Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Мой муж был влюблен в одну девушку.У нас как раз в это время был разлад в отношениях.Он только общался с ней по телефону и на работе.Личных встреч не было.Он говорит что сейчас разочаровавлся в ней.Рассказал мне про их разговоры,про то что она ему говорила,уходить из семьи и все в таком роде.Говорит,что это очень жестокий человек,и что в тот момент он не видел какая она на самом деле.Вообщем в розовых очках был.Я не знаю как на все это реагировать.Очень больно все выслушиватьи думать,чем она лучше меня.
07.10.2007 23:57:19,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Хорошо что рассказывает, потому что мир не без добрых людей, если он кому-то о ней обмолвился, или на работе кто-то что-то заметил, то до Вас это рано или поздно дойдет, но в такой форме, что Вам лучше быть подготовленной.

Ничем она не лучше Вас, откуда такие идеи? Он думал, что она ничего, да и то разочаровался. Можете мужа попросить больше эту тему не поднимать. Можете его прямо спросить, зачем он это Вам рассказывает. ИМХО, более чем двукратного упоминания тема не заслуживает.
08.10.2007 14:26:05, Ясень
просто в жизни всегда есть конкуренция, есть выбор. Даже лучших из лучших женщин могут подвинуть другие не менее лучшие женщины. Реагировать положительно на ваш случай, т.к. сам признался, что разочаровался в той особе. Значит вы для него - лучшая! 08.10.2007 13:25:04, Шаффи
Вечная Весна
:))
в любви конкуренции нет. А если появляется, то это означает, что любви уже нет.
08.10.2007 13:32:06, Вечная Весна
а где там про любовь? Там у него была "влюбленность", а это вполне может быть параллельно любви и также быстро погаснуть, как и вспыхнуть. Вот. 08.10.2007 13:37:53, Шаффи
Вечная Весна
к жене любовь. По умолчанию. 08.10.2007 13:42:28, Вечная Весна
Мне тоже так кажется. Или один из партнеров начал испытывать серьезную нехватку какого-то компонента любви. 08.10.2007 13:36:07, В поле воин
Вечная Весна
ну да, согласна. 08.10.2007 13:40:45, Вечная Весна
автор пишет, что у них был "разлад в отношениях" в тот момент, вот тут как раз кому-то перчинки и не хватило, но там подсыпали слишко много перца, видимо..:-) 08.10.2007 13:40:44, Шаффи
Леший
Видимо Вам в жизни скучно живется, раз Вы во всем ищите "повод для драки". Муж Вам рассказывает о своих мыслях и чувствах после "периода разлада отношений" (я так понимаю, весьма серьезного разлада?)? Вам не выискивать обиды, Вам радоваться надо! Вы снова стали для него своим, близким, ДОВЕРЕННЫМ человеком. Постороннему, случайному с улицы, соседу по лестничной клетке, об этом не рассказывают. Это не он, это Вы рефлексуете, реагируя, как собака Павлова, на сам факт, что "он МНЕ рассказывает о другой ЖЕНЩИНЕ". Нет ничего глупее подобной рефлексии. Тем более, в Вашем случае, ведь В ТОЙ женщине, которую Вы даже сейчас рассматриваете как угрозу Вашей (!) семье и Вашим (!) отношениям, он то разочаровался!

Словом, небыло печали, купила баба порося.... :)
08.10.2007 11:08:17, Леший
WildStitch
ты сам понял, что написал? Радоваться тому что муж оказался дураком? Да уж... Меня бы напрягло не то, что у него там кто-то был/не был. А то, что замуж за идиота вышла. 08.10.2007 11:41:37, WildStitch
Коала
Присоединюсь as usual 08.10.2007 12:09:44, Коала
ЕК настоящая
Это понимание с возрастом приходит. Иногда.:) 08.10.2007 12:04:56, ЕК настоящая
Леший
Ты меня прости конечно, ни сколько не личный выпад, но последний месяц у тебя во всех постах всегда с самого порога все мужики - идиоты.... Может у тя в жизни что-то случилось? Ну, там, на работе трудный период или еще что? А то как-то уж слишком явно.... ситуации очень разные, а вывод всегда один и тот же... :)

