Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про виртуальщину. Дорогие женщины

Вопрос про виртуальщину.
Дорогие женщины, скажите, зачем замужняя женщина, мать двоих детей-дошкольников заводит аккаунты на сайтах знакомств, ведет секретную переписку и пр.? Я даже не спрашиваю ПОЧЕМУ, это и так понятно - от безделья. Мне интересно ЗАЧЕМ? С какой целью? Какую цель преследуете? Укрепить семью? Наоборот расшатать?
Что такого надеетесь там найти?
Интересно, делается это в твердом уме или при этом мозги каким-то образом отключаются? Какие последствия при этом ожидаются? Точно ли при этом представляете где сможете остановится и когда нужно дать обратный ход?
Как при этом меняется отношение к семье и мужу? Когда стоит вмешаться?
Не хочу просто устраивать скандалы, отношения вроде бы хорошие в семье. Но запускать тоже не хочется. Думаю, может в себе что-то менять потихоньку? Может перестал жену удивлять, чтоли, или как это сказать?
10.10.2007 10:40:01,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы там тоже зарегестрируйтесь и познакомьтесь с ней.Завяжите роман и интрига у обоих и безобидно ))сами из ее уст узнаете много интересного о себе настоящем, примете к сведению...и т.д. 11.10.2007 13:35:04, мысль
"Дорогая, угадай, какой подарок я тебе приготовил, ты давно об этом мечтала? - Неужели ты себя клонировал, и теперь я могу переспать с двумя мужиками не изменяя тебе????" (с) 11.10.2007 14:23:01, Valee
gala8181
И ЗАЧЕМ - тоже от безделья или если хотите просто так - ну бывает))) 11.10.2007 00:58:51, gala8181
Цель - скорее всего развлечься, компенсировать нехватку общения. Скорее всего цели встречаться в реале нету. Просто треп. Пока треп. Запрещать ей это - неразумно. Лучше флирт в виртуале, чем блуд в реале. Надо ее развлекать, отвлекать, говорить комплименты, водить куда-нибудь. Если не поможет, то по крайней мере, не повредит:-) 10.10.2007 22:26:56, Та, что греется на солнышке
...Лучше флирт в виртуале, чем блуд в реале...
Кто бы спорил. А альтернативы нет?????
11.10.2007 14:33:07, Valee
Инна погодки
ППКС

11.10.2007 00:07:47, Инна погодки
Прикольно. Я предполагал, что слово "плита" действует на скучающих домохозяек как красная тряпка на быка. Даже брошеное вскользь, просто для сравнения. Оказывается был прав. 10.10.2007 17:21:13, Печень
Мимоза
опс :)))))))
Признаюсь - это я отреагировала на это слово первой!
Встаю в 6 утра, готовлю завтрак, собираю сына, отвожу в школу к 8 утра.
Домой возвращаюсь с работы в 9-10 вечера, а то и позже. Ненавижу этот предмет, потому как у него надо стоять НЕ МЕНЕЕ часа за приготовлением ужина (не говоря уже о приготовлении к этому продуктов или о том, что кое-что пришлось заготовить вчера)... ну не люблю я бездушную готовую еду из кулинарии! А так хочется в это время сесть и спокойно проверить у сына уроки.

Если я скучающая домохозяйка - киньте в меня тапком :)))))))))))))
11.10.2007 11:56:30, Мимоза
Елена Д.
на меня "плита" тоже так действует, а я отнюдь не скучающая и не домохозяйка, просто готовить не люблю :) 11.10.2007 06:46:21, Елена Д.
