Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а много таких как я?

Странная особенность характера: понравится мне кто-то, начинаю флиртовать, в конце концов, получаю ответные чувства, но вот как только начинаю чувствовать, что "дело выиграно", резко теряю интерес. Интересно, почему? Боязнь ли это разочарования или просто желание постоянно самоутверждаться? Вроде бы не такая уж я закомплексованная для последнего. Как-то странно, но наибольшее удовольствие получаю именно в период платонической влюбленности, когда можно мечтать о чем угодно...
05.10.2007 16:58:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Я такая. Нравится влюбляться, мечтать, нравится начало отношений (из серии "слегка соприкоснувшись рукавами...")Когда анализируешь, как посмотрел да что сказал, и наряжаешься для НЕГО, и мысленно уже выходишь замуж и рожаешь детей... Когда объект сдается, становится резко неинтересно. А уж после первого секса думаешь: а зачем это все?? Уже все известно, и крепость пала. Мужской стиль, наверное :). Правда, я уже пять лет как замужем. Так что влюбленности пока оставались платоническими. И не шибко хочется их переводить на другой уровень. Творческий человек, однако :)) Короче, я вас понимаю. Мне кажется, что это определенная недолюбленность со стороны важного мужчины - я, например, росла фактически без отца. Это не закомплексованность, а именно желание обаять весь мир, чтоб було. ИМХО. 08.10.2007 16:30:15, Гарпия
Так вы и сами дали ответ на свой вопрос:"...Как-то странно, но наибольшее удовольствие получаю именно в период платонической влюбленности, когда можно мечтать о чем угодно...."
Вот ваши поклонники и делают вам приятное-уходят и делают вам проблем.
06.10.2007 17:46:35, любчик
В том-то и проблема, что не уходят! Хотя, в большинстве случаев, это не проблема, потому что мы умудряемся остаться друзями. 08.10.2007 13:25:45, IMHO
Аленьк-ий
ничего конечно, криминального, но как-то не того-с... недоразвитие какое-то... Растревожили человека и тикать, не важно по какой причине (то ли отношений боитесь, то ли глумиться вам нравиться, проверяя свой статус, то ли неверены в себе настолько, что кроме как сексуальным объектом себя никому предложить никак не можете - не важно). Не думаете о последствиях, относитесь к людям, как к способу удовлетворения своих комплексов... 06.10.2007 16:48:49, Аленьк-ий
Не-е-е, это вообще мимо меня! 08.10.2007 13:26:39, IMHO
Oker
знакомо) охотничий инстинкт) или "охота за ускользающей дичью" ) 06.10.2007 00:42:28, Oker
Ясень
Либо действительно, интимофобия, либо Вы быстро распознаете в людях тех, с кем у Вас не может получиться интересного будущего. Это если Вы не замужем :)) 05.10.2007 23:07:54, Ясень
"динамщица" :) не в обиду, но это как термин :) такие женщины - доводят мужчину до влюбленности и "до свидания". Это у вас спорт, азарт такой. нормальное явление, бывает такое... у меня тоже бывает. но, все равно, думаю, это до того момента, пока вас саму громом не поразит - пока вы сами не влюбитесь, а точнее - не полюбите по-настоящему. так что играйте, флиртуйте, это вообще полезно для поддержания в тонусе нашей женской психики :) приятно же видеть рядом поклонников :) 05.10.2007 17:52:09, знакомо
А что будет если вы останитесь с этим человеком?

Что чувствуете?
Холодка в нутри нет, страха не чувствуете?
05.10.2007 17:27:58, Lin@
Нет, пробовала, оставалась, просто потихоньку надоедает. Не разочаровывает, а именно надоедает. 05.10.2007 17:33:31, IMHO
Я не об этом, просто задайте себе такой вопрос, что при этом чувствуете. Когда спрашиваете себя. нет страха уверены? 05.10.2007 18:25:19, Lin@
такая же
страха нет и адреналина нет, а без него неинтересно. Пишет же девушка - нравится покорять. Что то я не слышала про альпинистов, ктр, взобравшись на вершину, начинают там жить. Обычно они тут же начинают думать, что бы еще покорить. 06.10.2007 18:50:29, такая же
100%! 08.10.2007 13:27:32, IMHO
Не считаю это ни комплексом, ни каким то другим недостатком, это особенность характера. Мне, например, тоже доставляет огромное удовольствие влюблять в себя. Но исход может быть всяким, как правило, на достигнутом интерес к оппоненту заканчивается. 05.10.2007 17:24:32, Елена Сергеевна
И я, видимо, из таких мечтателей, как вы 05.10.2007 17:16:26, такая же
WildStitch
никогда этого не понимала. :( Ну не умею я влюбляться первой, флиртовать, завоевывать. Мячтать о чем-то. Никакой, блин романтики и воздушных замков. :(

Как-то всегда наоборот - меня потихоньку влюбляют.
05.10.2007 17:08:39, WildStitch
NatalyaLB
много, но, думаю, больше свойственно мужчинам. У вас желание покорять. А пользоваться плодами вам уже не интересно. 05.10.2007 17:06:45, NatalyaLB
хухра-мухра
значит, вам нравится именно мечтать, а отношения с реальным человеком напрягают. Ну правильно. Он же может поступать в соотв. со своим х-тером, а не с тем, что вы намечтали. я б сказала, что это не боязнь разочарования, а боязнь реальных отношений - вымышленные-то они наверняка лучше, хотя б потому, что вы их сами себе придумали, и реальность, скорее всего, будет "не дотягивать" до идеала. 05.10.2007 17:03:21, хухра-мухра
Пионерка
чтоб я помнила, как это называется:))
какой-то тип личности. "до последнего - и быстрее делать ноги". может присутствующие вспомнят?
05.10.2007 17:00:25, Пионерка
Ясень
интимофобия 05.10.2007 23:05:42, Ясень
"При этом внешне такие люди [интимофобы] выглядят вполне благополучными: как правило, они интеллектуальны, делают неплохую карьеру, у них много друзей и знакомых. Интимофобы общительны легко адаптируются в коллективе, умеют находить подход к людям. Им постоянно не хватает эмоций и секса всех разновидностей. Влюбленность - сильный наркотик, и они легко "садятся" на иглу этого эмоционального допинга." (c)

Может быть и так...
08.10.2007 13:31:55, IMHO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!