Что до этого случая, то... не стану спорить, если рассматривать общение в семье как нечто сродни дипломатическим отношениям, то, согласен, поведение мужа есть явное и грубое нарушение строгого протокола. Однако возникает другой вопрос: а нафига тогда жить в семье, где следует непременно соблюдать такой протокол? В семье живут близкие люди. Близкие не потому, что спят в одной постели, моются в одной ванне и трахаются вместе. Близкие как раз потому, что могут делиться друг с другом своими мыслями. ИМХО, безусловно.

А что до автора, то... понять: уронит себя, совершив тот или иной поступок, или нет, человек легко может понять, когда он имеет свою собственную внятную шкалу ценностей, по которой можно оценить и ситуация, и себя, и этот поступок. А если шкалы нет, то и "себя" тоже нет. Потому и ронять нечено. Ибо человек не "себя" имеет, а просто поступает "правильно" в определенных типовых ситуациях, наработанных социальным и семейным воспитанием. Зачем и почему в них нужно поступать так, а не ичане, сам он не знает. Просто "так принято". Вот и возникает вопрос - как поступить - ибо ситуация не типовая и как в ней поступать "надо" - автора в жизни не учили.
08.10.2007 11:57:50, Леший
WildStitch
я не виновата что ты глупости пишешь, извини уж. А в моем окружении мужчин-идиотов нет и такой обостренной реакции на них у себя тоже не наблюдаю. Причем тут работа тоже не понимаю - мне вообще завтра в декрет, я ее довольно фиолетово уже воспринимаю. На беременные гормоны тоже можешь не списывать. Я и в беременном и в небеременном состоянии с глупостями соглашаться не буду. 08.10.2007 15:23:06, WildStitch
Коала
:)))) легких родов и хорошего настроения:) 08.10.2007 15:24:02, Коала
WildStitch
:) не хочу еще родов. :) Хочу еще месяца два поспать от души, пошататься по пустым в рабочие дни магазинам, посидеть дома. :) Господи, хорошо то как, дела практически все уже сдала, начальство проинформировала что обратно не вернусь, думать ни о чем уже не надо. На выходных катим вдвоем в Эстонию отмечать это дело. :) Ляпота! 08.10.2007 15:27:25, WildStitch
Коала
Чуток завидую - по-хорошему:) 08.10.2007 15:34:32, Коала
WildStitch
:) я сама себе завидую. Впервые за 8 лет какое-то время посижу дома и отойду от дел. :) Не так, когда после отпуска неделю на работе ночуешь и разгребаешь все, а просто так, ни о чем не думая. 08.10.2007 15:39:25, WildStitch
Коала
Не трави:) мне сейчас в отпуск уходит... Я с ужасом думаю что меня ждет когда вернусь, и с ужасом обозреваю кашу образовавшуюся сейчас... 08.10.2007 15:53:17, Коала
Елена Д.