Гы :) Не ну прям интересно сколько вам лет то ? :))) Боюсь что сочла вас слишком взрослым дав 16 :))) Похоже на детский садик :))) 10.10.2007 17:38:09, lenok_
а вот скажите, просто для интереса, вы сами согласились бы поменяться с женой местами-ролями по жизни? она бы работала, а вы бы были "домохозяином" с двумя детьми-дошкольниками? только не на неделю так поменяться ролями, а на долгие годы? 10.10.2007 17:35:59, kitty
Так Вы не совета посили, а прикалывались? Что ж, бывает. А кстати, кто здесь, по-вашему, скучающая домохозяйка? Огласите список, пожалуйста! 10.10.2007 17:29:51, маугленок
ну чел всех баб под одну гребенку заровнял... А заодно решил что "домохазяйство с 2-мя детьми" равно "полному безделью"... мдя... самому-то, кажется "бездельничать" не хочется ни единой минуточки... 10.10.2007 20:06:19, Коллекционер Жизни
вау
Ну, плита - она не только для домохозяек:)) Я например, с удовольствием трачу сейчас рабочее время:)))
10.10.2007 17:24:11, вау
имхо, мать двоих детей-дошкольников уже офигела от детских проблем, домашнего хозяйства и стояния у плиты. она хочет быть ЖЕНЩИНОЙ! жить хочет не в четырех стенах, а иметь какие-то еще интересы, переживания, эмоции, которые помогают дальше тянуть домашнюю рутинную лямку. Если вы это не поймете, и не начнете срочно разнообразить ее жизнь какими=то событиями типа выходов в свет почаще, выездов за границу, отдыха без детей, или еще чем-то что конкретно ваша жена любит, то тогда да, опасность для вас есть, и любовник может завестись.
Если бы она хотя бы работала, ей бы уже легче было, только работа нужна интересная и коллектив должен быть хороший, и мужчины в этом коллективе должны быть привлекательные - это все в тонусе держит, и блеск в глазах появляется
10.10.2007 16:04:14, kitty
вау
Если бы мой муж решил отдохнуть от офигевания на работе, сидя на сайтах знакомств, я бы его убила бы. Просто на всякий случай:))) А потом бы задумалась, на кой мне пыжиться и разнообразить его жизнь:)))
10.10.2007 16:50:43, вау
ну и лишились бы мужа. А это всегда успеется 10.10.2007 17:33:12, kitty
вау
Я бы подумала, всегда ли нужен муж и какой?
10.10.2007 17:39:19, вау
+1 ))) 10.10.2007 16:52:32, Valee
Сопляки и лысые дядьки, размахивающие членами на сайтах знакомств помогут женам "тянуть домашнюю лямку"? Что Вы бред-то несете. Детский сад просто. Воистину весь мир - бардак и ... 10.10.2007 16:19:50, Valee
бу-га-га, насмешили 10.10.2007 16:54:03, kitty
ЕК настоящая
В виртуале они не такие. А до реала необязательно доводить. 10.10.2007 16:26:34, ЕК настоящая
вау
Ну-у-у-у, не знаю.... Я - человек очень утилитарный. Не знаю как ваша жена. Я на сайты знакомств не хожу, т.к. у меня нет практической цели - завести это самое знакомство с романтическими намерениями. Просто так болтаю я на Семье и мой муж это знает, т.к. часто обсуждаю местные дебаты и случаи с ним.
Если бы я захотела любовника завести - я бы пошла на сайт знакомств.
Если отвлечься от себя - любимой извращенки, то некоторые мои подруги заводили аккаунты на таких сайтах и вели переписку. Некоторые даже встречались в реале (между прочим, дамы были при мужьях или МЧ). Официальная их версия гласила: ничего серьезного нет, просто покрутить хвостом.
Для них я эту версию допускаю, для себя - нет.

10.10.2007 15:37:16, вау
Как вам все понятно-то однако....
Я бы как раз мучилась вопросом "ПОЧЕМУ", а не "зачем".... "Зачем" - и та ясно - почувствовать себя лучше, интереснее, значемее, отдохнуть от быта, реализовать (хоть в виртуале!) мечты о комплиментах. поклонниках и прочее...
А вот ПОЧЕМУ - это как раз и вопрос..... точно не "от безделья", скорее всего ВЫ ей чего-то не надоете, ей не хватает общения/внимания/отдыха/темпыл слов и прочего.... Вот подумайте на ЭТУ тему, ладно?
А так вам все правильно пишут.
10.10.2007 13:24:54, Коллекционер Жизни
Гыыыыыыы
Интересно, а если автор темы была бы женщина и говорила бы про подобное увлечение мужа, ответы были бы точно такими же или с точностью наоборот?
10.10.2007 12:59:36, Valee
Коала
Внимательнее изучите архив конференции - таких топиков от женщин очень много и ответы на них примерно те же. 10.10.2007 13:07:16, Коала
+1 10.10.2007 13:02:57, Печень
почему "бы", такие топики были и ответы были такие же 10.10.2007 13:02:57, мать-мать-мать
Правда?
