Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

местная в тупике

Собственно сабж. Я в тупике.
30 лет, ребенок 4,5 года. С мужем после почти 10 лет вместе разъехались и думаем разойтись. Причина-непримиримые противочерия. Назовем это так. Для краткости. Жить дальше вместе НЕВОЗМОЖНО. Стали друг другу невыносимы, до отвращения, до крика. На который и срываемся, даже просто оставшись в одной комнате. Пилеж, зудеж, взаиные упреки. Я - ничтожество и сосредоточие всех мыслимых недостатков и пороков (с которым он неизвестно зачем жил все эти годы и собсьвенно, собирался продолжать жить! И пилить..)
Выгнала. Когда он собрал вещи и уехал к маме, испытала огромное облегчение, которое уже несколько дней со мной. Стало физически легче дышать.
Как говорит моя мама, я дура и имею в сухом остатке то, с чем и пришла в этот брак, а именно "с голой ж--й".
За 6 лет брака мы не нажили НИ-ЧЕ-ГО. Нам нечего делить. Ни машины, ни квартиры, ни какого-то другого ценного имущества. Есть только ребенок.
Работали с другом городе, последнее время жили у моих родителей, с которыми отношения..ну..как у Бандерильи на один топик ниже.
Авторитарные, тяжелые. Любимая фраза: пока ты живешь с моем доме, ты..(свод правил. как. мыть посуду, стирать, раскладывать вещи по полочкам) Ниже тоже кто-то об этом писал. Как приехал в гости на 8 дней и еле унес ноги. А мне ноги нести некуда.
Еще мои родители ударились в религию. Воцерковились, как они говорят. До фанатизма. Меня они не трогают, а вот ребенка моего стараются воспитывать "во Христе". И я не против в целом, но в умеренных дозах. Просто как привитие базовых ценностей и получения информации об окружающем мире. Но умеренности нет. Причем, что обидно, упор делается именно на ритуальную часть. Поклоны, молитвы, ночные бдения. Смирения, терпимости, душевности..увы, не прибавилось..
К чему я это все? просто часто повторяется совет: надо жить отдельно от раздражителей и никого не раздражать самим. А если нет своего "отдельно", что? что же делать?
Я долгое время не могла понять, какое же их двух зол всё-таки меньшее - мой муж или мои родители. Честно говоря, отношения с мужем теплились последний год только от того, что хлебнув полной ложкой совместного с мамой-папой жития (после 5летнего проживания СОВСЕМ отдельно, за тысячи км от них), вернуться с концами в родительский дом казалось мне невыносимым. К сожалению, мужний негатив все же перевесил.. невозможо это терпеть, невозможно.
Родительсткая "религиозность" отчасти одна из причин, почему я до последнего цеплялась за отношения с мужем. Хотелось воспитывать ребенка с человеком, разделяющим МОИ взгляды на воспитание и ценности. Увы. Пришлось сделать выбор. Всяко лучше во Христе, но без криков, мата и рукоприкладства между родителями..
И вот я в тупике.
Снять кваритиру и жить одной с ребенком - не вариант. Моментов 2.
Маленькая зарпалата (я работаю только полгода после возвращения в Москву, образование филологическое, то есть никакого, одно умение - знание английского, административная должность, фактически секретать отдела. Хотя и в иностранной компании), один съем квартиры все и сожрет, плюс родители все таки помогают с ребенком. Хотя бы забирают ее из садика. Я не знаю, кто придумал нашу систему детских садов, когда детей должны забрать до 17:15..(в нашем саду так, дальше воспиталки уходят домой). Я добираюсь до дома в лучшем случае к половине 8..
Краткий итог моей 3о летней жизни: неудачница. Во всем.
Брак развалился.
Жить негде
С родителями близости нет, о моральной поддержке нет и речи. Дай бог, чтобы не начали пинать прямо сейчас, оставили силы на развод.
Как правильно сказал мой муж, ты, бедная, и не познакомишься теперь ни с кем, они тебе личную жизнь ни за что не дадут устроить-будут пилить, что надо с ребенком сидеть..
Работа никчемная и бесперспективная, пока мои подруги делали карьеры последние 5 лет, я сидела с ребенком, "поддерживала" мужа и чего-то там работала так, чтобы дома не сидеть-другой работы не было..
и даже написать толком не получилось. такая тоска и усталость от этих мыслей "по круку", от перемалывания одного и того же
Вот тебе и "возраст Христа" и подведение кратких итогов
Можно кидать помидоры. Пните меня что ли? в правильном направлении...
12.10.2007 11:33:44,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну теперь самое оно- карьеру начинать. В темпе год за 5.
13.10.2007 06:03:26, Soft Parad
хухра-мухра
Хороший переводчик- синхронист сейчас на вес золота. Хорошо бы вам освоить какую-нить тематику. Или неск. - напр., телекоммуникации, юридич. (контракты), медицинскую и т.д. Я знаю людей, кот. работают переводчиками, их серьезные фирмы берут в штат или через агентства зовут. Преговоры всякие, обучение, конференции и т.д.
Еще вы могли бы заняться репетиторством. Если родители так достали - можно комнату снять, это дешевле, чем кв-ру.
12.10.2007 16:22:15, хухра-мухра
таис
всю ветку не осилила...
желаю удачи вам во всем у вас все получится! главное в это верить! вы владеете языком - это тоже оч важно!
по поводу родителей могу только одно посоветовать, поинтересуйтесь кто у них духовный отец и изъявите желание сходить с ними в церковь, встретьтесь с ним и поговорите обо всем, что касается ваших родителе, что они перегибают палку, мож он хоть их переубедит по идее священники не одобряют перегибов в вере
12.10.2007 15:10:42, таис
Не бойтесь! Все будет хорошо!

