Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писала сюда 3 недели назад. Ситуация сле

Писала сюда 3 недели назад. Ситуация следующая: мама моего друга, посмотрев фотки, как мы отдыхаем с дргом и его братом в Египтах с Турциями попросила брата взять с собой отца. Мне такое, естественно, и в страшном сне не приснилось бы.
Если 3 недели назад это еще было планы и разговоры, то теперь они уже реально планируют поездку на ноябрь. Даже купили коробку для фотоаппарата для подводной съемки рыб. -((( Если раньше молодому человеку я говорила, что я просто не хочу в Египет, то сейчас когда уже планы вырисовываются отчетливее, я заявила прямым текстом, что отпуск с отцом - это совсем другая атмосфера поездки, и мне это неинтересно. Мне еще очень хочется прокомментировать его маму, что она невменяема со своим предложением просто!!! но я из последних сил сдерживаюсь, скрипя зубами.
Собственно, я размышляю, как мне дальше поступить. Поехать в это же время с подругой куда-нибудь в Тайланд? Или сидеть дома? Проблема в том, что если бы я поехала в Египет с ними, то молождой человек мне бы мою путевку оплатил, а если я поеду в Тайланд или на Кубу в это время, то это будет за мой счет:)) Но мне не жалко денег на самом деле. Мне хочется доказать молодому человеку непонятно что... а нет, знаю! мне хочется показать его родителям, что они неадекватны - вот что мне хочется им доказать. Мне интересны комментарии и взгляд со стороны. Единственное, что можно не писать, это то, что умные невестки так себя не ведут, что я очевидно не планирую стать женой. Что ничего ужасно в отдыхе с родителями нет и т.д.. Эта точка зрения мне очевидна.
12.10.2007 15:48:59,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваше негодование такое правильное. Доказать неадекватным людям их неадекватность - главная цель адекватного человека. А главное сразу решит все проблемы в корне. 15.10.2007 13:33:23, Фа-мажор
Ну Вы же сами "говорили, что просто не хочу в Египет", значит ему без разницы с кем туда ехать -с Вами или с отцом. Т.е. трудно назвать ваши отношения отношениями "женщина-мужчина", скорее, с его стороны -дружественно-удобные без необходимости продолжения. Вам-то лучше знать степень душевной и физической близости и глубины ваших отношений. А мама .....может просто чувствоать их не серьёзность, тады с папой отдохнуть -действительно лучше, девушек у него ещё таких горы будут, а папа сможет или нет завтра - ещё вопрос. Логика мышления мамы понятна? Скорее всего, она запускается чувствованием не серьёзности ваших отношеий с юношей. 13.10.2007 08:43:17, Нуга
А почему мама друга сама поехать не хочет? Может, отправить их с отцом туда, а вам с другом поехать еще куда-нибудь.
13.10.2007 05:38:19, Soft Parad
Сморя какой папа. Мож папа веселее МЧ с братом окажется. 12.10.2007 19:07:35, Зачастила сюда :(
я токо одного не поняла - Вы за него теоретически готовы замуж, или хотите "нахаляву покататься"??? Если первое - то либо ехать с отцом и помалкивать. Во всех остальных случаях - жить сама-по-себе и никому ничего не доказывать.. 12.10.2007 18:50:48, Коллекционер Жизни
Никому ничего вы не докажете. Поэтому даже не тратьте силы на это. Хочется сидеть дома - сидите. Не хочется - езжайте с подругой (я бы поехала).
МЧ вы не переделаете.
У каждого человека свое отношение к отдыху с родителями. Лично я не вижу в этом ничего страшного, хоть свекр у меня и зануда :0) Сначала я психовала, а потом поняла и его шутки, и отношение, и что он по сути странный, но оч хороший человек.
Желаю,чтобы у вас все наладилось в отношениях.
12.10.2007 18:11:36, July_82(регаJuly82)
+1 если для вас такая поездка не вариант - просто делайте так, как считаете нужным (езжайте туда, куда хотите и тем, с кем хочется). Самая большая ошибка с вашей стороны на мой взгляд - это тратить столько драгоценных нервных клеток на это. Обозначили свое мнение и все. Тема закрыта. 12.10.2007 18:23:10, Juliana7
