Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы и взгляд со стороны.. У м

Нужны советы и взгляд со стороны..

У меня есть ребенок почти 10 лет и ГМ где то четвертый год пошел. Совершенно не могу разобраться в себе и семье. Не получается у меня почувствовать что это - свое, есть какое-то непреходящее ощущение временности и что человек возможно не мой. Но, понимаю при этом что это могут быть мои тараканы и события никуда не форсирую. При этом начинаю чувствовать что я в ловушке.

Что мне активно не нравится:
Мы практически не разговариваем на отвлеченные темы. Для него как выяснилось, это нормально. То есть он устает на работе, приходит домой поздно, может быть ест ( если на работе не поел ) и говорит давай посмотрим фильм. Дальше либо в процессе фильма либо сразу после засыпает и все - далее по кругу.

Работает тоже много, такого желания быть отцом семейства, в смысле вести семью за собой у него видимо нет ( вернее умения и нужды). Если я не буду как то его "дергать" скорее всего будем все время сидеть дома, ну может иногда в магазин выезжать .

Чуткость заставляет желать лучшего, то есть и какие то поступки ребенка и окружажющих людей часто оценивает в лоб, не принимая во внимания того что вокруг и тогда реакция его не адекватна, и мне это хорошо видно.

В повседневной жизни есть много чего , что меня царапает на каждодневной основе ( что говорит, как и в какой момент) . Я часто просто не зацикливаюсь на этом и не отвечаю тогда, но скребки остаются

К детям как таковым хорошего подхода у него нет. То есть будет задавать стандартные глупые вопросы типа А двоек много наполучал, и как в школе дела, и недослушивать ответ потому что ему вообще -то неинтересно. А это было бы для меня огромным плюсом если было бы не так

У него тоже есть конечно претензии, в целом связанные с этой нашей разностью в подходах.

Тем не менее, в целом хороший человек, честный, порядочный, есть от кого заиметь ребенка ( поскольку я хочу ). Остаться одна не боюсь , но скорее всего это будет означать что и семьи не будет дальше, а этого мне не хочется.

Что скажете? Стоит стараться продолжить или раз нет чувства "своего" то и не стоит усилий? как оно бывает?
09.10.2007 13:58:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Что дают именно вам душевные разговоры? Почему они вам нужны? Для вашего партнера это действительно может быть нормально, так он может своих целей (тех же) достигать другими способами, не обязательно разговорами.

2. Что вы вкладываете в понятие "вести семью за собой"? Если речь идет о досуге - то тут, мне кажется, это должно быть вам на руку. Куда ВЫ поведете, туда вся семья и пойдет.

3. Что вы сделали для развития его чуткости? Для того, чтобы ему было интересно дослушивать ответы ребенка?

Я не знаю, стоит пытаться продолжать и работать над отношениями или нет. ВАМ этого хочется? Я бы ориентировалась на свое желание.
09.10.2007 15:36:10, Умп
Отвечаю по пунктам

1. Мне в принципе нужны не столько разговоры по душам, а разговоры на отвлеченные темы вообще. То есть - про книжку, или про кино, или просто на какие-нибудь темы. Он книжек читает редко, и вообще почему-то поводы завести с ним разговоры как-то редки. Чего нельзя сказать о многих других моих знакомых :). Вот это меня напрягает, так что получается что минимум 6 дней в неделю, мы только кино смотрим, и спать ложимся.

2. Вести семью за собой - ну хотя бы как ниже написали, быть эмоционально в семью вовлеченным. Иметь некий план - иметь ли дом, заводить ли дачу, в какую школу отдать ребенка, куда все вместе поехать на выходные или в отпуск. Пока у нас все идет как идет , такого рода вопросы волнуют скорее меня, и я их начинаю как-то решать. При несовпадении взглядов возникает тупик, в котором я уступаю и все идет как идет.

3. С чуткостью и ребенком - стараюсь их вывозить куда нибудь вместе. Стараюсь ужинать вместе ( это тоже для меня важно, у него в семье видимо было необязательно). Стараюсь чтобы ребенок ему рассказывал что-то. Ребенок радуется когда его слушают :). Как еще сделать - не знаю. Что-то говорит мне что это врожденное качество.