В вашей ситуации я бы действовала так:
1. развод. уже пошел.
2. поиск работы. уже начинать. и подработки заодно.
3. родители. пусть забирают ребенка из сада. 4,5 года не тот возраст, чтоб ударяться в религию. в ваших силах перевести эту инфу в игру или рассказать ребенку о разных религиях и атеизме заодно. что плохого в крашеных яйцах как таковых?
4. экономьте силы и время на хозяйстве (не в ущерб хозяйству). если мама покупает продукты на всех и готовит, то и не подходите к кухне. если это ваша обязанность, то заказывайте продукты в утконосе и варите суп на три дня. минимум усилий должно быть.
5. не игнорируйте друзей.
6. стрясите максимум алиментов с мужа, не игнорирйте его и свекровину помощь, при этом берегите нервы.

Это сейчас. Потом поменяете работу, съедете от родителей (или еще поживете, если не все так плохо, купите квартиру в ипотеку и будете сдавать ее). А там и остальное наладится.
12.10.2007 13:23:09, анрег
Ночные бдения - ТОЛЬКО с благословления священника, так что не должно быть это вот так часто. Это уже их самодеятельность... 12.10.2007 13:22:15, russi
Ночь темнее всего перед рассветом. Удачи! 12.10.2007 13:12:10, Алиенора
Очень Вам сочувствую.
А нет возможности подрабатывать репетиторством?
Конечно, надо съезжать от родителей. Поэтому дурные мысли отбросить! Устраивайте личную жизнь,карьеру (придется потерпеть, пока не встанете на ноги). А все остальное - приложится.
12.10.2007 12:37:39, July_82(регаJuly82)
Когда то мы все испытываем такие чувства- что все это конец... край пропасти...
А еще есть доброжелатели, которые готовы подопнуть(типа вашего бывшего мужа)- в грязь окунуть.Лишний раз плюнуть в вашу сторону.Это жизнь. Увы.
ВЫ МОЛОДЕЦ! И сильная...Я вам завидую.
Вы избавились от человека который ВАс не любит.Это достойно восхищения и уважения.
Жизнь нам дана чтоб быть счасливыми.
Надо окружать себя людьми которые ВАС любят.
Я думаю что родителей НАДО ПРОСТИТЬ и понять- что они просто другие. Временно поживите с ними.Вообщем то они имеют право и пытаться привить вашему ребенку религиозность.Но это не страшно. Все равно когда вы встанете на ноги- ребенок будет разделять Ваши взгляды.
Тридцать лет-))))) Это так мало- жизнь только начинается!!!!!!!!
Начните жить для себя и ради себя.
Станьте счастливой сама по себе. Найдите эту внутреннюю гармонию.
И тогда и проблемы у вас решаться сами собой.
Удачи ВАМ!
12.10.2007 12:27:39, Другая
Вот одна моя оч.хорошая знакомая: есть квартира, машина, неплохая карьера в инофирме, отпуска на дорогих курортах, полный набор атрибутов успешности. Но недавно рассталась с МЧ после многолетнего романа (он женат был, есть и будет), нет ни мужа, ни детей. 35 лет и депрессуха. Говорит что за ребёнка отдала бы всё. Хотите с ней поменяться местами? 12.10.2007 12:21:20, mw
так она могла родить от МЧ, но сама видимо не захотела. и сейчас еще может родить 12.10.2007 13:16:34, Наталияяя
Не хочу. Встречный вопрос: а почему бы ей не родить сейчас? 35 это не 50.
Медицина далеко шагнула. Да и среди нынешних 20летних у меня есть знакомые, которых мама в 40 родила.
И будет все шоколадно: квартира, машина, неплохая карьера в инофирме, отпуска на дорогих курортах, полный набор атрибутов успешности..и ребенок!
12.10.2007 12:53:58, автор топа
Думаю после многолетнего "женатого" романа, не очень будет просто найти следующего мужчину от которого захочется родить. ЭТо время занимает, и немало 12.10.2007 13:17:59, пион11
но если вопрос ставится "все бы отдала за ребенка". то можно не настолько тщательно отбирать кандидата или уж из пробирки от донора 12.10.2007 13:32:35, Наталияяя
Тоже верно. Хотя если так уж хочется ребенка, может уже не так важно, ОТ КОГО? ну хоть того же бывшего заманить..на огонек.
Но это все так, из серии, чужую беду руками разведу..
12.10.2007 13:31:56, автор топа
Antre
Вы уже начали решать проблемы по мере их поступления, скажем так. Сначала убрали из поля зрения мужа. Теперь вам следует решить вопрос с работой. Жильё у вас есть, первое время можно и потерпеть воспитательные моменты отца и матери, да и ребенок пока достаточно мал, чтобы особо зацикливаться на этом. Поэтому я бы подняла свою квалификацию, сменила место работы и затем стала бы уже подыскивать отдельное жильё. С родителями жить вместе не осталась! ИМХО 12.10.2007 12:07:07, Antre
знаете, прочтите топик ниже о силе, возможно вас на что-то натолкнет...

а по теме-вы даже сами не понимаете что именно состояние"все, щас повешусь" и дает огромные перспективы и реализацию. правда-правда:) не бойтесь ничего, как в последний день, как на краю пропасти, надо нырять, надо врезаться самой в самое пекло, тогда будет результат...