Только там еще пара десятков советов, где заказать распечатки тел. переговоров и СМС-ок, чтобы вывести этого козла на чистую воду. Советов тоже завести виртуальный роман, а лучше любовника. Сетований на то, что муж при этом по дому ничего не делает (1 час в день с перфоратором и молотком - не в счет)
Двойные стандарты.
10.10.2007 13:38:13, Valee
Ну дайте ссылку на такое (при аналогичных исходных данных, т.е. чтобы это было _единственной_ претензией). Ведь не найдете. А найдете - что и с детьми не помогает, и с перфоратором самой приходится, и секс раз в месяц, и еще и на сайте знакомств торчит... 10.10.2007 13:40:35, маугленок
А если с перфоратором - сам, с детьми - помогает, часто сам готовит и вообще по-хозяйству, но... секс - раз в месяц (по инициативе жены) и жена на сайте знакомств сидит? Концепция меняется? Или все-равно он сам виноват?
Гыыы
10.10.2007 13:54:13, Valee
Ох, ну и вопросы... Уж вешайте отдельным топиком.
Если коротко, то ИМХО: в семье должно быть хорошо всем. Если один нуждается в сексе больше другого, тот должен это дать альтернативными способами. Если никак не дает - пусть позволяет секс на стороне.
Слово секс можно заменить на "общение", "уважение", "ощущение успешности"...
10.10.2007 14:16:20, маугленок
Где-то было более точное определение: счастливая семья это та, где каждый считает, что не идет на уступки. Как-то так. 10.10.2007 14:22:24, Valee
Какой ужас! Оказывается, я несчастна - я сознаю, что иду на уступки мужу, когда режу на праздник его любимый оливье.
Да и муж несчастен - он идет на уступки, когда я при нем слышаю бардов.
Утопиться нам с ним, что ли...
10.10.2007 17:20:31, маугленок
Сочувствую. Но выходит, что так. :) Не в смысле топиться, а в смысле несчастна. :) 10.10.2007 17:24:38, Valee
Спасибо, просветили! А мы-то с ним думали, что очень даже счастливые. 10.10.2007 17:28:05, маугленок
Ну уж если приготовить для любимого мужа его любимую вкуснятинку это для Вас явно ощущаемый напряг. И Вы постоянно держите этот пунктик в голове, то... 11.10.2007 15:35:47, Valee
Кто сказал, что я это постоянно держу? Но напряг, да. И я отдаю себе в этом отчет.
Просто мне приятно ради него напрягаться. Приятно идти ради него на уступки.
11.10.2007 19:20:38, маугленок
Я думаю, что если это приятно, то значит как-то по-другому называется, не "уступка". Особенно, если это делается с удовольствием, а не из-за нежелательной реакции мужа на ваш категорический отказ сделать оливье. :)
А вот если все-таки "напряг", то это когда-нибудь прорвется, особенно после того как муж заявит что-нибудь типа: "Слушай, сделай потише своих бардов. Я все понимаю, но не восемь-же часов подряд. Мне нужно сосредоточиться"... И в следующее мгновение ему на голову одевается тазик с его любимым оливье :))) Диалектика, переход количества в качество :)
Ну я и фантазер :(
12.10.2007 09:46:57, Valee
Ну, это уже вопрос терминологии :) 12.10.2007 19:35:29, маугленок
вы книжки читаете? в кино ходите? в комп игры играете? зачем? я все это делаю, чтобы убежать от действительности, побыть час, два, 10 мин в другом мире. Интернет интересней чтения женского романа, например, тем, что ты можешь влиять на события, направить их в другое русло.
Тут 2 варианта: ваша жена поиграется в это и ей надоест (мне надоело за пол года), или она вами настолько недовольна, что ищет и найдет себе другого.
Посмотрите на ее анекту: если она врет про возраст, место жительства, наличие детей и т п, то скорее всего просто играется. Если пишет все как есть, то это вам звоночек...
10.10.2007 12:40:03, мать дошкольников
вау
Да кто ж там пишет как есть? Все мои подруги придумывали про себя бог весть что или просто замалчивали. Не идиотки же!
10.10.2007 15:47:14, вау
тот, кто ищет последующей встречи в реале, обычно пишет как есть. 10.10.2007 18:10:51, м*
Спасибо. Действительно, из правдивой информации только фотка и знак зодиака :))))))))))) 10.10.2007 14:35:38, Печень
ОльгаЯ
Мне вообще непонятно, как мать детей-дошкольников находит время для инета.
