Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть влюбленность?

Подскажите, бывалые. Замуж выходила по большой взаимной любви. Так счастлива была в день свадьбы!!!! И вообще, столько было ярких, светлых моментов..... Помню все - и как он за руку меня первый раз робко взял, и как предложение руки и сердца делал, и как в родблоке после рождения ребенка целовал.... Счастливая семья - это всегда было про нас. Я всегда считала, что мне очень повезло, вышла замуж по огромной любви:) Мы вместе больше 10 лет. Мы по-прежнему любим друг друга, но .... Меня все больше раздражают какие-то мелочи в муже, пилю его.... Давно уже радость жизни ищу не в его объятиях:), а в работе..... Живем как-то по инерции - работа - дом.... походы по магазинам. Ребенок..... А мне только 30... А дальше что?..... И мужчина другой мне нравиться стал... С ним ничего не будет, 100%, я порядочный человек, но вот сам факт..... Грустно. А ведь когда-то я умирала от взгляда своего мужа, таяла от его пикосновений.... Наверное, это всего не вернуть... но как все-таки снова найти счастье именно в любви и именно с мужем? Или так и жить дальше, "на автомате"?....
07.10.2007 18:37:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое...
Наверное, это нормально. Со временем мужа начинаешь воспринимать, как родственника. А романтики-то хоцца! ;) Я лично не вижу ничего плохого в легком флирте, в принципе, и в любовнике, как таковом, только это уж каждый для себя решает приемлемо это или нет. Мне, например, достаточно и флирта. А вообще, все мы в большей или меньшей мере пользуемся друг другом.
08.10.2007 12:28:30, IMHO
хухра-мухра
вобщем, нужна какая-то встряска.Причем обоим. А вообще-то, ну нельзя 30 лет подряд пылать страстью к одному и тому же человеку, не получается. Страсть, влюбленность - на первом этапе, через 3 года это либо заканчивается, либо переходит на новый уровень. Мои дедушка и бабушка прожили вместе почти 70 лет. Было б странно, если б он по-прежнему обмирал, беря ее за руку. Хотя они безусловно друг друга любят, я уверена, что они и не выжили бы друг без друга и оба очень трогательно и нежно друг за другом ухаживают при всяческих хворях (которые в их возрасте, увы, следуют одна за другой). Просто это уже другой уровень любви - более зрелый.
Если ж вы опять хотите влюбленности, необходимо попасть в ситуацию, в которой вы бы узнали мужа с другой стороны. Т.е. вам сейчас кажется, что знаете его как облупленного, а тут - о-па!- открылись какие-то новые грани, причем положительные. Т.е. нужен какой-то совместный экстрим и желательно, чтоб он на ваших глазах совершил пару подвигов :)
А что касается того, другого мужчины, то, возможно он вам нравится пока вы его мало знаете. Может, он ночью мерзко храпит, а утром у него изо рта воняет?:(
А ваш муж - он как воздух. К воздуху мы тоже привыкаем,и не замечаем и не ценим, а отними его - и дольше 5 сек. никто не проживет. Так и вы - привыкли, но не представляете себе, что можно, его, к примеру, потерять, и тогда из вашей жизни будет вырван большой кусок, и восстановить его будет оч. трудно. ТАк что подумайте об этом. Не ценим мы то хорошее, что имеем.
08.10.2007 11:07:52, хухра-мухра
Kurmen
Вопрос нечестный, потому что задан с умолчанием.
Вы уже влюблены в другого мужчину - пишете об этом сами. И вот, поймав себя на этой влюбленности, желании почувствовали вину сами перед собой. И сами же себя стали тормозить... Играете обновременно маленькую влюбленную девочку и строгую мамочку ведя внутри бесконечный и бесполезный диалог...
08.10.2007 08:55:23, Kurmen
Прав, безусловно. Вопрос у автора темы возник сразу на фоне другого мужика, оттого и муж "пресным" показался, и права девушка что ниже сказала про "зажрались" - не буди лихо, пока оно тихо -нам жизнь так часто бьет по кумполу, ах скушшшно стало,так "на,фашист, гранату": мужу тоже может с вами скушшшно показаться, а вы не едниственная интересная женщина, да мало ли прочих неприятностей по жизни приключается- бизнес то вверх, то вниз, опять же болезни некстати приключаются, с детьми не всегда ровно-гладенько: то у них кризис 3-х лет, то адаптация к саду, то к школе, то подростковый возраст наступил и т.д.
А влюбленность в чужого дядю -так у всех женщин приключается, только кто-то понимает, что муж родной, любимый, а тот дядя -как модель из журнала -приятно посмотеть, даже пообщаться, но будешь с ним жить вместе -сразу оценишь мужа, т.к. с привычками, недостатками-достоинставми мужа уже знакомы и притерлись, а тот "глянец" может храпеть во сне, сморкаться громко и неинтеллигентно, описывать стульчак унитаза и прочее банальное из рядовой жизни.... Это все от нашего бабского и часто нереализованного романтизьму приключается, и когда муж дает жару -то не придет ночевать, то наорет, для неких женщин -это и есть драйв жизни, наполненность эмоциями. Хотите такого драйву?
08.10.2007 09:15:03, Атом
По моему, так вы на себя роли надели-серьезные люди, есть ребенок, серьезные взгляды, устойчивое семейное положение,копите на что-то серьезное и нужное для семьи. Вы стали с мужем смертельно серьезными людьми, на стадии укреплении семьи, приобретения мат. благ. Теперь все есть, а счастье и детский задор потеряли в дороге. А смертельно серьезные-это очень скучные люди, только не снаружи, а внутри... Можете с мужем что-то выкинуть такое, чтобы друг друга удивить? В нормальном смысле, конечно! Типа, покажите какую-то свою грань личности, которую он не знал раньше или вы ее не ярко выражали... Это будет толчком. А потом опять не становитесь серьезными людьми, будьте вдвоем детьми, а двум деткам никогда не скучно с друг другом, да и обиды быстро забываются! Играйтесь на здоровье, балуйтесь! 08.10.2007 01:11:38, любчик
Dashulala
+100 08.10.2007 12:43:54, Dashulala
Kira Pechenkina
Мне еще в школе мама дала почитать рассказы Моэма. Он довольно интересно рассуждал о семейной жизни, по крайней мере я для себя уяснила, что в семье главное не пылкая страсть, всполыхания и прочие самовозгарания, а взаимное уважение и общность интересов. Именно таким образом я выбирала своего мужа, мне важно было не насколько часто я дышу, глядя на него, а интересно ли мне с ним. Вы явно устали от рутины семейной жизни, но прикосновени , вздохи и прочее не единственное чем ее можно расцветить.Если с вами рядом единомышленник, то быстро найдете чем заняться. А вообще, семейную жизнь очень освежают совместные путешествия. 07.10.2007 19:52:41, Kira Pechenkina
Инна погодки
согласна