и еще - не будь все так критично вы и продолжали бы вести жизнь серой мыши с середнячковым мужем и непонятной работой...а тут наконец-то возможны ВАРИАНТЫ!
12.10.2007 12:06:11, ивроше
....иногда хороший пинок становится началом взлета.... 12.10.2007 12:10:12, LiLu
Ваши взаимные претензии возможно обоснованны. Однако продолжать их предьявлять миру (родителям мужу) бесполезно надо перестать пытаться изменить мир а начать меняться самой Вообще естественно что у Вас не ладится с работой так как ребенок маленький Но он очень скоро подрастет и можно искать работу получше От родителей избавиться невозможно надо просто не реагировать на раздражающие моменты Муж тоже не должен Вас упрекать так как сам не смог ничего добиться пока Ничего не имея за душой трудно добиться взлета карьеры Перешагните через обиды сожмите зубы и выстройте план повышения квалификации займитесь своей внешностью и здоровьем а также личной жизнью Постепенно все само собой утрясется 12.10.2007 12:03:44, LiLu
если не можете заработать на съём кв - ищите нового мужа с жильём. меня удивляет, почему вы спохватились только в 30 лет, что никакой своей базы у вас нет... 12.10.2007 12:02:33, Lii
Елена Д.
ну, во-первых, это был Ваш выбор не работать или работать без возможности делать карьеру и жить с таким мужем, примите как данность (это такой "пинок" :)).. теперь исходные: у Вас есть где жить, есть работа и есть ребенок, это уже не мало (некоторые в этом возрасте и этого не имеют).. далее, если Вы хотите жить отдельно - то начинайте усиленно делать карьеру, родители помогут хотя бы с дитем, если не умеете, то ищите мужчину :) пока живете с родителями - живите по их "уставу", разве что проводить религиозные обряды с ребенком я бы не разрешила.. наберитесь терпения и скажите себе, что у меня, такой замечательной с такой замечательной дочкой все будет хорошо! и маленькими-маленькими шажочкаим к своей цели. Удачи! 12.10.2007 12:00:47, Елена Д.
Про "мой выбор" Вы правы, безусловно. Силком никто под венец не тащил, с мужем тоже жить не заставлял. Замуж вышла..потому что пора было!))) 25 лет! (сейчас так смешно об этом вспоминать! ТОГДА я думала - я потратила на тебя 4 года жизни и в сухом остатке ничего? даже замуж не вышла?-))) Мдя. Теперь вот недоумеваю - о чем думала? какие 4 года? теперь вот потрачено времени куда больше, а исход..тот же!
Работать было негде (мы за границей жили, он работал, а я сидела с дитем). Как только она пошла в садик - я пошла на работу, какая была.
За остальное - спасибо..
Просто чУдно, как адаптируются советы к одной и той же ситуации, но разных стартовых возможностях при этом..я Вам ни в коем случае не в упрек, все верно - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Бандерилье вон все кричат - разъезжайтесь! Нельзя это терпеть! а мне придется..как бы только научиться улыбаться при этом и думать, что все у меня хорошо?
12.10.2007 12:08:17, в тупике
Елена Д.
у Бандерильи есть муж, это раз, во-вторых, она сама не хочет никуда уезжать, хотя считает, что не может :) у Вас, мне показалось, ситуация другая малость.. 12.10.2007 12:19:25, Елена Д.
Сразу два зла - муж и родители, наводят на размышления. 12.10.2007 11:52:16, Антюр
О чем? что так не бывает - что все в д..е, а я на белом коне?
