Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделиться

Осень, депрессия, темпиратура, и начинаю срываться по поводу и без. А он обижается:( Как не ранить любимого человека?
08.10.2007 11:51:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
честно признаться ему, что хочется лежать и капризничать, и чтобы непременно ухаживали:))

мультик про Карлсона помните? "Я самый больной человек мире...Там не осталось еще хоть кааапельки варенья?" :)
08.10.2007 14:46:09, Умп
А я честно сказала что мне плохо и не могу я складывать белье в стиральную машину (только пришли из магазина и меня при температуре колбасило), посижу может сделаю потом. На что пошел делать сам, 2 раза спросил что с чем можно класть и попросил в итоге меня посмотреть. :)) 08.10.2007 14:56:46, Lin@
похвалить-поцеловать, сказать, что доверяте :) и НЕ смотреть

какая стирка??? - малинишный чай в постель:)
08.10.2007 15:50:22, Умп
да у меня алергия на прививку, а не простуда.а ведь по сути вы правы. гипер контроль 08.10.2007 15:53:33, Lin@
Вечная Весна
вот именно:) 08.10.2007 15:52:57, Вечная Весна
Посмейтесь над своей депрессией. Извинитесь за срывы. Когда понимаешь причину – легче выйти на нужный настрой. 08.10.2007 14:24:32, Лисёныш
Вечная Весна
Объявить ему, что сказанное в депрессии к нему не относится:)
И ещё лечиться и стараться держать себя в руках
08.10.2007 12:39:16, Вечная Весна
Коала
Поменьше жалеть себя и побольше уделять искреннего внимания ему:) За помощью другим людям часто упускаешь из вида собственные проблемы... и они как по мановению палочки либо перестают быть проблемами, либо становятся решаемыми:) 08.10.2007 12:09:03, Коала
Леший
Очень просто! Заняться таки наконец самодисциплиной. Других советов нет. 08.10.2007 12:06:02, Леший
А как ? 08.10.2007 12:10:45, Деванька
Тэра
Представьте себе,что Вы схватились за огненную сковородку рукой....теперь два варианта вашей реакции:
1.заорать,можно громко и грубо ( так большинство поступает, когда одни)
2. сдержаться, максимум выронив сковородку - что мы все и делаем в присутствии посторонних....
значит, умеем, когда захотим :-))))
08.10.2007 12:55:03, Тэра
ленУля
"2. сдержаться, максимум выронив сковородку " .. себе на ногу, ага :))) Нет уж, лучше-таки вскрикнуть, но сковородку не ронять, а поставить :))))) 09.10.2007 01:01:43, ленУля
Я однажды занималась заготовками и плеснула себе на руку половник кипящего лечо. Я не только не заорала, но акуратно донесла полную и тяжелую банку до стола, поставила и только тогда занялась рукой. 08.10.2007 13:01:10, маугленок
Вечная Весна
я реакции № 2 никогда не видела, честно. если речь идёт именно об огненной сковородке:) 08.10.2007 12:57:41, Вечная Весна
Тэра
имелось ввиду,что реакция при посторонних будет намного сдержаннее чем, когда человек один или его не гнетут "рамки" приличий....
Мне почему-то именно этот пример врезался в память.Нам его на лекции по физиологии объясняли про вторую сигнальную систему. ;-)
08.10.2007 18:21:06, Тэра
А я видела когда мне на руку случайно поставили утюг который на лен стоял и я его спокойненько поставила, а не уронила. Правда тогда молода и глупа была мне 14 было, сейчас бы не стала держать на руке 08.10.2007 13:18:17, Lin@
Леший
Что тут сложного? Вот почему люди не ипражняются там, где приспичило, а ищут для этого специально отведенные места? Или почему воспитанные люди всегда перед едой моют руки? А почему они не кладут ноги на стол? Ответ один и тот же. Потому что сами для себя они определили, что ЭТОГО делать нельзя. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Вне зависимости от причин, условий и даже личных желаний. И что эти правила нельзя нарушать даже когда "никто не видит" и даже когда следовать им крайне для себя не выгодно. Что характерно, оказывается что следовать им вполне по силам. "Срывы" - тема из той же области. Человек "срывается" прежде всего потому, что считает подобное для себя позволительным. Типа, вообще-то конечно это не культурно, не принято, плохо, проявление неуважения и невоспитанности... но, на работе достали, в транспорте затолкали, в магазине обхамили, а тут еще и гормоны расшалились... таким образом, всем и вообще нельзя, но персонально лично мне - можно! 08.10.2007 12:17:56, Леший
Это все-таки разные вещи. Моешь руки перед едой в спокойной обстановке, в состоянии стресса вполне возможно, что и не станешь мыть. 08.10.2007 14:24:40, Антюр
Леший
Если я считаю что на человека кричать нельзя, то нельзя в любом случае и состоянии. А если я себе заранее определяю, что МОЙ "стресс" автоматически освобождает меня от любых ограничений, то тогда о чем вообще говорить? 08.10.2007 15:21:29, Леший
А стресс, он сам освобождает, не спросясь твоего мнения. Когда начнут пальцы дверями защимлять, заорешь, не зависимо от того, что ты там для себя считаешь. 09.10.2007 10:57:49, Антюр
Леший
Не стоит путать стресс и физическую боль. Две большие разницы. 09.10.2007 13:41:05, Леший
Физическая боль, это всего лишь одна из разновидностей стресса. Можно привести в пример и другую, не физическую боль, но я же не садист. 09.10.2007 18:15:47, Антюр
я бы сказала по другому
Надо четко поставить себе границы что и в какой ситуации допустимо. Есть старая притча толкнуть человека добро или зло? добро если толкая Вы отталкиваете его от пропасти. Можно ли повысит голос на близкого человека? Нет? а что делать если человек на дороге не видит встречную вылетившую в лоб... И так можно довести до обсурда все что угодно. я написала перед этим Спасибо Лешему, потому что для себя поняла что настало время прописывать границы и обсуждать что для кого приемлемо, а что нет.
08.10.2007 15:40:09, Lin@
На все случаи инструкции не напишешь. 09.10.2007 10:59:11, Антюр
А после выставления границ нужно напрягать волю. А это уже сложнее обсуждений. Получится? 09.10.2007 05:47:34, Нуга
Леший, спасибо мудро как и всегда. 08.10.2007 12:33:35, Lin@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!