А ЗАЧЕМ... ну затем, наверное, чтобы забыть, что она сидит дома с детьми, почувствовать себя свободной и интересной женщиной, абстрагироваться от бесконечных семейных проблем...
По-моему, нисего страшного в этом нет,если она разумный человек и все свои фантазии не пойдет воплощать в реале.
10.10.2007 12:10:56, ОльгаЯ
"Мне вообще непонятно, как мать детей-дошкольников находит время для инета" может, она неработает, а дети целый день в саду. Или она поздно ночью в нете сидит 10.10.2007 12:26:35, мать дошкольников
ОльгаЯ
Если она не работает, а дети целый день в саду - тогда точно от безделья.
Поздно ночью в инете... тоже не все в порядке в датском королевстве.
10.10.2007 12:34:52, ОльгаЯ
внизу автор подтвердил, что она не работает. и даже дал понять, что его напрягает: у плиты жена своит 1 час в день, в интернете развлекается 5 часов в день. А надо бы наоборот %) 10.10.2007 12:44:18, мать дошкольников
Например за тем, чтобы получить те эмоции, которых в семейной жизни с Вами она не получает. А уж почему ей эти эмоции проще получить на сайте от чужих мужчин чем от Вас - это уж Вам должно быть виднее. 10.10.2007 11:49:20, тоже жена и тоже зарегистрирована на сайте знакомств
Чтобы вы задергались, чтобы вас задеть и сделать где-то больно, потому-что когда-то получила боль от вас.Цель достигнута.

Все остальные вопросы отвечаются по тому же сценарию:если вы хотите вылечить нанесенную травму, то в принципе какая разница чем руководствуется ОНА, главное-хотите ли вы признать свои косяки и сделать ей хорошо. ибо другого крика о помощи вы так и не услышали.

все остальное -ковыряние в своем/и ее самолюбии
10.10.2007 11:32:53, ивроше
назло такие вещи делают только полные дуры :) 10.10.2007 11:36:56, Lii
когда больно все выходит очень естественно. ну конечно она бы могла удариться в самосовершенствование.но это долго и незаметно. а тут заметно, чувствительно и главное -перспективно.

просто так даже кошки не родятся...просто так флиртовать...ну-ну...
10.10.2007 11:41:56, ивроше
Елена Д.
внизу верно заметили от сниженной самооценки, к которому, в немалой степени, приложили руку и Вы.. у меня, как у женщины, самооценка при сидении с маленьким дитем только росла, потому что значимость моей работы моим мужем подчеркивалась и как женщина я имела достаточное внимание от него.. подумайте зачем ей внимание посторонних мужчин? не потому ли, что дома она просто привычная "наседка" с детенышами? 10.10.2007 11:29:58, Елена Д.
"...не потому ли, что дома она просто привычная "наседка" с детенышами?..." Заставили задуматься. Но честное слово, такого отношения с моей стороны никогда не было. Даже - наоборот. Пойду еще подумаю :) 10.10.2007 11:48:44, Печень
Елена Д.
подумать никогда не вредно :) 10.10.2007 11:57:03, Елена Д.
Уж не обижайтесь НО
ИМХО Никакой цели ПОКА не преследует. Точнее цель такова - провести время, пообщаться с умными и интересными людьми, т.к. мужчина который считает что мать двух детей дошкольников - бездельница, вызывает серьезные сомнения в своем умственном и интеллектуальном потенциале.

ЗЫ Если бы жена читала любовные романы вы бы спрашивали ЗАЧЕМ? :))) Другой вопрос что вы боитесь потерять контроль над женой, т.к. чтение любовных романов это вещь односторонняя :))) Хочу сказать вам по секрету, если вы потеряли контакт с супругой, то не играет роли заводит она анкеты на сайтах знакомств или нет :) Вы можете ее дома на цепь посадить и выключить Интернет, телевизор и телефон - мужчина все равно заведется :) Так что ищите ответ в собственном мозге и собственном отношении к супруге. Если вы искренне считаете что молодая женщина, мать двоих дошкольников никому не интересна и поэтому можно на нее поплевывать свысока т.к. итак никуда не денется - то вы глубоко заблуждаетесь. Ваше мнение - что от безделья - это ИМХО от ограниченности вашего ума и от недооценки ума супруги. Так что ваша супруга мозг включила, а вы похоже - выключили. Женщины не очень любят неумных мужчин, они могут с ними жить, жалеть, но поняв что мужчина глуп - они редко сохраняют уважение к нему.