Не спорю. Не пойму только, в каком направлении размышлять
12.10.2007 11:54:33, в тупике
бывает, бывает. Могу привести примеры, когда родителям было с рождения неинтересно их сейчас 40-летнее дитя. Появился муж, любил и холил. Потом-разлад. Другое дело, насколько серьезный и тяжелый разлад. В жизни всё бывает. Удачи вам и терпения, милая девушка! 12.10.2007 12:05:34, malvin
1. Терпимее к людям надо быть, к их, как Вам кажется, недостаткам. Будьте проще и люди к Вам потянутся.
2. Не нравится работа, так ищите другую. Со знанием английского вполне можно найти хорошую работу, тем более в Москве.
3. Побольше позитива, людям не нравятся мрачные неудачники, значит надо стать веселой удачницой, и для этого удача вовсе не нужна. "Улыбайтесь чаще, людям нравятся идиоты" :-))
12.10.2007 12:04:53, Антюр
По п.2 Только знание английского не дает возможности найти хрошую работу. Помимо знания языка надо уметь что-то еще делать.
Иначе - секретарем, ассистентом, офис-менеджером возьмут. Но это не такие деньги, которые позволили бы быть самодостаточной.
12.10.2007 12:31:33, July_82(регаJuly82)
Так оно и есть. Секретарь/ассистент/офис-менеджер. И зарплата 30 штук. Не будем вдаваться в дебаты на тему, много это или мало, на "снять квартиру и нанять няню" не хватает точно. А если и хватает, то только на это 12.10.2007 12:48:26, автор топа
Да? И чего ж такого надо уметь делать? 12.10.2007 12:46:45, Антюр
Ну, например, инженер со знанием языка или технолог со знанием языка. или, скажем, сейл..или специались по маркетинку..со знанием языка..и просто - чел со знанием языка. То есть я. Переводчик, так сказать.
Чувствуете разницу?
12.10.2007 12:58:57, автор топа
Инженеру или технологу английский сто лет не нужен, да и зарабатывают они много меньше просто переводчика. А маркетингу Вы за месяц научитесь, не велика премудрость. 12.10.2007 13:18:34, Антюр
Да вы что? В области ИТ как раз без Англицкого никуда))) А документацию как читать/писать??? А переписка ??? 12.10.2007 13:23:18, July_82(регаJuly82)
Вы про Россию вообще сейчас? 12.10.2007 13:28:05, Антюр
Конечно :0) Про Москву, если точнее.
Уже давно "инженер" не ассоциируется с НИИ. Оч много компаний, в т.ч. иностранных, куда требуются люди с мозгами, способные вести разработки, искать новые подходы к решению проблем. За это много платят. Горраздо больше, чем маркетологам. :0)
Это я как инженер говорю ))) Правда, у меня пока н/в образование, но работаю инженером.
12.10.2007 13:32:11, July_82(регаJuly82)
Ну понятно. Может там, где нужны инженеры без высшего образования, и нужно знание английского языка, может там и платят. 12.10.2007 13:38:19, Антюр
Вы, вместо того, чтобы сомневаться в моих умственных способностях (по поводу н/в образования), открылись бы сами)) и ответили бы на мой вопрос ниже)))
А то звучит уж очень голословно))) Когда нечего ответить по теме начинается переход на личности.
И вы такой бред пишите, что сразу видно: вы не в теме.
12.10.2007 13:43:42, July_82(регаJuly82)
Да что Вы?? Да где ж я сомневался в Ваших умственных способностях??? Кстати, образование очень мало коррелирует с умственными способностями. 12.10.2007 13:45:28, Антюр
"Может там, где нужны инженеры без высшего образования, и нужно знание английского языка, может там и платят. "