А я вот Вас понимаю. Не вполне поддерживаю Ваш внутренний настрой по отношению к потенциальным родственникам,т.к. стоит все-таки настраивать себя позитивно, но насчет поездки солидарна с Вами полностью.
Не всем повезло иметь "нормальные" в традиционном смысле отношения с родителями. У меня итог тот же, что и у Вас - "настороженность".
Я, например, люблю своего папу. Правда люблю. Но ни за какие коврижки не согласилась бы ехать с ним отдыхать (хотя он зовет).. Я просто слишком хорошо знаю его и представляю в какой ад превратиться моя жизнь через сутки. Мы давно не живем вместе, встречаемся периодически, часто созваниваемся, делимся секретами.. Но жить и тем более отдыхать с ним я не буду никогда.
А если речь о чужом Вам человеке, так тем более.. Я знаю много благополучных семей, где с родителями неплохие отношения, от нейтральных, до действительно близких и доверительных. Но людям даже в голову не приходит вместе ехать отдыхать.
У вас совсем разные интересы.. молодым - на водяной горке кататься, а папе - пивка в теньке попить... Зачем напрягать друг друга?
Ну это на самом деле лирика, т.к. решение принимает Ваш МЧ. В этой ситуации я не пыталась бы его переубедить или "давить". Может он чувствует, что должен сделать для папы что-то хорошее? Ну хочется ему делать это так... Езжайте отдельно, куда Вам нравится. Вернетесь оба с зарядом позитива, будете делиться впечатлениями! Это же здорово.. МЧ наверняка Вас любит, просто в его семье такой уклад, и если Вам этот конкретный МЧ нравится, то зачем доводить до конфликта?
12.10.2007 17:54:57, Белка1982
masyanya белая и пушистая
ну то , что я бы даже на халяву не поехала с папой мч так это 1000%! а вот что бы я делала в отсутствие мч - ну это зависело бы от наличия денег и настроения . 12.10.2007 17:24:36, masyanya белая и пушистая
Не знаю, по-моему - вам ваш молодой человек нафиг не нужен... 12.10.2007 17:19:20, russi
Amelie
Почему сразу МЧ не нужен?? Ей его ПАПА не нужен на отдыхе. Тем более любитель выпить:( Так что в этом плане прекрасно понимаю девушку. Сама с таким живу, только с дедом мужа... А потом, Вы же не знаете, что там за отношения с родителями. Может, там такая Ж что нам всем и не снилось:( 12.10.2007 17:24:32, Amelie
Amelie
Не пойму, чего набросились на человека?.. "Молодая...зеленая..." :((
Вот у мужа моего брат, у брата девушка, вместе уже года 4-5 наверно, живут вместе год (с его родителями). И их никакими пряниками не заманишь ехать куда-нибудь с родителями:)) И что такого в этом? Мы с мужем постоянно ездим к его родителям, ходим с ними вместе в сауну, боулинг и т.д. Да просто можем приехать без звонка и на кухне полночи сидеть-болтать) И отдыхать след. летом планируем ехать тоже вместе. А вот брат с девушкой никак не хотят с родителями сходиться, хотя и живут вместе. но как-будто отдельно:(
Тут уж все люди разные, и девушка ну совсем ни в чем не виновата. И честно говоря, для меня бы тоже такое предложение показалось бы странным... Вопрос напрашивается: почему бы МАМЕ не поехать отдыхать с папой, а?
12.10.2007 17:16:54, Amelie
А по-моему хорошо с родителями - они с детями, а ты пианствуешь... 12.10.2007 17:54:21, AleXXX
Amelie
Я так поняла, что у девушки нет детей, так что это вообще не в тему:)
Хотя... Вы правы абсолютно;))
Вот мы тоже договорились с родителями мужа: едем отдыхать вместе, день они с внуком, день мы с сыном)) Удобноооо....:)
Но мы с ними не из-за этого едем, а во-первых потому, что с ними действительно интересно и отдохнуть можно не хуже, чем отдельно от них:) Вот так мне повезло со свекрами, даже не верится. Дай Бог, что так всегда было)
12.10.2007 22:32:10, Amelie
Все дело в том, КАК автор пишет о проблеме и ЧТО конкретно она хочет доказать .