10.10.2007 11:17:32, lenok_
вау
Что-то вызывает сомнение наличие на сайтах знакомств умных и интересных людей. Думаю, здесь их больше. А на сайтах знакомств - флирт. При чем тут ум?
10.10.2007 15:40:57, вау
:) А вы там были? В смысле на этих сайтах ? :))) Там умных людей не меньше чем здесь. Зато здесь больше зануд ( это не про вас, а мое общее наблюдение :))) ) 10.10.2007 15:51:13, lenok_
"Умных людей"? Ну это просто в сравнении.
Конечно, эти люди намного умнее, чем молодящиеся тётки, которых они там окучивают. :))
12.10.2007 09:53:51, Valee
вау
Нет, я же писала в своем первом посте. Некоторые мои подруги там иногда активно сидели. Показывали опусы. Флирт - т.е. бредятина полная с целью обаять даму. Читается в каждой строчке. Некоторые пытались сказать что-то умное - получалось ВААААЩЕ такое!!! мама дорогая:)))
10.10.2007 15:55:11, вау
Есть люди, которые нуждаются во флирте. Даже отдавая себе отчет в том, что это бредятина (или просто игра).
Если Вам не становится приятно от мужского внимания, от комплимента, сказанного прохожим - это не значит, что все такие.
10.10.2007 17:17:59, маугленок
вау
Вот, что и требовалось доказать. Нужен флирт, а вовсе не интересное общение:)))
10.10.2007 17:19:35, вау
А флирт - это неинтересное общение? :)
Кому-то интересно обсуждать устройство вселенной, а кому-то играть словами, получать комплименты...
10.10.2007 17:26:57, маугленок
вау
Флирт - это общение со вполне определенной целью, очень даже интересное общение. Конечно, я с вами согласна, к устройстве вселенной оно не имеет отношения. Но тогда так и надо говорить, а не расписывать, что это "общение с интересными и умными людьми". Несколько разное значение в русском языке вкладывают в словосочетание "интересный и умный человек" и "человек, хорошо умеющий флиртовать".

10.10.2007 17:45:47, вау
Человек, умеющий хорошо флиртовать - как правило, неглуп и в чем-то точно интересен. 10.10.2007 17:54:21, маугленок
вау
Вот, например, Жорж Дантес....:)))
11.10.2007 15:15:41, вау
вау
Кстати, на заметочку: а почему вы перешли на личности?:))
10.10.2007 17:20:34, вау
Я не переходила на личности. Вы сказали, что считаете общение на сайте знакомств бредятиной, я Вам возразила. Если моя реплика будет звучать "Если есть люди, которым не становится приятно...", что-то изменится? 10.10.2007 17:23:44, маугленок
вау
Вы написали: "Если Вам не становится приятно от мужского внимания, от комплимента, сказанного прохожим - это не значит, что все такие". Я же писала о том, что письма на сайте знакомств, которые мне показывали подруги, - бредятина.
Пожалуйста, укажите, где я писала, что мне "не становится приятно от мужского внимания, от комплимента, сказанного прохожим"?

Переход на личности - это обсуждение каких-то качеств не автора топика, т.е. человека, который не уполномачивал анализировать его внутреннее состояние.
Недавно Леший тут спросил WildSnitch, что у нее в семье, что она такая агрессивная, так его заклевали, что он поступил ужасно невоспитанно. Прошу аналогично не делать своих выводов обо мне, пока я не попрошу этого.
10.10.2007 17:43:17, вау
Прошу прощения, если я Вас задела. Впредь постараюсь формулировать более нейтрально.
Дело в том, что я (возможно, по незнанию) действительно приравниваю кокетство на сайте знакомств и кокетство со случайным знакомым.
10.10.2007 17:56:09, маугленок
Коала
Совершенно права. 10.10.2007 11:59:21, Коала
ППКС. Просто ППКСище! 10.10.2007 11:57:41, маугленок
Вы куда-то не туда загнули. Я лишь поинтересовался есть или нет опасности? Чем это обычно заканчивается?