Ваше высказывание. Может, я неправильно все поняла? Н/в - это, позвольте, конец обучения в ВУЗе, государственном (бесплатное отделение). А кому-то сейчас нужны выпускники без опыта работы?
Никому не нужны. Так что тему о н/в предлагаю закрыть. Инженер становится квалифицированным специалистом, только если он РАБОТАЕТ по специальности, а не только посещает лабы и лекции)))
12.10.2007 13:51:53, July_82(регаJuly82)
Ой не скажите. Сейчас инженера и технологи с английским языком и несовкомыми манерами в таком почете и дефиците. И платят им примерно как маркетологам уже. Производства уже много - кадров нет. 12.10.2007 13:20:30, пион11
При чем тут совковые манеры? Что Вы под этим понимаете? И где это у нас инженерам платят? В Нефтяной промышленности? 12.10.2007 13:30:21, Антюр
Про совковыми манерами понимаю таких дядечек и тетечек, которые привыкнув работать одним способом практически не способны переучиться и не хотят этого делать.

Про промышленность: в любой - например в производстве продуктов питания ( те же все FMCG настроившие заводов вокруг москвы и питера и по стране ), в химической ( опять же тут бум пока у иностранных проихзводств ), в продажах разнообразного оборудования и технологий , которые нуждается в настройке ( то есть реально нужно в них разбираться ).
Про нефтянку даже говорить не будем - так в общем -то тоже места есть - но доходы непредсказуемы :)
12.10.2007 13:41:01, пион11
Инженер не может в принципе работать одним способом, по определению, судя по всему Вы тоже говорите не об инженерной работе. Кстати, наладка проданного оборудования, это тоже не инженерная работа, этим техники занимаются. Другое дело что сейчас инженерам приходится этим заниматься. 12.10.2007 14:02:34, Антюр
Ну там разная работа есть - все от оборудования зависит - ведь и спроектировать надо будет. Вообще инженер очень широкая специальность - туда много что войдет.