Она же не хочет уговорить МЧ ехать вдвоем, она хочет доказать родителям, что они неадекватны :)
12.10.2007 17:49:59, пион11
Amelie
Ну эт уже, имхо, ее устоявшееся отношение к ним, и ничего тут не попишешь. так что тут уже надо двигатья исходя из ситуации:( А ситуация такая: свекровь (будущая?) неадекватна (по мнению девушки), девушка хочет ехать с МЧ без папы.
Я бы так и сказала МЧ (глупо, конечно, и по-детски, может быть, но мы ж все такие "зеленые"-молодые и горячие:)))): или я, или папа. Воть. И вообще, не понимаю, а мама-то чего не едет???
12.10.2007 22:37:31, Amelie
ЕК настоящая
Если Вам МЧ не нужен в качестве мужа, то что нужно - просто поездка нахаляву? Потеря собственного времени... 12.10.2007 17:05:30, ЕК настоящая
+1 12.10.2007 17:20:07, russi
молодая и жадная. повзрослеешь, будет проще. 12.10.2007 16:42:46, AleXXX
ты думаешь, если ты нахамишь (хотя я просила не хамить), то что изменится? 12.10.2007 16:53:44, проблемы
может, задумаешься? :) 12.10.2007 17:36:19, AleXXX
ЕК настоящая
Проблема в постановке вопроса Вами и в аргументах.
А в целом, Вы правы. :)

При ТАКОМ способе общения Вы не получите ничего из желаемого.
12.10.2007 17:02:39, ЕК настоящая
+1! 12.10.2007 17:54:42, Коллекционер Жизни
если хочется доказать независимость и самостоятельность, то ехать куда хочется за свои деньги.
если жалко денег, то никуда не ехать
доказать его роителям, что они неадекватны не удасться, они уж точно уже взрослые.
а если хочется неизвестно чего, то и получится неизвестно что
12.10.2007 16:41:48, Наталияяя
Судя по описанию модели семьи Вашего мол.чела и вашего отношения к этому - у вас с ним все-равно ничего хорошего и серьезного не выйдет, вы просто не впишетесь. Не потому, что плохая,а просто другая, поэтому совершенно не важно, как Вы поступите в этой ситуации. Только доказывать никому ничего не нужно, только нервы зря потратите и людей обидите, просто сделайте как вам удобно - ну та же поездка с подругой. 12.10.2007 16:32:35, советчица
А молодой человек знает, что если едет папа, то Вы не поедете? Что он на это сказал?
12.10.2007 16:20:32, Я_Сама
Ничего не сказал, думает, что сказать. Но я уверена, что он поедет без меня. 12.10.2007 16:29:24, проблемы.
Ну тогда собственно нет и темы разговора. Он воспринимает так, что либо вы едете с ним, либо он один. Тут решай - не решай, есть шанс что "мстю" могут даже не заметить :-) а дальше зависит от вашего желания: хотите сэкономить - езжайте со всеми и не портите ни себе ни им настроение, есть деньги езжайте сами и наслаждайтесь :-)
12.10.2007 17:23:07, Я_Сама
Специя
а Вам его родители в принципе глубоко несимпатичны? Есть какие-то ещё примеры их неадекватности? 12.10.2007 16:17:45, Специя
Отец, когда выпьет, ведет себя неприятно, начинает просто доставать, говорить лишее, черте что - очень неприятно быть с ним вместе.
В компании со старшим братом в Египте и без матери на ол-инклузиве, они будут пить нон-стоп . Об этом-то я и не подумала вообще.
12.10.2007 16:23:49, проблемы
Специя
Вас понять то можно.... Просто очень резко и категорично излагаете, юность, видимо.... Учитывая последнюю информацию, Вы бы и поговорили с МЧ, или там с мамой, только не в ключе " мне не нужен старый алкоголик!",а " страшно волнуюсь о здоровье-перемена климата, алкоголь доступный, и ещё чего-нить...", предложите какой-нить вариант отдыха в будущем с семейством, может маму папа сильно притомил, если Вам отношения с МЧ дороги надо какие-то компромисы искать, поговорите с ним, только не как здесь, поделикатней
....
12.10.2007 16:42:04, Специя
Lout
Просто мама рассудила, что
- если вам с другом не мешает его брат, то не помешает и папа;
- рассматривает Вас как будущего члена семьи;
- не понимает, как отец, вырастивший детей может быть лишним;