4. С желанием тяжело. Желание есть иногда, а иногда есть прямо резкое желание сказать - все хватит. Пару раз реально удержалась. Но в целом пока стараюсь, потому что уже знаю, что у каждого свои недостатки. Не знаю только когда решать что нет.
Я знаю эту свою черту, что если я привязываюсь, мне трудно что-то бросить. И из города уехать, и с работы уйти, и уж тем более от человека. Должен быть стимул, а стимула этого пока явного нет.
09.10.2007 15:49:52, надо что-то делать
1. Всё равно не поняла:). Зачем вам именно с ним разговоры о книжках? Не с кем больше обсудить? Или важно услышать именно его мнение? Или стыдно за то, что он не читает книжек?

Вот кино вы вместе смотрите - он его комментирует, анализирует или просто им мозги себе прочищает, стирает впечатления дня, чтобы быстро заснуть?:)

Или разговоры об отвлеченном именно с ним - показатель внимания к вам? Тогда возможно ли чем заменить?

2. Мне ближе позиция, когда семейные планы строит женщина, а мужчина их реализует:). Женщина придумывает, вдохновляет, заинтересовывает, поддерживает, дорабатывает детали, а мужчина - зарабатывает, организовывает и договаривается.

В вашей паре - вы оба эмоциональное выключены. У вас тоже нет семейных планов - ваше ощущение того, что это временнно.

3. Динамика положительная? Он с ребенком стал общаться лучше? Стал с ним ближе? Вас как мать лучше понимает? Новые навыки общения с ребенком освоил?
09.10.2007 18:20:04, Умп
1. Я над этим думаю - над тем зачем мне эти разговоры. Пока додумалась что это для меня показатель близости некоторой, и результатом этого является хочу ли я находиться в замкнутом пространстве именно с этим человеком долгое время :). То есть конечно у меня много знакомых и друзей и мне есть с кем поговорить. Но это занимает не очень большую часть жизни просто в силу распределения времени. И мне начинает хотеться скорее куда-то туда, чем тихо сидеть в молчании здесь, когда каждый в своем углу. И мне это тогда не нравится. Хочется чтобы хотелось быть тут !
Кино редко когда комментирует - скорее посмотреть и уснуть. Поскольку устает и пиво пара глотков - конец фильма я обычно смотрю одна :)

2. Насчет планов - я согласна. И сделали мы вместе довольно много - и квартиры отремонтировали, и в поездки съездили. Вдохновитель - я , но он в принципе подключается. Я планов в приниципе хочу, но - они у нас не совпадают. Я видимо более стратег - то есть мне надо решить, будем ли мы покупать дом, где мы будем жить, куда пойдут в школу дети. Он по характеру поглощается ежедневными делами , особенно по работе и голову поднять и подумать, что как и когда, и что жизнь проходит мимо - ему трудно.
Я могу все это организовать , но это будет мой выбор, а он потом вполне может сказать - так это же ты хотела, а не я :)

3. С ребенком стало проще, но в принципе и в начале проблем не было. Просто он как бы параллелен ( график работы этому только помогает ). У него есть очень четкие меры как вообще дети должны себя вести ( нереальные такие :)) и если что-то выбивается , то он это очень прямолинейно воспринимает, что ли. Я ему говорю, что все дети так или иначе такие, все спорят иногда и утром не хотят вставать например и могут ворчать :) - но мне кажется он все таки это как то осуждающе воспринимает, вместо того чтобы перевести в шутку, и весело суметь договориться.

С точки зрения семейных планов - я думаю они в принципе есть у обоих, но у нас как то не получается, хотя мы стараемся, каждый по своему. По шкале от 0 до 10 я бы оценила на 6,5 - то есть и жить можно , но и не слишком отлично. Самое болотное место чтобы застрять ни туда и ни сюда :)
09.10.2007 19:06:10, надо что-то делать
1. Теперь понятно, спасибо. Я так дотошно спрашивала, потому что одни и те же вещи можно понять/почувствовать разными способами. Ту же близость.