знаешь, делиться нужно не всем с близкими людьми, по крайней мере с теми, с кем собираешься жить дальше, я в этом абсолютно уверена, близких нужно беречь. Ну, например, понравился мне мужчина (гипотетический) и я давай мужу рассказывать как он мне нравится, потом давай рассказывать как я в нем разочаровалась, да сначала муж очень обидится, а потом разочаруется в моих умственных способностях, стопудово.. так же и я.. да мало ли кто там кому нравится? нельзя ранить близких тебе людей, просто нельзя, иначе они перестанут воспринимать тебя как близкого.. вот на работу пожвловаться, на болячку, на тетю-хамку в магазине, но рассказывать что в эротических снах видишь другого (другую) это уже не близость, это садизм получается.. 08.10.2007 12:19:57, Елена Д.
Леший
Ни сколько не спорю - близких людей следует оберегать. И чем они ближе, тем больше. Но, имхо, в этом деле и перегибать палку тоже не менее вредно. Если с человеком нельзя делиться своими мыслями, то чем тогда он, близкий, отличается от любого первого встречного? :) 08.10.2007 12:28:00, Леший
Елена Д.
вот такими мыслями (про других партнеров) как раз лучше делиться с посторонними.. 08.10.2007 13:24:04, Елена Д.
Леший
По-моему, тут происходит подмена понятий, замешанная на откровенной рефлексии. 08.10.2007 13:43:44, Леший
Елена Д.
я не знаю, может быть это мои комплексы (ну тогда я не уникальна в этом), но мне неприятно было бы слышать и слушать о проблемах моего мужчины с другой женщиной и пусть он с ними делится с кем угодно, кроме меня.. а умный так вообще ни с кем делиться не будет, на мой взгляд.. 08.10.2007 13:52:16, Елена Д.
Леший
Если мы обсуждаем "единственно правильный вариант", то тему можно закрывать, так как переубеждеть друг друга глупо. У каждого свои взгляды, опыт и резон. :) Если же мы обмениваемся мнениями и взглядами, то тут "возможны варианты". В конце концов, есть такое понятие как свинг, в рамках которого взаимное уважение супругов друг к другу прекрасно уживаются с обсуждением желания секса с другими партнерами. Тут же, на сколько я помню, ни о каком сексе речи не идет. Речь идет об отношении и только отношении мужем к другой женщине, ее им восприятия, понимания, о впечатлении, которое у мужа о ней складывалось. Потому, имхо, для рефлексии тут оснований нет. 08.10.2007 15:11:07, Леший
Елена Д.
я и говорю, в твоем понимании - нет рефлексии, в моем - есть :) 08.10.2007 15:30:21, Елена Д.
Мне тоже так кажется 08.10.2007 14:08:17, В поле воин
Вечная Весна
+1 08.10.2007 13:55:56, Вечная Весна
фьялка
А я бы и на тётю-хамку и проч. старалась бы не жаловаться. Негатив, он виснет в комнате, как угар, и жить с человеком, продуцирующим негатив, так же угарно, как и в доме с неисправной печкой. 08.10.2007 12:24:35, фьялка
фьялка
Быстро ты на личности... Теряешь форму.