Ну а МЧ-то что говорит? Он хочет, чтобы отец поехал?

А насчет матери... Когда-нибудь Вы поймете, что дети всегда дети, сколько бы им не было лет. Постарайтесь быть терпимее и мудрее.
12.10.2007 16:10:09, Lout
- по первому пункту мама не знает, что женатый брат ездит с нами всегда не один, а с любовницей. фотографии они видят в урезанном виде.

12.10.2007 16:19:24, проблема
Ндааа :) Ну что посоветовать - оставьте молодого человека в покое. А то ж ему бедняге прийдет на ум задержаться с вами дольше чем на одну поездку в Египет и наживет себе мальчик приключений :). Езжайте в Тайланд или на Кубу, лучше на полгодика, можно с новым бойфрендом. К вашему возвращению молчел вполне осознает что вы неадекватны его представлениям об адекватности и все будут счастливы. 12.10.2007 16:10:06, lenok_
ни фига не поняла. а в чем проблема ехать брату с отцом, а вам-отдельно?...

конечно это все красивые слова-о том что родителей понять надо и все такое. почему-то мне кажется что ваш МЧ в первую очередь невменеям если не понимает что замечталеьного в таком отдыхе мало.

и ведь ладно бы жена была...а кто и вправду знает-еще сто раз подумаешь-нужен ли такой муж, который и сам нагуляться не хочет и вам не дает. а вдруг это вообще будет последний романт. драйв?!,а? а потом свадьба-жена-работа-дети и через 5 лет он как заное"ой, че та я устал и жена вся такая неромантичная и вспомнить-то особо нечего, пойду ка я за новыми впечатлениями"

я вообще не понимаю-молодые, энергичны, куражится и фигней страдать надо на отдыхе, чтоб оторваться на перед. а чинно-благородно поверьте и у него и у вас никто не отнимет.

так что беда с мч, а не с его родителями, если он этого не понимает
12.10.2007 16:09:16, ивроше
Кикимора
Не поняла! А родителям в праве отрываться отказано?!! Да некоторые еще молодым по отрыву сто очков вперед дадут. И молчелу явно повезло раз он не видит ничего ужасного в отдыхе с родным отцом 12.10.2007 16:23:41, Кикимора
ну и пусть отрываются. отдельно с братом:)

насчет отдыха с отцом-тут обязательно нужно учитывать на каком этапе отноешния с девушкой.