Думать можно в 2 направлениях:
-что еще, кроме разговоров он может сделать/дать вам, чтобы вы почувствовали близость? смотрите в первую очередь на то, чем он делится охотно, чего у него много...

-как постепенно приучить его к таким разговорам

2. "Я могу все это организовать , но это будет мой выбор, а он потом вполне может сказать - так это же ты хотела, а не я :)" - и что дальше? Это его претензия, обида или...? Он выпадет из ситуации? Будет активно вашему решению сопротивляться? Мешать? Или вяло поплывет за всеми по течению?

3. Мне кажется, такое у многих. Многие мужчины так воспринимают. Тут мне кажется хорошо делиться - мужчина применяется там, где нужно в лоб и без рефлексий :), а женщина - где нужно сгладить углы. И тогда не надо ждать друг от друга несвойственного поведения, а достаточно вовремя использовать разные стратегии, взаимно дополняя друг друга.

10.10.2007 09:47:03, Умп
большое вам спасибо за помощь в разобраться. Взгляд со стороны очень нужен когда сам завяз в непонимании.

С разговорами буду стараться. Вчера у нас даже кризис возник - поскольку уже видимо накопилось. Утром прошел вроде - и это обычно ведет к большему вниманию с его стороны :). Буду использовать это время чтобы разговоры или не разговоры как-то наладить.

2. Он такую претензию в принципе может предъявить. Не сразу. Потом. Особенно если я ( даже по уважительным причинам ) не могу потом куда-то поехать с ним.
В принципе обычно рад что я его все таки сдвинула, но дело в том что мне удается его на это подвинуть где-то один раз из тех пяти как бы мне хотелось :).
Для себя хочу все решить что буду делать сколько мне надо , а он может присоединяться или нет. Но он тогда к сожалению обижается :(

3. А что такое у многих - это вы меня порадовали :). А то есть у меня несколько хороших семейных друзей-мужчин, у которых замечательный подход к детям - и к своим и к чужим. Возможно это завысило мои ожидания :)
10.10.2007 12:10:13, надо что-то делать
2. здесь вам надо какую-то общую картину нарисовать
договориться об общих принципах реально?
либо в каждой отдельной ситуации очень четко слушать друг друга, включая и невербальное:)

3. тут можно настроиться на взаимное дополнение и сотрудничество + постепенное ненавязчивое расширение с вашей помошью его кругозора

вам надо в целом определяться куда жить дальше, с мелочами разобраться не так сложно
10.10.2007 13:49:57, Умп
butterfly
Вы сами придумали себе иллюзию и сами в нее поверили. ИМХО.
Все дело в вашем страхе быть одной - вот вы и терпите его рядом. Но рано или поздно вам надоест. А возможно, что и ему...
09.10.2007 15:16:09, butterfly
Может быть - только вот не знаю , как из иллюзии увидеть иллюзия это или нет ? :)

Не могу сказать что боюсь сильно быть одной. Если мы расстанемся , немного погорюю , но конца жизни переживать не стану. Боюсь скорее , что лучше не станет, а хуже - может. И что тогда детей уже могу не успеть родить. Но можно конечно всегда и усыновить.
И ему конечно может надоесть скоро, все эти дергания по поводу поговорить, пойти куда-то и что-то сделать.
09.10.2007 15:27:59, надо что-то делать
butterfly
Обычно жизнь ткает человека носом в то место, где создана иллюзия. Причем неоднократно. В вашей ситуации вы нарисовалаи себе картинку семьи. Это неплохо. Но вот то, что вы пытаетесь втиснуть в эту картинку реального человека - это не сработает. И вот вы себя уговариваете: "в целом он хороший и далее по списку". И продолжаете подставлять его в картинку.
А не выйдет. Он такой какой он есть. Либо вы принимаете это, либо ищите другого. Так как есть сейчас - вам некомфортно.
Я вас понимаю. Вам нужна эмоциональная вовлеченность партнера в семью, в вашу жизнь, в жизнь детей. Он не такой, либо с вами он не хочет "работать" и делиться энергией. Его право. А вам решать - надо оно вам или нет... Изменить не получится, это уже можно было понять за 4 года.
09.10.2007 15:35:08, butterfly
Да уж - обчиталась литературы на эту тему просто по уши :), Согласна с этим.
А выбор между - попытаться сделать из этой картинки что-то , путем и изменения себя может быть , или бросить на фиг и опять начинать сначала - до сих пор сделать не могу
09.10.2007 19:07:57, надо что-то делать
а что вам нужно, чтобы сделать выбор? чего не хватает?