Вы же сами себе противоречите: говорите, что считать жену бездельницей - от ограниченности ума, а пофлиртовать в интернете в тайне от мужа - это с целью ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ. У плиты 1 час в день, в интернете - 5 часов в день.
Т. е. Вы считаете, что всё! "потеряли контакт с супругой", "мужчина все равно заведется". У кого из нас с Вами "ум ограничен"? Во всяком случае я пытаюсь разобраться, а не называть других дураками.
10.10.2007 11:32:20, Печень
:))) Ууууу как все запущенно :) Опасности в чем? Собственно вы то видите ее только в одном - а вдруг найдет кого и уйдет или заведет любовника :) Широкий однако кругозор :) Вы не пытаетесь разобраться, вы пытаетесь получить подтверждение собственной мысли о том, что супруга глупа т.к. предпочитает интересное общение - стоянию у плиты :) да еще и общается, о ужас, с мужчинами :))), совсем с ума сошла. Значит надо быстренько перекрыть все каналы доступа :) А с кем ей еще проводить время, если муж считает что место жены у плиты онли :))) С плитой? Ну так про плиту она уже все знает, ничего нового она там не увидит :))) Чем это заканчивается ОБЫЧНО - вам никто не скажет, т.к. реально вас интересует чем это закончится у вас :))) Ну например найдет себе богатого спонсора :) или любящего супруга или высокооплачиваемую работу или просто друзей на поболтать :))) или поймет, что вы не тот человек с которым ей хочется прожить остаток жизни :)))

ЗЫ Кстати в тайне от мужа ей это делать не удается :))) Поди понаставили всего :))) Хороший у вас контакт с женой если до подслушивания и подглядывания дело дошло, если оскорбить супругу - это нормально, а вот поговорить по душам, уж извините, кишка тонка. Прям образ супермена вырисовывается :)))
10.10.2007 11:47:38, lenok_
Случайно получилось. И никто никого не оскорблял.
Какой "опасности"? Да не знаю я какой, поэтому и спрашиваю. Вам ведь лучше знать в чем "тайный смысл виртуального флирта в деле укрепления семьи" :), "поболтать с поклонником вместо поговорить с мужем о том, что не устраивает в семье" :)) и "как завысить самооценку, одновременно занизив ее у мужа" :)))
10.10.2007 12:00:17, Печень
:) Вы машину водите? Сход-развал делаете? Зачем? Потому что даже у этой железяки ржавой колеса едут по разному. Соответственно поддержание баланса это дело интеллекта мужчины. По вашим ответам возникает образ обиженного подростка, который взъелся на свою подружку т.к. она с другим мальчиком по телефону поговорила. Сколько вам годочков то ? Муж - это стабилизатор семейных отношений, он несет ответственность за своих женщин, стариков и детей и если женщины и дети этого не ощущают, то уж извините, тут надо не за женой подглядывать, а в консерватории что то менять. 10.10.2007 12:57:32, lenok_
Действительно, "если бордель не приносит дохода, надо не мебель двигать, а б..дей менять" (с) :)) 11.10.2007 15:55:42, Valee
Елена Д.
не знаю, мотивы вашей жены могут быть совсем другими, не теми, что мы предполагаем, я бы не пошла на сайты знакомств, не поговорив предварительно с мужем, не рассказав о своей проблеме, но я уверена, что муж: 1) меня выслушает 2) не посчитает дурой ленивой 3) постарается восполнить то, чего мне не хватает.. Ваша жена, возможно, совсем не уверена в том, что Вы ее поймете.. 10.10.2007 12:05:35, Елена Д.
Кстати, про сайт знакомств. Жена мне рассказывала, про то что зарегистрировалась ради прикола, даже что-то показывала интересное. Правда это лет пять назад было. :) Я уж и забыл, был уверен, что поигралась и бросила. Только теперь оказалось, что нет. :)))) 10.10.2007 12:27:25, Печень
Вот Вы все и сказали. Жена поделилась с Вами интересным и забавным, а Вы отнеслись к этому как к тому, что она "поиграется и забросит". Что же она теперь станет с Вами разговаривать, жаловаться и т.д.! Ведь для вас ее интересы - "баловство". Правильно, есть дело поважнее - у плиты стоять... 10.10.2007 12:30:56, маугленок
"...Ведь для вас ее интересы - "баловство"..."