или он с девушкой или он с отцом. вот будут семьей-тогда возможно что присоединяться родители. вы серьезно считаете что расслабляться на отдыхе можно одинаково хорошо при папе и без папы?:))
12.10.2007 16:34:11, ивроше
Кикимора
Насчет девушки согласна, просто царапнуло про родителей :). И на самом деле считаю что отдыхать и отрываться можно одинаково хорошо и с родителями и без оных,если конечно родители вам друзья. 12.10.2007 16:43:20, Кикимора
сложнее с ним все. см. ответ Лешему. 12.10.2007 16:10:57, проблемы
"в каждой избушке свои погремушки".
Умные невестки мужа выбирают в соответствии со своим видением жизни, а не " берем первого попавшегося и перевоспитываем". Вы когда нибудь задумывались, почему так много разводов? Потому что неумные невестки наивно думают, что муж изменится.
12.10.2007 15:59:27, уж замуж невтерпеж?
Леший
Именно так. Правда, приходится признать, что женихи, в этом смысле, тоже особым умом не отличаются. 12.10.2007 16:23:13, Леший
Леший
Девушка, а сколько Вам лет (если, конечно, не военная тайна)? Смею предположить, не много. В принципе, понять Вас можно. Хотели "все мне, мне, мне и только мне" (романтическая поездка девушки с молодым человеком на отдых на юга), а тут получается непонятно что. Отсюда обидки и попытка "доказать, что они дураки все, раз элементарных вещей не понимают". Однако, сдается мне, что они как раз не дураки. Они просто родители. Т.е. как бы там ни было, люди ему, во всяком случае пока, гораздо ближе Вас. Потому, имхо, Вам судить о степени их адекватности несколько неуместно.

Хотя, повторяю, понять Вас вполне можно.
12.10.2007 15:57:39, Леший
Лет мне много - что впрочем относилтельно, цифру не буду писать. Родители ему очень дороги, потому что не так давно у моего молодого человека была в жизни страшная трагедия - смерть сына, и жена сразу после этого ушла к другому. Поэтму теперь доверяет он в этой жизни только родственникам, брат - это просто свет в окошке, они даже живут теперь вместе (брат ушел от семьи и поселился в общей с молодым человеком собственности), и родителей очень любит. А родтилей просто очень много, хотя они и далеко живут. Собираются переезжать в Москву и жить все вместе. Я же одиночка, живу одна. И со своими родителями у меня настороженные отношения. Я им как раз не доверяю, потому что они меня не раз предавали. Положиться по большому счету могу только на себя. 12.10.2007 16:06:44, проблемы
Елена Д.
и что? и теперь Вы считаете, что это его родители не адекватны? По-моему, неадекватны, как раз Вы, уж извините. 15.10.2007 11:00:25, Елена Д.
Леший
И после этого Вы что-то там рассуждаете об адекватности? Взгляните на ситуацию со стороны. ТАМ есть клан. Семья. Большая семья с очень тесными эмоциональными отношениями. Внутри семьи ее членам тепло, комфортно и надежно. В то время как "чужие" очень больной предают. Прежде всего женщины. И тут приходите Вы и что? Пытаетесь навязать ему абсолютно обратную, чуждую, модель семейных отношений? Ну и кто тут адекватен?

В сущности у Вас весьма небольшой выбор. Либо принимайте его модель семейных ценностей и входите в его клан, либо ищите себе другого МЧ, так как этот, каждый раз, когда возникнет конфликт интересов Ваших и его семьи, будет принимать сторону своей (!) семьи. Как бы Вы тому ни противились. И знаете, лично я его не стал бы винить. Серьезно.
12.10.2007 16:21:51, Леший
полностью согласна с Лешим! уж вроде как не мужчина)))
У Вас разные МОДЕЛИ семьи...
и у него после трагедии - родители и брат - это СЕМЬЯ, а всякие жены/любовницы - это ПРИМАКИ, которые сегодня есть, а завтра свалят...да не просто свалят, а в беде бросят!
и при таких воодных Вы думаете его уговорить/переломить???? Не смешите мои тапочки!
12.10.2007 18:02:14, Коллекционер Жизни
про клан я первая сказала:)) 12.10.2007 16:36:27, ивроше
:) я прочитала ваш комментарий и полностью с ним согласно. изначально так не было. изначально. молодой человек приехал в Москву, и они с братом сразу купили недвижимость. Молодой человек жил там один. Подрзамевалось, когда кто-то их родителей умрет, и второй останется один, то они его заберут и этот родитель будет жить с моим молодым человеком. ПОтом брательник ушел из семьи и стал жить вместе с братом вдвоем. Молодой человек был женат, у них с женой с детьми была отдельная квартира, которую он купил в своем родном городе. 12.10.2007 16:42:59, проблемы
Леший
:) 12.10.2007 16:41:10, Леший
У Лешего включилась мужская солидарность!-) я его тоже не виню. Думаю о том, что через полгода мы, возможно, разойдемся, если он не созреет съезжаться и заводить детей. Сейчас мы год встречаемся. Полтора года - достаточный срок для свободных отношений. После этого, нужно принимать решение. Это я для себя так вижу. 12.10.2007 16:28:15, проблемы
Dixi
мужская солидарность не при чем. Полностью согласна с Лешим. А я не мужчина. :) 12.10.2007 16:34:00, Dixi
И я. 12.10.2007 18:11:42, маугленок
Леший
Действительно, что лысый может понимать в расческах?! Самый правильный способ добиться своего в диспуте, сходу попытаться ошельмовать оппонента. И пусть он потом оправдывается. :))))))) Это я про солидарность.

