Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

panga

Доргие конфеняне, помогите мне разобрать

Доргие конфеняне, помогите мне разобратья в себе. Как в детстве
я боялась свойх родителей, так теперь после 12 лет совместной жизни стала боять ся мужа. При этом меня никогда даже пальцем не трогали, не повышали голоса, но мама умела так отругать, что мурашки покоже, на пример: получаю в школе 3 (училась почти на отлично), понимаю случайность, но я боюсь идти домой до истерики.
Теперь с мужем: у меня украли телефон, да сама виновата, но я боюсь сказать, переживаю, истерю до слез, потом говорю, реакция как обычно, типо растяпа и тд. все на этом разговор закончен. А я боюсь, что опять что нибудь случиться по моей вине аж руки тресуться.
Такого не было уже давно, а теперь как прорвало, слезы, истерика, страх. Почему не понимаю. Помогите разобраться!
08.10.2007 15:53:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Я тоже побаиваюсь, мне крайне неприятно даже если скажут мне что-то простое типа, что я растяпа и т.п., но мне это как ножом по сердцу... Поэтому я заранее говорю, пожалуйста, не ругайте меня, сама очень расстроена, и говорю что случилось. Помогает, т.к. я не услышу потом обидных слов. Раньше, когда я не вставляла такое предупреждение, непременно слышала упреки. 10.10.2007 15:56:03, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
хухра-мухра
Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку. ТАк, на всякий случай. 09.10.2007 13:07:07, хухра-мухра
ИМХО Скорее всего живете достаточно гладко и внутри гложет мыслишка что ничто хорошее не может длиться долго. Значит надо срочно найти плохое. Ура. Наши. 08.10.2007 17:00:57, lenok_
Похоже на правду.
У меня такая же ситуация, как у автора топика, началась через 6 лет совм. жизни. Ну, может, из-за потери телефона я бы не переживала, а вот из-за того, что стою в пробке и позже, чем обычно, приезжаю -дело до слез доходило.
08.10.2007 17:07:13, ух...
panga
Народ, а как с этим бороться? 08.10.2007 17:13:54, panga
Да вобщем как обычно :) Понять что вас любят :) Причем любят просто так, а не потому что вы какая то уникальная или особенная . Понять что мир разноцветный и иногда бывают темные полосы, но это не повод не жить :) И мир не рухнет , даже если вы потеряете 20 мобильников :) Ну и еще сходить к гинекологу , иногда гормоны могут давать панические атаки :). 08.10.2007 17:26:56, lenok_
panga
Спасибо за ответ, а к геникологу правда сходить надо 08.10.2007 17:30:43, panga
natmet
убить в себе чуЙство вины. 08.10.2007 17:21:06, natmet
panga
Похоже, что это не чувство вины, а некий животный страх перед накозанием, правда которого не будет 08.10.2007 17:24:59, panga
Меня ни разу не наказывали. Если говорить про мужа... 09.10.2007 00:37:58, ух...
natmet
наказание обычно бывает за вину... или как? 08.10.2007 17:27:36, natmet
panga
есле немного пофилосовствовать, то наказание можнт прийти за что хорошее, а вина остаться без наказания. Просто я нечувствую за собой вину, а паника все равно остается 08.10.2007 17:36:16, panga
natmet
вот филосовствовать-то и не надо)))
это вы любите погрызть себя изнутри)))

Верьте тому, что он вас любит такой какая вы есть. Фсе!
И то что вы делаете, или не делаете просто есть, как констатация факта. не филосовствуйте!)))
08.10.2007 17:55:39, natmet
А что муж, тоже так же ругает как родители в детстве? Просто я в детстве тоже боялась..., даже не ругани, а этакого недовольства. А как раз с мужем это прошло совершенно: я стала совершенно спокойно оноситься к собственным неудачам и промахам.
Может мужа и не надо бояться?
08.10.2007 16:43:59, hanhi
panga
Я в принципе мужа некогда не боялась, да и поругаться с ним спокойно могла и могу. Ни какого страха, но если случается чтото, чем он будет недоволен и это по моей вине, все я боюсь, боюсь момента начала разговора, мне не страшны последствия, все равно мне их решать, но как только потребуется его помощь, страх приходит. 08.10.2007 17:07:14, panga
Елена Д.
это детские комплексы, у меня такое было, я ,например, органически не могла просить деньги, даже если это деньги общие и нужны они, допустим, мне на нужную для меня вещь.. я с этим боролась, сначала поговорила с мужем, рассказал, что есть у меня такой пунктик, попросила его помочь мне, он начал деньги посто класть на тумбочку а я брала сколько мне надо, а потом у меня это прошло :) Вы тоже можете с мужем поговорить, Вы для него близкий человек, так и скажите, что "боюсь тебе что-то сказать, боюсь твоей негативной реакции, давай ты меня ругать не будешь? я ведь уже не маленькая девочка, сама понимаю где оплошала и сама уже себя наказала.." примерно так.. а почему это появилось, скорее всего никуда оно не исчезало.. 09.10.2007 07:42:46, Елена Д.
Вечная Весна
Потому что вы переносите на себя отношение к вам родителей.... 08.10.2007 15:59:28, Вечная Весна
panga
Возможно, но последние 15 лет, а может и больше я такого не испытовала. Я не понима , что случилось со мной именно сейчас 08.10.2007 16:12:27, panga
Вечная Весна
удачно спрятали внутрь, не проработали, не вылечили, не изжили - вот и вылезло:( 08.10.2007 16:43:44, Вечная Весна
Ссылка: 08.10.2007 16:26:13, почитайте ссылочку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!