не забывайте, что тут под тем, что вы называете "интересами" - вполне конкретные вещи и, по всей видимости, неприятные для автора, и жена об этом знает, раз скрывает.
Но сама идея интересная. Склоняюсь к тому, что виртуальные романы - это просто новый вид развлечения для домохозяек. Типа дамского романа, но такого, интерактивного.
10.10.2007 14:08:15, Valee
Жена не скрывала изначально. То есть, видимо, это не было мужу неприятно, а было просто неинтересно. 10.10.2007 14:17:48, маугленок
Коала
Солнц, забей:) 10.10.2007 14:20:16, Коала
А Вам было бы интересно поддерживать увлечение мужа знакомиться с девушками по интернету? 10.10.2007 14:20:08, Valee
Думаю, что если бы это случилось сейчас, при наших нынешних отношениях, я бы/мы вместе посмеялись бы.
А в другой ситуации я подумала бы, почему (именно ПОЧЕМУ) он это делает и зачем (а вот тут ЗАЧЕМ) мне это рассказывает.
10.10.2007 16:23:45, маугленок
Коала
Грустно, на самом деле. 10.10.2007 12:32:19, Коала
а вот я не вижу противоречий между вашей "ограниченностью" и ее желанием "провести время". По-моему так - прямая зависимость. Вы непоследовательны в своих мыслях, что говорит о том, что не так то вы и спокойны, как хотите казаться ;) Она вас задела, а мы похоже подливаем масла в огонь только....
И кто вам такое сказал, что за плитой 1 час??? :) Вот скажи мне такое муж мой - я б взорвалась и очень сильно.
Поговорите с женой прямо, а? Без наездов.... если вы действительно хотите понять "зачем" и восстановить мир в душе ;)
10.10.2007 11:44:06, та, что офигела.....
не кипятитесь :) во-первых никто и никогда не скажет вам, "чем это заканчивается" в вашем случае. во-вторых - а вы говорили об этом с женой? самый прямой путь - самый простой. 10.10.2007 11:34:54, Lii
Естественно, поговорю с женой. Решил просто на вашем сайте спросить у женщин. Вопрос-то мой был в сущности единственный: обычно женщины это с головой на плечах делают или если уж до этого дошло, то это уже...? Если да, с головой, то я спокоен и разговоры не нужны никакие, жена у меня - умница, буду в себе ковыряться и исправляться.
Тем не менее, всем спасибо, я все понял:
1. Это я во всем виноват, т.к. своими действиями занизил самооценку жены (судя по всему, все до единой посетительницы конфы, даже точно знают какими именно действиями я жену унижал)
2. Я [censored]ь и шпион, нашпиговал компьютер жучками, а квартиру подслушивающими устройствами и видеокамерами. По всей видимости, каждая из вас что-то тщательно скрывает. :))
3. Обязательно исключу из лексикона слово "безделье", заменю его более политкорректным выражением "5 часов в день, которые требуют приятного времяпрепровождения (с мужукамы, пусть даже виртуальными)".
Всем спасибо еще раз.
10.10.2007 12:28:25, Печень
Ничего-то Вы не поняли... Вот после этого поста мне действительно стало жаль Вашу жену... 10.10.2007 13:42:03, маугленок
вау
А я тоже не пойму, что 5 часов в день можно делать на сайтах знакомств. Жене, вероятно, тоже лет 16 по умственному развитию.
10.10.2007 15:43:15, вау
Гы :) Сдается мне что мальчику лет 16 :) На большее ИМХО не тянет :))) 10.10.2007 13:56:57, lenok_
Да не зачем, просто от безделия, гнать на работу))) 10.10.2007 11:07:55, Елена Сергеевна
на работе будут коллеги-мужчины и автор опять будет ломать голову..и семью.. 10.10.2007 11:09:07, Lii
тогда вывод: запереть дома и выкинуть копм? думаю, автору надо просто поговорить, сказать, что знает об ее некоем увлечении и на прямую спросить уже свою жену зачем ей это? 10.10.2007 11:11:49, Елена Сергеевна
вряд ли от безделья, имея двоих детей-дошкольников. зачем? для повышения самооценки, которая снизилась от сидения дома и занятий детской кормёжкой и их горшками :) хочет понравится, пообщацца-потрепацца. ничего страшного в этом нет - только вот слово "секретная" мне не понравилось. если бы вы вели себя адекватно в этом вопросе - жене не нужно было бы что-то скрывать, так ведь?