в других ситуациях выбора - что для вас является окончательным толчком к принятию решения?
10.10.2007 09:48:37, Умп
Ой, вот это не знаю. Явная новая любовь конечно бы явилась :), особенно если бы стала бы такой родственной душой.
Вчера вот ночью был явный кризис, в котором можно было сказать - все, давай поживем отдельно. То есть даже и сказано в принципе было. Но не решились. Вернее так, если он это говорит - как я теперь понимаю, это не обязательно это обозначает. Если я это хоть когда-то скажу - это будет именно это и обозначать и поворота назад не будет. Но почему-то не сказала.
Потому что есть и много хорошего, хочется дать еще шанс, что ли....
Вот тут вы правы - нужны какие то критерии . Как их только определить ?
10.10.2007 12:15:03, надо что-то делать
хухра-мухра
во, точно! +100 09.10.2007 17:20:55, хухра-мухра
ИМХО А собственно вы ничего не теряете. Семьи у вас и так нет. Есть взаимовыгодное сожительство - он приносит деньги вы предоставляете еду и койку. Я только одного не пойму - вам так надо чтобы хоть какое то облако в штанах рядом было? 4 года это ОЧЕНЬ большой срок что бы понять оно нужно или нет. Если вам все равно как жить и с кем то вобщем то можете продолжать дальше, только не требуйте глупостей в виде внимания , заботы и любви к себе и своим детям. Можете требовать денег на содержание, на домработницу и няню. Но скорее всего ничего не получите, а вот свое время и силы - отдадите. Так что если устраивает роль обслуги и вам за нее хорошо платят - то живите долго и счастливо, почему нет. 09.10.2007 15:09:47, lenok_
Я там ниже уже писала , что дело обстоит совсем не так. Никакой зависимости обслуги, койки, денег нет. Материальных проблем нет вообще , ни у него, ни у меня - поэтому всяческие меркатнитильные интересы отпадают.
И знаю я его давно, дольше гораздо чем мы вместе.
Проблема скорее в разном подходе и ожидании от семьи. У меня - большой шумный дом, где кипит жизнь , у него - тихое место куда приходишь после работы, чтобы дожить до завтра :).
Конечно мои так сказать мечты не совсем выполнимы ( хотя бы потому что дорога на работу занимает часа два ) , но приближаться к идеалу можно. Но имею я партнера которому это не настолько и нужно.
Видимо у меня это сейчас выбор между синицей в руках и журавлем в небе. И эти метания начинают уже сказываться и на отношениях.
09.10.2007 15:24:54, надо что-то делать
:) ИМХО Сами себе противоречите :) А зачем он собственно к вам приходит? Любит вас и хочет строить с вами отношения? Любит вашего ребенка и желает воспитывать его и нести за него ответственность? Или ему нужно тихое место где можно отоспаться и что бы никто не трогал? ИМХО - второе :). Это не разные представления о семье, это желание семьи у одного и отсутствие этого желания у другого . А вы хотите сравнить пиджак и брюки. Вы пытаетесь свое видение семьи наложить на его нежелание иметь семью и удивляетесь почему картинка не склеивается.

