Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

В тему нижнего поста..(почти)

Про родителей...
А вот.. посорились мы с ними( живём вместе ...) Посорились достаточно серьёзно( причём и я и муж).Виноваты в первую очередь мы( не стану скрывать),но то,как они восприняли всё -это их заморочки.
По прошествии времени МЫ извенились,но моим родителям надо,что б мы теперь начали жить по ИХ правилам..Полностью.. вплоть до отчёта куда мы деньги деваем...Хммм.. Вариант не прокатил..Не тот у нас уже возраст с мужем,да и ... маразм позволяет забыть,кто кого содержит....
Короче- новый виток обиды..Да бог с ним,не в первый раз.. уже привычно...
а вчера у меня был день рождения.. Так они его вообще проигнорировали..т.е. сделали вид,что ничего нет...Обидно? В глубине души конечно да,обидно,но мне( кстати) так было намного проще... Родители у меня начали впадать в маразм со всеми последующими...Мы хоть вчера нормально посидели с мужем и детьми...
Для моей подруги- это вот ну совершенно не нормально.. Как же так- мама с папой не поздравили...Мне всера пытались мозг прополоскать на тему,что я должна сделать всё,что б только с родителями помириться и что б они меня поздравили...
И я тут озадачилась,а оно мне надо?
вот серьёзно//
Я делаю вид,что ничего не произошло.
к чему я это всё написала- не знаю.. наверновсё так обидно.. хотя умом я всё понимаю,что....:-(
11.10.2007 15:24:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ваши родители -больные люди. А вы на них обижаетесь, как на здоровых. Зря. 12.10.2007 17:52:11, хухра-мухра
Oker
Ир, про то, кто кого содержит, стало быть помним, а вот про то, чья квартира, не забыли?
зы. С прошедшим)
11.10.2007 20:40:08, Oker
Бандерилья
Тань,квартира в совметной собственности... 12.10.2007 08:17:21, Бандерилья
Anykey
> а вчера у меня был день рождения.. Так они его вообще проигнорировали..т.е. сделали вид,что ничего нет.

А Вы маму с этим днем поздравили? Вроде как она тоже имеет какое-то отношение.... и папа даже. Или проигнорировали?
11.10.2007 19:48:24, Anykey
Бандерилья
Поздравила(точнее пыталась) и за стол пригласила...
Но.. не судьба,видимо...
11.10.2007 19:53:33, Бандерилья
Anykey
Ууууу. Я думала, что все просто ждали пока другой сделает первый шаг. А так, на принцип если - это вообще грустно ;0( Это уже не сделали вид, что нет никакого дня рождения, а как раз "есть, но для нас это не праздник".... 11.10.2007 20:51:31, Anykey
Елена Д.
во-первых, с прошедшим! Во-вторых, в таких ситуациях я думаю, а вот что бы было, если бы завтра их не стало? я бы себя корила за свое упрямство, гордость или глупость, поэтому ситуацию разрешаю так, чтобы потом мне не было ни стыдно, ни обидно.. 11.10.2007 19:33:53, Елена Д.
Ярина
С прошедшим Вас днем рождения!
Знаете, наверное толком править что-то не получится, просто в силу возраста всех участников конфликта. Родителей не переделаешь, Вы с мужем уже не дети ,чтобы во всем их слушаться из страха маму огорчить. Просто примите ситуацию как данность: я живу в такой семье ,у нас такие отношения. И поддерживайте нейтралитет. Не пытайтесь построить с родителями тех отношений, на которые они, возможно, уже не способны ( в силу того же маразма) Ну не посидели они с Вами за столом, не поздравили... таково теперь их отношение к жизни, это не от неприязни к Вам, это вообще мировосприятие такое. У них - свое. У Вас - свое. Просто постарайтесь не пересекаться, как соседи по коммуналке:вежливо, тактично, но каждый в своем мире.
Терпения Вам и удачи. И еще раз с днем рождения!
11.10.2007 17:31:06, Ярина
собственно приемлимы любые отношения в которых вы ощущаете комфорт и не нарушаете свобод других людей.

таким образом как бы вы себя не убеждали-вы обижены, а значит направление действий-ложное.

обид быть не должно. если вы верите в свою правоту то зачем вы обижаетесь? или даже так: если вы делаете всем хорошо в итоге-себе-детям-мужу-родителям, то почему вы возвращаете обиду на себя-сама себя обидела.

в сущности вы перечисляете факты, ваше отношение пока что к ним нестабильно, оттого вы пока основываетесь на ощущениях и они негативны. потому и вывод вы делаете наипростейший-если эмоции негативны, значит мне плохо, а если плохо, то кто-то в этом виноват. как же без виноватых?

делая вид, что вы не правы, вы НА САМОМ деле ощущаете огромную свою неправоту и она вас разъедает.

Если же вы попробуете принять факты просто как факты без внедрения туда эмоций(оно мне надо?-это такая оправдалка ничего не делать и продолжать обижаться+запихивание своей неправоты внутрь), то сразу станет легче.