А по поводу настоящих инженеров - это вы про тех которые так сказать от бога, а я видимо про всех тех которые этим словом занимаются. Вот родители у меня на одном очень "продвинутом" предприятии, гордости нашей страны :) всю жизнь инженерами были - так даже у них на одного хорошего инженера приходилось 2-3-n тех, которые только так назывались и в основном чаи гоняли. Тем не менее результаты были налицо - видимо за счет тех, правильных инженеров.
12.10.2007 14:09:02, пион11
Да, и зарплата, соответственно, (не на гос. предприятии) у спецов разной компетентности тоже разная. 12.10.2007 14:12:29, July_82(регаJuly82)
этим словом называются - я имела в виду конечно :) 12.10.2007 14:10:59, пион11
Извините за нескромный вопрос))) Вы не инженер? У вас есть конкретная информция о жизни инженеров или просто вам "так кажется"? 12.10.2007 13:34:08, July_82(регаJuly82)
У меня есть конкретная информация. Я инженер с высшим образованием и вполне достаточным стажем, работаю не инженером, по той простой причине, что инженеры сейчас нигде не нужны, судя по тем деньгам, которые предлагаются. Сейчас люди уже забыли, что такое инженер, и принимают за инженерную работу то, что к ней не имеет никакого отношения. 12.10.2007 13:43:41, Антюр
Ну то что после развала Союза профессия инженера , как и все вокруг претерпела большие изменения - это факт. Но тут уж что поделаешь - за прошлые 15 лет практически все изменилось в устройстве государства.

Многое что развалилось и лет 8-10 в этом развале находилось, а сейчас уже опять возрождается , но конечно , не совсем в том же образе.

Но то, что сейчас очень возрос спрос на инженерные специальности в бизнесе - это факт. За те прошлые 10 лет конкурс на них был маленький и сейчас просто провал в кадрах. А они нужны - причем динамичные и прогрессивные :). И конкурс вверх пополз, и разнообразные бизнесы начинают выпускников еще с института курировать.

Чистая наука и инженерия в ней, а также все что связано с бюждетными организациями до сих пор в загоне - но и там стало чуть лучше . Но там и балласта много, который деньги на себя тянет.

Вот как-то так :)
12.10.2007 13:59:26, пион11
Наверное сейчас что-то меняется, наверное, где-то нужны инженеры, единичные экземпляры, наверное для тех инженеров и нужно знание английского, по той простой причине, что на этих фирмах хозяева иностранцы. Но для работы как таковой он нужен в объеме школьных знаний. 12.10.2007 14:25:40, Антюр
А вы каких инженеров имеете в виду, чтобы я уж тут не слишком голословно рассуждала ? :)

Конечно, строить стратегические баллистические ракеты с запуском с подводных лодок - это инжерная задача, абсолютно несравнимая с проектированием линии производственной например. И для инженеров умеющих делать первое - второе - просто раз плюнуть.

Задачи типа первой и сейчас не фннансируются, кадры потерялись или на пенсию ушли - так что тут вы правы, что задач нет , за которые еще бы и платили хорошо. Будем надеяться что изменится, что же еще остается :).