ЗЫ Меркантильность она может быть и духовной. В данном случае эксплуатируется ваше желание быть как все :), т.е. иметь хоть видимость семьи :). Ради этого вы готовы исполнять обязанности жены и матери, а он совершенно не стремится брать на себя роль мужа и отца. Т.е. вы вроде замужем, а он живет у любовницы.
09.10.2007 17:31:32, lenok_
хухра-мухра
не стоит 09.10.2007 14:26:44, хухра-мухра
Елена Д.
Вы знаете, у каждого человека есть свои недостатки, у кого-то это нечуткость, у кого-то неспособность возиться с детьи, у кого-то еще что-то, но я считаю, что недостатки человека, с которым ты живешь, должны быть приемлемы для тебя, т.е. принимаемы как некая особеннсть организма и "царапть" ничего не должно, по идее.. если же все это раздражает, "царапает", то либо Вы не готовы принимать человека таким, какой он есть, не любите особо, либо его недостатки для Вас не приемлемы в принципе.. с другой стороны, я так понимаю, что Вы своего ГМ рассматриваете чисто с практической точки зрения - родить ребенка, только вот совсем неудачного для этого действа выбрали кандидатуру, если сейчас его равнодушие к старшему ребенку Вы воспринимаете нормально, то равнодушие к младшему для Вас будет казаться смертным грехом, не иначе, подумайте, сможете ли Вы с этим смириться? а зачем рожать ребенка от мужчины, который его не хочет? мне кажется, что еслии бы хотел, думаю, что Вы уже давно его имели.. 09.10.2007 14:18:22, Елена Д.
Я не могу назвать свое отношение к нему утилитарным. Он был у меня следущим после очень разбитого сердца, и это было как бальзам на душу - и спокойствие, и даже отсутствие бешеной влюбленности как таковой.

Ребенка мы сначала предохранялись, а потом с первого раза не получилось - у меня был выкидыщ. Что кстати тоже было лишней каплей - после операции ( так получилось что он был далеко в этот момент ) целые сутки не позвонил , потому что реально был занят на работе. И ведь был же да, да еще и в другом часовом поясе. И с его точки зрения , да ошибся , но это не повод для расстройства , для меня же было поводом почти для ухода. Но , как я и говорю, я понимаю, что он вот такой.
Ребенка он хочет, просто он пока общего языка с ними находить не умеет :), Возможно это лечится первым своим ребенком, возможно нет .

И отношусь я к нему хорошо, просто вот как то до сих пор не решусь на то чтобы даже внутри сказать да .
09.10.2007 14:25:43, надо что-то делать
Елена Д.
значит, Вас подсознательно все-таки что-то не устраивает в нем или в ситуации, т.е. вроде и сказать нечего, а что-то не то.. не знаю, я бы так жить не смогла бы, если честно, я должна быть четко уверена, что этот мужчина мне нужен, вот такой, какой есть.. иначе - намного проще жить одной.. может быть и ребенок не зря не "получился", уж постите, дети сами выбирают когда им появляться.. мне кажется, что как только Вы внутренне примиритесь с мужем, с таким, с его недостатками, так дите и появится.. у меня выкидыша не было, просто он не зачинался на фоне полного здоровья обоих, а все потому, что мы жили на съемной квартире и меня это угнетало на подсознании, как только переехали к моей бабушке (а для меня в дом родной), то моментально все получилось :) у Вас тоже где-то есть этот "дом родной", поищите.. 09.10.2007 14:38:32, Елена Д.
Спасибо - мудрые слова ! Да , как бы хотелось сказать что да - мое, и в это поверить. А то иногда думаю, может быть и не создано для меня семейное счастье , а вот такое создано постоянное самокопание :)
Про ребенка тоже думала так , поэтому расстроилась конечно но не чересчур.

