Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне не хватает моего мужа

муж очень много работает, работа - любимая, занимающая большую часть его мыслей, можно назвать бизнесом. В некоторые периоды (вот и сейчас тоже) работает без выходных - когда много клиентов, да плюс еще и конференции-выставки для повышения квалификации. Это учитывая, что он и в будни поздно приходит. Когда работы поменьше, воскресенья - наши (и то не всегда весь день), ура. Но в такие "рабочие" периоды (когда может выпасть один-два совместных выходных в месяц), я зверею. Выхожу в субботу-воскресенье с ребенком на улицу, вижу там выходящие из дома семьи из мамы-папы-детей, и становится очень-очень грустно. Говорили с ним не раз, что ребенок растет, что мало папу видит, хотя любит очень, и папа его очень. Но говорит, что по-другому не может. Если сейчас расслабиться, но потом может уже ничего что он хочет не получиться, в его деле надо работать-работать-работать, иначе вытеснят. По другому он потеряет себя.
Да, я знала об этом, когда начинала строить с ним семью 6 лет назад. И не жалею не капельки, люблю его, но иногда чувствую себя женой капитана дальнего плавания...
08.10.2007 15:05:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а я своего вижу раз в 2 недели вот уже месяцев 9, да тяжело, но лишать мужика самореализации - последнее дело, у Вас ребенок есть, все-таки не одна, занимайтесь, гуляйте, с подругами встречайтесь, от того, что Вы без конца тоскуете никому легче не становится, так зачем? я вот затеяла ремонт, придумала что делать как, материалы езжу смотрю, в и-нете дизайны всякие, в прошлые выходные заказала двери.. т.е. я просто себя заняла полезной для семьи деятельностью :) мужа подключаю раз в 2 недели :)) 09.10.2007 07:34:30, Елена Д.
девушка, у Вас эта тема всплывает раз в полгода. Муж - кинолог, так? Ну так займитесь тем же, хоть ради хобби! И детей туда же... Будут видеть люимого папу за любимой работой - лучше воспитания человечество еще не придумало! 08.10.2007 17:52:32, Коллекционер Жизни
точно, так и есть, потому и всплывает, что лучше не становится в этом смысле. Да, детя приобщить - это хорошая мысль, не думала раньше об этом, спасиб! 08.10.2007 19:13:15, trained
нет, ну правда, у мужа такая работа/хобби, что присоединится к нему - сплошное удовольствие! ну еслиб машины/компы чинил, или еще что-то непонятно-грязное делал, а то СОБАКИ! причем собаки породистые, собачьи высавки и проч....ну пару раз в месяц исама бы сходила, а уж дите-то отправить -вообще не проблема!!
выходной можно провести - зашибись как! с утра на выставку/тренировку, потом в кафе пообедать-обсудить-отдохнуть...Если деть всю выставку не выдерживает - с половины уйти по магазам/парку/поесть...И ну нафиг всю дом работу!
08.10.2007 20:36:42, Коллекционер Жизни
на выставках он работает, общается с клиентами, и т.д. , когда не далеко проходят выставки, я хожу с ребенком, тусуемся там, (у меня еще подруга - жена мужниного помошника :)), то есть все равно там он работает в основном... но с идеями вашими согласна, буду воплощать 08.10.2007 20:57:06, trained
конечно работает! вот пусть ребенок и смотрит как "папа работает". Это лучшее воспитание с начала мира. Современные дети этого практически лишены, т.к. папа-мама в офисах, и что такте "работа" дети не понимают очень долго. А тут можно смотреть, видеть пользу, понимать результат и т.д. Поговорите с мужем на тему "чаще объясняй ребенку что и как ты делаешь" - думаю, он согласится, он же увлеченный и любящий свое дело человек!
Кстати, почитайте Жанн Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - там про жизнь хорошо написано)))
09.10.2007 11:45:26, Коллекционер Жизни
сочувствую.

возможно, не кардинально, но уже пора что-то менять
например, один выходной в неделю он только с семьей

иначе ваше недовольство будет расти как снежный ком, будет прорываться в мелочах, изнутри разрушать - вряд ли вашей семье это надо

может слегка его амбиции на семью перенаправить?
вижу тут два направления - приобщать/учить ребенка своему делу, но тогда вы вне их круга, либо ставить амбициозные внутрисемейные цели:)

возможно вы еще что-нить придумаете
08.10.2007 17:31:16, Умп
Сочувствую. ИМХО Самое неприятное начнется годам к 40-ка, т.к. все равно из чего то вытеснят и все равно многое из того что хочется - не получится. Это объективный процесс, не всем быть Гейтсами :). В итоге - кризис среднего возраста, ребенок вырос без отца, жена - стала посторонней т.к. ничего не понимает да и не молодушка уже и внимания хочет, в бизнесе супер звездой не стал.
ЗЫ Это хорошо если женой капитана дальнего плавания, он хоть иногда сходит на берег и его к этому берегу тянет. У вас может тянуть от берега :(.
08.10.2007 17:08:38, lenok_
и чего делать? 08.10.2007 19:14:23, trained
Dashulala
Сочувствую. Но думаю, что лучшее для Вас - "изменить отношение к ситуации".

Семьи капитанов дальнего плавания тоже бывают счастливыми :))) У Вас есть главное - любовь в семье! Ваша задача - ее сохранить и приумножить :))

Пусть это будет один выходной в месяц + совместный отпуск 1-2 раза в год - важно проводить это время так, чтобы оно радовало и запоминалось всем. "Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились" :))

Не смотрите по воскресеньям на семьи, которые выходят гулять вместе - посмотрите сколько вокруг таких же, кто как и Вы идет с ребенком без папы. Подумайте, почему они одни? Причин может быть много и Ваша - самая оптимистичная!
08.10.2007 15:39:59, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!