08.10.2007 12:15:50, фьялка
Солидарен с Вами. Выглядит очень некрасиво. 08.10.2007 12:38:01, Один в поле воин
Леший
Никаких личностей, просто слишком очевидное наблюдение. Особенно в сочетании со следующим высказыванием "Мне пофиг кто там лучше/хуже." (http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=5&cid=Family&mid=649850). 08.10.2007 12:24:58, Леший
фьялка
У тебя и с пониманием проблемы? "Все они" - это не все мужики, а все участники рассказанной истории.

На твоём месте я бы извинилась перед Кристиной.
08.10.2007 12:33:10, фьялка
Леший
С пониманием у меня все нормально. :) Если, на взгляд Кристины, "все они" (т.е. участники ситуации) "одинаковы", то это означает, следуя логике ее высказывания, что "идиотами" там являются тоже "все". А не только мужчина, как она заявила до того. В то же время, прошу заметить, если идиотами в ситуации являются "все", то это, везде и всегда, означает одно: оценивающий ситуацию не понимает, в ней не разбирается и потому судить о ней не может. Воспитанные люди в подобном случае просто воздерживаются от высказываний. Я слишком уважаю Кристину, чтобы предположить, что ей внезапно отказало воспитание или ум. Из чего следует единственный вывод о возможных иных причинах столь неадекватного поведения. 08.10.2007 12:45:27, Леший
фьялка
Тю. Вот паясничанье мне совсем не по душе. Сворачиваю дискуссию. Привет. 08.10.2007 12:48:46, фьялка
Леший
Это не паясничание, это позиция. Человек, претендующий на уважение окружающих, обязан сам к окружающим проявлять уважение. Даже к тем, с чьим мнением не согласен и чьих взглядов не разделяет. Это как "мыть руки перед едой" - всеобщее правило, единое для всех. ИМХО. 08.10.2007 12:58:53, Леший
Общее для всех правило на Вас не распространяется? 08.10.2007 12:59:47, В поле воин
Леший
Где именно и в чем конкретно мною было нарушено ЭТО правило? Аргументируйте, плз. 08.10.2007 13:02:34, Леший
Мне показалось что Вы не проявили уважения к пользователю WildStitch. Вместо обсуждения ситуации топика, дискуссии, возможно, Вы, как правильно отметила фьялка, перешли на личности, начав обсуждать то, что Вас не касается - состояние души и личной ситуации вышеупомянутой участницы.
То, что она проигнорировала Ваши высказывания, лишний раз подчеркивает и ее негативное восприятие подобного поступка - на мой взгляд, недостойного зрелого мужчины. Мне кажется, что Вам бы имело смысл принести свои извинения и стереть высказывания, которые совсем не играют на руку Вашей репутации.
08.10.2007 13:08:54, В поле воин
Леший
Уважение к пользователю проявляется В ФОРМЕ высказываний. К форме претензии есть? :) Уважение к пользоватеЛЯМ проявляется в форме и содержании высказываемого ЛИЧНОГО мнения по вопросу (вопросам) автора конкретного топика. Я не считаю проявлением уважения к пользоватеЛЯМ то самое огульное определение, которе давалось обсуждаемым сейчас человеком, на что своим постом я и обратил его внимание. Смею предположить, что в нашей конференции "священных коров" как и "императорских жен" не существует и правила едины для всех. 08.10.2007 14:50:40, Леший
То есть если человеку в очень вежливой и корректной форме высказывают что он ......... (далее следует непереводимая игра слов, в основном неприличных) - то это все равно остается уважением? Занятная позиция, сводить все к форме. 08.10.2007 15:05:57, Любопытно
Леший
Если человек совершил неуместный поступок, то ему об этом вполне можно сказать. Вопрос лишь в форме. Можно сделать это вежливо, а можно по-хамски. Другое дело, если критерием уместности считать не сам поступок, а прежде всего совершившувшую его личность, тогда ой... Тогда остается лишь вспомнить анекдот:

На перекрестке столкнулись три автомобиля: автомобиль МВД, ФСБ и ФСО. Вопрос: кто виноват в нарушении правил дорожного движения? Варианты ответов:

1. МВД
2. ФСБ
3. ФСО
4. Никто. Правила нарушились сами.
08.10.2007 15:25:21, Леший
Да Вам всем миром пытаются объяснить, что Вы совершили это поступок. Стараются корректно и вежливо. Имеет смысл услышать, Вам не кажется? 08.10.2007 15:45:32, В поле воин
WildStitch
тебе стало легче? Я не буду отсылать эти твои топики с обсуждением меня модераторам. Если хочешь, можешь стирать сам, нет - ну так не я их писала, а за свои мне не стыдно. 08.10.2007 15:35:57, WildStitch
А вы не считаете что обсуждать участника в любом случае некрасиво? Ну что же. Это ваше мнение, но людей которые бы вас поддержали тут не нашлось. Ни зарегистрированных, ни анонимов. Можно и дальше считать что вы правы и что претензии могут предъявить только ФСБ и прочие. Но иногда полезно прислушиваться к мнению окружающих. 08.10.2007 15:34:00, Любопытно
Хотелось бы напомнить, что, сказав "жена цезаря выше подозрений", цезарь немедленно развелся с ней. Так что с императорскими женами следует быть осторожнее :-))) 08.10.2007 14:59:16, без реги
Леший
Хотелось бы направить Вас в библиотеку, в раздел Истории Древнего Рима, ибо "жена Цезаря выше подозрений" есть известная римская поговорка. Впрочем, видимо, в настоящее время в школе этому не учат. 08.10.2007 15:26:57, Леший
Именно :-) Когда Цезарю сказали, что его жену подозревают в "порочащих ее связях", Цезарь возразил, что "жена выше подозрений", и немедленно с ней развелся. Но это не единственный случай, когда поговорку употребляют неправильно, не только эту, причем неверное истолкование становится привычным и заменяет истинное. Почитайте, в самом деле узнаете много интересного :-)))
Но к теме это не относится, так что сорри.
08.10.2007 15:57:35, без реги
Вечная Весна
а кто автор заметок?
я бы тоже почитала
08.10.2007 16:01:34, Вечная Весна
Плутарх, кто же еще? 08.10.2007 16:29:51, без реги
Вечная Весна
это я у вас спрашивала, кто 08.10.2007 16:34:22, Вечная Весна
извините.
Плутарх. Сравнительные жизнеописания. Есть в сети. Могу дать ссылку.
Конкретно об этой пословице - по ссылке в окошке.
08.10.2007 18:22:50, без реги
Демагогия. Переходить на обсуждения участника конференции и его личных обстоятельств без его высказанной просьбы (так, например, делают авторы заглавных топиков) - дурной тон. Мне кажется, что Вы поступили недостойно. 08.10.2007 14:53:40, В поле воин
с одной стороны это так, но он же рассказывает этот случай и другим людям, 08.10.2007 11:18:11, iriska0607
с одной стороны это так, но он же рассказывает этот случай и другим людям, 08.10.2007 11:18:11, iriska0607
Вечная Весна
а зачем он так делает? Хочет быть благородным? 08.10.2007 12:41:08, Вечная Весна
хочет найти виновника всех своих бед, скорее всего :-((( 08.10.2007 12:53:31, без реги
Муж решил, что такие рассказы поднимают его в Ваших глазах. Подумайте, зачем ему это может быть нужно. 08.10.2007 11:06:29, мама-аня
хухра-мухра
у вас, похоже, большие тараканы, а муж умело их взращивает. Молодец! Вобщем, вы нашли друг друга. 08.10.2007 10:51:00, хухра-мухра
А с кем разобраться-то? С мужем? Или с девушкой? 08.10.2007 10:45:36, Антюр
так и скажите, что мол вам уже все ясно и развивать тему больше не стоит. На кой ляд вы себя унижаете? Да вы безусловно лучше! От этого и надо отталкиваться. А муж -дурак, если легко повелся на игры посторонней женщины, еще и ковыряется в ранке своей и вас приглашает в этом поучаствовать. Иногда точные формулировки помогают закрыть тему, поставить точку. 08.10.2007 10:24:14, Атом
Antre
Да никак не реагировать. Оно вам надо? А мужу сказать, что если хватило духу завести знакомство на стороне, то следовало уж и подумать, стоит ли говорить о подобном вам. Или он таким способом повысил свою самооценку? 08.10.2007 10:15:00, Antre
LU
неумно как-то поступает муж:( неужели совсем нет никого, кроме Вас, чтобы поделиться этим? 08.10.2007 09:57:35, LU
говорит, что никаких чувств не осталось. он очень плохо о ней отзывается, говорит что ошибался.Я даже не знаю, верить ему или нет? 08.10.2007 10:11:21, iriska0607
WildStitch
не уважаю мужчин, которые:
1) рассказывают все это женам;
2) плохо отзываются о своих бывших любовях/влюбленностях.

Тьфу.
08.10.2007 10:48:30, WildStitch
а с чего Вы взяли, что она лучше? А мужа попросите избавить Вас от этих рассказов 08.10.2007 11:01:34, витося
WildStitch
???? кто лучше???? Мне пофиг кто там лучше/хуже. Это не мне рассказывают.

А вообще... все они друг друга стоят, судя по всему.
08.10.2007 11:39:22, WildStitch
я не туда ответ всунула просто,эт я не Вам))))) а автору 08.10.2007 11:45:54, витося
А сейчас он что про нее думает? У него чувства какие-то остались к ней? Переживает, что ошибся в человеке? И всем этим делится с родной женой? 08.10.2007 00:04:38, :(
Он Вам говорит, что она хуже Вас, а Вы себе накручиваете, что лучше...
Притом же он не изменил Вам, сумел остановиться. Именно потому, что Вы лучше.
08.10.2007 00:02:58, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!