08.10.2007 01:26:57, Инна погодки
Моэма читала:) В юности...

Путешествовать мы любим, это правда. И вообще мы вместе не скучаем - как только есть время, идем в кино-кафешку, куда-нибудь едем на машине... Просто гуляем. Мне с ним интересно, он мой лучший ДРУГ. И сексом с ним заниматься приятно и здорово, он любовник отличный..... Гм... в чем-то дело еще.......
07.10.2007 19:57:45, Автор темы
Kira Pechenkina
Просто "Вы много кушаль, в смысле зажрались":) Не обижайтесь только. Просто у меня очень похожая история, тоже 30-к, 2-е деток, муж очень хороший и интересный человек, вместе 10 лет. И вот становится тоже иногда скучновато. Слава Богу это скучноватол быстро прекращается, поскольку жизнь расслабиться не дает. Только заскучаешь, тут на тебе подарочек- чуть бизнес не увели, приходится совместными усилиями возвращать, сразу весело и не до скуки. Теперь я только радуюсь когда мне скучновато становится, значит все хорошо:) 07.10.2007 20:10:44, Kira Pechenkina
Ну может быть.... Просто я уже обалдела радость жизни постоянно в карьере искать....:) 07.10.2007 20:21:27, Автор темы
Kira Pechenkina
Да какая уж там карьера. Собственный бизнес это как ребенок - столько крови выпил, что не бросишь, это образ жизни. Да и помимо работы у нас с мужем еще одно дело интересное - борьба с властью простив вырубки нашего любимого Химкинского леса. 07.10.2007 21:20:24, Kira Pechenkina
Dashulala
Готова Вас поддержать в борьбе против вырубки!
Напишите на подник, если есть что-то, в чем реально могу помочь.
08.10.2007 12:43:17, Dashulala
Очень приятно видеть единомышленников. Реально помощь млжет быть в , например, сборе подписей или участии в наших митинга-пикетах. Если надумаете, пишите m_v_matveev@rambler.ru, сайт ecmo.ru 08.10.2007 17:21:46, Кира с работы
Инна погодки
вот это досуг- интересное дело! ну вы молодцы! как вы боретесь?

08.10.2007 01:28:58, Инна погодки
Только что увидела сообщение поэтому не ответила сразу. Мы боремся путем создания сайта (ecmo.ru тут за лес можно свою подпись поставить) , организацией митингов, пикетов, плюс активно пишем письма везде вплоть до прокуратуры и президента. 08.10.2007 16:56:08, Кира
Как у многих... 07.10.2007 19:34:41, Анела
да никак... 07.10.2007 19:28:26, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!