Признать, что -да, у меня такие родители, особенные, да меня это расстраивает, но менять я их не хочу а буду делать так чтобы самой измениться, что мне для этого надо?...это делала?-делала, это?-да...не помогло, но я остаюсь внутренне спокойна и сознательно принимаю решение никого не трогать, но и обижаться мне не на кого. а то что люди мне говорят-так на то и люди...а у меня свои пути решения.
11.10.2007 16:28:19, ивроше
А у моей мамы выработался отличный иммунитет на деньги, и она уже уяснила, рррыкать на меня - фиг денег. А старость штука неприятная, хочется защищенной быть. Вот и выдрессировалась на старость лет. Пишу в таком тоне по объективным причинам. 11.10.2007 16:08:59, Елена Сергеевна
Tomsik (o, velikij i moguchij...)
"Иммунитет на деньги", говорите, выработался? То есть, устойчивость к предложенным Вами деньгам? ;-) 11.10.2007 22:47:25, Tomsik (o, velikij i moguchij...)
Высокие отношения... (С) 11.10.2007 16:12:05, Анела
Я ж сказала, причины были серьезные, что бы так себя повести, бросить мать не смогла бы никогда, а вот поставить в зависимость, единственный способ. По этому Ваш коммент не уместен, да и не просила я комментов. Топ был заведен другим автором. 11.10.2007 16:23:49, Елена Сергеевна
Разъезжаться. Другого способа наладить отношения нет. То, что с вами происходит, объяснимо даже с биологической точки зрения: перенаселение территории обитания ведет к конфликтам. 11.10.2007 16:08:07, Анела
ОльгаЯ
Все закончится только когда вы разъедетесь. Другого пути нет. Когда 2 семьи живут в одной квартире отношения портятся катастрофически, доходит до такого маразма, который со стороны смотрится дико, как ваш день рождения. Сама так жила. Пока не уехала. Теперь отношения хорошие.Насколько это возможно.
Либо Вы начинаете жить по их правилам. На мой взгляд ни к чему хорошего это не приведет.
Поддерживайте нейтралитет.
11.10.2007 15:39:36, ОльгаЯ
Бандерилья
Разьехаться никак нельзя,я об этом писала уже не раз...:-( 11.10.2007 15:52:51, Бандерилья
хухра-мухра
можно. 12.10.2007 17:52:24, хухра-мухра
тогда мириться, договариваться...
потому, что Вам это надо.
иначе не было бы этого топика.
11.10.2007 16:19:48, не важно
Бандерилья
договариваться безполезно.. Маразм-с...
мирится- да помиримся... надо это мне,да.. всё так они мои родители...
но вот желания с каждым разом всё меньше и меньше...
11.10.2007 16:22:43, Бандерилья
Tomsik
Это, простите, сколько лет Вашим родителям, что Вы им диагноз "маразм" ставите? Не рановато ли? 11.10.2007 22:49:27, Tomsik
Бандерилья
70 лет,нет не рано.. у мамы осложнения поле перенесенённого инсульта(лежала в коме),у папы- рак,проблемы с сердцем и .. к ожалению с псиикой есть небольшие проблемы.
12.10.2007 08:19:34, Бандерилья
Tomsik
Так это - НЕ маразм... это - совсем другое. По крайней мере - у Вашего папы. 13.10.2007 17:05:58, Tomsik
Госспади... старые больные люди, а Вы так себя ведете. "Мы хоть вчера нормально посидели с мужем и детьми..." а Вы не задумывались, что это может быть последним днем рождения, на котором могли бы присутствовать Ваши родители? Ведь им не так много осталось... Их надо, беречь, жалеть и лечить, а не обижаться на проявление болезни.
12.10.2007 10:24:25, .....
Бандерилья
и Что мне надо было делать? Силком тащить за стол?Вытаскивать их в трусах-ночных рубашках и за шкирман усаживать за стол?Да,мы посидели НОРМАЛЬНО Без криков и упрёков,без обсуждения меня и моего мужа,без воспоминаний обо всех моих огрехах начиная с ясельного возраста.
Вот вы пишите беречь,жалеть,лечить... А Вы считаете,что я просто плюнула на них и нихрена не делаю,кроме как лелею свои обиды? Думаю,что Вы даже не предполагаете, КАКИЕ меры и действия я предпринимала,что б мамы вытащить из комы,а потом востановить двигательные функции..
КАкие меры я предпринимала,что б папе таки сделали операцию по удалению меланомы(года врачи отказвали в силу возраста..)
Но вот просто наступает момент,когда ХОЧЕТСЯ( да,вот такой вот махровый эгоизм) в СВОЙ день рождения просто посидеть.. спокойно,уютно,без истерик.....Вот просто ОДИН вечер провести нормально... И вы хотите сказать,что я не имею права на это??????????
12.10.2007 11:19:09, Бандерилья
ОльгаЯ
Примите ситуацию такой, какая она есть. Это очень трудно :(( Сочувствую, ходила по этому замкнутому кругу. 11.10.2007 16:35:34, ОльгаЯ
а маразм - это Ваше определение по отношению к родителям или медицинское?
если медицина, то во-первых, существуют методы может не лечения, но поддержки мозгового кровообращения, во-вторых, в этом случае переводите свое восприятие отношений с родителями от позиции взрослый-взрослый в позицию взрослый-ребенок, ребенок-больной-в чем-то не отвечающий за свои поступки - это Ваши родители. Учитесь жалеть их с этой позиции.
Потом, смущает ваш конфликт, в котором Вы признаете вашу с мужем вину. А извинение было искренним? А прощение?
11.10.2007 16:31:33, не важно

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!