А девушке, кстати, инженером все равно уже не стать. А маркетологом - вполне, для этого в большинстве случаев либо не требуется образование, либо его путем читания книжек и посещения курсов можно получить :)
12.10.2007 14:37:04, пион11
Инженер, это тот, кто проектирует, кто создает документацию, по которой что-то производится. Производство меняется довольно быстро, и инженер должен за этим процессом поспевать, и соответственно не может пользоваться одними и теми же методами. А что проектировать, это уже не столь важно, и ракеты и автоматы по выпечке хлеба проектируются примерно одинаково, все зависит не от места работы, а от человека. 12.10.2007 14:46:00, Антюр
Вот с выпечкой хлеба, линиями по производству сковородок, шоколадок, печатной продукции, машин, всяких хим штук и т д - сейчас уже лучше , особенно для англо или там еще каких язычных. Вокруг существующих производств надо смотреть разные конторы или внутри них.

С более романтическими задачами хуже :)
12.10.2007 14:55:42, пион11
Да уж не до романтики :-). 12.10.2007 15:12:13, Антюр
:) Видимо, очень давно не работаете по специальности. И,видимо, не всем инженерам (даже с законченным высшим!!! :0) ) Платят достойно))
Если сидеть в занюханном НИИ, конечно, получать много не будете.
12.10.2007 13:46:28, July_82(регаJuly82)
НИИ - научно исследовательский институт. Что бы инженеры делали без научных исследований? Собственно, они и не делают сейчас ничего, торгашами все заделались. 12.10.2007 14:32:30, Антюр
кстати, чтобы заделаться торгашом тоже талант надо иметь))) Это не так уж и просто :0) 12.10.2007 14:50:32, July_82(регаJuly82)
Нужно конечно, но уже совсем другой. Плохо не то, что у нас много торгашей, плохо то, что у нас кроме торгашей мало кто нужен. 12.10.2007 15:09:36, Антюр
Да, согласна на 100%. Поэтому речь об англ. языке, соб-но, и зашла :0)
Вся работа на "за_бугор".
Правда, "за_бугром" за подобную работу платят сааафсем другие бабки :0(
12.10.2007 15:16:05, July_82(регаJuly82)
да уж ... 12.10.2007 15:43:54, Антюр
:0( Печально, конечно. Но и в НИИ, к сожалению, работы почти не ведутся. А в коммерческих организациях можно подыскать что-то и по душе, и прибыльное, и с разработками. 12.10.2007 14:45:07, July_82(регаJuly82)
ППКС! 12.10.2007 13:24:46, July_82(регаJuly82)
Иметь еще вдобавок к знанию английского специальность(журналист, ИТшник, кто угодно!).
Сейчас оч мало людей со знанием иностранного языка, это верно. Их катастрофически не хватает. Но надо уметь(учиться, начинать) делать что-то еще. Осваивать новые горизонты.
Я все это пишу из своего опыта. А пообщалась я со многими компаниями в процессе поиска 1ого места работы.
12.10.2007 12:56:02, July_82(регаJuly82)
Естественно надо шевелиться, если просто жаловаться на свою судьбу, ничего не получится. 12.10.2007 13:20:05, Антюр
А мне кажется, просто людей со знанием языков мноооого! (вопрос только в том, кто что подразумевает под ЗНАНИЕМ и на каком уровне). На том уровне, который знаю я (после ин яза) он и не нужен никому особо..по крайней мере, денег, как настоящая профессия, не спешит принести) 12.10.2007 13:06:20, автор топа
А вы там и научитесь чему нибудь - прямо в этой компании. Очень часто не могут найти и customer service , и logistics и маркетинговых специалистов. А на начальном уровне особенно ничего знать и не надо , если вокруг есть отдел и специалисты.
Сначала будете на низких должностях, а потом и карьера пойдет. А 30000 сейчас зарплата которую хотят просто выпускники университетов, поэтому найти больше не трудно в любом отделе даже начиная с нуля.