а каких последствий вы ожидаете? я так только положительные вижу, в виде расширения круга общения жены и следовательно улучшения её настроения :)
10.10.2007 11:07:41, Lii
"для повышения самооценки, которая снизилась от сидения дома" - Это Вы, наверное, в самую точку. Спасибо. 10.10.2007 11:22:18, Печень
Испытать ощущения, которые она не может испытать с мужем.
А Вы муж? Что-то ник какой-то женский :-).
10.10.2007 10:49:23, Антюр
Мне кажется "печень" - это самый что ни на есть мужской орган, в нашей стране, по крайней мере. :))
Про ощущения: какие именно Вы не можете испытать с мужем, но ради которых готовы рискнуть? Честное слово, очень мне важно знать.
10.10.2007 10:52:21, Печень
Ну, например, ощущение новизны отношений, например, ощущение встречи с незнакомым и неизвестным (в смысле с незнакомым и неизвестным явлением). Адреналин опять же. Муж это хорошо, но с ним уже все все опробовано, все заранее известно, а некоторым людям хочется чего-нибудь такого :-). 10.10.2007 11:24:51, Антюр
1. не хвататет внимание
2. не удавлетворена тем что есть
3. романтики хочется нервы пощекотать
4. интересно как у других.
выберите нужное:) в себе менять надо только вы поговорите в начале поймите что ей не нравится.
10.10.2007 10:46:39, Hanni
Опять все ответы на ПОЧЕМУ. 10.10.2007 10:55:26, Печень
Мужчина... ну неужели вы не видите, что в данном вопросе у женщин все зачем "зачем" и "почему" синонимы, а??????
Что т мне жалко Вашу жену... извините, конечно.
10.10.2007 11:29:00, мимо проходила... офигела
Что это Вам мою жену жалко? У нее и в семье все хорошо (во всяком случае никогда не на что не жаловалась, не выглядит несчастной, не была обделена заботой, вниманием и пониманием), и отдушина - подруги и интернет. Я просто спросил закладывают ли женщины в такие действия какую-то цель, или это просто приятное времяпрепровождение просто так и само пройдет. 10.10.2007 11:44:20, Печень
"само собой" вообще ничего не начинается и не проходит...
"угрозы" ПОКА скорее всего нет...
Но если ВЫ успокоитесь на ответе "ЗЧЕМ" -"просто самооценку поднять" (ответ правильный, да!) и таки не поинтересуетесь ПОЧЕМУ (а интересоваться надо у жены, и причина 100% в ВАС) - то результат ВАМ никто не предскажет)))
10.10.2007 13:33:35, Коллекционер Жизни
ИМХО у нее муж несколько зануден. 10.10.2007 13:22:25, AleXXX
Не жаловалась - значит все хорошо? Ну-ну... Что же жаловаться человеку, который искренне считает мать двоих дошкольников бездельницей... 10.10.2007 12:03:25, маугленок
Коала
Кто ж вам ответит. Очень зависит от того насколько у вас в семье все хорошо С ЕЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ:)
Цель проста - перекрыть действием все "почему". Потому что от мужа не исходит ни романтики, ни огня, ни неожиданности, ни уважения - делаем так чтобы получать это в другом месте. Потому что очень тоскливо в четырех стенах - делаем так чтобы прогнать скуку. и т.п.
10.10.2007 12:03:07, Коала
Дара
может хочется капельку флирта и почувствовать себя интересной не только мужу? 10.10.2007 10:43:50, Дара
Спасибо за ответ. Только Вы, к сожалению, не обратили внимания на вопрос. "хочется капельку флирта" - это ответ на вопрос ПОЧЕМУ. А то же самое, как ответ на вопрос ЗАЧЕМ звучит как-то уж очень дико: "удовлетворяю свою потребность флиртовать". :) 10.10.2007 10:49:20, Печень
Коала
Это для вас звучит дико, а для некоторых женщин это такая естественная потребность, как еда, вода, воздух и прочее. 10.10.2007 11:57:54, Коала
"удовлетворяет своё желание пофлиртовать" - менее дико? 10.10.2007 11:43:51, тоже жена и тоже зарегестрирована на сайте знакомств


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!