость и тогда он просто вынужден будет стать сильнее. А не сможет - ну тут и будуте решать кардинально, а пока не торопитесь - почитаешь иной раз форумы, диву даешься сколько "щасливых" во всех отношениях семей, что удивлятся начинаешь, как сама до сих пор не развелась.

14.10.2007 08:06:12, Ларo4ка
Вы очень умный и проницательный человек.Ваши слова меня очень поддержали, приятно очень,что не осудили с ходу, а помогли разобраться.Когда я прочитала это ваше сообщение, то слезы даже навернулись,СПАСИБО за советы.Дай вам Бог счастья. 14.10.2007 15:42:13, инкогнито
Zajka с Мальчишками :)
Перестать просить у мамы!
И как-нибудь не приготовить ужин объяснив мужу, что не на что купить еды! имхо.
13.10.2007 17:10:26, Zajka с Мальчишками :)
После того,как вместо денег нашла в кошельке презервативы (которыми МЫ не пользуемся),лазить перестала,как впрочем и доверять,а потом и любить...Но живу спокойно сейчас уже,в ЭТИХ отношениях стало все фиолетово.Да и денег его мне не надо.Своих полно:-)). Вот только он все чего-то жужжит и порхает вокруг :-(( 13.10.2007 14:43:11, Тоже инкогнито
Вечная Весна
при таких условиях, что денег не хватает, то я бы лучше у мужа в кошельке взяла, чем у мамы. 12.10.2007 21:40:00, Вечная Весна
Для начала - перестаньте просить у мамы.
Муж-то в курсе этих просьб?
12.10.2007 21:33:06, ТриЗвездочки
Просто попросить купить вам или малышу что-то. мол,так хочу духи - умираю. Жуть как хочется что-нибудь для себя. И посмотрите, что будет дальше, если, конечно, он не рабочие деньги держит в кошельке. А вообще у мужчины должна быть собственные деньги. 12.10.2007 20:26:10, Зеленоглазая Коза
Сколько считает нужным - столько и даёт, значит давать больше нет возможности. По моему наличие денег в кошельке ещё не свидетельствует о том что он может (и должен) эти деньги отдать. А вот о работе действительно стоит задуматся, некогда тогда будет по кошелькам чужим лазить:) 12.10.2007 20:15:31, Самая моя
LU
а спрашивали - его ли это деньги? у моего мужа дикое кол-во денег бывает в кошельке - но они подотчетные:) т.е. выданные на работе на определенные нужды:)
а вообще - ужасная привычка лазить по сумкам-кошелькам:((( что бы там ни лежало...
12.10.2007 19:38:31, LU
+1 по обоим пунктам. Мой муж часто носит в кошельке деньги на закупку всяких мелочей по работе. А привычка - мерзкая. 12.10.2007 19:52:06, маугленок
masyanya белая и пушистая
а вот как спросить то? откуда она узнала , что там деньги? у меня такой вот проблемы нет . для нас с мужем нормально залезть в кошелек другого - то наличка нужна , то карточка какого-нить магазина. да и скрывать нам нечего. .... 12.10.2007 20:02:30, masyanya белая и пушистая
Надо выходить на работу, тем более, что у вас ребенок явно детсадовского возраста (в реге). У большинства мужчин есть заначки от жен, это не лечится. Кстати, если хотите сохранить инкогнито, то стирайте пароль и логин :) 12.10.2007 19:31:32, Анела
Работу ищу, привычка согласна что мерзкая, но беда в том ,что я ничего от него не скрываю, а он -утаивает.Эти деньги не на общ. нужды -100%.А про конспирацию - спасибо. Но это не так страшно. Да и не судите строго, пожалуйста. 12.10.2007 20:23:13, инкогнито
Tomsik
;-) Неправда, Вы от него тоже "кое-что" скрываете - тот факт, что регулярно залезаете в его кошелек без его ведома. И, скорее всего, то, что Вы "деньги на себя у мамы просите", тоже скрываете. Или нет? 13.10.2007 17:16:30, Tomsik
Как же не знает-знает он все, иначе на что бы мы жили сейчас и что бы кушали. 13.10.2007 23:45:14, инкогнито
Tomsik
И про Ваши залезания в его кошелек тоже знает? 14.10.2007 04:37:16, Tomsik
Ну может догадывается.Лезу то я от безысходности, но денег не беру а надо наверное,чтобы хоть поговорить на эту тему и решить, как дальше. 14.10.2007 15:32:46, инкогнито
Tomsik
А просто поговорить на эту тему, не извлекая предварительно денег из его кошелька, нельзя? И для начала перестать брать деньги у родителей... 16.10.2007 18:07:34, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!