а вы в Москве?
12.10.2007 13:24:26, пион11
Да, я в Москве. Есть предложения?) 12.10.2007 14:26:50, автор топа
вот например навскидку из одного из них

http://www.service-plus.ru/vacancy/?mode=showone&id=330

и уверяю вас там никаких знаний спещифических не надо, научат на работе, если будете подходить по другим параметрам.
12.10.2007 14:51:37, пион11
Тогда можете посмотреть близлежащие районы вокруг Москвы :). Сейчас очень много иностранных компаний имеет предприятия и офисы не в Москве, а в пределах километров 30-100 от Москвы. Зарплаты в офисе там примерно такие же как в Москве ( ну или сравнимые по крайней мере), а жизнь дешевле. И пробок нет , и за ребенком в сад можно успеть. И кстати инфраструктура городов очень улучшилась.
На самостоятельную жизнь гораздо проще решиться тогда.
Может вам об этой альтернативе подумать ?
12.10.2007 14:46:11, пион11
По певой части - ППКС :0)
А что касается ЗП - по-разному бывает. Я бы советовала кидаться не столько на ЗП, сколько обращать внимание на возможную перспективу роста в компании. А то получится, что предложили на 5 тыщ больше, но без перспективы роста.
Преспектива - первое,о чем надо спрашивать и делать выводы на собеседовании. ИМХО, конечно. :0)
12.10.2007 13:28:59, July_82(регаJuly82)
Согласна - просто я к тому что и стартовые позиции сейчвас столько предполагают - поэтому перейти в другой отдел вполне было бы можно.
А перспектива - это всегда первое дело :), но в ситуации автора и про деньги надо помнить :)
12.10.2007 13:48:08, пион11
Да, согласна. Я, можно сказать, добавила свою мысль к вашему посту))) 12.10.2007 13:54:17, July_82(регаJuly82)
Кстати, в иностранных компаниях неумение ГОВОРИТЬ на ин. яз. является преградой для карьерного роста. Люди, умеющие только читать-переводить никогда не смогут выйти на более высокий уровень,если требуется (по должности) общение с носителем.
Я бы искала такую компанию в Вашем случае, как вариат.
12.10.2007 13:18:47, July_82(регаJuly82)
Нет. Людей, способных ГОВОРИТЬ сейчас ооооч мало! У вас в руках большой козырь. Это я точно говорю ;)
А опыт в какой-либо области вы за полтора года наберете)) + курсы повышения квалификации (в желаемой области). Главное - идти к цели.
Все зависит от вас. И возраст как раз самый тот))) для карьеры.
12.10.2007 13:15:18, July_82(регаJuly82)
Проблема еще в том, что не могу определиться, чего хотеть (в плане карьеры) и в каком направлении двигаться. По образованию я - переводчик.. Но до старости этим заниматься не хотелось бы..хочется НАСТОЯЩУЮ профессию..хотя это уже разговор для другой конфы получается)) что магкетинг, что HR, что бухгалтерия-для меня темный лес. Как ПОНЯТЬ в каком направлении развиваться? ... 12.10.2007 14:32:34, автор топа
Идите уж тогда хоть куда - лишь бы была перспектива и зарплата. Если вам все равно - то и ладно. И в HR можно карьеру сделать и в маркетинге.

А чтоб разобраться подойтите прям в вашей компании к кому нибудь кого из этих отделов знаете - да и расспросите что они делают. Расскажут с большим удовоьлствием !
12.10.2007 14:48:19, пион11
ИМХО пробовать. Просто так ответ не появится.
Покопайтесь на hh.ru, посмотрите вакансии, обязанности, требования. Может, время сэкономите, быстрее определитесь :0)
12.10.2007 14:47:41, July_82(регаJuly82)
Мне также 30 и позвольте мне сказть:ну во-первых у вас есть ребенок! это самая большая ценность в жизни))и на мой взгляд самое большое достижение в жизни каждой женщины! а все эти карьеры, мужья и квартиры - приходящи!просто у вас такой стартовый этап и если у подруг все сложилось, то у вас все впереди ( про возраст не надо говорить, это еще не возраст), просто настройтесь на позитив ( понимаю, что говорить просто) но надо настроиться и ситуация сама начнет выправлятся! и не слушайте никого про неудачи и т.д. Это не про вас! безвыходынх ситуаций не бывает) 12.10.2007 11:46:56, ЛенЬтя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!