Знаете, при описанных Вами вводных, если он к Вам переедет, то вы оба совершите весьма серьезную ошибку. При на столько принципиальных различиях в базовых житейских императивах, единой непротиворечивой модели создать вам, скорее всего не удастся. Ваша же модель не подходит ему (ибо Вы постоянно будете противопоставлять себя его семье, его родственникам и родителям), а его модель не подходит Вам (ибо Вы принципиально сторонитесь любых тесных родственных связей, и ему в такой модели будет холодно).

ИМХО.
12.10.2007 16:33:35, Леший
меня всегда поражает подобная потребность ставить диагнозы по фото.
Ничего это не значит, и не стоит делать выводы на основе 1 поста, написанного расстроенной девушкой. Она не просит погадать ей о грядущем. Разве нет?
12.10.2007 17:58:07, Белка1982
Леший
Очень многое в жизжни столь же однозначно, как таблица умножения. Два умножить на два всегда дает четыре. Потому не особо сложно сделать выводы в столь очевидной ситуации. Проблема не в том, что девушка не принимает его родителей. И даже не в том, что она хочет получить МЧ себе в полное и безраздельное владение. Пусть не на всю жизнь, а только пока. Проблема в том, что она ставит себе целью доказать, что взрослые люди, родители МЧ, неадекватны только потому, что живут по другим правилам, кардинально отличающимся от ее взглядов. Проблема в том, что неадекватными она их считает только потому, что они не разделяют ее, единственно правильных, взглядов на жизнь. Не бином Ньютона, однако. 12.10.2007 18:17:09, Леший
по факту изложения-это вы должны будете внедрится в ЕГО клан. вы же хотите создать СВОЕ. не бывать этому. он вас никогда вперед не выдвинет, тем более к женщинам у него такое же настороже как и у вас к родителям 12.10.2007 16:12:19, ивроше
Да какие там умные невестки :) Дайте почитать что написали вашему другу - так будет лучше для обоих - и вам зубы скрипом не портить, и ему время зря не терять.

Но на всякий случай для того чтобы вы подумали - а вообще кто вы такая , чтобы доказывать ему что его !!! родители неадекватны!! Чему неадекватны?? Вам????
12.10.2007 15:53:07, пион11
Конечно, ведь они вторгаются в мое личное простанство 12.10.2007 15:58:00, проблемы
ОльгаЯ
Че-то большое оно у вас, пространство. Едут МЧ, его брат и папа... их пространство-то. И, кстати, любовница брата на этот раз не едет? Или я не поняла, и поездка втроем предполагается папа - МЧ - вы? 12.10.2007 17:13:40, ОльгаЯ
Это вы вторгаетесь в их , потому что заводите отношения с их сыном.

А вообще похоже на разводку - не могут же люди и в самом деле так думать :)
12.10.2007 16:02:33, пион11
могут, Федя, могут:))
на свете много есть такого, мой друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам!-))
12.10.2007 16:09:15, проблемы
Мудрецам то точно такое и не снилось :)

Не завидую вашему молодому человеку и его родителям.
12.10.2007 16:28:14, пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!