Вообще еще мне кажется, что после вот того самого разбитого сердца, я стала как-то заранее готовиться к некоей боли и худшему, чтобы оно меня меньше трогало. Оно и меньше трогает - но и счастья тогда нет :(
09.10.2007 14:45:52, надо что-то делать
Елена Д.
ну понятно, что вы боитесь снова довериться, либо мужчина не шибко этого доверия добивается.. но Вы ведь теперь знаете, что жизнь не кончается (после расставания), что могут встречаться другие люди, т.е. все поправимо.. если человек, с которым Вы живете, Вам дорог, то нужно довериться, понимаете, он ведь это тоже чувствует, он тоже уходит в себя (в телевизор).. может быть это его постоянное состояние, а может быть защитная реакция, как у Вас.. поговорили бы с ним по-душам, а? 09.10.2007 14:55:21, Елена Д.
Я уже по моему перебрала с призывами поговорить по душам :). Ему разговоры по душам быстро надоедают, как нечто не очень нужное в жизни. Ему, мне кажется , нужна такая конкретика, что делать. А моя конкретика в том , что со мной мало разговаривают.
Причем я понимаю, что уже детский сад какой-то , что я как типичная женщина из статьи глянцевого журнала или книжки типа помоги - себе - сам , хочу разговоров, а мужчине хочется посидеть на диване и фильм глянуть. Причем ведь обижается, что мне не хочется фильм смотреть :).
Но все равно без разговоров же никуда?
09.10.2007 15:04:11, надо что-то делать
можно и без разговоров
есть же еще невербальное:)
09.10.2007 15:37:39, Умп
Он человек достаточно такой прямолинейно-суровый что ли. Поэтому с невербальным тут тоже засада :).
Кстати, он считает за вот как раз невербальное посидеть вместе и фильм посмотреть. И я в принципе не против - но ! Когда это 6 вечеров из 7 я реально не хочу ни сидеть ни смотреть - какое то растительное существование :)
09.10.2007 15:53:40, надо что-то делать
вот и первое невербальное - он любит когда вы с ним рядом, "побыть рядом"

ну возьмите с собой вязание-вышивание-рисование-читание:) и сидите с ним рядышком:))
09.10.2007 18:05:57, Умп
Елена Д.
знаете, мне не хватало разговоров пока я сама не работала или работа у меня была связана только с программированием :) сейчас, когда мне приходится много общаться с пользователями и заказчиками, болтать дома сил нет никаких :( посмотрите кино (не все, чтобы не уснул), а потом пообщайтесь, покажите ему как это важно для Вас, скажите, что Вы так расслабляетесь :) 09.10.2007 15:11:13, Елена Д.
Да, тут конечно сказывается что моя работа хоть и хороша в целом всем, но мне сейчас не нравится. Хоть я и тоже IT и дело это люблю:).
Поэтому может быть такая половинчатость на двух фронтах меня и загоняет в раздумья по кругу .
спасибо - буду стараться все таки разговорить !
09.10.2007 15:31:00, надо что-то делать
если посмотрть с позиции этого мужика - то он удобно устроился. он имеет малозатратную гостиницу с кормёжкой. он не затрудняет себя разговорами, вниканием в какие-то моменты вашей жизни. обязанностей у него ессно тоже нет. и семьи нет, вы отдельно и он сам по себе. мне бы - неуютно и бессмысленно было бы так жить.. 09.10.2007 14:17:41, Lii
Ну дело обстоит не совсем так, вернее совсем не так :)

Он вполне себе завидный жених, хорошо зарабатывает и много что имеет. Как и я - мы тут равноценные партнеры. Я его хорошо знаю давно , лет 8 , был просто приятелем. Вначале у нас моя активность видимо перебарывала его обычное течение жизни, и мы и больше ездили и больше разговаривали.
Сейчас жизнь перетекла в более устоявшееся русло, у него стала более большая работа и он там реально устает. И реально хочет в оставшееся время посидеть за кино или компом.
Но у меня в это время резкое чувство потерянного времени, прямо как оно ускользает из пальцев пока мы тут в четырех стенах сидим ( не поймите неправильно, дома тоже хорошо ). И видимо это не мое, но как это изменить - пока не умею .
А менять шило на мыло - это лет 10 назад было бы хорошо, а теперь знаешь что у каждого свои недостатки :)
09.10.2007 14:30:59, надо что-то делать
butterfly
со стороны именно так и выглядит... 09.10.2007 15:13:40, butterfly
тогда видимо вводные данные были недостаточны и поэтому я их дополнила :)
У него есть и квартира своя не менее замечательная, и денег я ему обычно должна, так что материально - обслуживающих интересов точно нет.
Есть интерес иметь хорошие долгосрочные отношения, но он все никак не перерастет в уверенность :)
09.10.2007 15:33:22, надо что-то делать
butterfly
ну я хотела сказать, что ему удобно. Рядом женщина, которая вкладывает в отношения кучу энергии. Очень удобно. Материальная сторона тут непричем.
Интерес с чьей стороны? С его?
09.10.2007 15:39:33, butterfly
с точки зрения удобства согласна. ХОтя у него тоже такой возраст когда хочется определенности - туда или сюда.
И вот эти наши трения во взаимоотношениях видимо пока не дают решать- ни туда и ни сюда.
А проблема трудного выхода из взаимоотношений лично у меня есть. Особенно если нет каких то реальных прямо причин для того чтобы сказать нет , давай больше не будем .
09.10.2007 15:59:20, надо что-то делать
Простите, "должна денег" своему же мужу - это как? Вы в России живете или за границей? 09.10.2007 15:38:23, вопрос
В России, но это уже такие деньги :)

У меня был кредит достаточно большой, на который он мне дал деньги на погашение, чтобы не платить проценты Соответвенно, я не могу это засчитать в свои просто так :) , и просто отдавала ему как беспроцентный долг.
09.10.2007 15:56:52, надо что-то делать
тогда нужно ставить вопрос иначе - как вам организовать совместный досуг :) 09.10.2007 14:32:52, Lii
Да, это у нас есть такая непреходящая тема. Я реально стараюсь и куда-то выбираться ( на концерт там, в поездку, к друзьям ) и друзей позвать.
в принципе ходит , потому что вроде как надо, но потом может как нибудь сказать - вот тебе же надо было , ты и звала этих друзей. Поскольку друзья вообще-то общие, становится обидно. А также желание уговаривания пропадает постепенно.

а на поставленный вопрос - вот еще один? Как обычно это получается у людей с разными потребностями ( одному у видика посидеть , другому с друзьями на шашлыки поехать ? )
09.10.2007 14:39:48, надо что-то делать
Елена Д.
у нас все закончилось тем, что любитель "посидеть у телика" стал любителем "шашлыков", правда мне это преподносится, что типа "потому что я знаю, что тебе этого хочется", но я же вижу, что ему это доставляет не меньшее удовольствие, вот "сдвинуться" с места, да , тут стимул нужен :) ну, еще я пробовала разные варианты: нашла театр, который ему понравился, он даже сходил на несколько спектаклей других театров потом, появились всякие боулинги-бильярды, на данный момент в фаворе бильярд, с друзьями часто играем в карты и кости, спокойный такой досуг, когда никуда тащиться не надо, можно в "фоне" киношку смотреть.. в общем, придумать можно много чего.. было бы желание с обоих сторон.. я даже на какое-то время сделала нас фанатами баскетбола :)) 09.10.2007 14:49:09, Елена Д.
Здорово - и сколько времени заняло это превращение?

И он у вас работоголик? то есть при выборе работа-досуг, или работа-семья что будет стоять на первом месте?
09.10.2007 14:53:50, надо что-то делать
Елена Д.
ну я сразу за "дело" принялась :) лет 8 уже получает удовольствие :) да трудоголиком был довольно долго, ровно до тех пор пока хватало здоровья и пока деть не стал демонстративно отворачиваться при его приходе домой :) т.е. проект "семья" на определеном этапе стал интереснее, потом "втянулся" :) 09.10.2007 15:23:07, Елена Д.
Спасибо за инфу и совет - так что получается, что ребенок таки может повлиять на изменение приоритетов ! :) 09.10.2007 15:37:19, надо что-то делать
Елена Д.
ну, на моего повлиял, причем говорю, не само наличие ребенка, ему года полтора уже было, когда он отворачиваться начал :) т.е. моих слов о том, что нам его не хватает было мало, нужно было действите, вот ребенок его и совершил :)) как будет в вашем случае я не знаю, но мужчины лучше действия и конкретные просьбы понимают, это факт.. 09.10.2007 15:52:56, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!